Ты меня любишь?

R
В процессе
26
автор
Selena_Shoto соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 12 143 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 2. Первый рабочий день.

Настройки
-В смысле? Я думала, что я буду работать в офисе компании, - не поняла Гермиона. -Ну где же твой феноменальный ум, Грейнджер? Как ты можешь работать в офисе, если работаешь моей главной помощницей? Я то на дистанционной работе. -Как я могу это знать, если ты мне этого не говорил? - возмутилась Гермиона. -Ладно, пойдём, покажу тебе твоё рабочее место. - "Похоже у меня очень хорошее настроение, раз я не сорвался на этой грязнокровке. Хотя я этого совершенно не ощущаю." Драко зашёл на участок. Гермиона последовала за ним. -Лорри! - рявкнул Малфой, - грёбаные домовики. Почему не включены фонари? - Гермиона вздрогнула. Через пару секунд по всему саду зажглись сотни фонарей разных цветов и размеров. Зрелище было захватывающим. По всему участку витала атмосфера тепла и уюта, несмотря на то, что это была огромнейшая территория менора. Место больше не выглядело тёмным и устрашающим, каким казалось на первый взгляд. "Когда выпадет снег, здесь наверное будет очень красиво. Нет, здесь и так красиво. Но всё будет сверкать, как тысячи бриллиантов. - она снова оглядела сад - Истинный слизеринец! В освещении преобладают зелёные оттенки." - но всё же девушка восторженно вздохнула. Было и правда красиво. Проследив за выражением лица Гермионы Малфой только хмыкнул и без замедления пошёл дальше. Они уже подошли к дверям трёхэтажного здания. Войдя девушка увидела большую прихожую. В комнате были высокие потолки. Старинная и современная мебель, которая была подобрана так, чтобы оба вида мягко сочетались. Несколько больших зеркал в пол, обрамлённые серебряными змейками, несколько дубовых шкафов, вешалка-змея под цвет зеркал и несколько мягких кресел. Гермиона повесила своё бежевое пальто на вешалку и последовала дальше за Малфоем. Он показал ей основные комнаты, такие как гостиная, кухня-столовая, спальня для гостей, которые Гермиона не успела толком рассмотреть. Двигались они очень быстро. Дальше они поднялись по круговой дубовой лестнице на второй этаж. Пройдя по коридору, украшенному портретами предков Малфоев, они подошли к одной из комнат. Драко медленно открыл светлую дверь. -А это твоя комната, - они зашли в помещение. Здесь была большая двуспальная кровать, застланная бежевым покрывалом, шкаф купе, с небольшим арсеналом одежды, достаточно большой рабочий стол с лампой, пергаментом и чернилами, ещё немного мебели, не стоящей внимания, окна в пол, занимающие полностью одну стену и открывая прекраснейший вид на сад и какую то белую беседку и две двери, - Одна дверь ведёт в ванную, - Драко открыл одну дверь, - а другая в мою комнату. Можешь здесь ночевать, как я уже и говорил, только предупреждай меня. А теперь проваливай, твой рабочий день начнётся завтра в 7.00. Без опозданий. - говорил Малфой уже выйдя из комнаты и выпроваживая девушку. Через пол часа Гермиона уже сидела дома, в большом и мягком кресле, укутавшись тёплым вязаным пледом и читала книгу. Сосредоточиться девушка не смогла. "Теперь каждый день терпеть этого слизеринского хорька. Но из плюсов: у меня есть работа и в скором времени будут деньги и возможно немаленькие." - подумала она, встала с кресла и рухнула на свою кровать. Вскоре, уставшая Гермиона уснула. "А это даже интересно. Что-то мне подсказывает, что предстоящая неделя будет весёлой. Она стала ещё красивей и сексуальней... Блять! Что за мысли!" - в таких раздумьях Драко посидел ещё немного и тоже лёг спать. Гермиона проснулась по будильнику в 5 утра. Она умылась и стала выбирать наряд. "На сколько я помню, хорёк ничего не говорил про дресс-код, значит надеваю что хочу, а так как сегодня первый рабочий день, надену что-нибудь в строгом стиле." Она порылась в шкафу. Выбрала мягенькую белую блузку с длинным рукавом. Она не сковывала движения, так как была немного свободной. Герми это понравилась. Она надела чёрные брюки и подчеркнула талию толстым чёрным поясом с серебряной пряжкой. Надела белые кеды. Взяв плойку она ещё полчаса провозилась с волосами, несмотря на использование зелья, но в итоге у неё получились нежные лёгкие кудри. Она накрасилась как обычно, подкрасила губы блеском. Герми взяла всё ту же чёрную сумочку, накинула пальто и аппарировала к воротам Малфой-менора. "Да блин... Я волнуюсь. Успокойся! Успокойся! Успокойся!" - говорила она себе. Нажала на кнопку видеофона и поправила выбившуюся прядь. -Здравствуйте, мисс Грейнджер! Это Лорри - главный домовой эльф. Хозяин ещё спит, но вы пока можете проходить. Гермиона ничего не успела сказать. Открылись ворота и девушка зашла на территорию Малфоя. Девушка снова восхитилась красотой дома и прилежащей территории при дневном свете. Оказалось ничуть не хуже. Хоть при фонарях всё и выглядело волшебно, зато сейчас было видно каждый цветочек и каждую тропинку. За домом Гермиона увидела водную гладь, а возле неё беседку. "Так, этим займусь потом. Раз мне тут работать, то я явно успею туда сходить. Она прошла по главной дорожке ведущей к дому. Домовик открыл дверь. Герми зашла и сняла пальто. Обернувшись она увидела испуганные глаза домашнего эльфа. -Извините, мисс Грейнджер, я не поздоровался" - Лорри склонился в низком поклоне. -Что ты, что ты, не надо! - рассмеялась Гермиона. Лорри снова испуганно взглянул на девушку, но увидев, что она не собирается ругаться или бить его, он выпрямился. Гермиона прошла дальше. Она поднялась по круговой лестнице и оказавшись на 2 этаже обнаружила, что домовик уже не идёт за ней. Гермиона прошла всё по тому же коридору с портретами, которые делали вид, что спят или же пялились на неё. Некоторые смотрели с презрением, а некоторые перешёптывались. Из их шёпота Герми услышала "Грязнокровка" - и закатила глаза не останавливаясь. Она открыла дверь в свою комнату. "О нет, только не это! Вот чёрт!" - она перепутала комнаты. Это была комната Малфоя. Она невольно осмотрела комнату и взгляд остановился на Драко. "Он такой безобидный, когда спит. Жаль, что только когда спит." Малфой перевернулся на спину. Гермиона вздрогнула. Одеяло стянулось вниз. Герми обвела взглядом каждый кубик пресса и прикусила нижнюю губу. "Он такой сексуальный! - она ещё пару секунд посмотрела на его руки, грудь, пресс, но остановила себя - Боже, что за мысли!" она быстро моргнула пару раз и обернувшись с размаху хлопнула дверью, но тут же поняла свою ошибку. Из комнаты донеслось: -Лорри! Тут же появился эльф. Увидя Грейнджер он тихо спросил: -В чём я провинился? -О, нет. Это я "провинилась"... Скажи Малфою, что это я хлопнула дверью, - и Гермиона скрылась за дверью соседней комнаты. Она положила сумку, села в кресло за стол и поняла, что просто не знает, над чем ей работать. Через 5 минут из двери соединяющей их с Драко комнаты появился сам парень. -Обязательно было хлопать дверью? - недовольно, но уже спокойнее спросил он. Гермиона развернулась. Малфой надел только штаны, поэтому сначала взгляд девушки задержался на огненном торсе, а потом уже перешёл к лицу парня с растрёпанными волосами. -Нет... просто... Я случайно. Как ни странно парень уже собирался уйти, но Гермиона его остановила. -Так что мне делать? Малфой на минутку исчез за дверью. Появившись он кинул на её стол папку с документами. -Для начала ознакомься с делами компании, грязнокровка. Герми молча стерпела прозвище и взяла в руки документы. Пол дня девушка читала о компании Малфоя. И нужно сказать, что узнала много нового, но не удивительного, для нашей умненькой гриффиндорки. Например то, что у Малфоя, а точнее у "magic step" есть партнёр в виде Блейза Забини, то, что у компании хороший бюджет и не плохая прибыль, а значит у них нет проблем.И ещё то, что до Гермионы у него было штук 20 помощниц. "Ну да, эта не подошла, та не подошла, это магглорождённая, это полукровка." -А меня он взял, чтобы поиздеваться. - пробормотала Гермиона и рухнула на кровать. -Ну нееет, что ты? - Малфой подошёл внезапно и Грейнджер его не заметила. - Издеваться сегодня не в моих планах. - Герми вздрогнула и привстала на локтях. -Не плохо выглядишь, но для церемонии это не подходит. -Какой церемонии? -Церемонии состава компаний. -Я про неё ничего не слышала... Кто там будет? Что я должна делать? - Герми всё так же лежала. "А смысл вставать? Это же всего лишь Малфой". -Ты просто должна примерно себя вести, слушаться меня и не проявлять свой характер. - Гермиона положила голову на постель. Драко засунул руки в карманы. Пару минут прошло молча. Девушка прикрыла глаза, позволив Драко рассмотреть её. Тут он словно очнулся: -И выгляди нормально, а не как всегда, грязнокровка! Гермиона посмотрела на него с непониманием своими шоколадными глазками. Но Малфой лишь развернулся и направился в свою комнату. Когда он был уже в проходе она закатила глаза и пробурчала: -Хорёк. Послышался вопль: -Что ты сказала? -Я говорю у тебя очень хороший слух. - Герми встала с кровати и немного ближе подошла к Драко. - хорёк. Малфой резко развернулся и встал вплотную к девушке. -Да ну? И кто же это говорит? Поганая грязнокровка, которая не может устроиться на работу? -Хватит называть меня так! - перебила Гермиона. -Хочешь расскажу побольше о тебе? - Малфой будто бы и вовсе не услышал её и продолжил, - Расстаёшься с парнем, предают друзья, работа... Пффф... От безысходности устраиваешься к своему школьному врагу, которого и сейчас видеть не можешь. И вообще... Я ведь могу тебя просто уволить! И у тебя больше не останется ни денег ни работы. Как я вообще мог взять тебя, зачем я взял тебя? Стрёмная заучка Грейнджер! Какой была, такой и осталась, - Малфой всё еще стоял вплотную к девушке, на глаза которой навернулись слёзы. Он говорил медленно и спокойно, давая понять весь ужасный смысл его слов. С каменным лицом бешенства и презрения. Она отвернулась не желая показывать слабость. -Иди. Вон. Из моего дома! - медленно произнёс он. Гермиона взяла сумку и вышла из комнаты. Выйдя за дверь она побежала на первый этаж, уже не останавливая слёзы. -Ну и что ты сделал? - послышалось из-за спины Драко. Из тени возле камина вышел Блейз. -Забини, иди к чёрту! -А, ну да, конечно, я - иди к чёрту. Вот только эта "поганая грязнокровка-заучка" тебе нравится. -Не смей так говорить! - Драко приставил палочку к горлу Блейза. Но тот даже не дёрнулся. -Ты ничего мне не сделаешь, а вот ей... - он кивнул в сторону окна. Драко повернул голову и увидел Гермиону быстрым шагом идущую по саду. По её лицу катились слёзы обиды и разочарования. Не желая больше оставаться в этом доме она даже не надела пальто, поэтому сейчас на ходу накидывала его. Воспользовавшись тем, что Малфой отвлёкся Блейз выхватил его пачку и откинул подальше за себя. -Мерлин! - Драко закатил глаза и посмотрел на друга. -Так тебе она нравится! - улыбнулся Забини. - Как и было в школе! - он улыбнулся ещё шире, став похожим на чеширского кота. -Нет, - спокойно ответил Малфой и сел в кресло. - Зачем ты пришёл? - Ну да, конечно "нет". Поэтому ты нанимаешь её на работу, наблюдаешь за тем, как она выполняет свои дела... Наверняка ещё и сказал ей ночевать здесь? - после недолгого молчания и гневного взгляда Драко, Блейз всё-таки ответил на заданный вопрос. - Я хотел спросить, идёшь ли ты завтра на вечеринку, но судя по разворачивающимся пред моими глазами любовным интригам... -Что ты несёшь и как ты вошёл? - спросил Драко наливая красное вино в 2 бокала. -Вошёл как обычно, - Забини взял бокал и отпил немного. - через камин. -Надо ограничить доступ. -Так это твоя новая игрушка? Или может быть что-то большее? -Отстань! И да, я иду на вечеринку. - ответил он вспомнив, зачем пришёл бывший однокурсник, - Как там Пенс? - Драко ухмыльнулся, а Блейз заметно помрачнел, - Всё так же не разговаривает с тобой? Хочешь помогу... -Ладно, всё! Я понял. Ни слова больше о Грейнджер. - После минутной паузы Драко продолжил: -Кто будет твоей спутницей? -Не знаю. Я вообще не особо хочу туда идти. А у тебя? -Блейз Забини не хочет на вечеринку? Что-то новенькое. Я наверно с Пенси, хотя ещё утром думал, что с этой гриффиндоркой смогу повеселиться. Что на меня нашло? - он сделал ещё глоток вина. Блейз слегка улыбнулся. -Так чувства прошли? Драко, решив, что лучше сразу ответить, не давая другу и себе почву для размышлений сказал: -Да, ещё со времён школы. Блейз снова улыбнулся. -Ты уверен? - в него полетела книга. Он уклонился и засмеялся, - Эй! Ты чо? - теперь смеялись оба, как в старые добрые времена. Успокоившись Блейз посмотрел на часы и нахмурился, - Мне пора. Увидимся завтра на церемонии. - он подошёл к камину и взял порошок. Встав в камин он усмехнулся. -Так может это всё-таки любоффф? -Забини! - в него полетел бокал, но не достигнув своей цели вдребезги разбился о заднюю стенку камина. Блейза Забини в комнате уже не было.
Примечания:
26 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник