Часть 8. От лица Антона
16 декабря 2022 г., 19:04
POW Антон.
Просыпаться тяжело. Я опять до поздней ночи писал стихи. Как не крути а 3-й альбом писать надо. Блин. И кто звонит в такую рань?
-Алло?-я даже не глянул на дисплей.
-Привет. Извини что так рано, но у меня на проводе друзья из Лондона. Короче, вас приметили ХХХ и хотят записать с Вами мини альбом. 6 Треков. Как тебя предложение? - это Штольц. 6 утра. Какое к черту предложение? Я свое имя вспомнить не могу, а он что-то хочет от меня.
-Так. Дай сообразить ХХХ…Это те, которые….
-Они самые. Так согласен на запись? Это займет месяца три-четыре. Поездку и проживание в Лондоне за счет фирмы. Ну как?
-Так. Надо подумать и обговорить с ребятами.
-Я ещё не всё сказал. По условию контракта мы должны снять с вас маски и решать кого из 4 оставить в Москве?
- Как это?
-Вы с Мартином на вокале. Гитару он тоже берет на себя. Две бас гитары. И надо выбрать кто из вас предоставляет клавишника, а кто барабанщика.
- Вы спятили? Как я могу от кого-то отказаться?
- У тебя два часа. Подумай. Ты можешь отказаться, но.. Это и шанс заявить о себе на европейской сцене.
Вот чёрт немецкий. И даже времени толком на размышление не дает.
Поскольку мы с Саней живём в одной квартире, то я врываюсь в соседнюю комнату и начинаю трясти эту тушку:
-Саня, подъём! У нас ЧП и времени нет!
-Что, блин, могло случиться в такую рань?
-Короче так… - пересказываю информацию от Густава, и добавляю - стоит ли ввязываться и кого с собой взять нам? Машу или всё же Ваню?
- Соглашаться надо. А кого из них брать я не знаю. Что без одной, что без другого БР не будут собой. - задумчиво произнёс басист.
- Так это и так ясно.
Я вздыхаю и иду на кухню. Заварив кофе покрепче начинаю думать: “ Если взять Машу, то у неё нервы могут сдать. Новая обстановка, плохой английский и меня она не очень переносит. Эта заноза всё время огрызается и перечит, что не будет способствовать рабочему процессу. К тому же мало ли кто из тех придурков решит приударить за моей малюткой. Вроде в скандалах они не были замечены, но всё же. Да и ей неудобно будет в чисто мужской компании. Здесь хотя бы у неё есть Юля. Моя малютка. Если бы. А может эта заноза и согласится быть со мной? Моя заноза, в моей заднице, и кто попробует её отодрать её от меня получит в морду”.
- Густав, я хочу спросить, а что будут с тем, кто не поедет в Лондон?
- Смотря кто останется.
- Если мы решили оставить Машу, то кто за ней присмотрит? И какой у неё будет заработок? Я имею ввиду, чем она займется.
- Не волнуйся. Как раз с Машей будет проще. К этому моменту маски будут сняты и отправим её по интервью для журналов и фотосессиями. А вот с Ваней бы я не знал что делать. -вздохнул Штольц.
- А ты за ней присмотришь? Или ты с нами поедешь?
- Я поеду с вами. Ещё один плюс твоего решения, что её я оставлю на Анастасию, побудет с девочками из ПР да и Юля останется здесь. Вам там гримёр не нужен будет.
- Тогда соглашайся на сотрудничество. А когда мы отправляемся?
- В следующую пятницу. через полторы недели. В эту пятницу отыгрываем концерт в клубе. На понедельник я вам перенёс фотосессию и во вторник небольшой концерт. В целом, планы не поменялись.
- Понял. - я поспешил повесить трубку. - Чёрт!
- Что такое - вошёл на кухню Саша.
- Прикинь, мы уезжаем на следующей неделе! И как я должен об этом сообщить Машке? Может ты с ней поговоришь, а?
- Значит ты решил взять Ваню. Я тоже так подумал. Ей и так тяжело. Она отдохнет от нас. Сам понимаешь, порой за языком не следим и говорим то, что при девушках обычно не обсуждают. С Юлькой больше побудет, тоже мальчикам и нам, в том числе, косточки поперемоют. Может даже после разлуки и вы начнёте по-нормальному общаться.
- Во-первых, это вы с Ваней не следите за языком, во-вторых, её кажется всё равно. Она не относится к числу скромниц.
- Вот здесь ты ошибаешься - сделал замечание Санёк. Да я и так знаю. Стоит ей услышать слово “секс” краснеет хуже варёного рака. Всё время приходилось успокаивать этих идиотов и напоминать, что рядом нежные женские ушки. Да она и сама о своих похождениях никогда не рассказывала.
Помню как впервые её притащил Санёк к нам на пробы. Такой маленький, щуплый воробушек, но сыграла отменно. Так и с Ваней порешила, что идея басиста не плоха и взяли эту мелкую к себе. Да и девчонка оказалось не плохой. Особо не лезет к нам, договориться при желании можно. Да и заботливая женская рука в качестве бонуса: то обед притащит, то футболку подштопает. Пусть мы с ней и припираемся, но отрицать, что она - золото, не могу. Не помню, когда всё началось, но в какой-то момент я понял, что она мне нравится. Очень нравится. Но этот ёжик меня к себе не подпускает.лА завтра мне придется ей сказать, что покинем её на 3 месяца…И опять будет ругань. Эх, милая, если бы ты знала, как я не хочу тебя оставлять, но с другой стороны может я остыну к тебе и мы сможем стать друзьями.
***
Репетиция шла гладко, но я знал, что это затишье перед бурей. Санька вчера поговорил с Ваньком о поездке, а вот мне сейчас надо всё рассказать этой малютке.
-Маш, тут такое дело…- я замялся - нам предложили контракт с ХХХ, и я подумал, что это хороший шанс для развития и поэтому согласился. Ты согласна со мной?
-Да, это просто супер! Когда начнём? - у неё прям глаза загорелись.
- Но единственное, что но это время отпадет нужда в ударных с нашей стороны. Поэтому, Маша, тебе мы выбили отпуск. - закончил я свою мысль.
Маша хватала воздух ртом. Я видел всю силу её негодования и обиды.
-И как давно это известно - у неё дрожал голос.
-Я узнал об этом вчера. И тут же решил согласится. И ещё один момент, они попросили снять маски, Так что в пятницу мы выступаем без них. - и тут я понял, что совершил много ошибок. Она стояла с открытым ртом, пытаясь прийти в себя.
- Я со мной поговорить не судьба?! Я, конечно, догадывалась, что моё мнение ничего не значит, но это - просто СВИНСТВО!!!
Она подхватила свой рюкзак и скрылась с такой скоростью, что я даже не успел ничего сказать.
-Держись, друг. - похлопал меня по плечу Саша.
Я же взял сигареты, и пошел не балкон. Курю я редко, надо всё же беречь голос, но сейчас было хреново на душе.
- Что на этот раз? - раздался голос Штольца.
- Поговорил с Машей.
- Оу, можешь не продолжать…
- Правильно ли я сделал?
- А ты как считаешь?
- Я думаю, что лучше взять Ваню, Саша согласен, да и ты тоже.
- Вот и ответ. Я с Анастасией поговорил. Она присмотрит за ней. Да и Маша в отличии от Вани более здравомыслящая. Да и вообще, она более рассудительная, чем вы вместе взятые. И её оставить без присмотра проще чем кого-либо из вас. Она точно дел не натворит. (Если бы Штольц знал, что это не так.)
- Всё равно. Как-то не правильно всё это.
- Не бойся, остынет, эмоции пройдут и она найдет себе занятие. Она уж точно не пропадет.
Я знаю. И боюсь, что она очень даже хорошо обойдется без нас.
***
День концерта. Как же я хочу отдых, кто бы знал! И самая моя большая эротическая фантазия - это выспаться во всех позах. Нет, вру. Есть миниатюрная деваха, которая изнасилована мной в мыслях порядком двухсот пятидесяти раз…Но об этом лучше никому не знать…
Вот наконец она приехала. Такая маленькая, хрупкая, что кажется, ч её могу спрятать в карман.
-Ну что, гном? Готова?- решил я пошутить над ней. Сейчас будет утверждать, что она - хоббит.
-Молчи, козлина. Я-Хоббит! - подняла визг мелкая
-Что обзываешься, дурында?! - прям обидно. Я же ничего плохого не сказал.
-Вообще-то, это ты идиот! Хоббита от гнома отличить не можешь! - парировала Маша.
-Один фиг. Что одни, что другие мелкие.-эту дуэль я должен выиграть.
-У гномов борода! У меня её нет! - а она весомы аргумент привела.
-А у хоббитов волосатые ноги. - вырвалось у меня.
- А я просто ноги брею.
- Так и бороду могла сбрить.- сказал я не подумав.
-Ты охренел? Тебя манерам вообще учили? - и она права. Я - идиот.
-Кто бы говорил? гордость берёт своё.
-Хам!
-А ты юмор не понимаешь… - и зачем я только это начал?
Ловлю на себе укоризненный взгляд Саши. Да знаю я! Знаю, что я идиот. Если так пойдет дальше, то точно нужно будет себе искать другую девушку.
Вчера поругались, сейчас тоже только спорим. Надо что-то предпринять. Нахожу её на сцене.
-Волнуешься?-она слегка вздрогнула, наверное напугал её.
-Антон, можно попросить тебя разрешить мне оставить маску? - сказала она дрожащим голосом.
-Почему? - я никак не мог понять, почему она так хочет скрывать своё милое личико.
-Я не хочу показывать своё лицо. И это вы будите работать с ХХХ, а не я. Почему мне нужно выполнять это идиотское требование? - это она уже произносила со слезами.
-Почему ты боишься показать себя?
-А если я не понравлюсь фанатам?
- Да хрен с ними! Мы обязаны им делать хорошую музыку, а не потакать каждому капризу. Вечно всё равно невозможно прятаться за масками. Рано или поздно их бы пришлось снять. И почему ты должна им не понравится? - я пытаюсь из всех сил её подбодрить. Не думал, что в такой маленькой головке умещается столько тараканов.
-Я страшная- прошептала Маша. “Что? Какую хрень ещё, милая, придумаешь?”
-Эй, ты чего? И кто тебе сказал такую ересь? У тебя красивые глаза, аккуратный маленький носик и ты очень даже красивая.- я говорил правду. Трудно не утонуть в этих голубых глазах. Надо держать себя в руках. - Нос кверху, хвост торчком! Всё будет хорошо, мы рядом.
***
Хочется прибить Ваню. Ну как можно ляпнуть, что Маша - гей. Хотя, это было забавно. Главное, что она не отрицает, что по мальчикам. Уже что-то. В клуб Маша с нами не пойдет, а мне охота выпить., так что отказываться не стал.
Стоило выйти из клуба, как ко мне подбежали девушки. Просили автограф, сделать фото, одна так вообще без позволения руку закинула на меня. Может я малютке не нравлюсь? Она никогда лишний раз ко мне не притронется. Далее мы поехали в клуб. Часть фанатов с нами. Ребятам повезло больше, чем мне. Их окружили интеллигентные люди, обсуждающие партитуру и музыку, а мне досталась эта шатенка и её назойливые подруги, которые достали делать фоточки.
- Я на минуту. - решил отпроситься у своих спутниц и под шумок слинять. Надеюсь они не пойдут за мной в туалет. Умыв лицо я в очередной раз пожалел, что Маши нет с нами. Можно было бы попробовать затащить её в кабинку и зацеловать её…А может и не только целовать, хотя вряд ли она на первом “свидании” отдалась мне. Или… Мечтать не вредно. Выбравшись из клуба через кухню ( спасибо доброму бармену и щедрым чаевым), я направился домой и думал как выяснить планы на выходные у одной особы. И ничего дельного не придумал, как на следующий день написать: “Все помнят, что в понедельник фотосессия? На выходных не пить!”. Что серьёзно? В трезвом виде не возможно говорить со мной? Неужели я тебя так раздражаю? Ты бы ещё сказала что только по пьяни и спать со мной можно…Так. что-то я часто всё свожу к сексу. Надо что-то с этим делать. И план не сработал.. Может у неё кто-то есть и она будет отдыхать с ним?
***
Вот и понедельник. Маши ещё нет. Опаздывает. И вот она влетает и целенаправленно бежит в гримерную. Даже не поздоровалась.
А вот и началась каторга. Так встань, туда посмотри, нос не три. А от такого количества пудры хочется чихнуть. Вот наконец моя участь настигла Сашу и Ванька. Когда Ваня уже заканчивал позировать появилась и моя голубка. Бедолага не успела перевести дух как была схвачена беспощадным фотографам.
-Пойдём отдохнём. - предложил Саша - и пялься так на неё, уже бы давно предложил ей встречаться.
-Что? - удивился я. - ты о чём.
- Я уже как с месяц заметил, как ты пожираешь её. Благо так хорошо тебя я знаю. Ваня тоже в облаках витает. Только прошу, не играй с ней. Она только не вид не пробиваема. Если тебе нужна девочка на ночь, то лучше сразу дуй к фанатам.
-Саш, а когда я использовал девчонок на одну ночь?
- Не знаю. Поэтому и говорю, если за тобой такое водится, то брось. Если что я тебе шею намылю.
Мы вышли в холл за кофе. Гадость редкостная, но другого нет.
-Как думаешь, может тогда мне ей всё сказать перед отъездом?
-Попробуй. Если получишь от ворот поворот, То у вас будет время пережить неловкость.
За что я ценю Сашу, это за дельные советы.
Когда мы вернулись, меня тут же схватили и отправили на съемочную площадку к Маше.
-А теперь сфотографируем вас парами .Антон прощу встать рядом с Машей-командовал фотограф.
-А стул ей дадите? - я решил позлить её. Хотя меня совсем не смущало, что она на порядок ниже и её глаза упираются мне в грудь.
- Точно! Антон, сядь на стул, а ты, Маш, встань боком к объективу- объявил фотограф. Моя шутка не удалась
Наступила очередь дурачится парням, а я уже пошел на “перекур” с моей Дюймовочкой
-Что ты делала ночью?- я не мог не заметить её сонное состояние.
-Спала. - спокойно ответила барабанщица.
-С кем? - выпалил я. Ой. Оговорочка по Фрейду
-Ой. Так у меня группавушка была выходит.
- Что?!- у меня отвисла челюсть.
-Ну да. Две подушки, простынь. Я уж молчу про шалунишку одеяло.
-Ааа. А я уж обиделся. Думал там девчонки были и ты без меня развлечься решила.
А так прощается.- я облегченно выдохнул и решил поддержать шутку. Надеюсь у нее нет таких предпочтений
-Вот пошляк !
-Кто бы говорил.
Тут Ворвался Саша и позвал на “групповое фото”. Прям в тему.
-Групповое фото. Прям как ты любишь.- я не мог себе отказать в удовольствии её подразнить.
-Замолчи! Ты как вообще разговариваешь с девушкой!
- А где тут девушка? Я вижу только маленькую нахалку.
-Хам.
И так, Антон, я тебя в очередной раз поздравляю. Ты - Идиот!
Пришел Густав и вставил нам за то, что не сопроводили Машу до дома. Вот чёрт! Обычно она с нами в клуб шла, либо все вместе отводили её, потом разъезжались по домам, а в тот раз я пытался отбиться от этих куриц. После выговора нас благополучно отправили восвояси, кроме Маши. Я решил не спешить и выяснить в чём дело:
-Когда ты приступаешь к своим проектам? - спросил Штольц.
-В среду начну отрабатывать первую песню. - ответила Маша. Мне интересно, у ского она будет играть.
-Хорошо, держи меня в курсе всего. - давал наставления Густав. По крайней мере я знаю кто будет в курск её жизни, Пока мы будем записываться в Англии.
-Ладно.
-Всего! И что происходит с работой, и что вне работы с тобой всё порядке.
-Я поняла.
-Можешь идти.
Маша направились в мою сторону и заметив моё присутствие поёжилась.
-Что за проекты?- решил брать быка за рога.
-Съёмки в порно. - огрызнулась Маша. Нет уж, милая. В порно иы будешь учавствовать со мной и без камер. И вообще без посторонних
-Вау. Я тоже хочу присоединится. - ну как и не подразнить её?
-Снимайся с очередной фанаткой из клуба.
-Ты что следила за мной? Ревнуешь
-Следить не нужно. Вы вчера так мило ворковали у черного входа.И я не ревную.
-А почему такая реакция?
-Если бы из вас, дебилов, хоть кто-то обратил в пятницу на меня внимание, я бы не вляпалась в историю.-прошипела малютка.
-Давай по порядку. Что за проект и что за история? - я не на шутку перепугался.
- Не твоего ума дело.
-А по-нормальному отвечать не можешь? - как меня достал её режим соника: отстань, не скажу, я сама. Как маленькая прям.
-А ты не думал, что есть вещи, в которые я не хочу тебя посвящать?- она задела меня прям за живое. Я ведь хочу стать частью твоей жизни.
Слава Богу, тему происшествия в пятницу поднял Саша, когда мы возвращались с концерта во вторник. Какой-то отморозок посмел пристать к нашей девочке, но я его запомнил. Я был в бешенстве, когда он пристал к ней, а теперь готов его убить, когда знаю, что он так же к ней лез в пятницу. Вот за что нас Штольц отчитал.
Когда мы благополучно всех развезли, то я немедленно набрал Густаву.
-Привет, я хотел бы уточнить, что за тип, который лез к Маше? - я перешел сразу к делу.
-Не знаю. А что?
-Он опять сегодня появился.
-Главное без паники. Мне нужно хотя бы узнать его имя, чтоб кинуть в чёрный список. Тогда он не сможет посещать концерты.
-Но он также может караулить её около входа. Может ты всё же останешься в Москве и проследишь за ней?
-Без паники. На публике она появляться она не будет и её местоположение не будет известно слушателям.
-А что у неё за проекты?
- Не волнуйся. Она будет работать со своими знакомыми, и ей ничего не угрожает. А ты собирай сумки- далее я мог слышать только гудки.
Вот дьявол! Что они скрывают?