Дружба или жизнь?

NC-17
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 11 812 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Часть 3

Настройки
7:16. Все сидели на кухне доедая свой завтрак, оставленный игрой. -Второй день пошел уже-ложа вилку на стол сказала Хлоя. -Значит осталось еще пять дней, не так и много-довольно улыбаясь произнес Харучиё. -Что это ты такой довольный с утра пораньше? -Просто хорошее настроение Кара. -Розовый когда у тебя хорошее настроение, надо ждать беды! -Да ладно тебе Бакуго, я же не ты все время злым ходить. -Вы двое опять начинаете?-спросила Кэтрин. -Нет просто у нас это вошло уже как в привычку.-сказал Кацуки и улыбнулся девушке. -Согласен. -Ладно хватит разговоров, собираем оружие и выходим из дома. -Да босс Карма!-воскликнули Санзу и Нахоя смеясь. -Идиоты...-прошептал Акабане выходя из-за стола. -Кара, с Кармой что-то случилось? -Да вроде ничего Широ, просто ему не нравиться нахождение в игре. Хотя сам очень любит играть и издеваться над людьми. -Странный Карма у нас стал за день нахождения здесь. Через полчаса все уже стояли на улице, выжидая новый звук гонга. -Ого, вы рано здесь стоите, игроки до вас все выходили за минуту до 8:00-говорила веселым голоском Мила-Ну что скоро восемь, а значит я могу у вас кое-что спросить. Вы будите менять свое оружие или оставите при себе это? Минуту обсуждения и обдумывая все определились что оставят при себе это оружие. -Ну тогда хорошо, скоро начнется раунд 2, на этом уровне меняются ваши баллы теперь от 45-55 вы живете на улице, от 56-75 живете средне, ну как сейчас жили и уже от 76-100 шикарно. -Баллы будут меняться каждый день? -Да мой милый Нахоя, это будет происходить каждое утро и главное не забывайте что на выполнение вам даётся всего 2 часа. Ой смотрите ка время то тик-так. Пока, до вечера ребятки.-произнесла свои последние слова девушка и ее голос пропал. Прозвучал звон от гонга. -Зашибись! Баллов надо больше копить, а время прежнее. -Это точная не справедливость к нам-пробубнил вслед за мной Кацуки. -Меньше слов больше дела ребят-сказал Майки. В этот раз мы решили пойти не в сам город, а к окраине. Там говорилось что можно встретить гоблинов. Подойдя ближе к тому месту, кто-то из ребят предложил разделиться, чтобы найти побольше гоблинов. -Тогда давайте так, Я, Бакуго, Кэтрин, Нахоя и Хлоя пойдем по левую часть дороги, а остальные по правую и через час встретимся снова тут. -Договорились. Когда мы разошлись каждый приготовил свое оружие, я сняла со своего плеча лук и взяла стрелу чтобы быть на готове. Чем мы дальше шли становилось все темнее как будто наступала ночь, но очень быстро. -Почему тут так темно? -Гоблины любят темноту, поэтому и выбрали это место и Нахоя не забывай мы в игре здесь все невозможное возможно. -Хлоя права, в темноте надо быть еще и начеку. Сзади послышался шорох. Все быстро развернулись и замерли на месте, в ожидании нападения на нас. "-Он справа от тебя"-раздался в моей голове чей-то незнакомый голос. Послушав его, я выстрелила одну стрелу туда в кусты, которые было плохо видно в темноте. В эту же секунду нам всем досталось по 20 очков. -Кара, как ты умудрилась его пристрелить? -Просто почувствовала. Тут один из гоблинов вышел к нам, но не на столько близко. Только через сколько-то секунд начал приближаться, было такое ощущение что он нас изучал и теперь знает каждое наше слабое место. Над головой снова высветилось 20 баллов, значит кто-то из второй команды убил этого зеленого монстра. Бакуго не стал больше медлить и выстрелил в монстра из автомата пару раз, пока тот не упал замертво. Со всех сторон зашипели другие гоблины и в темноте вокруг нас показались страшный и пугающий оттенок злых глаз, готовых напасть и разодрать нас на клочья. -Кацуки обстреливай их из автомата слева, Кара ты справа, а Хлоя спереди. Мы с Кэтрин очищаем путь сзади нас.-командовал Кавата. Я быстро перекинула лук через плечо и достала бластер, Хлоя и Кацуки уже тоже приготовились. И вот начался обстрел. Пока двое пробивали путь дальше, мы прикрывали их спереди. Над головой продолжали показываться наши баллы. -Кара слева!-крикнула Кэт, но было поздно, один из гоблинов схватил меня и потащил куда-то в глубокую темноту. Ребята хотели побежать за мной и выручить, но зеленые монстры преградили им путь. Они встали друг на друга и стали очень высокими и широкими, изображало все это подобие стены. Через минуту этот монстр отпустил меня и отпрыгнул в сторону. -Здравствуй Кара Кроин. -Откуда ты знаешь мое имя? -Я много о тебе знаю. -Это ты мне сказал где находиться тот гоблин? -Да -Что тебе нужно от меня? -Особо ничего, но я точно знаю что ты способна видеть то что произойдет. Скажи мне что ты видела? Что произойдет с игрой? -Я не знаю -Врешь!-гоблин припрыгнул ближе ко мне и оскалился-Я знаю что вчера ты видела что что-то произошло, так что же это было? -Зачем тебе это знать? -За тем что нужно, ведь скоро все начнет происходить и тогда ты поймешь. -Я видела смерть и больше ничего. -А теперь слушай меня, это не просто игра на выживание, если ты тут умрешь то и в реальном мире тоже умрешь. -Но как? -Такова суть создания игры, а еще ты скоро узнаешь что тут не все так просто как кажется на самом деле. Смерть будет наступать каждый день, а игроки будут ненавидеть друг друга все больше и больше. Прощай Кара Кроин. Гоблин взял мой бластер и выстрелил себе в голову. В эту же секунду ко мне прибежал Нахоя. -Кроин, ты как живая? -Да, где остальные? -Они с Кацуки. -Что с ним? -Его кто-то пристрелил. -Что? Услышав что Бакуго кто-то ранил, мы рванули обратно к ребятам. Когда прибежали Кацуки лежал на земле, а рядом с ним остальные, Кэтрин ревела не переставая. -Что произошло с Бакуго? -Кто-то выстрелил в него этой стрелой-сказала Хлоя, указывая на самодельную стрелу из дерева.-Стрела попала в место рядом с сердцем, Кэтрин не смогла ничего сделать. По щекам скатились слезы. Я присела рядом с Кэт. Девушка плакала над мертвым телом, дорога под которым уже залилась темно-алой кровью. -Он ведь просто умер в игре? Там в реальности он же живой?-шептала мне подруга. В голове вспомнились недавние слова гоблина "Если ты тут умрешь то и в реальном мире тоже умрешь." Но сказать пришлось другое чтобы утешить бедную девушку от этого горя. -Конечно, это же игра. Когда мы вернемся Кацуки будет тебя уже ждать дома. -Я рада этому-произнесла девушка и обняла меня крепко. -Что у вас тут происходит что вы не пришли ровно к тому времени?-начал говорить Карма когда стал подходить к нам.-Бакуго... Все остальные из второй команды тоже подбежали. -Кацуки, друг.. Как так?-сев на колени рядом с телом парня спросил розовый. -У вас сегодня минус один игрок и сейчас будет минус еще и время, зато сегодня вы заработали очень много баллов и будите жить шикарно-начал тараторить опять голосок Милы. -Зачем нам жить шикарно, когда мы только что потеряли друга?-огрызнулся Сано. -Ну ладно вам, значит в следующий раз не кого уже не потеряете. А теперь... Снова вспышка света и мы находимся с большом двухэтажном доме, все внутри было сделано под цвет золота, а мебель была кожаной и красиво расставленной. Все было как в сказке, прекрасным, но минус был в том что нас стало меньше на одного. Спустя около часа, все сидели за столом, уставленный вдоль и поперек одной едой на все вкусы, но мы молчали и никто не хотел портить эту тишину.
8 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник