Дроны Убийцы: Сага о Саундвейве

NC-17
Заморожен
28
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 7 251 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 21 Отзывы 11 В сборник

Часть 2 - Новый цикл

Настройки
Примечания:
Вот и вновь холодный, морозный ветер бури стал потихоньку нарастать, словно желая замести следы недавнего побоища и причиненных разрушений, предвещая долгу ледяную ночь любому кто остался на поверхности. «Есть ли надежда на будущее, здесь?» — Невольно раздался голос в голове. Он казался спокойным, высоким, но таким уставшим, словно его обладатель нёс непосильный груз что каждый день погружал того под холодный снег отчаяния всё глубже и глубже. «Я не знаю.. но если просто лежать тут, то за надеждой никто не пойдёт. Так что вставай Джейсон, тебе есть ещё чем заняться сегодня.» — Нежданно юноша ответив сам себе, вытер мешковатым рукавом своё лицо. Дрон работяга в сером пальто, алым дисплеем и серыми, словно вороненое серебро непослушными, но уложеными прядями поправил бейджик с именем который был прикреплён вместе с загадочной физической флешкой и кое-как встал на ноги. Джим уже довольно долго бродил по ледяному мертвому городу абсолютно один, движимый отчаянием, горем утраты и медленно закипающей ненавистью. Алые, чуть подрагиваюшие от бага системы глаза снова взглянули на темно-синее ночное недружелюбное небо, которое скорее всего в этот недолгий момент затишья уже готовило ему новую ледяную бурю. В воздухе летал морозный аромат заледеневшего ветра, пока тот завывал над сенсорами парня, словно пытаясь создать с помощью порывов песню об этом мёртвом, бетонном мире, укутаный по самое основание снегом. Внезапно где-то в далеке послышись раскатистые шаги что словно принадлежали великану, от чего Джим сразу же пригнулся накинув сверху себя мантию и включив невидимость. Этот шаг происходил очень, очень далеко от той части до безумия огромного метрового города, в которой находился юноша. Только вот печальный опыт научил того в любой ситуации затаивать дыхание. Переждав минут пятнадцать под бетонной серой стеной что частично посинела от холода, роботяга стал двигаться дальше. Не смотря на до смерти умиротворительную тихую гладь ледяной пустыни в бетонных джунгях, мысли парня были заняты обдумыванием найденых им вещей из необходимых, словно пытаясь сознательно от чего-то убежать. Аккумуляторы, энергопайки, ионные батареи, боченки с маслом... Все эти вещи были жизненно важны для убежищ и колоний, во многих которых отсутствовали даже бональные двери. Только вот у юноши уже не было убежища, а другого он не знал. Все эти материалы могли помочь ему выжить, а за одно продвинутся в создании его орудия мести... Правда некоторые довольно важные детали остались в его разрушенном убежище, мертвом доме от которого за десятки метров разило смрадом болезненных воспоминаний. «Не сейчас, не сегодня.. Я не хочу туда возвращаться, мне.. мне нужно поскорее вернуться в безопасное место, пока монстры снова не начали охоту.» — Паренёк в этой части города и в правду был впервые не смотря на стаж в целый месяц скитаний, что определённо можно было назвать в здешних суровых условиях достойным. На данный момент его едисвенным ориентиром в этом морозном мире данного района была высокая башня из трупов роботяг, что лишь сигнализировала о том куда точно не стоит идти. Тем временем погода стала лишь ухудшаться.. Снежинки из спокойного танца стали ледяными наездницами ветра, что ускорившись окутали мёртвый мегаполис, предвещая в следуйщие пять минут начать бурю. Серебристые непослушные волосы стали моторошно подыматься из под капюшона мантии под порывами ветра, как на улице внезапно стемнело. Солнечных часов на планете было крайне мало, а ночь часто подкрадывалась незаметно. Ускорив шаг, Алекс стал уже бежать в неизвестную ему сторону ориентируясь то на трупную гору, то на ещё пока видные звезды с двумя яркими спутниками. «Чёрт, ладно.. нужно уменьшить яркость дисплея и найти своё убежище. Из-за этой чертовой бури я даже собственных мыслей не слышу!» — Буря и в правду лишь усилилась, замедлив парня что тихо рыскал по улице из угла в угол, делая небольшие перебежки и стараясь сконцентрироваться на окружении, пока оказавшись под небольшим завалом тот не увидел в сугробе еле мигающий знак "ERROR". Юноша застыл на месте, завораживающе и с надеждой смотря на сугроб. Небольшими шажками Джим подошёл к дисплею, словно вновь убеждаясь что хотя бы голова неизвестного дрона ещё функционирует. Упав на колени и став судорожно расчищать тело, через тройку секунд тот с ужасом в круглых алых глазах на дисплее отпрянул. Одежда, рост, повязка... Перед ним был дрон Геноцида, что еле функционировал и уже не мог регенерировать. Внезапно того пробрала мелкая дрожь. Что могло ЭТО так сильно искалечить? Семьдесят восемь. Именно семьдесят восемь работяг находились в убежище, включая и его семью. Все, кроме него погибли из-за монстров подобных этому лежащему демонтажнику. Вытащив из-за пазухи увесистый лом, работяга с подрагивающим алым дисплеем снова встал, сквозь ледянящую бурю надвигаясь к Юни. «Ненавижу... Такие как ты у меня всё отняли, может быть это даже ты их отняла! Я убью тебя, я убью монстра и спасу ещё множество жизней... Нена..» — Вижу.. Нх.. Ненавижу.... — Внезапно тонким, но хрипящим голоском промолвила демонтажница, из-за чего Джим замер над ней всё не решаясь опустить со всей силы ей на дисплей монтировку. Она тоже ненавидела.. Но кого? Взглянув на Демонтажницу повнимательнее, юноше в голову пришла по истине ужасающая идея. Джим вновь встал на колени, но на сей раз полностью освободив смертоностную девушку от снега, паренёк взял ту на руки, и накрывшись мантией - невидимкой побрёл сквозь бушующий ночной ветер, скрывшись в синеватой тьме.

*.*.*.*.*.*.*.*.*.*

— Погодные условия ухудшаются, твоё состояние тоже. Рекомендация - ускорится. — Монотонно и механизированно проговорил Саунд, что всё так же шагал в сторону башни по среди ночной глади, как вдруг тех настигнула морозная буря. — Кх.. Выкуси, я ещё не умираю! Но тебе лучше поторопится умник.. ммгх... — Недовольно пробормотала девушка-роботяга, что с надутой гримасой боли на дисплее безмятежно покачивалась, облакотившись на лазерную пушку на плече практически семиметрового гиганта. — Как прикажешь Узи Дорман. — С неуловимой ноткой иронии промолвил Саунд, перейдя на бег. В последнее время Десептикон стал замечать как в его безупречный аналитический ум и чётко спланированную жизнь начали врываться "чуства", что стали окрашивать как его цикл, так и поступки прошлого. Робот как мог боролся с ними, но эмоции лишь накатывающе возвращались вновь. Едисвенное что их сдерживало - давно данная аксиома, урок данный Мегатроном. ” Чуства затуманивают наш разум, тот кто колебается - слаб. Только сильный может их подавлять и подчинять, запомни это Саундвейв. „ Десептикон до сих пор помнил эти слова, и до сегодняшних дней у него никогда не было проблем с эмоциями. — Вот, стой! — Внезапно вывела гиганта из мыслей Узи, что затарабанила того по дисплею. — Вот, сейчас спущусь и позову! А ты ни шагу, они будут поражены тем кого я привела, вуа-ха-ха! Мигом слезши с Десептикона, и кряхтя от потревоженной разъедающей раны, девчёнка мигом подбежала к обширной капсуле, куда с явным рвением залезла выкрикивая чьи-то имена. Нежданно Саундвейв почуствовал нотку позора.. Слуховой модуль был до сих пор неисправен, из-за чего его главная особенность ввиде исключительного слуха что даже позволяла читать мысли оказалась на время утрачена. Нежданно того снова вывела из раздумий боль, но на сей раз в боку от нанитов, от чего Саунд тихо простонав приложил руку к ране. «Мне необходим энергон для самовосстановления, нужно провести анализ местности...» — Десептикон наконец решил осмотреть новое место в которое его привела узи. Кроме капсулы были расположены во круг бетонные, уже давно подледеневшие футуристические сооружения, что на удивление не преграждали ту самую "башню из трупов". Десептикон ослушался просьбы простой работяжки, и зашагав к объекту скрылся за поворотом. Перед Саундвейвом и в правду оказалась подобие "башни", что была собрана из различнейших частей тела работяг плотно прижатых друг к другу. На многих были масляные подтёки, у некоторых до сих пор оставалась энергия на вывод "Фатальной ошибки" дисплея, что свидетельствовало о довольно небрежной работы местных демонтажников. Саунд испустил синеватый свет из алого дисплея, что по горизонтали прошёлся сверху в низ по горе трупов, словно сканируя что-то. — Обнаружена энергия, начинаю извлечения энергона. — Монотонно процедил Десептикон. Встав с боку от башни трупов, Саунд напряг свои ещё пока целые модули и приспособления системы, дабы наконец завершить последний этап своей реактивации. Из его полупрозрачного, отдающим голубоватым оттенком защитного экрана кассетного хранилища сквозь прочную стеклянную панель стал выходить каркас квадрата из фиолетовых енергетический соединений. Прозрачный прямоугольник выйдя из отсека для кассетников словно легкое перышко мягко приземлился на снег, оставив лишь небольшой, еле видный след на нём. Вслед за первым, сверху него робот создал ещё три таких же, после рядом вновь воссоздав такую же пирамидку. Таких башенок из прямоугольных энергоячеек образовалось три, наконец позволяя Десептикону приступить к сбору. Саундвейв трансформировал свою руку на подобие шприца, после воткнув её в основание башни, другую руку трансформировал в шланг что через небольшое усилие вошёл в самый нижний прямоугольник пирамидки. Через наноцикл, робот почуствовал как через него протикает на удивление ещё теплое масло, создаваемое работягами и имеющее отличную энергитическую основу. Первый куб стал постепенно наполнятся черной тягучей житкостью, как вдруг позади него раздался чей-то недовольный голосок. — Так вот ты где! Гхр, я же просила никуда не деваться во первых, а во вторых - какого хрена ты делаешь с трупной башней!? — Раздался возглас Узи, что одновременно с гневом озадачено смотрела на действие робота. ???: — Это и есть твой новый знакомый?.. Вау, классный у него.. ээ... Прикид! Да, прикид.. — Вслед за девушкой донёсся уже не такой уверенный мужской голос юноши, которого Саунд ещё не знал. ???: — ЧТО ЭТО ТАКОЕ!? Оно не опасно?.. Может лучше деактивируюешь и мы проведём АНАЛИЗ СО ВСКРЫТИЕМ??? — Разнёсся явно слабоуравновешенный голос ещё одной девушки, что по видимому из всей компании имела с самый здравый рассудок, при этом страдая от повышеной жестокости что промелькала в её интонации. Саундвейв же так и не обернувшись заканчивал наливать во вторую пирамидку. Масло стало течь намного меньше, и на третью уже точно не хватит "крови" работяг. — Я добываю Энергон Узи. Цель - восстановление всех систем, обеспечение запаса энергии, подготовка для плацдарма Десептиконов. — Пробубнил механизированным тоном Саунд, встав на против наполенных прямоугольников и так не удосужив взгляда прибывших. Положив руки на две верхушки, из под них что-то засияло и трансформер стал медленно здавливать прямоульники, от чего те сливались один с другим. Масло сперва стало преобретать то красноватый, то синеватый цвет, пока вдруг не зацеркулировав стала абсолютно белым и сверкающий разными цветами кубом энергона с тремя "прослойками". Только после этого Саунд поднял свой взгляд на новую компашку, что стояла и наблюдала за казалось бы чудом. Быстро просканировав взглядом по Узи, робот обнаружил на её боку изоленту смоченную выделением предположительно Демонтажника, что как раз нейтрализовало в её ране кислоту. Остальные двое не сильно удивили того. Взбунтовавшиеся демонтажники, и судя по тому что один из них до сих пор был связан - Узи ей не доверяла. — Я офицер связи Десептиконов - Саундвейв. — Уже более бодро-нудно и механизированно проговорил тот, подняв один из кубов и поместив себе в кассетный апарат. — Это я им уже рассказала так что выкуси. Но что ты вообще делаешь Саунд!? — Всё так де сердито промолвила Узи — Восстанавливаю системы. — Оу системы? Звучит довольно круто! Наверное.. — Внезапно вмешался Эн, что по видимому хотел хоть как-то разрядить обстановку. Правда только вот на юношу обрушился осуждающий взгляд третьей персоны... — Замолчи Эн, лучше вообще не подавай виду что мы его знаем. Мало ли чем тостер промыла ему мозги... — Ви была абсолютно недовольна ни поведением Эна, ни новым знакомым что свалился на них как "первый" снег вечно ледяной планеты. Саундвейв же погрузив так же через стеклянную панель энергон, резко почуствовал внезапный прилив сил. Энергия разошлась по всему телу, а имунная нанитовая система трансформера быстро и решительно стала преодолевать кислоту Демонтажницы. Вскоре через каких-то пять секунд все системы и модули пришли в норму, наконец дав почуствовать Десептикону долгожданное облегчение. К нему тут же стала поступать различнейшая информация, процессор обрабатывал новые данные и анализы, а его мозговой модуль смог снова сосредоточиться на первом объекте - Демонтажнику по имени Эн. — Ей ребят.. У вас нету ощущения что ваша голова словно перегружает все ваши воспоминания? У меня она сейчас от такого закружится.. — Демонтажник не понимая что происходит стал шататься, в конце концов упав на бок на холодный сугроб. Его могла с лёгкостью поймать Ви, но вдруг так же закружило, и девушка присела на одно колено дабы не рухнуть словно Эн. — Ей народ, что с вами такое!?? — Узи подбежала к Эн и Ви, помогая тем встать вновь — Может подхватили заразы от поедания масла работяг, не? Саундвейв удовлетворённо посмотрел на небо. Только что он сигналами и радиоволнами повоздействовал на накопитель памяти тех двоих, заставив поочередно реверсировать все записи. Считывая электронную сигнатуру Саундвейв снова сдела реверс полученных записей, за доли наноциклов как фильм смотря послдение пережитые ими события, познавая сторону конфликта. Только вот едисвенное что смутило того - Узи. К его сожелению в девушке словно что-то сидело.. слишком совершенный програмный код, что даже сигнал Десептикона не мог прошить. Работяга единственная кого здесь не мог прочитать робот, и его это изрядно озадачило... Внезапно восстановленные чуствительные сенсоры Саундвейва уловили чей-то переговор, что доносился где-то с орбиты и очень хорошо шифровался. Видимо это было другое программное обеспечение, и в отличии от аномалии с Узи, эту он мог взломать если не сам, то благодаря непонятной капсулы через которую Демонтажники раньше держали связь. — Хей жестянка, куда ты направился!? — Вдруг взъерошилась Ви, когда семиметровый великан зашагал с рукой-иглой к их капсуле — Перехват данных, необходима дешифровка. — С этими словами Саундвейв внезапно воткнул свою иглу в капсулу, получив полный доступ к оборудованию и взломав её системы. В ней находился ретранслятор с защитными кодами, напоминающий сигнал Десептикона по структуре своей сложности, что означало лишь одно - люди стали в разы технологичнее, но не умнее. Вновь устремив взгляд в небо, на его обширной стеклянной груди внезапно появился саундмейкер, а из плеч пояаились динамики что стали воспроизводить перехваченное послание. ???: — Команда "Эпсилон-1" готовится к запуску. Задача - захват Т.И.П и доставка на орбитальный аванпост#2 Запланированная отправка - через 45 минут. Закончив повторять дешифрованый сигнал, Десептикон застал кампашку в полном шоке. Саундвейв вновь посмотрел на Узи, словно ожидая что та скажет. Роботу до сих пор было неясно почему он не может просто покинуть её, и зачем ему прислушиваться к советам начальной формы жизни. Видимо его удерживало совсем другое чувство, ранее неизвестное ему... — Да что это вообще было!? — Вдруг взорвалась девушка, взявшись за голову и округлив глаза на дисплее до ноликов — Это теперь люди пошлют новых дронов за тобой Саунд! — За Технологией Инопланетного Происхождения Узи. — Обыденно промолвил Десептикон, вновь устремивши взгляд на ночное небо, чья буря уже стала потихоньку утихать, обещая скорый Рассвет. — По извлечённым данным люди собираются использовать космические транспортные средства для выполнения их задания. — Угу, это я уже поняла! Только вот что нам теперь делать!? — Ничего. Саундвейв лучше, люди - хуже. — Вновь безразлично, но с ноткой презрения промолвил тот, всё так же глядя на уже ставшее светлеть небо... *.*.*.*.*.*.*.*.*.* — Почему ты бросила нас?.. — Нежданно раздался до боли знакомый голос в голове у девушки. — Й.. Ёни? Ты жива? Где ты!? Я ничего не вижу... — Юна словно танула во тьме. Она не чуствовала ни сенсоров, ни погодных условий, ни извечной жажды масла работяг. — Ты предала нас, не смогла защитить. Какой ты командир? Какая ты сестра нам!? — Вслед за первым уже раздался более агрессивный и надрывистый голос Яни. — Я.. Я пыталась! Честное слово, подождите сестрички, где вы!? Мне страшно.. Нежданно густую тьму стал наполнять медленный, надрывистый крик её сестры, что всё громче и громче нарастал во тьме, создавая тот ужасающий образ Яни которую здавливали в мёртвой хватке. Всё сильнее и сильнее... — Нет.. Нет не надо, прекрати, отпусти её!! Зачем ты это делаешь!? Зачем ты это сделал!!? Нежданно тьма словно провалилась над ней, и Юна наконец увидела.... Прямо под ней оказался огромный, темно-синий робот что наполовину был погружен в масле. Его алый дисплей был устремлён к ней, а покарёженная, стальная рука с алой полоской с ужасающей скоростью тянулась к ней. — НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! С криком внезапно девушка пробудилась. Реактивация прошла успешно, судя по учащенно работающему ядру и глазам-ноликам что быстро стали анализировать ситуацию. Это был сон, или может пародия на него? У роботов не должно быть сноведений, по крайней мере так говорила компания... Тем временем Демонтажница обнаружила себя в какой-то капсуле по среди полуподвального помещения. Во круг царил беспорядок: разбросанные батареи и енергоячейеи словно у подростка - одежда, части тела которые свисали с крюков, канистры в которых стекало масло... Ей казалось что она попала к какому-то ненормальному маньяку-дрону, и судя по появившимся звукам за дверью он был готов показаться. — С..стой не подходи, не надо! — Взмолилась Демонтажница, пытаясь хоть немного пошевелится, но её тело словно и не было... Нежданно дверь отворилась, и в комнату зашёл вполне обычный дрон-юноша с алым, изредка мигающим дисплеем, серо-серебристыми непослушными прядями, шитым пальтом и бейджиком с именем, прикрепленной до боли знакомой точкой с вирусом. Напрягши сенсоры, Демонтажница не смогла определить кто перед ней стоит: Работяга или Дрон геноцида? — Тише-тише, я не обижу тебя, спокойно... — От внезапного возгласа девушки паренёк видимо испугавшись сам, поднял руки вверх и немного отошёл от неё. — Кто ты? Что тебе надо от меня!? Где я... — Ты в моём убежище, меня зовут Джеймс. Я нашёл тебя перед рассветом раненую, и решил спасти.. Тебя ведь Демонтажники так? За то что ты ослушалась компанию... Девушка на миг замерла. Не может быть... Перед ней наверно Работяга!? По внешнему виду так то да, но разве он бы тогда спас её? Может дефектный демонтажник, скорее всего да.. — Я... Я.... Мне больно об этом говорить. В прямом смысле, мои сенсоры не чуствуют моего тела, а процессор просто разрывается. Меня зовут Юни... — Девушка решила соврать на счёт боли об воспоминаниях. Конечно ей было даже очень болесно, но ситуация говорила об обратном - лучше не рассказывать что она была и остаётся демонтажницей верной кампании. — Хорошо Юни, я понимаю... У тебя красивое имя, ты случаем не голодна?? — Джим поднял одну из канистр, после достав какой-то платочек протёр нос как лейки и поднёс ко рту демонтажницы. — И ты не боишься что я предпочту укусить тебя?? — Неожиданно вопросила та. — Даже если и укусишь, я просто выполняю свой долг) Не сказать что только что пришедшая после кошмарных событий Юни была польщена - ничего не сказать. Демонтажница ожидала прямые факты о её шансах дальнейшего функционирования если та попытается побыть "плохой девочкой", давая понять самой себе что тут она не в безопасности. Но к её удивлению всё прошло совсем на оборот. Немного приоткрыв рот, в её маслоприемник потекла тягучая, ещё теплая черная житкость что стала медленно охлаждать её ядро. После изрядно напившись, Джим уже совсем другой тряпкой протёр той уста, вытирая от капелек масла. Если он был бы работягой... Какого это, поить кровного врага "кровью" своих собратьев? Демонтажница решила дальше предполагать что её спаситель такой же как и она. Может чуть ниже, с другим дисплеем и дефектным. Правда же была не столь приятна... Тот вирус-зацепка что поддерживал бейджик как раз и маскировал того. — Знаешь.. Это очень мило с твоей стороны Джим) — Устало улыбнувшись проговорила Юна, пытаясь во взгляде её спасителя поймать хоть какую-то зацепку. — Рад это слышать, я просто хочу помочь... — Юноша в ответ лишь стеснительно улыбнулся, только вот в его взгляде была замечена... Взволнованость? Такая холодная и расчётливая... Что же это могло быть?? — Знаешь Юна, у тебя наверно много вопросов, и я тебе на все отвечу, но со временем. Сейчас же, тебе лучше ещё подремать в гибернации, набраться сил к предстоящему лечению. Ты много что потеряла, и так вышло что у меня есть практически всё что тебе нужно. В том числе и для мести...
28 Нравится 21 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (19)