каждый ненавидит по-своему.

NC-17
В процессе
299
2
.Авария. бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 193 страницы, 79 626 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
299 Нравится 221 Отзывы 31 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
— Простите за опоздание, — сонно пролепетал Фэнг Эле, которая стояла прямо посреди столовой.              Эдгар так же не бодро плёлся позади Фэнга, попивая зелёный чай с кружки с кавайным котиком. Спасибо Лере за принесенный утром чайник. Их разбудили раньше привычного времени, и если Фэнг обычно на ночь закрывает их комнату на ключ изнутри, а утром открывает, чтобы взрослые вожатые могли войти и убедится, что они уже встали, то на этот раз, во время стука в дверь, они только проснулись.        Да, их за это наругали по пути в столовую, но, это своеобразные меры безопасности, и они будут продолжать закрываться на ключ, пока спят вместе. Не хочется представлять, что будет на уме у вожатых, если кто-то увидит двух хелперов, спящих в обнимку…       Сегодня, как можно было понять, подъём был особенно сложным. Алиса постучала в их дверь, попыталась открыть, и у неё это не получилось. Она с неохотой поверила словам Фэнга, что тот просто переодевается, а Эдгара он сам сейчас разбудит, и, ушла будить других. Фэнг, на деле, ещё даже не встал с кровати.       В итоге, парни пролежали ещё минут 10, пока Фэнг внезапно не почувствовал что снова засыпает, а потом, не посмотрел на время. И, чтобы успеть на «собрание» они решили не переодеваться.       Фэнг пошёл в своей однотонной пижаме, а Эдгар накинул длинную чёрную кофту-кардиган, прихватив себе сделанного Фэнгом чаю, чтобы, по пути, окончательно проснуться. Он с Фэнгом думали, что чай поможет, но он его не спас. Весь Эда вид говорил о том, что он продолжает спать, только уже в ходьбе.       Эдгар не знал, насколько он был похож на слепого котёнка, который, если за ним не смотреть, может врезаться в какой-то столб.             Но, тем не менее, кое-как они дошли, присев за столы. Эдгар сел на своё законное место. Невероятно. Эля проводила их недовольным за опоздание взглядом, и, после гнусного вздоха, продолжила: — Повторю для опоздавших, сегодня зарядки не будет, — Фэнг сел на лавку, повернувшись в пол оборота, чтобы видеть Элю. Вместе с ней, он увидел и остальных ребят, которые сидели абсолютно в разброс. Лера, как всегда, с Ноем, они необычайно сблизились за последнее время, а некоторые вообще позволяли себе сидеть на столах.        Но, Эдгар, в этот раз, сел на место, которое изначально предназначено ему (обычно он отсаживался к Лере). Фэнг перевёл взгляд на Эдгара.       Он всё ещё выглядел очень сонным, Эд наверняка еле переваривал то, что говорит их директриса. Или… вообще не переваривал. Походу, ему, всё-таки, дали слишком мало времени, чтобы нормально проснуться. Как же он чертовски мил. Эля, тем временем, продолжала свой монолог. — Сегодня мы едем на рафтинг. Все же помнят, что это такое? — девушка сделала небольшую паузу, чтобы услышать голоса своих детей, но, все промолчали. Фэнг знал, что это такое, но, ему было слишком лень отвечать. Ведь глаза продолжали слипаться, а рот, уж тем более, не открывался.       Скорее всего, у остальных такая же ситуация. Эля поняла, что она никого из своих сонных подопечных не услышит, поэтому решила сама ответить на свой вопрос. — Это спуск с надувной лодки по горным рекам. Мы встали пораньше, чтобы успеть на бурное течение и получить больше эмоций. Ещё, сегодня будет тайный друг. После того, как мы вернёмся с рафтинга, вы вытяните по листочку, где написаны имена и комната человека, кому вы будете дарить подарок. Вы можете подписать свой подарок, а можете не подписывать. Участвуют все — вожатые, хэлперы, я тоже. После того, как мы узнали, кому готовим подарок — мы пойдём на базар и в магазин, покупать эти самые подарки. И, есть одна просьба: пожалуйста, постарайтесь над подарками, красиво упакуйте, оформите и дарите. Всё-таки осознавать, что человек ради тебя старался очень приятно, так что, дерзайте!       Эля ещё недолго рассказывала про предстоящие события, ответила на вопросы и, наконец, отпустила сонных мух готовится к спусканию по горным рекам на надувных лодках.       Как же было сложно терпеть её монотонный голос, когда ты сидишь и засыпаешь, пытаясь понять, о чём она вообще говорит. Её слова с каждой секундой всё больше казались сюжетом мимолётного сна, а за закрытыми глазами уже виднелись эпические, хоть и странные сюжеты, выдуманные сознанием в надежде отключиться и заснуть. Но, увы, не вышло.        Вернувшись в номер вместе, Эдгар поставил чашку на тумбу и обессилено упал в объятия кровати Фэнга, упёршись лицом в подушку. Этот парень вообще помнит, что у него есть своя кровать? С чего это он решил лечь не на своё ложе, с учётом присутствия выбора? Фэнг улыбнулся.       Как бы там ни было, Эд всем своим видом показывает, что хочет остаться и поспать, нежели ехать на какой-то рафтинг. Чёрные локоны неопрятно смотрят в разные стороны, а лицо скрыто за наволочкой подушки, которая его поглотила по самые уши.       Брюнет, помостившись, перевернулся на спину, не открывая глаз. В такие мелочные моменты, Фэнг все больше осознаёт, насколько Эд прекрасен, до последней своей клеточки.       Фэнг действительно влюблён в него. Влюблён по самые уши. Этот парень его сводит с ума. — Эдгар, нам дали 40 минут на сборы, тебе уже подниматься пора! — с шутливым тоном, произнёс Фэнг. Он подошёл к своей кровати, нависая над ней и её "содержимым". Эд не двигается.       Ответ не последовал, а какие либо действия уж тем более. Эдгар его просто проигнорировал... Фэнг ожидал этого меньше всего, думал, услышит что-то на подобии недовольного мычания, но, нет.       Как Эдгара можно разбудить? Фэнг сам ещё не до конца проснулся, но даже он понимает, что уже стоит начинать сборы, а после, досыпать в автобусе. Иначе, они снова опоздают. Как эту соню можно разбудить…       Тут почему-то вспомнились слова Леры про то, что Эдгару нравятся касания. Может, если Фэнг будет более тактильным, Эдгар быстрее проснётся? Да… хочется попробовать. Но, что именно сделать?       Просто потрепать за плечи — это совершено не про тактильность, нужно другое… А если за руку взять? Нет, на руки взять. Фэнг уверен, что сможет его поднять. Эта идея звучит очень даже интересно и многообещающе... Эдгар же не будет против? Вот сейчас и посмотрим, самое время проверить. Назревает много ора. Фэнг уже в предвкушении.... Да начнётся просыпание. — Дорогой Эдгар, соизвольте вас потревожить и помочь встать с кровати, — Фэнг скользнул под его коленями и спиной руками, после чего, резко поднял ничего не понимающего Эдгара в воздух.        Лишь бы не ударил… Свой красный нос он будет вспоминать до конца жизни, хоть ушиб сейчас уже, с горем пополам, прошёл. Эдгар, как и ожидалось, напугался, это было видно по его очам. Он повернул голову на Фэнга, с глазами по пять копеек. Эдгар точно такого не ожидал. — Твою мать, хули ты делаешь?! — сразу стало заметно, Эд заговорил явно живее, а значит, проснулся. Хотя, Фэнг ожидал более буйной реакции... Терять то, как всегда, нечего, поэтому, почему бы не приумножить это простое замешательство в страх, а, следовательно, в полное пробуждение? Ведь, по виду, он и не совсем проснулся. Может, логика странная, но это просто очередная попытка получить от объекта любви больше внимания.       Если Фэнг поможет не самым лучшим способом, тоже будет неплохо. Нужно срочно усилять реакцию.       Долго думать не пришлось, в голову сразу подкралась мысль, что нужно сделать вид, будто Фэнг собирается Эда подкинуть в воздух. Вот после такого Эдгар точно должен решить, что спать не хочет…       Фэнг улыбнулся, немного присев, будто он накапливает энергию, чтобы со всей силы бросить Эдгара в потолок. Эд резко схватил Фэнга за рукава футболки, и как только Эдгар понял, к чему это всё идёт, резко закричал, прижавшись к Фэнгу как можно сильнее. Неужели настолько страшно? Как бы там ни было, Эдгар крикнул, свидетельствуя, что Фэнг добился своего. После такого, он точно не уснёт снова. — ААА! — продолжает Эд. Фэнг на миг подумал, что такими темпами лишиться слуха, но, тем не менее, улыбку сдержать было трудно. Господи, почему ему нравится смотреть на то, как Эдгар мило впился пальцами в чужую футболку с желанием удержаться? Почему это, мать его, умиляет?       Фэнг вернулся в прежнюю позу, пытаясь, для приличия, не смеяться. Эдгар же, через секунду поняв, что его надурили, снова резко повернулся на Фэнга, который, в свою очередь, уже не мог сдерживать смех и захохотал.       До чего же Эдгар выглядит смешным и милым, его лицо буквально как с мемов с котами. Ну как тут можно сдержать смех? Да, неприлично смеяться с чужого страха, но, господи... невозможно смотреть на Эда в этой ситуации с равнодушием.       Эдгар же, будто стал ещё более озадаченным и, теперь, просто молча пялился непонимающим взглядом на Фэнга. Фэнг, заметив его реакцию, быстро успокоился. Улыбка стала медленно спадать. От серьёзного лица Эдгара как-то в миг и смеяться перехотелось…        Фэнг искренне ожидал совсем другую реакцию. То, как ведёт себя Эд, выглядит очень странно. Странно, потому что этот парень смотрит на него с удивлёнными глазами и ничего не говорит, будто воды в рот набрал.       С ним всё хорошо? Он удивлён, что ему с этого было смешно? Улыбка спала окончательно, и Фэнг отважился задать вопрос, не без напряжённого тона. Фэнг правда ждал избиение кулаками, крик, да что угодно, но явно не простое молчание. — Эй, ты чего? Что с тобой? — растерялся парень. Эдгар продолжил смотреть на Фэнга и молчать. Это пиздец как напрягает, причём с каждой секундой, комфорт становился всё слабее. Да что, мать его, случилось? — Эм… Ничего, — Эд замешкался, уведя взгляд куда-то в пол.       Чего это вдруг он стал себя так вести? Неужели, Фэнг настолько ужасно поступил? С Фэнга лицом что-то не так, что Эдгар его настолько пристально разглядывал?       У Фэнга даже появилось ощущение, что Эд смотрел на него с презрением.       Чёрт… Это же очевидно, что Эд пытался дать понять, что ему неприятны действия Фэнга. Эд понимает, что если он начнёт кричать или ещё что-то в этом роде, то Фэнг наверняка не воспримет его всерьёз, единственный выход — замолчать и смотреть полностью серьёзным взглядом, что он и делает... Фэнг бы поступил точно также, если бы его настолько заёбывал кто-то, как это делает он по отношению к Эдгару.       Он поставил парня на ноги и отвернулся, пытаясь скрыть то, что он расстроился. Опять всё идёт у них через жопу, и Фэнг, в глазах Эдгара, снова выглядит как дебил. — Собирайся на рафтинг, Эд. — Да… — на самом деле, у Фэнга с лицом всё в порядке, и всё, что этот парень себе надумал — неправда. Фэнг никогда не догадается самостоятельно, что на самом деле было у Эдгара в голове.       Эдгар всё утро ходил как вяленый помидор, и ему было абсолютно всё равно, что вокруг него происходит. Он просто шёл по пятам Фэнга, потому что знал, что, в отличии от Эдгара, он соображает, куда нужно переться в такую рань.        Может, Фэнг его и раздражает, но как бы это ни было странно, Эдгар ему искренне доверяет. Между ними слишком много всего произошло, чтобы это доверие отсутствовало. Эдгар знает, что Фэнг надёжный, хоть и не очень хороший человек. Хорошие люди себя не ведут как дешёвые актёры. Казалось Эду до определённого мгновения.       Зародком переломного момента стало то, что случилось, когда Фэнг поднял Эдгара на руки: мальчишка, естественно, испугался не только из-за того, что это произошло с просонья, но и потому, что его никто на руки в жизни не поднимал, да ещё и с такой лёгкостью. Эд никогда так быстро не переходил с сонного состояния в бодрствование.       И... черт, когда Фэнг его хотел подбросить в воздух, Эд правда чуть не наложил в штаны, и, естественной для него реакцией было наорать на своего обидчика, мол, что этот идиот творит и какого чёрта он так издевается, но… Все слова резко забылись, когда Эдгар увидел улыбку этого придурка. Эд не то, чтобы удивился… он был в полнейшем шоке.       Фэнг улыбался не как всегда. Совершенно не как всегда. Если он обычно кривлялся, и Эдгара излишняя фальшь этого идиота всегда бесила, то, сейчас он почему-то на секунду вдруг стал вообще другим человеком. Такое возможно? Как это вообще происходит? Что с ним случилось?       Его улыбка, чёрт, выглядела как настоящая… У Эдгара в этот момент в голове пролетела тысяча мыслей. Мысли, начиная от «какого хера?» заканчивая «эту гадюку подменили».       На душе резко появилось очень странное чувство, ведь сознание заколеблелось между двумя руслами: «меня хотят обмануть» и «улыбка очень убедительно красивая». Он сначала думает про первое, а потом второе, потом снова сомневается и... так по кругу.        Его душа больше склоняется не доверять, чтобы потом снова не оказалось, что он доверился кроваво-красной личности, но… смотря на Фэнга, Эд бы не сказал, что может оказаться обманутым. Этот парень выглядит настолько необычно натурально для повседневного себя, что Эдгар будто забыл русский язык и то, что он вообще умеет говорить.       Он смотрел на мягкую, душевную, искренне радостную улыбку Фэнга, которая с каждой секундой молчания Эда спадала и спадала. Она ведь реально красивая, и это единственная мысль, противоречий которой не появилось. Фэнг настолько хороший актёр? Нет, как ни крути, такую улыбку с блеском в глазах даже лучшие актёры мира не могут отыграть.       Или… могут? Но, тем не менее, она правда внушает, что Фэнг, оказывается, умеет улыбаться не раздражающе, да ещё, как оказалось, настолько красиво. Его лицо всегда было привлекательным, но эта лживость также всегда Фэнга искажала — сейчас, наконец-то, его красоту можно было увидеть по-настоящему. И, черт, он красив. Фэнг поставил Эда на ноги, отвернувшись в другую сторону. Он старался делать вид, что ему не грустно, но, плохие эмоции у него прятать никогда не выходило, Эд всегда их замечал, но ему, по большей мере, было всё равно.       Он закусил губу, тоже отвернувшись. Почему-то сейчас грусть Фэнга слегка тронула парня за сердце.       Теперь стало неудобно смотреть Фэнгу в глаза. Он же его миллионы раз в лицо называл фальшивым подонком, а сейчас, увидев, что он может быть другим, стало как-то… стыдно за себя и свои слова.       Тогда, почему Фэнг раньше так не улыбался? Почему Эдгар только сейчас заметил, что этот парень может быть другим? Вопросов стало в тысячи раз больше имеющихся ответов, и Эдгара это ужасно раздражало.       Как бы сильно Эд не старался отгонять мысли подобного плана, они всё равно надоедали, как комары своим жужжанием над ухом, высасывая уверенность во всех прежних убеждениях про то, что Фэнг — ни на что не годный актёр. Как фальшивка вдруг стала такой настоящей? Голова просто взрывается… Чтобы перестать думать, Эдгар стал собирать вещи на рафтинг. Его ещё некоторое время преследовали мысли о произошедшем, но, почти под конец сборов, он смог от них отбиться, списав всё на то, что ему банально показалось.       Лучше думать таким образом, нежели терпеть надоедание своего сознания. Эдгар подхватил рюкзак с вещами на плечо, покинув комнату первее Фэнга. Нужно найти Леру и начать загружаться в автобус… Поездка к кипящей волнами реке заняла где-то полчаса. Эдгар не упомянул в разговоре с Лерой про утренний инцидент, но подруга всё равно заметила его консервативное настроение. Эдгар всё списал на то, что ей просто кажется. Не сказать, что Лера поверила, но пускай будет так, нежели Эдгар скажет правду.             Когда все отдыхающие уже были в экипировке: в купальниках или легкой одежде, в шлемах и в спасательных желетах, Эля с вожатыми повела детей к берегу реки, где работники данного места готовили к отплыву разноцветные лодки. Каждый шлем был либо ярко-голубого цвета, либо красного, из-за чего создалось впечатление, что если посмотреть где-то с высоты, можно увидеть не детей в шлемах, а голубо-красную мозаику.       Эдгара слепило очень яркое солнце, он пытался смотреть на Леру, пока она рассказывала про орлов-беркутов, летающих в этих районах, но с каждой секундой, Эд всё больше хотел пустить слезу от того, насколько небесное светило резало ему глаза. Не смотря на солнце, на берегу реки было достаточно ветрено… — Представляешь, это самые большие орлы в мире, длина тела у них может быть до метра, а размах крыльев до двух с половиной метров, и они тут обитают! Так хочется увидеть героя многих городских флагов… Эй, ты меня слышишь? — Лера звучала громко, но из-за стихийного воздуха, свойственного для берегов, её было слышно не так уж и превосходно. Волосы девушки развивались на ветру, и пряди Эда тоже. Всё бы ничего, если бы они не лезли в глаза. Эдгар одним движением руки зализал передние пряди назад, заправив их в шлем. Иначе он ничего видеть не будет. — Да, я слушаю! Просто ветер сильный… — Та да, есть такое… Ладно, нужно Ноя найти. — Мы что, будем с Ноем в одной лодке? — не сказать, что Эдгара это слишком удивило, он просто забыл, что эти двое не разлучны. — Не забывай, что Клара ходит с Сарой, — игриво посмеялась брюнетка. — Чё? какая Сара? — Блять, представь себе два сапога, один из них Ной. Кого бы ты поставил на место второго сапога? — Тебя?.. — Эд искренне не понимал, что до него хочет донести подруга своими обратными персонализациями. — Эдгар! Ной с Фэнгом тусуется, если мы зовём Ноя, значит должны понимать, что с нами и Фэнг будет! — Ёпаресете… Может, с сапогами ещё и перчатки в наборе идут? — Эд посмеялся. — Вроде, нет… Как ты смотришь на то, чтобы Альберта или Русю взять? — Конечно, давай. — Тогда, ты кого звать будешь, перчатка? — Эдгар не сразу понял, что под понятием «перчатка» Лера имела ввиду его, но когда до него дошло, он решил поддержать идею с этими нелепыми псевдонимами. Это забавно. — Точно не Клару и Сару. Пусть их вторая перчатка зовёт. — Ха! Окей, тогда веди кого-то из парней сюда, а вторая перчатка пойдёт за сапогами, — Лера посмеялась, оставшись довольной от того, что Эдгар поддержал её слегка странный юмор. Настоящий друг. — Эм… что за сапоги? — В разговор неожиданно встряла Соня. Та самая Соня, которую Лера целовала. Лерка удивилась. Было очевидно, что Соня после такого бы подходить просто поговорить не стала, а это значит, что она что-то хочет. Эдгар знал про этот случай, поэтому тоже удивился появлению рыжей красотки. — Да так, имена кавалерам даём, вот к примеру Эда крашиху зовут яйцо, а моего молоко. Вот прикинь, яйцо и молоко, оказалось, омлетятся! — А… — Соня зависла, не поняв, о чём речь. Эдгар увёл взгляд в небо, будто он не при делах, потому что подыгрывать толком не умеет, а хочется, чтобы Соня побыстрее ушла. Девочка кашлянула. — Это… Вы Фэнга не видели? — Видела! — Где? — Видела вчера, сегодня, и… надеюсь, завтра тоже увижу!.. — Лера выглядела как актриса высшего сорта театров, настолько её тон звучал обнадёживающе и волнующе. Эд поперхнулся смехом, прикрыв рот рукой. Соня закатила глаза. — Ясно, спасибо. — Эй! Яйцо омлетится! Не ищи его! — Лера!!! Не смешно! — до Эда через небольшую паузу дошло, что его подружка выставила Фэнга его «крашем». Яйцо же, по её легенде — это девчонка, которая нравится Эду, но… яйцо оказалось со своими яйцами, а не девчонкой.

      Всё-таки, Лера, каким-то образом, отбила Фэнга с Ноем к себе в лодку. Эдгару казалось это удивительным, так как он видел, что Фэнгу нравилась Соня, и думал, что его сосед не будет ему и в лодке соседом по той простой причине, что пойдёт к Соне, но... спустя время до него дошло, что весла-то не 4, а 5.              Все его сомнения окончательно развеялись, когда он увидел под ручкой Фэнга довольную Соню. Она прилипла к нему как банный лист… ну и мерзость. Слишком приторно сладко выглядят.       После небольшой инструкции, как пользоваться веслом, им наконец-то разрешили сесть в ярко-красную лодочку.       Как на зло, Фэнг сел напротив Эда рядом с Соней и инструктором, а Лера с Ноем на стороне Эдгара. Неужели Эду придётся терпеть напротив себя сюсюканье Сони с Фэнгом? Если так, то это будет худший первый опыт рафтинга. — Все поняли? Вперёд - гребём вперёд, лево вперёд - левая часть вперёд, правая назад, и то же самое право вперёд, только в инверсии стороны, — повторял инструктор, держа весло у берега, дабы по команде оттолкнуться от него, полностью отдавшись реке.       Волны были довольно сильные, и Эдгар со страхом ожидал, когда уже это всё начнётся и побыстрее закончится. Ведь, упасть и рассечь себе голову об какой-то острый камень – расплюнуть… а с такими-то волнами появляется ощущение, что другого сценария у этой сказки нет. — Первая лодка, пошла! — воскликнул бородатый дядька со свистком на шее, и Эдгар на секунду забыл, как дышать, настолько он начал волноваться.        По телу прошлись мурашки, когда он почувствовал, что надувная лодочка тронулась с места. Через пару секунд, они уже окончательно отдали контроль судна бурному течению, и, у Эдгара все больше вставало сердце.       Ему, от вида острых камней, становилось всё страшнее и страшнее. — Право вперёд, лево без движений. — Фэнг, Соня и инструктор задвигались, перебирая огромнымы вёслами по неподдающейся воде. Эд смотрел на течение и сердце ещё сильнее начинало биться от волнения, хотя, казалось бы, куда ещё. Ситуация больше усугубилась, если бы Лера не заметила. Она спокойно погладила мальчишку по напряжённой спине. — Эд, всё абсолютно безопасно, я уже плавала по такому течению и все было нормально, так что, не переживай, — Лера пыталась помочь чем может, и гладила Эда до тех пор, пока его дыхание не стало более ровным. — Всё нормально, насладись моментом, тебе понравится. Эд перевёл взгляд на подругу. Она улыбнулась. Улыбнулась так, что Эдгару захотелось ей довериться и поверить наслово. Лера бреда точно не скажет. Нужно правда выдохнуть… камни же не настолько острые. Лодка плыла по течению ещё каких-то полминуты, и за это время Эд успел успокоиться.       Может быть, если бы Фэнг на него не поглядывал, он бы сделал это быстрее, но что есть — то есть. Более менее спокойное течение быстро закончилось, и Эд почувствовал, как лодка теряет своё равновесие и начинает колебаться так, будто сейчас перевернётся. — Гребём вперёд! — воскликнул инструктор, как на зло Эдгару. Это ведь значит, что лодка наберёт скорость, и начнёт ещё больше терять равновесие, вгоняя в страх… — Может, не надо?.. — в ответ крикнул Эдгар, растерянно улыбаясь. — Вы за эмоциями сюда пришли, или как? Гребём! — все послушались опытного навигатора, и Эдгару пришлось смириться со своим страхом, насколько бы он не был сильным, потому что, судя по всему, в этой лодке боялся он один. Всем остальным, черт, не страшно за свои жизни…       Эдгар начал нехотя вместе с солодочниками грести лопатой по водице, и то, чего он больше всего боялся, сократило расстояние с ним до нуля, и злостные волны подхватили ребят к себе в вечеринку.       Эдгар бы удивился, если бы на это эмоцию в данную секунду осталась место, но… как только его подхватила огромная волна и с брыском уронила обратно, в груди резко стало доминировать только одно чувство — полный восторг.       Соседи по лодке радостно закричали, могучие волны снова и снова заставляли подлетать красную лодочку в воздух, катали своих опекающих, которые с каждым новым «приземлением» подскакивали на месте, выдавая ещё более громкие и довольные возгласы.       Да, лодка и вправду теряла равновесие, но Эдгара тело настолько переполняло необычное чувство восхищения, что он сам не заметил, как начал радоваться с остальными каждой новой волне. Он сам от себя не ожидал, что может так быстро сменить мнение про ситуацию. Так вот, как ощущают себя элементарные частицы-бозоны на поле Хиггса, когда набирают массу.       Река ополаскивала их, брызгала в лицо, на ноги, и головы всех присутствующих уже были мокрющие, а одежда, уж тем более, до ниточки промокла. На лицах красовались улыбки до ушей. Эду впервые было всё равно на то, что он в хлющ мокрый прохладной водицей горной реки, тогда он просто хотел снова и снова прыгать по волнах на этой надувной штуке и наслаждаться моментом, настолько ему неожиданно понравилась эта авантюра.        Ощущения как от американских горок, только ещё круче. Внутри всё сжимается от желанного адреналина, руки трясутся, но как же, черт, хорошо. Глаза распахнуты, в лёгких воздух циркулирует очень быстро из-за восторга.        Лодка колеблется то вперёд, то назад, и Эдгара это ещё больше заводило. Громкое шуршание водицы глушило уши, река извивалась, растекалась, брызгала на авантюристов, снова выстраивая перед ними баррикады из больших волн, чтобы те либо её успешно оседлали, плюхнувшись с неё в течение будто в секунду оказавшись в полёте, либо её преодолели, рассекая воду клювом лодки, и кровь из водяных осколков брызгала рыцарям везде, где только можно.       Этот момент — однозначно что-то с чем-то.        «Счастье — момент. Дальше уже обыденность, пошлость» цитата Винниченко, и, мать его, насколько он прав, осознание сути этой фразы приходит только в подобные момент.       Тело стало лёгким, душе тоже хорошо. Шелест пузырчатой и пенной воды слишком приятно ласкал уши. Это однозначно счастье. — Там беркут!!! Эдгар! Помнишь, я рассказывала перед рафтингом? Беркут! — закричала Лера, трепая друга за плечо. Может, Эд не сразу отреагировал на зов подруги, но как только их лодку накрыла огромная тень, он не мог не поднять голову. Великий орёл ширину в 2 метра только что пролетел над их головами. — Ахереть, как низко он летит, Эдгар! — продолжала Лера до тех пор, пока птица не перестанет нависать прямо над их лодкой. Эд опустил взгляд на подругу. Она была вне себя от счастья. Её губы ярко улыбались, глаза переполнены восторгом, даже появилось ощущение, что она сейчас пустит слезу от счастья.        Она наверняка давно уже мечтала увидеть беркута, Эд редко видит её такой. Это не могло не заставить улыбаться как дурачок тоже. — Волна! Гребём! — воскликнул водитель лодки, дабы разбудить зевак после увиденного. Эдгар сразу решил для себя, что ему нужно повернуться обратно, но парню это было не суждено сделать, потому что он заметил взгляд на себе.       Когда он снова увидел Фэнга, не смог сказать ни слова.       Фэнг не смотрел на птицу, не смотрел на реку, он смотрел на Эдгара.       Из всего интересного, что происходит вокруг, он почему-то выбирает его. Фэнг так же испытывает те самые эмоции, он тоже счастлив, но… какого чёрта он смотрит в такой момент на Эда, который его, вообще-то, ненавидит?        Лодочники врезались в волну, и её брызги разлетелись по радостным лицам. Улыбка Фэнга, такая же, как и утром, была прямо до ушных лимфоузлов, а глаза сверкали, как яркие изумруды на солнце.       Он правда чувствует все тоже самое. Искренне чувствует. Момент, счастье, его тоже переполняют эмоции, он тоже хочет растянуть эти секунды навечно.             В груди приятно заклокотало. Казалось бы, время может замедляться только при сильном действии гравитации, либо при хорошем ускорении, но, вроде, в данный момент не было ни одного, ни другого, а время всё равно начало протекать медленней, заставив увидеть Эдгара всё, от а до я.       Изумрудные глаза Фэнга на фоне крупиц воды светились как самое яркое, что есть на свете. Он будто модель бижутерии с дорогими камнями, но единственное, что выглядело как дорогие камни — это его глаза, сияющие под лучами солнца.       Брызги омывали лицо Фэнга, волосы развивались по сильному ветру, что заставляло его ещё больше улыбаться. Эдгар почувствовал, как у него запекли щёки.       Фэнг в этот момент ему показался безумно красивым. Его контраст, яркие глаза, модельные черты лица, а улыбка... она была причиной толпы мурашек по телу Эда. Он улыбался, будто был самым счастливым человеком на планете, возможно даже по-дурацки, но так, черт, привлекательно... Эда сердце забилось быстрее.       Очередные брызги падали ему на лицо, и он их стряхивал одним движением руки, не отводя взгляд от Эдгара.       Они оба счастливы, они оба чувствуют всю сладость этого момента, и оба смотрят друг другу в глаза, не проронив ни слова. Эти две секунды были самыми долгими в жизни Эда. Фэнг со счастливой, божественно красивой улыбкой, произнёс: — Ты чего рот открыл, дурачок? — Он улыбнулся ещё шире. Причина его счастья, вроде, ясна: волны волнуются и захватывают дух, но сердце вдруг стало так выпрыгивать из груди, будто это Эд вина его счастья. Чёрт, а ведь реально, почему сердце так сильно выпрыгивает из груди?       Фэнг никогда таким красивым не был, как сейчас. Он прекрасен, от его сверкающих глазок до мокрой одежды, которая облегала его стройное тело. Голова закружилась. Он будто увидел те самые яркие огоньки на горизонте событий в чёрной дыре. — Я… случайно рот открыл, — Эдгар увёл напуганный взгляд куда-то на реку, ненарошно показав человеку напротив во всей красе свои уж явно выделяющиеся на бледной коже розовые щеки. Эмоций Фэнга он не увидел, и…это даже к лучшему. Чёрт, он… он подкрался слишком неожиданно со своим счастливым личиком. Что вообще сейчас, мать его, произошло?

***

— Ну что, Эд? Страшно? — посмеялась Лера, выходя из лодки почти последняя. — Это было просто ахуенно, — улыбнулся Эд в ответ, но его улыбка быстро спала, вспомни он тот момент с Фэнгом. Почему он вызвал у Эда так много эмоций? Почему хотелось на него смотреть настолько сильно, что даже не было мысли отвести взгляд? Он наверняка, пялясь, выглядел как дурак. — Лера! Как тебе? — Внезапно прервал их диалог низкий голос Ноя, и девчонка сразу повернулась к нему, нежно обняв, не обрывая зрительный контакт. — Прекрасно! Знаешь, обычно мокрые угли не горят, но ты мокрым выглядишь словно целый пожар, — Лера, хоть и не называет Ноя по кличке, но про её существование естественно знает, и может подкат придумала не самый лучший, но Ною, видно, понравилось.        Они нежно поцеловались в губы, долго, но по-детски мило, и Эд в этот момент понял, что Лера с ним говорить уже не станет. Поэтому, он решил пойти куда-то в другое место, чтобы не выглядеть лишним.        Эду очень хотелось поделиться своими эмоциями с Лерой, но благодаря Ною, его хотелкам не суждено сбыться. Рафтинг оказался правда классной штукой, и, очень хочется с кем-то обсудить впечатления, но, не с кем. Нужно найти кого-то с команды... Эд вдали увидел уже приехавших Руслана и Альберта. Стоит пойти к ним. — Эдгар! — послышался знакомый голос за спиной. Это был Фэнг. Его… впервые было не противно слышать. Даже наоборот.       Эд повернулся на зов, сразу отыскав мокрую красавицу. Обычно, этот парень его раздражает, но, сейчас с ним хочется пообщаться, ведь Эд уверен, что Фэнг поймёт, о чём речь, когда дело зайдёт про удовольствие от рафтинга. — Да? — Тебе понравилось, Эдгар? — Фэнг снова улыбнулся. И снова так красиво, как и в прошлые два раза. У Эда на секунду остановилось сердце.       Из-за таких побочных эффектов от простой улыбки, появилось так много мыслей, что Эд перестал их слышать.       Эдгар смутился, и на деле не знал что лучше сказать. Он сделал глубокий вдох, и всё-таки решился на то, чтобы сказал бы Лере. Эдгар же жаждал поговорить — это прекрасная возможность, только стоит держать под контролем свои эмоции рядом с Фэнгом. — Знаешь, очень понравилось! Это было невероятно. Волны просто вау,— Эдгар вспомнил былые ощущения на воде. Он тогда будто задышал в полную грудь. Кто знал, что простое развлечение может дать такие эмоции?        Ветер задул сильнее, чем обычно, от чего у Эда прошлись мурахи по спине. Хоть погода и была жаркой, но стихийный воздух отличался своей прохладой, и стало слегка холодно. У погоды, походу, биполярное расстройство. Эд сложил руки у груди. — А тебе как? Понравилось? — Хах, да, очень. Тебе не холодно? — неожиданно подметил Фэнг, тронув краями пальцев щеку Эдгара. В животе резко запорхали бабочки.       Эд совершенно не ожидал касания, так ещё и к своему лицу. Голова рефлекторно отдалилась, Эдгар отступил на шаг в бок, искоса взглянув на чужую ладонь. Не сказать, что ему противно, он скорее это сделал от неожиданности и непривычки. Фэнг слишком много себе позволяет в последнее время… — Нет, не замёрз, всё хорошо, — Эд увёл взгляд на речку, лишь бы не смотреть в его глаза. Как-то некомфортно стало поддерживать разговор... — Замёрз, щёки холодные, — он сделал короткую паузу. — Хочешь, помогу согреться?       Это очевидно, что Фэнг имел ввиду объятия. Может, Эд в глубине души и жаждал согласиться, но сейчас лучше будет, если этого не произойдёт. Почему-то он стал чувствовать себя жутко неудобно, а желание общаться куда-то пропало снова.       Он будто боится его заботы… Нет, скорее всего тут дело в том, что он привык его ненавидеть, и просто не рассматривал с положительных сторон, и сейчас Фэнг его будто по привычке начинает то ли раздражать, то ли просто заставлять себя чувствовать некомфортно.       Тут, их диалог внезапно прервала Соня. Она подошла к Фэнгу, завязав с ним разговор. Сложно сказать, спасла ли она Эда от лихой участи или забрала прекрасную возможность, но Эдгар был и одновременно рад её появлению, и всбешён. Эти двое же сейчас снова сюсюкаться начнут… — Фэнг! Ты как? — мягко улыбнулась Соня другу, аккуратно дотронувшись пальцами до его запястья. Когда Эд вернул взгляд на «сладкую парочку», сразу заметил, что Фэнг поменялся. Он не выглядел грустным или весёлым, его лицо выражало будто поддельную любопытность к диалогу с подругой. Где пропала вся его искренность? Перемена в настроении почти резкая. — Прекрасно, а ты? — легко улыбнулся Фэнг, введя Эда в ещё большее недопонимание. Он снова улыбается как всегда… какого, мать его, хуя? Что это вообще значит? — Если честно, замёрзла… можно тебя обнять? — Соня выглядела рядом с ним как давящий на жалость ребёнок, который хочет, чтобы его пожалели. Она, обычно, не такая «милая», таковой она становится только рядом с Фэнгом.       От осознания этого, стало очень тошно. Ещё более тошно, нежели от наигранного Фэнга.             Нахера строить из себя хуй пойми что рядом с человеком, который тебе нравится? Это же наоборот только отталкивает.       Эд взглянул на Фэнга, по лицу которого видно, что тот хочет отказаться от предложения подруги по непонятной причине, наверное потому, что Эд его смущает и не даёт отдаться истинной «любви», поэтому, решением Эдгара было пожелать всего хорошего и уйти. Фэнг провёл его взглядом, ни сказав ни слова.

***

      День после рафтинга шёл как и планировалось. Дети приехали в корпус, пообедали и разошлись на тихий час.       Эдгар же, всё это время чувствовал себя… необычно. Казалось бы, всё как всегда, ничего не поменялось, но, присутствовало какое-то то ли противное, то ли сладкое чувство, что Эд нравится Фэнгу. Да, он догадывался раньше, что возможно это так, но он этой идее не доверял совершенно.        А сейчас вероятность… стала выше. Касания, взгляды, всё говорит об одном: Фэнгу Эдгар симпатичен.       Ей богу, Эд не понимал, что думать на этот счёт.       Окей, пусть будет так, он нравится Фэнгу. Что делать с этой информацией? Просто отпустить, пусть всё плывёт по течению? Или сказать, что Эд заинтересован максимум в дружбе, а отношения… он не хочет?        Хотя, действительно ли он не хочет отношений?             Его всегда от подобных мыслей воротило, он никогда не хотел от кого-то зависеть и уделять людям много внимания, любить и прочая дрянь, которая свойствена парочкам.             Но, стоит подметить одну важную вещь.       Когда Эд стал высыпаться, у него будто началась другая жизнь.       Мало того, что он стал чувствовать себя хорошо, его ничего и толком никто без причины не раздражал, он стал более общительным… самое важное среди всех изменений — он пересмотрел свои взгляды на многие вещи.       Ко многому стал относиться по другому, ему начало нравиться то, на что он раньше смотрел с презрением, он начать получать удовольствие от занятий, которые раньше его бесили, и… сейчас, когда он задумался об отношениях, в отличии от прошлого себя, он не почувствовал ничего гадкого.       Может, тогда, он и пересмотрит свой взгляд и на… Фэнга тоже?       Эд, о чём он уже думал на лодке, будто просто привык его ненавидеть, и не рассматривал этого парня с другой стороны. Ибо, зачем? И так нормально живётся.       Но, поведение Фэнга сегодня заставляет задуматься: а что будет дальше? Как Эду реагировать на чужое желание проявить внимание?       Не сказать, что это внимание противно, взгляды неприятны, но… они будто отталкивают.       Эдгар, на деле, просто боится осознанно разрешать за собой ухаживать. Ведь, никто никогда этого не делал, кроме мамы. Эд чувствует страх.       Страшно, поэтому он и избегает всё это, когда может.       Но, в то же время, как бы это не хотелось признавать, Эду правда нравится, когда Фэнг его трогает.        Чужие руки никогда не были холодными. Они мягкие и тёплые, от чего прикосновения от этого человека кажутся очень приятными.       Если бы Эд думал иначе — ему вряд ли бы хотелось ложиться с этим парнем в одну кровать. Он на самом деле спит с ним по ночам только потому, что Эду нравится кого-то обнимать, зная, что он обнимет в ответ. Но… не значит ли это, что ему нравится сам Фэнг?       Именно этот вопрос его ставит в конкретный тупик. Лучшее решение для того, чтобы выбраться из тупика — посоветоваться с теми, кто смотрит на эту ситуацию со стороны, и скажет своё мнение, которое с большей вероятностью и подтолкнёт на нужный, менее субъективный выбор. Когда начался тихий час, Эд почти сразу пошёл к Лере. Он ещё в автобусе сказал, что ему нужно с ней поговорить, тогда когда Лера опять заметила его непонятную замкнутость. Поговорить и решить окончательно, что делать со всем этим непонятным супом в голове.       Друзья встретились и пошли к пруду, который находился достаточно далеко от корпуса, но, в пределах площадки лагеря. Тут недалеко есть деревянная сцена, где иногда проходили выступления командных соревнований, ива и ёлки (они, все-таки, в карпатах, зелени и лесов там очень много) , площадки для волейбола и футбола.       Чем дальше, тем больше ребята скрывались в ёлках, пока не пришли на любимое место многих детей — заброшенный спринтер, у которого полностью отсутствует передняя часть. Внутри остались 4 пыльных сидения, выбитые рамы окон и, местами, потолок. Это место напоминало маленький заброшенный домик.       Тут, Эдгар в один из дней на спор с командой попробовал курить… Как же сильно он кашлял. Единственный плюс заключался в том, что он для себя окончательно решил: курить больше никогда не будет. Лера потянулась руками вверх, после чего села на край одного из потрепанных передних сидений. — Я вся во внимании, мой мальчик. — Она поставила на руку подбородок и окрестила друга заинтересованным взглядом, попивая прежде купленный в буфете квас в пластиковом стаканчике для пива. Эд помялся и сел рядом. — Мне Фэнг, наверное, нравится, — неуверенно произнёс Эд, взглянув на подругу. Девушка неожиданно подавилась. Это она от удивления? Но, почему, она же сама их сводить пыталась? Лера продолжала сильно кашлять. — Всё хорошо? — Да… — хрипло произнесла она, через пару секунд всё же начав ровно дышать. Лера перевела удивлённый взгляд на Эдгара, немного кряхтя. — Повтори пожалуйста. Мне не послышалось? — Ну… я ещё не знаю… мне никогда никто не нравился, и я не уверен. — Эд увёл задумчивый взгляд в сторону. Может, ему просто кажется, и на самом деле это дружеский нрав, или чувство благодарности за помощь? — М-да… неожиданно. — Лера всё ещё, судя по лицу, отходила от шока. Она, после небольшого молчания, продолжила. — Почему тебе так кажется? Эдгар решил ничего не скрывать и рассказать абсолютно все свои мысли, от начала до конца. И то, как его заворожил тот случай на рафтинге, и переменчивое настроение Фэнга от «искреннего мальчика» до «фальшивого ублюдка» и так далее, так далее, так далее. Он старался не упускать ничего. Лера его не перебивала. Только когда Эд закончил, она вступила в диалог. — Ну вообще, Эдди, судя с пересказанных тобой ощущений, тебе он реально нравится. — Лера перевела взгляд вдаль, а Эд нервно смутился.        Это звучит так… странно. Эду нравится Фэнг. Они друг друга буквально ненавидели когда-то, как это могло произойти? Тут то Эдгар стал слегка сомневаться в словах Леры.              А не хочет ли она его убедить в том, что Фэнг Эду нравится просто из-за того, что она и до этого их пыталась свести? Она вполне могла с кем-то поспорить на их с Фэнгом отношения так же, как Лера с Эдом это сделали на отношения Соли и Бьянки. Но, Эдгар не хочет так… он никогда не хотел отношений, а быть в отношениях с тем, кто тебе не нравится — это тем более против его желаний.             Но, с другой стороны… вспоминая касания Фэнга, слова Леры поворачиваются на 180⁰, становлясь истиной, и эта мысль буквально сносит голову. Эдгару, такому безнравственному и непоколебимому, кто-то мог понравиться… ахуеть.       Или это, всё-таки, всё преувеличено?       Проблема заключается в том, что Эд никогда не любил, ему никогда никто не нравился и он не может понять своих чувств, ведь сравнивать не с чем. И Лера… сказала правду с вероятностью всего лишь 60%, ведь всё может случиться, учитывая её характер.       Похоже, Эду придётся делать самому выводы… Но, тем не менее, совет подруги хочется иметь ввиду, поэтому нужно дослушать. — И что, думаешь, мне делать?.. — растерянно улыбнулся Эд. — Плыть по течению до тех пор, пока окончательно ясно не станет. — Лера улыбнулась в ответ, только намного уверенней. Эдгар знает, что из неё советчик такой, что за советы пора бы уже и деньги брать, и этот её совет Эда не смутил ни капли. Она не сказала прыгать на Фэнга, не сказала признаться. Её совет похож на правду. И он Эду понравился.       Если даже Лера так считает, тогда стоит так и поступить. Всё-таки, этот диалог оказался не бесполезным. — Я об этом тоже думал. Мне кажется, ты права, скорее всего так и сделаю… — Ну конечно я права, Лера всегда права! — посмеялась она, хлебнув кваса со стакана. — Что думаешь насчёт тайного друга? Что покупать планируешь? Меня это очень ебёт сейчас, вообще не могу предположить, что буду своему подопечному дарить. — Ну… — Эдгар об этом даже не замысливался из-за того, что его мысли сосредоточены совершенно на другом.        А ведь самое время подумать, потому что бумажки с именами получателей подарков они будут вытягивать сразу после тихого часа. — Учитывая, что денег у меня осталось немного, надеюсь это будет какой-то мелкий, которому для счастья нужна шоколадка, игрушка и киндер. А вообще… буду смотреть по ситуации. — Если это даже будет не мелкий, а кто-то из взрослых, купи бутылку вина за двухсотку, и этот человек будет счастлив. — Ну блин, не все пьющие же. Взрослым сложнее подарок придумать. — Да ну, одинаково. А я хочу Ною купить что-то отдельно от конкурса, тоже как тайный друг, только на кровать ему положу, а не в кучу подарков с остальными. Не разрешили, гады. — Реально гады… — Эд улыбнулся. Стоило бы и ему что-то Лерке незаметно прикупить, в качестве их хорошей дружбы. Тоже будет как от тайного друга. — Ну, главное что хоть как-то разрешили дарить вне конкурса. А то они такие, что могли вообще забирать все лишние подарки. — Да-дааа… Эля иногда ведёт себя как последняя мразь. — Ой, и не говори, так заёбывает порой своим «мальчики, помогите конкурс придумать»… — Эдгар закатил глаза.       Время шло, тихий час заканчивался. Что самое интересное, вроде название и тихий ЧАС, но длится он два часа. С 12:00 до 14:00. И, почти в самое пекло, в 15:30, детей собрали в строй, заставили надеть панамки, а после, собраться и отправиться в дальний путь на базар.       Эдгар с Фэнгом же сидели в столовой. Им дали список всех детей лагеря и поручили написать их имена на отдельных бумажках, чтобы остальные их по одной вытаскивали и узнавали, кому готовить подарок.       Хелперы изначально решили работать слаженно: Фэнг пишет на бумажках имена, комнату человека, а Эд диктует, кого именно писать и заворачивает бумажки в трубочку, бросая в красный мешочек. Грубо говоря — распределили роли. — Вика 1 комната. — диктовал Эд, поглядывая на писанину Фэнга. Почерк у него красивый, с завитушками, будто каллиграфический, и Эдгар хотел бы это сказать, но то ли стеснялся, то ли просто не хотел. — Ты уже решил, с кем будешь идти в строю? — Фэнг протянул бумажку Эду, опять глядя прямо в глаза. Чёрт, его взгляд пронзает душу, да так, что Эдгар чувствует себя очень неудобно, поэтому ответить взаимным взглядом не может. Он просто смотрит в мешочек, куда бросает закрученные бумажки. Та поездка на рафтинг многое изменила. Эд не может думать о Фэнге так, как прежде. — Ну, с Лерой скорее всего. — А если она будет опять с Ноем? Эд непонятно смутился. Слова Фэнга его напрягают. — Ну, не знаю. — Ты не заметил, что мы квадратом общаемся? Ты дружишь с Лерой и Ноем, я тоже. Лера с Ноем вообще скоро встречаться начнут, это только вопрос времени. Если у нас обоих отобрали самых близких тут друзей, может, вдвоём будем общаться тоже? — озвучил логичную цепочку Фэнг. Эд решил попробовать взглянуть ему в глаза, и это было его ошибкой. Какого лешего этот хер снова включил свою улыбку? Фэнг улыбался будто в надежде на что-то, предвкушающе, и Эд, смотря на него, не может сказать ничего против, ведь он расстроиться.        С каких пор его стало ебать состояние Фэнга? Эд опустил взгляд обратно на листок. Да пошёл он нахуй. — Соня 1 комната. — Это значит «нет»? — обусловил Фэнг более грустным голосом. Он не спешил писать, он ждал ответа на свой вопрос.       Эдгар искренне захотел громко послать его нахуй. Но… язык не поворачивается. Да и вообще, что-то он в последнее время слишком мягким по отношению к Фэнгу стал. Хотя, этот бедняга не заслуживает такого плохого отношения, и это факт, поэтому, вывод таков: он всё же пойдёт нахуй, только по-мягче. — Я подумаю. — Эд! — грустно окликнул его Фэнг. — Соня 1 комната, пиши! — Эдгара этот парень снова стал немного раздражать. Зачем он так навязывается? — Ага, записал. — Фэнг обижено протянул листок Эду. Тот его скрутил и кинул в мешочек. — Выходит, всех с первой записали… ну всё тогда. Мы нас записали, я забыл? — Да, дурачок, записали. — Почему дурачок? Причём тут это?! — Ой боже… начинается. Я ж пошутил. — "невинный" Фэнг сделал глубокий вдох, будто готовиться к шторму. Он взглянул в ожидании в глаза Эда, от чего у того злость буквально вскипела. Он ненавидит, когда его называют именно дураком. — Всмысле, блять, начинается? Всмысле пошутил? Ты не думал, что это обидные шутки? Где тут проявляется моя глупость?! Единственный тут дурак, это только ты, потому что твой юмор просто уебанский! — Ну хорошо, я понял, дурачок. — Фэнг хихикнул. Он явно нарывается. Видать, с самого детства мечтает, чтобы его покрыли 10-ти этажным матом, и всё для этого делает. Вот урод. — Ты, блять, ахуел? Ты неужели настолько непонимающий, что до тебя не доходит простых вещей? Насколько нужно быть тупым, чтобы не понять, что людям может быть неприятно от того, что ты сморознул? — Ты действительно так нудишь из-за того, что я тебя ласково «дурачком» назвал? — Фэнг еле сдержал смех. Блять, как же этот Чёрт внезапно стал выводит из себя, да настолько, что снова появилось желание въехать ему в нос, только уже в 3 раза сильнее. Он ведёт себя как тварь. — Иди нахуй, тупица! — Эд закричал так агрессивно, будто оголил всех демонов мира, чтобы они овладели его душой и выплеснули весь объём ненависти в этих словах. — Ты заебал! сколько можно творить всякую хуету... и дела...       Под конец предложения тон стал очень тихим, пока на середине слова не оборвался.       Почему? Потому что Фэнг поднёс указательный палец к чужому рту, и от неожиданности и странности этого действия, Эдгар непроизвольно затих, когда Фэнг тронул его губы. Этот жест был очевидным, ему нужно помолчать. Но, почему он правда послушался и замолчал? От неожиданности?       Палец Фэнга тёплый, и от непроизвольного касания Эд немного смутился. Это движение заставило Эдгара внезапнл заскромничать. В животе что-то непроизвольно странно кольнуло, и слова все будто забылись.       Какого чёрта, Фэнг? Зачем он это сделал? Эдгар упёрся в чужие глаза, которые смотрели куда-то парню за спину. Больше всего, Эдгара напрягло то, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО замолчал, сам того, в момент, не поняв. Что с ним, черт, не так? Тут, их идилию внезапно прервала Алиса своим визитом в столовую. Она выглянула из-за двери, быстро найдя взглядом былого орущего мальчика и второго хэлпера, что уже убрал руку от чужого лица.        Эдгару стало понятно, зачем Фэнг сделал то, что сделал. Если бы он продолжил матерится, Алиса бы наверняка услышала всё, и было бы невероятно стыдно. Но, как Фэнг её услышал? Он продолжал смотреть в его изумрудные глаза. Фэнг что, так помог Эдгару? Щёки снова внезапно покраснели. Взгляд упал в пол от стеснения. — Мальчики мои хорошие, пора бы уже заканчивать и выходить! — Мы уже закончили, — ответил Фэнг. Он подхватил красный мешочек и, как подошёл к вожатой, протянул его ей. — Вот. — Умницы. Фэнг, бери Эдгара и пошлите, только вас ждём. — улыбнулась Алиса, скрывшись за дверью. Фэнг повернулся на мальчика с лисьей улыбкой. Что на этот раз? Его поступок был приятен, но данная улыбка свидетельствовала про то, что сейчас будет что-то противоречивое произошедшему. Этого в данный момент, как раз, не хватает... — Пошли, дурачок. — Да ты блять! Иди нахуй говорю, ты…! — начал Эдгар, решив не заканчивать свою мысль, ведь если он продолжит, то точно не замолкнет следующие 20 минут. Как же Фэнг его всё-таки раздражает, не смотря на свои красивое личико… Да, поступками он приятен, но словами, тот ещё придурок. Эдгара кровь вскипает всякий раз, когда Фэнг его нарошно дразнит.             Как много этот идиот бы не говорил про то, что Лера будет в паре с Ноем, эта дама всё равно досталась Эду.       Да, Ной с Лерой думали стать вместе, но всё-таки решили, что с друзьями у них больше тем для разговора, которые нужно обсудить. У Леры и Эда это, как минимум, Фэнг… Эдгар подошёл к строю, и к нему сразу подбежала довольная Лера, накинувшись с вопросами. — Ну что? Происходило что-то интересное? — Лер, я, скорее всего, погорячился с нравится. Он меня продолжает пиздец бесить. Хотя и нравится тоже. Но бесит больше. Девушка поменялась в лице. Она явно ждала другого ответа, и теперь она выглядит раздражённой. Ну, это не от Эда зависит, как Фэнг сильно хочет выбесить его в определённые моменты. — Вы серьёзно? Боже, да когда вы уже замутите! — Лера, блять! Он меня бесит, какое замутите? — Вы идеальная пара! Идеальнее пары я в жизни ещё не видела! — её вид свидетельствовал о полном разочаровании. — Не такая уж и идеальная, раз уж мы так часто срёмся. — Эд понизил тон, даже слегка перейдя на шёпот. Конфликтовать с Лерой — это последнее, что ему хочется. — Дай ему шанс и ты увидишь, как он ахуенно тебе подходит. — Да блять… каким образом «дать шанс»? Затащить в постель и сказать «показывай возможности»? — Любовные отношения — это не про постель! Это про взаимопонимание и заботу. Фэнг о тебе, порой, заботиться больше, чем о себе, а ты подумай о том, чтобы поладить. Дать ему шанс — это значит посмотреть на него не как на человека, который тебя по непонятной причине бесит, а на парня, с которым есть о чём пообщаться. — утрезвила Лера. Эта речь звучала настолько отчаянно и из-за этого убедительно, что Эд почувствовал себя последней сволочью, которая никогда не шла навстречу. Вот так да. Но, если так подумать, он и вправду никогда не шёл на встречу. — Я подумаю над этим. — тише произнёс Эд, опустив взгляд в пол. А ведь правда, Фэнг, хоть и ведёт себя как сука, но заботу проявляет очень явно. Даже взять ситуацию, случившуюся только что. И это не единственный раз.        Начиная от их ночей в одной кровати, Эд порой не надолго просыпался в те моменты, когда глубокой ночью Фэнг укрывал Эдгара, чтобы тот не мёрз, ведь ночи в горных местностях бывают холодными, заканчивая тем, что если перед Фэнгом стоит выбор, кому сделать лучше: себе, или Эду, он всегда выбирал Эда.        Они оба любят печенье с шоколадной крошкой, и Фэнг никогда последнее не доедал, всегда его оставлял Эду.       Делал чай по утрам чаще всего именно он, было дело, что на одну из игр «салфетки» погода отличилась своим холодом, и Фэнг отдал Эдгару свою кофту обусловив тем, что он бегает, и ему не холодно, а Эд сидит на локации, без возможности лишний раз пройтись.       Да даже этот грёбаный шампунь, который пахнет какими-то супер дорогими мужскими духами, Эд от него в восторге, насколько средство для ухода хорошее. Но, что самое интересное, Эдгар никогда не видел подобных шампуней в магазинах… Стоит, наверное, запредельные деньги.       И Фэнг этот золотой шампунь не жалеет на Эда, что тоже заставляет задуматься. В любом случае, факт остаётся фактом, Фэнг очень внимательный и заботливый. Может, всё-таки стоит попробовать сделать шаг навстречу?        У него ещё есть целый час ходьбы, чтобы решить этот вопрос.       Лера поделилась с Эдгаром наушниками, и они пошли в далёкий путь.       Дорога на базар, где они уже пару раз были, очень скучна. По пути максимум, что можно встретить из весёлого — это старое, по рассказам, «дерево желаний», которое, естественно, сами кэмперы себе и придумали.       Ещё есть вариант увидеть пьяных местных, которые будут махать детям через окно вишнёвой лады семёрки. Ну, на край, двух собак, которые любят публичный секс, чтобы дети посмеялись и потыкали на них пальцами, а потом вспоминали этих двух героев ещё пол дороги. Как бы Эд не хотел уединиться со своими мыслями в течении этого часа, в конечном итоге, он это время просто прообщался с подругой про вероятности всяких экстремальных событий в области физики, по типу появления черной дыры в коридоре лагеря... что за подстава?             Когда ребята наконец-то добрались к базару, их всех остановили у входа. Походу, сейчас снова будет разделение по группам, и конечно же, группы будут состоять из команд, и… о боже, как неожиданно, что Эдгару снова придётся за всеми следить!              После того, как всё произошло ровно так, как Эд и думал, он нервно вздохнул, готовясь к новому испытанию его терпения. Ведь в такие походы по командам происходит одно и тоже: «Эд! а можно в другую команду?» «Эдгар, я хочу туда! Мне всё равно, что мы туда скоро придём и нужно подождать, я срочно хочу туда!» «Эд, мне нужно пробовать лакричные мармеладки, как думаешь, я блевану?» «Эд-д-д-аааа! Меня эта херь за палец укусила!!! Да, этот тарантул! Он игрушечный? Блин, ну ладно.» И прочая дрянь, после которой хочется совершить суицид.       Эд протянул руку в карман. Где-то там завалялась бумажка с именем человека, которому он должен готовить подарок.       Спустя пару секунд поисков, он отрыл среди чеков свёрток и посмотрел на содержимое этого огрызка бумаги. Эд поднял брови. «Соня 6 комната»       В волю того, что говорить своих тайных получателей нельзя, он никому пожаловаться не может. Эта рыжая «любимая Фэнга» на полном серьёзе ему попалась?             Ей богу, Соня — первый в списке человек, которому прям вообще непонятно, что дарить. Может, букет цветов, и на этом всё?        Но, как бы там ни было, перед ним весь базар, он однозначно что-то присмотрит.        Тут неожиданно подбежала Лера после разговора с вожатой за магазин, в который они пойдут после базара.       Она попыталась посмотреть тайного получателя Эда, но тот быстро среагировал, выбросив бумажку в рядом стоящий мусорник. — Ого, как смело… — удивилась Лера. — а ты запомнишь? — Учитывая то, какие эмоции я испытал когда увидел, кто именно получатель… не забуду. — Неужто Фэнг? — Хуже. — Эд открыл телефон, заметки, и записал по памяти содержимое листка, на всякий случай. Вдруг всё-таки забудет. — Это же тайный друг, поэтому я тебе не скажу. — Ну-ну. А ты знаешь, что дарить этому человеку? — Поинтересовалась Лера, приподняв бровь. Ей явно обидно, что Эд скрывает от неё такие вещи. Но, конкурс есть конкурс. — Ну. Придумаю что-то, наверное. — А я уже знаю, кто мне дарить будет! — довольно улыбнулась Лера. — Лер, так не интересно, когда заранее знаешь, вся суть конкурса попадает! Не просто так же запретили рассказывать своих тайных друзей! — Ну не хочешь, как хочешь! Для твоего понимания, почти 80% уже распиздели, кому дарят, так что тебя можно приписать к святым! — Не к святым, а к людям, которые хотят сохранить суть конкурса, потому что иначе – не интересно дарить... — Ты один так думаешь.       Эдгар почесал лоб, осматривая два пути рынка: Одна дорога вела к надгробьям, а дальше к мебели, а вторая в квас, украшения и еду. Естественно, все группы пойдут в сторону еды, украшений и т.п., ведь надгробья никто дарить не планирует – они слишком дорогие.       Группа Эда, состоящая уже из родных ему 9-ти людей: Сладкой парочки красотки-Белки и неженки-Соломии, любимой Лерки, двух дураков Альберта и Руслана, которые были, как говорят про других «инь и ян», только парни выглядели как «инь и инь» из-за своей чёрнющей одежды и у обоих светлых волос.       А также, маленькая горе-Сонечка, которая всё-ещё напоминала Эду внешностью Фэнга, и в её компании «мелких» Милош, который похож на пухленького зайца и такой же нефор, как и старшие, брюнет Марк. Всех их за продолжительное время в лагере Эд успел полюбить, ведь каждый участник их команды был по-своему талантлив и уникален. После несосчитаемого количества конкурсов, они и вправду были все как семья, да и друг друга уже знали довольно-таки хорошо.              Эд сделал вывод, что на любых событиях по-типу такого, как сейчас, нужно следить за двумя мелкими: Соней и Милошом. Только они любят вставлять свои пять копеек везде, где только можно, а все остальные слушают Эдгара и держатся строя.       Поэтому, в этот раз, Эдгар взял Соню под руку, Милоша вручил Лерке, и они пошли все вместе осматривать прилавки базара.       Ребята обошли спиртные напитки, остановившись только на квасе, и пошли в сторону сувениров и всяких прикольных штук.        Эдгар видел, что Альберт с Русланом, как парням казалось, незаметно купили два литра вина, но Эд закрыл на это глаза. Пусть покупают, главное чтобы пили не днём и пьяными не являлись на конкурсы.       Команда пришла к прилавкам со всякими прикольными штуками, и у Эда начали разбегаться глаза. Тут было всё, начиная от шаров ньютона, заканчивая книгами, и если бы у Эда было много денег, он бы купил там всё. Куча интересных браслетов, брелоков и даже шоперов.             Да, находились в этом отделе ребята очень долго. Лера с Эдом скинулись на парные брелоки с Томасом Эдисоном и Николой Теслой (при жизни они враждовали, но это было очень символично их купить, потому что в прошлом лагере Лера с Эдом про них написали маленький фанфик, сюжет которого вам покажется очень странным, ведь Тесла изобрёл вибратор, который работает на переменном электричестве, а Эдисон увидел Николю в самом разгаре тестирования данного изобретения… впрочем, фантазия работала на все 100%).       Торчали они в этом интересном отделе почти час, некоторые купили подарки родным и тайному другу, Эд тоже решил купить маме асорти из всех видов местного чая, банку вкуснейшего мёда и белое украшение на шею, которое называется "селянка".             Соне же было решено на тайного друга купить в магазине разновидные средства для ухода по типу бомбочек, бальзамов и сывороток. И, он так и сделал. Купил себе пакет вкусняшек по типу печенья, а Соне нашёл набор для ухода в красивой фиолетовой упаковке. Он и стоил не так дорого, как мог, и средств внутри было достаточно много. Ещё, он докупил молочную шоколадку и чупа чупсов, решив из них сделать якобы букетик, только вместо цветов, конечно, сосательные конфеты. Время, отведённое для покупок быстро прошло, и когда команда Эда пришла в назначенное место, оказалось, что все ждали только их. Всех пересчитали, и ребята отправились обратно в корпус, чтобы подготовить подарки на конкурс. Эд остался в хорошем настроении, с брелком Теслы в руках, хоть и устал.

***

— Все в сборе? — воскликнула Эля, настраивая микрофон. Эд окинул взглядом свою команду. Своих ребят он привёл, только Леру потеряли, которая опять сидит с Фэнгом и Ноем. На часах было 18:30, они уже поужинали, их собирали, чтобы наконец вручить подарки тайного друга.       Эд сам от себя не ожидал, но он конкретно запарился над своим подарком. Может, на него повлияла Лера, в комнате которой было слишком много декоративной бумаги, скотчей и кучи всего для хэнд мэйда, но вышло так, что подарок выглядит невероятно красиво. Упаковка, ленточки, бантики и наклейки, все как и должно быть.        Все подарки положили в одну большую коробку, которая закрывает от посторонних глаз красивые упаковочки за своим однотонным картоном, что ещё больше держит интригу. Может, по Эдгару и не скажешь, но он переживает.        Он знает, что многим не понравился этот конкурс, поэтому они своим тайным получателям купили просто шоколадку, и наклеили сверху на неё имя получателя. Может, вам будет сложно понять это чувство, но, когда ты сидел над подарком больше часа, потратив уйму сил и денег, а тебе подарят просто шоколадку — это безумно обидно.       И… Эд себя готовил к самому худшему, потому что не исключён вариант, что он окажется в числе этих неудачников. В зал вошло ещё пару человек, и Эля, пересчитав всех крайний раз, наконец начала. Все затаили дыхание, в ожидании чуда. Но… Эля тянула время. Рассказывала что-то совершенно не по теме, пока Эд глазел на огромную коробку за девушкой. Подарки вообще когда-то раздадут?       Как бы это ни было странно, всех заставили ждать ещё минут 20, пока Эля закончит со своим бубнежом. Она рассказывала что-то за завтра, что мы наконец-то пойдём на говерлу, но кто её, блять, слушает, если за ней стоит огромная коробка с подарками? В конце концов, она договорила, и речь зашла о подарках. Все сразу навострили уши, а Лера тихо вернулась в семью и села рядом с Эдом. — Ну что? Готов? — улыбнулась Лера, глядя на Эдгара. Такое ощущение, что именно она готовила подарок Эду на тайного друга, и пришла посмотреть на его реакцию, когда он его получит. — Страшно… — искренне ответил Эд, следя за тем, как Алиса с Викой берут в руки первые подарки, читая надписи с именами получателей на приклееных бумажках. Эля подошла к ним, приставив микрофон ко рту Алисы. — Дарина 2 комната. — послышалось на весь зал, и к Алисе подбежала маленькая кудрявая девочка.       После мелкой произносились другие имена, а потом снова, снова и снова, подарки отдавались получателям, а Эдгар ещё больше нервничал доходя до того, что уже от переживаний начал грызть загусеницы.       Все подарки выглядели прилично, красивые, милые, кто-то в шутку подарил огромную коробку, внутри которой лежали маленькие конфеты и жвачки, кто-то дарил игрушки, и даже когда позвали Леру, она пришла с пакетом размера листа а4, из которого выглядывала пластиковая крышка с суперменом от мыльных пузырей. Девчонка выглядела довольной, но открывать не стала, а села рядом с Эдом. И тут, наконец-то, спустя ещё два человека, прозвучало имя Эдгара. Он обрадовался. Ну наконец-то.       Когда он подошёл ближе к вожатым, увидел то, чего не ожидал совсем. Он был очень удивлён. Алиса мило улыбалась, протягивая пачку мятных конфет, которые были в магазине по скидке из-за своего подбегающего к концу срока годности.       На маленькой синей пачке красовался приклееных огрызок бумаги, на котором написано «Эдгар, хелпер». Эдгара тело парализовала внезапно вспыхнувшая злость. Он, значит, старался, потел над подарком более часа, а ему подарили грёбаные мятные конфетки? Парень, пытаясь скрыть свои эмоции. Как мог, аккуратно, взял свой подарок, но ярость скрыть в движениях не вышло. Он выдернул конфеты, обижено пойдя к Лере. — Тебе подарили… эти мятные сосалки?.. — удивилась Лера, бегая взглядом от синей пачки до нахмуренного лица друга. — Мгм. — Эдгар думал, что готов к самому худшему, и был морально настроен на то, что ему подарят простую шоколадку, а после он с ней попьёт чай, но… с мятными конфетами даже чая, блять, не попьёшь. Оказывается, есть подарки куда хуже обычной шоколадки. Тайный друг Эдгара — явно тип, который таил на него злость, когда выбирал подобный презент.       Эда зубы стиснулись ещё больше. Насколько же черт, обидно. — Эд… — Лера хотела его успокоить, но она чувствует, что не сможет это сделать. Эду очень не повезло с тайным другом, и нужно просто смириться и забыть. — Эдгар! — воскликнула внезапно непонятно откуда взявшаяся Соня, налетев на парня с объятиями. Эд сначала не понял, что случилось, но потом до него дошло, что Соне сказали её тайного друга и она пришла поблагодарить. Она выглядит радостной… видать, подарок ей зашёл на ура. — Хах, привет. — через силу улыбнулся парень, аккуратно обняв Соню в ответ. Все Сони такие тактильные? Если бы не младшая Соня с команды Эдгара, которая всё время лезет с кем-то обниматься (и чаще всего на такую роль везёт именно Эдгару), парень стал тоже более тактильным.       Если он раньше не переносил то, что его трогают — сейчас всё наоборот, и он, порой, сам даже предлагает объятия. Этот лагерь творит страшные вещи с парнем.             Как бы Соня Эдгара не благодарила, факт не отменить — настроение в край испорченное, и тут уже ничего не поможет. — Эдгар, спасибо! Я в магазине смотрела на этот набор и скрабы, но мне денег из-за тайного друга не хватало! Тебе сказали, что я люблю алое-скрабы, или ты угадал? — Соня была искренне довольной, что ясно по её лучезарному выражению лица, когда она отстранилась от объятий.        Эд растерялся от того, что не знал, как отреагировать, чтобы не испортить настроение рыжей девочке. — По твоим глазам видно, что тебе нравятся алое-скрабы. — конечно, это не так. Он просто угадал, но если есть возможность повыёбываться, то… почему нет? Да, врать некрасиво, но это скорее не обман, а просто шутка. Да и Эдгар не ангел, ему дозволено. — Да? Ха-ха! Эдгар, спасибо тебе огромное за подарки! Мне очень приятно! — Соня снова крепко обняла Эдгара. Парень уже не выдерживает. Да, возможно позитивный настрой этой девчонки и может поднять настроение, но сейчас Эдгару было настолько похуй на то, приятно ей или нет, что просто хотелось свалить и закрыться в ванной под душем. Да пошло оно нахуй, Эд так и сделает. — Пожалуйста. Наслаждайся подарками, а я пойду. — Эд аккуратно оттолкнул девчонку от себя и, кинув взгляд на грустные глаза Леры, развернулся и пошёл в комнату.       Все вокруг суетились из-за подарков, бегали и благодарили своих тайных друзей (люди, которые дарили подарки обычно писали свои имена на записках с приятными словами и пожеланиями, да и многие уже знали, кто им дарит), Эдгару удалось незаметно уйти. Вся суета осталась за дверью.             Как же паршиво Эд себя чувствовал. Ему почему-то кажется, что такую гадость мог сделать кто-то из мелких чужих команд, только у Эда в команде мелкие адекватные попались и не творят полную ахинею.       Помнится, он когда-то застал, как дети бегали по балкону от одного мальчика, который надел на верхнюю часть тела джинсы и руки проснул в штанины, чтобы вышла якобы буква «Х» из двух нижних частей тела. И… он бегал так по всему балкону, пугая своих сверстников. Это было бы смешно, если бы не выглядело странно. Это далеко не единственный случай, когда мелкие творили что-то странное.        Происшествие с подарком точно тоже одна из их проделок. Ну серьёзно, почему именно Эдгар?!             Поход в душ стал его спасением. Он просидел там следующий час, греясь под кипятком с опущенной вниз головой. Он мог спокойно простоять так весь вечер, горячая вода выбивает все противные мысли, если бы не постучал Фэнг со своим дряным вопросом «а ты скоро?» Пришлось ответить, что через 10 минут выйдет.       Всё-таки, он не один живёт. На редкость горячая вода с хорошим напором не то чтобы смогла поднять настроение, она просто помогла избавиться от всех плохих мыслей, оставив по себе пустоту. Эта пустота была лучше злости, хоть и не на много. Эд почистил зубы, высушил голову и, повесив полотенце на сушилку, с равнодушным лицом вышел из ванны. Как же хочется просто лечь и заснуть в тёплых объятиях Фэнга. Эд открыл дверь и увидел, что соседа уже нет. Он куда-то ушёл. Хотел же, вроде, в ванную. — Фэнг? — окликнул его Эдгар, оглядывая комнату. Пусто. Что ж, остаётся только положить уличные вещи на тумбочку около кровати, и Эд будет заниматься своими делами. Может, попробовать заснуть сразу? Или, взять незаметно книгу Фэнга?       Эд поворачивается на 180⁰ к своему ложе, и видит то, что не ожидал увидеть точно.       Там лежали подарки, причём много. Шоколадки, мармеладки, непонятные мешочки разных цветов, но… больше всего выделялась плетеная корзинка, наполненная завёрнутыми в упаковачную бумагу пакетиками, с ленточкой и бантиками на каждом.       Она была большой, до краёв заполненная загадочными предметами, скрытыми под упаковочной бумагой. На ручке корзины висела открытка, там что-то написано.       Эдгар смотрел на переполненную подарками кровать с круглыми глазами, вещи феерично выпали из рук на пол, а его губы внезапно посетила медленно наростающая улыбка, и он плавно подошёл к подаркам ближе. Шок поразил с головы до ног. — Афигеть… — парень хотел поправить очки, но в секунду понял, что заместь них всё-ещё линзы. Забыл поменять. Но, это сейчас не важно.       На каждом из подарков около корзинки, были одинаковые по смыслу надписи: «Эдгару ♡» «любимому Эду» «Эдди», «Эду» «Эдгар». Всё это… действительно ему? Но, за какие заслуги?       Эдгар взглянул на корзину. У него на мгновение появились сомнения, что именно этот огромный подарок предназначен ему, ведь на нём не было никаких надписей с именем получателя. Только висящая записочка.       Эд открыл её, сразу заметив красивый почерк с завитушками. Уж эту пропись он точно узнает, это писал Фэнг. — «Помнишь, ты меня послал нахуй?» — гласила первая строчка. Эдгар вспомнил этот момент не сразу, но последний раз был тогда, когда они писали с Фэнгом имена на тайного друга, Фэнг его выбесил чем-то и Эд со злости послал его бродить по лесам.       Тогда Эдгару казалось, что этому парню всё равно, ведь он продолжал игриво улыбаться, будто даже насмехаясь. Эд продолжил читать. — «Так вот, сам иди нахуй!»… — Эдгар опустил взгляд на огромную корзину с подарками. Грудь его посетило непонятное приятное чувство, от чего улыбка почти достигла ушей.       Но, она почти сразу пропала, ибо сердце сжало волнение.       Даже не смотрев на содержимое, это очевидно, что Фэнг потратился. Очень.        Ему резко вдруг стало ужасно не по себе. Фэнг... зачем он столько всего купил? Зачем он уделил уйму своего времени на упаковку? Зачем он старался ради Эдгара так сильно, что ему даже мама на день рождения такую красоту не дарила? Зачем он заставляет чувствовать Эдгара стыд и... страх? Это ощущение странное. Будто.. Эд не достоин всего того, что сейчас лежит у него на кровати.       Грудь сдавило ещё сильнее. Настолько, что глаза помокрели. Зачем ребята с лагеря так постарались? Зачем Фэнг делает то, что по отношению к Эдгару нельзя делать?        Он не должен был получать эти подарки. Эд жил ужасную жизнь по отношению к людям, а тем более к Фэнгу. Он его бил, слал, ненавидел и презирал. Так что это, блять, тогда лежит на его кровати? Как можно быть лояльным после всего того, что делал Эд? Фэнг ебучий мазохист. Слёзы стекли по подбородку, упав на пол серией капель. Эд не достоин. Не достоин столь хорошего отношения.       Фэнг потратился и постарался специально для того, чтобы Эдгар почувствовал, какое он дерьмо? Нет, это не похоже на Фэнга. Да, он долбоёб, что может подстебнуть и поиздеваться словами, но поступки его всегда чисты, и он действительно хотел Эда порадовать, Эдгар уверен. Но... зачем? Эд его презирает, а Фэнг всё-равно с каждым разом отдаётся всё больше и больше. Зачем так стараться ради того, кто тебе не рад?       Эд потёр глаза, что продолжали мокреть и мокреть. Какая же Эдгар тварь. Неблагодарная, сучья тварь. — В кучу со всеми подарками не разрешили положить, поэтому положили на кровать. — Вдруг, откуда не возьмись, за спиной Эдгара явился отправитель корзинки. Эд повернулся испуганно к Фэнгу. Его глаза продолжали быть мокрыми, и Фэнг, заметив это, очень испугался. — Эй, Эдгар, ты чего?! — Фэнг резко приблизился к парню, взяв его обеими руками за плечи. Фэнг искренне переживает за Эдгара, он действительно будто готов отдать весь свой мир, а Эд.... Эд ведёт себя как мразота. Парень всхипнул, уведя взгляд в пол. Ему вдруг стало ещё больнее. Стыдно и невыносимо неприятно от себя. — Прости.... — под нос шепнул Эдгар, не прекращая лить слёзы. Ему ужасно противно от того, что он такой. Он ненавидит себя за свою ненависть и раздражение ко всем. Сколько людей пострадало от того, что ему всё-равно, и Эд с этим ничего не делал. Чёрт, да что с Эдгаром? Что за внезапно нахлынувшая вина и совесть? Почему ему так неприятно от осознания мира, в котором он жил почти 17 лет? Фэнг, вздохнув, подтянул Эда к себе, обняв.       Фэнг не упрекал, не допрашивал, а просто обнимал, иногда гладя напряжённую шею и плечи. Эд не мог успокоится. с каждой секундой ему было, будто, хуже, но... не будь Фэнга, Эдгара страдания умножились бы на 3.       Эд сам не понимает, что вдруг на него нашло. Ему просто хотелось рыдать, пока не захлебнётся в своих же слезах. Вина поглощала с головы до ног, гнусно издеваясь, выедая органы. Всё тело ныло из-за этих чувств, совесть поглощала. Молчаливое присутствие Фэнга помогло не чувствовать себя одиноким среди своих мыслей, и Эдгару действительно было от этого легче. Он хотел бы думать, что он, на самом деле, никому не нужен, но... об этом сложно размышлять, когда его обнимает парень, который будто душу готов продать за счастье брюнета.       Спустя 5 минут молчания, Эдгара глаза всё-ещё были на мокром месте, но из них уже не было реки слёз. Фэнг осмелился заговорить, немного отдалившись. Его лицо было обеспокоеным. Эд пошатнулся. — Я... не знаю точно, что произошло, но в любом случае, я рядом. Ты не один. Захочешь рассказать, я тебя выслушаю.       Их глаза столкнулись, и Эд, было, снова не заплакал. Фэнг спустил руку к ладони Эдгара, аккуратно переплетя свои пальцы с его. Эда сердце вмиг застучало быстрее. Он не врёт. Он действительно рядом, и он готов помочь, если Эд нуждается. Не смотря на все ужасные ощущения в теле, поведение Фэнга всё-равно ощущалось безумно комфортно.       Эдгар не мог не приулыбнуться. Фэнг досих-пор Эда не ненавидит. Брюнету искренне непонятно, почему. Но... чёрт, как же с ним комфортно. Почему Фэнг всё-ещё помогает во всём, не смотря на все прошлые поступки Эдгара? — Вот так, умничка, улыбка тебе идёт больше. — Фэнг улыбнулся в ответ. От его понимания и странного умения чувствовать Эда, парню стало лучше. Фэнг не обижается, он рядом и он хотел сделать той корзиной с подарками приятно. В их отношениях много недосказанностей, но... если Фэнг досих-пор не сдался, значит, у Эда всё-ещё есть возможность изменить всё в лучшую сторону? Фэнг слегка сжал чужую руку. — Этот, на счёт подарков… — Фэнг на секунду отвёл взгляд в сторону, но тут же его вернул. — многие в лагере знали, что тебе подарят просто конфеты, поэтому решили сделать каждый по нормальному подарку. Лере, вроде, не говорили, но подарок, где написано «Эдгару» с сердечком, её. — Фэнг улыбнулся, искренне, и опять очень красиво.       Эд почему-то не мог оторвать взгляд от его глаз, зелёная радужка при плоховатом свете их комнаты не была сильно яркой, но в ней читалась наполненость намного больше, чем в повседневной жизни. Заметив, что Эдгар на него смотрит, Фэнг также замер, смотря ему, тоже, прямо в голубые глазки. Так... комфортно и приятно чувствовать эту взаимность.       Эд долго не замечал, что Фэнг такой красивый. Да, он знал это как факт, но никогда не рассматривал его черты лица, понимая самостоятельно то, насколько ему повезло с внешностью. Парни стоят посреди комнаты одни, их руки сплетены меж собой, а взгляд устремлён друг на друга.        Фэнга улыбка спала, ведь всю его душу можно было увидеть в глазах. У Эдгара в животе запархали бабочки. Фэнга глаза кажутся прекрасными. В радужке виднелись интересные узоры, которые хотелось рассматривать.       Эд понял, почему от этого парня все настолько без ума.       Его ровный, идеальный нос, чёткие скулы и губы, что когда-то Эдгара целовали.       Эд сам не понял, как его взгляд перевёлся на пару сантиметров вниз, и Фэнг это заметил. Эда щёки посетил румянец, и он вернул их зрительный контакт.        Этот момент ощущается так... необычно. Фэнга взгляд сдвинулся медленно вниз, и только через пару секунд Эд понял, что его глазки рассматривают чужие губы тоже. От этого понимания всё внутри приятно зашевелилось, а по рукам, которые сейчас держит Фэнг, прошла приятная щекотка.       Фэнг очень медленно, почти разведывающе, приблизился, сократив расстояние на каких-то жалких десяток сантиметров. Эда сердце застучало быстрее. Он проверяет. Явно проверяет, отвернётся ли Эдгар. Да, Эду бы, возможно, хотелось отвернуться, но что-то ему это сделать не давало. Нет, ему не хотелось сопротивляться.       Эд нуждается в том, чтобы остаться в этом моменте, смотреть Фэнгу в глаза, каким образом он это делает сейчас, и наблюдать за тем, как Фэнг скромно бегает взглядом от губ, до морских глаз.       В груди что-то неустанно пархало, и Эдгар сам не понимал, почему ему настолько, на самом деле, нравится происходящее.       Фэнг, заметив, что чужие глаза ощущают момент точно также, аккуратно приблизился к губам брюнета, сомкнув их со своими. У Эдгара внутри всё перевернулось и затрепетало. Они снова целуются. Снова губы Фэнга кажутся безумно нежными и приятными. Но, наверное, это первый раз, когда хотелось бы остаться в подобном моменте навсегда.       Близость длилась бы дольше, если бы Эдгар, спустя пару секунд, не почувствовал внезапно накрывшую его волну страха, когда Фэнг проявил слегка большую напористось в поцелуе. Он отдалился, опустив взгляд в пол. Руки вмиг окутал холодный пот, а в голову стрельнула неприятная боль. По телу прошлась неприятная дрожь. Что это только что было? Он действительно добровольно поцеловался.... с Фэнгом? Он правда позволил подобному случится?       Внезапно стало безумно страшно и беспокойно. А вдруг, Фэнг его хочет использовать, как во сне? Вдруг заставит за свою доброту платить, и причинит боль? Хотя, если судить объективно, вопрос "почему Фэнг относится так хорошо " отпал навсегда, теперь, без любых сомнений. Но... как такому харизматичному, красивому парню мог действительно понравится кто-то такой, как Эдгар? Они же... такие разные. Ужасно разные. Но не станет же Фэнг инициировать поцелуй, если ничего не чувствует? — Эд? — шепнул Фэнг. Их ладони были по-прежнему сомкнуты. Эда руки снова оказались немного сильнее сжатые, чем обычно. — Фэнг, я боюсь... — неожиданно для себя, промолвил Эдгар. Почему ему внезапно стало страшно? Фэнг комфортный, но... есть какое-то "но", которое Эдгар сам не знает, но чувствует. Он снова еле сдержал желание заплакать. Нет, он не сопля, он не будет этого делать. — Эд, всё хорошо. Не стоит переживать.       Чёрт, почему Эдгара эти слова так успокаивают? Да, естественно, что не полностью, но, его тон голоса звучит почти медитативно, даря непонятную безопасность. Эд, после всего, что с между ними произошло, знает, что доверять ему можно на все 100. Господи, если бы не он, Эдгар бы сейчас в гробу лежал, ибо утопился. Поэтому, Фэнг действительно заслужил доверие. Эд отвернул голову в бок так, чтобы Фэнг видел только его профиль. — Всё нормально, нет причин чего-то бояться. — продолжил тихо говорить Фэнг. В его голове снова читалось беспокойство. Эд не знал, что говорить. Он сам не понимал то, что ощущает, так что ему отвечать Фэнгу? Тот же, заметив, что Эдгару не легче, решил разбавить обстановку. Эда руки потянулись вслед за Фэнгом, который направил брюнета на кровать, гле лежит куча подарков. — Так что, будешь открывать? С чего начнёшь? Эд медленно перевёл взгляд на разноцветные упаковочки. Почти везде его имя было с сердечками. Он переместил взгляд на Фэнга. Тот невинно улыбался, продолжая держать чужие ладони, нежно и бережно.       Да, Фэнг прав, Эду стоит отвлечься от произошедшего. Непонятный страх уйдёт, если переключится, а саморефлексировать он будет позже. Эдгар улыбнулся, медленно сев на кровать после того, как это сделал Фэнг. — С маленьких. Твой оставлю на конец. — Эд, отпустив его руки, перевёл взгляд на шоколадки и мешочки. Тут столько всего лежит… и всё ради того, чтобы он не грустил из-за подаренных конфет. Это очень приятно... Эд решил погрузится в распаковку, бежа от своих мыслей.             Процесс продолжался, неожиданно, аж до глубокой ночи, к ним даже зашла Алиса, сказав, что уже пора спать. Но, никто из двух парней ее слушать не пранировал.       Фэнг закрыл за ней на замок дверь, как он это делает на ночь всегда.             Что только Эдгару из мелких подарков не дарили. Там были и ароматные свечи, и сладости, и маленькие игрушки, и брелочки с белочками, и куча-куча всего интересного.       В каждом подарке были записки, и их читать было самым увлекательным. Сколько же в них любви и радости, словами не передать.              Открывать подарочки оказалось очень интересно и завораживающе. Фэнг, сидя рядом с Эдгаром, разделял с ним всю возникавшую радость, смеялся с парнем, помогал разбирать иногда непонятные почерки, шутил и так же наслаждался этим моментом в точности, как Эдгар. Безумно приятно разделять счастье... с ним.       Эд чувствовал себя как никогда хорошо, проводя время за распаковкой подарков. Или, может, он чувствовал себя хорошо, находясь рядом с Фэнгом?             Когда время пришло к корзинке с подарками, Эд был переполненный ожиданиями того, что там будет куча интересных вещей. И, когда он приступил к распаковке, был в шоке с того, сколько, на самом деле, Фэнг влил денег...       Там было несколько научных книг, шар теслы, футболки, на которые Эд в магазине смотрел, вкусняшки, акварельные карандаши, скетчбук под них, мягкая гусь-игрушка и куча других интересных вещей, стоимость которых в общей сумме превышала стоимость почки Эдгара.       После каждого распакованного подарка он смотрел на Фэнга, а тот только мило улыбался, наблюдая за Эдом. Он что, сдал кого-то из лагеря на органы, откуда у подростка столько денег?       С каждым новым пакетиком, Эдгару становилось всё более неудобно от того, что на него потратили столько денег, и одновременно удивлялся, что на него вообще готовы потратить такую сумму. Неужели Фэнгу он настолько важен? Ему так сильно хочется увидеть его радость? Или причина в другом? Эд не хочет думать про плохое.       После открытия последнего пакетика, Эд сложил все подарки в корзину, отложив мусор в соседнюю кучу на пол. Эмоции были настолько смешаные, что Эдгар даже не каждую до конца понимал. — Ну как тебе? — улыбнулся Фэнг, вглядываясь в голубые глаза человека напротив, которые бегали по сторонам от стеснения. На самом деле, жуть как неудобно получать такие подарки. Они ведь даже не общаются нормально, ну зачем было тратиться так сильно?       Мало того что денег, просто времени, чтобы подбирать именно то, что понравится Эдгару, а потом ещё и упаковывать.        Эдгару ведь правда понравился каждый подарок. — Спасибо тебе огромное, но зачем было так сильно тратиться? Ради чего? — Эдгар сложил брови домиком, его улыбка прекратила быть довольной снова, она скорее теперь выглядит виновато. Фэнг поставил руку под подбородок, снова красиво улыбнувшись. Как у него, это, черт, получается? — Я хотел увидеть твою радость ещё раз.       Щёки Эдгара загорели. Живот всполыхнуло не менее сильно, там однозначно что-то сделало сальто, причём задевая даже самые укромные уголки, настолько сильная нахлынула новая волна эмоций.       Он никогда не чувствовал себя таким желанным, и всё благодаря чёртовому Фэнгу. Обстановка так располагает, чувство на душе одно — комфортно. Хочется сказать обо всех своих мыслях. Эдгар, почти что не думав, спросил то, что единственное сейчас вызывает у него волнение и мешает наслаждаться моментом сполна. Он не знал, что хотел услышать в ответ, просто....трепанулся. — Фэнг… я тебе нравлюсь? — Эд вернул взгляд на парня напротив, задав вопрос в лоб. А зачем он вообще спросил это? Чтобы убедиться в своей ценности для этого человека? Знать, что Фэнг его не покинет? Главной причиной наверное является то, что Эдгар получит точные ответы на все прежде беспокоющие его вопросы. Ведь... для Эда это важно. Фэнг молчит... Чем дольше он это делает, тем больше у Эда поднимается температура. От волнения? стеснения? страха? По ощущениям, всё перечисленное смешалось в сумбурную кашу, и Эдгар её съел в самом что ни на есть горячем виде, и теперь чувствует себя не то что нелепо, а просто ужасно, да ещё и очень странно и одновременно страшно в придачу.       Жар покрывает тело, и Эдгар ощущает как красная жидкость, блуждающая по венам и артериям, ускоряет свой темп, и согласно самой популярной формуле в физике E=mc² , естественным будет выделение энергии, и.. о боже, как он чувствует преобразование этой энергии, телу становится жарче и жарче, страха всё больше и больше. Ну сколько можно держать эту чертову сценическую паузу? Фэнг выглядит удивлённым, но не настолько, чтобы не знать, что ответить. Зря он задал этот вопрос, наверное... Наконец, спустя время, губы Фэнга зашевелились. — Если я скажу, что да, ты меня возненавидишь? Эд замолчал. В мгновение, вся обида на молчание Фэнга буквально минуту назад, пропала, ведь.. теперь Эд понимает, какого это – не знать, что ответить.       Что, блять, ответить на такое? С одной стороны, Эд до сих пор чувствует неприязнь, когда Фэнг играет роли перед другими, но с другой... Фэнг красивый, ласковый, добрый, заботливый, редко бывает даже смешной, умный, отзывчивый, интересный, сексуальный... стоп, что? Сексуальный?!       Взгляд Эда упёрся в чужие смущённые глаза. Да, Фэнг не на лёгких парах говорит, его выражение лица чем-то напоминало моську кровожадной овчарки рядом с хозяином, которого она так любит — Фэнг, вроде, и остаётся уверенным, непоколебимым и серьёзным, но глаза его будто щенячие.        Эд думает не о том, конкретно на заданый вопрос ответ он, скорее всего, знает.       Да, возможно Эд и чувствует даже что-то подобное нраву, но, ему нужно разобраться — вдруг это просто желание позволять себя любить, не давая ничего в ответ, а не полюбить тоже. — Нет, не возненавижу. — Тогда... — Фэнг сделал небольшую паузу, мило улыбнувшись. — Да, Эдгар, ты мне нравишься.       Тело Эда будто неожиданно ударило электрошокером. Чертово электричество растеклось по сосудам, конечной точкой выбрав лицо. Электроны в токе делают воздух вокруг тяжелее, ведь... Ему, мать его, только что признались в любви. Эд чувствует, как его щёки засияли похлеще светофоров. Ему признался в любви ёбаный Фэнг.             Что делать? О боже.... бежать? Ещё не поздно врезать и свалить? Фэнг улыбается чертовски мило, и при взгляде на это милое личико, врезать — последнее, что ему на самом деле хочется.       Даже сейчас, чужие щёки тоже красные, глаза тоже плывут в стеснении... Неужели Фэнгу настолько нравится быть таким классным?       Господи, этот хуй даже вкуса стиля не имеет, как он может казаться классным, каким образом при взгляде на его лицо у Эдгара начинают потеть ладони? Что, мать его, с Эдом не так? Почему ему нравится этот парень?        Коктейль эмоций переполнял не то что тело, а уже и мозг. Количество мыслей просто сводило с ума... Блять, они же изначально говорили про подарки, а не отношения, как можно было настолько отойти от темы?        Эду было до сих пор очень неудобно от того, что ему подарили такой огромный и дорогой презент. Может... стоит предложить что-то в ответ, чтобы не чувствовать себя виноватым? Сколько разных мыслей в голове, рационализировать и упорядочить их – пытка, очень сложно. — Фэнг...всё-таки, это слишком всё дорого. Может, я могу что-то сделать? Там, кровать по утрам всегда буду застелять, воду в чайник набирать… — Поцелуй меня ещё раз, — внезапно промолвил он. Они снова столкнулись взглядами. Фэнг буквально пару минут назад плыл в краске, как он сейчас осмелился пойти напролом, уверенно прося такое, да ещё и так резко?! Его щёки красные, но лицо остаётся непоколебимым. Какого чёрта?       Фэнг какой-то наглый. Но, разве это впервые? Этот парень с самого знакомства делал, что хотел — забрал первый поцелуй без спроса, возможно манипулировал Эдом, чтобы уложить к себе в кровать, даже врал про то, что у него есть мама. О каком "плавном" развитии отношений вообще может идти речь, если перед Эдгаром такой танк? Стоп, какие нахуй отношения? Эдгар медленно.. или, все же, быстро, но сходит с ума.       Глаза Эдгара забегали по чужому лицу, Фэнг был уверен в своих словах, и его просьба — это действительно то, что он хочет. Просить о другом нет смысла.       Вот черт... почему Эдгар не хочет сбежать? Что это за чувство? Сука, почему он хочет остаться в этом моменте и попробовать поцеловать того, кого ненавидел почти всё время в лагере? Что с ним происходит? Почему тело так горит? Почему голова кружится? Почему у него, в конце концов, нету ответов на все вопросы выше?             Губы Фэнга выглядят сладко. Эд знает, они сумасшедше-приятные, целоваться с этим человеком — сплошное удовольствие, ведь Фэнг умеет подстраиваться под момент очень хорошо. Фэнг, увидев скромное молчание Эдгара, еле заметно улыбнулся, снова медленно приблизившись к брюнету. И вот, они опять очень близко. Сердце выпрыгивает из груди, а глаза еле выдерживают зрительный контакт. Ну... раз Фэнг это поставил как условие, значит у Эда нету выбора, и он... действительно может попробовать это сделать сам?       Эдгар будет считать именно так, чтобы не отказаться из-за своей гордости и не жалеть об этом весь остаток жизни, ведь.. Эду, почему-то, хочется пойти на поводу чар этого придурка. Страх присутствует, но непонятное желание отдаться моменту и попробовать ещё раз губы этого парня, по силе перплёвывает всё. В руках почувствовалась лёгкая дрожь. Ну как можно быть таким притягательным, имея столько минусов? Хотя, эти минусы так субъективны...             Эдгар как мог аккуратно взял парня напротив ладошками за щёки, нежно притянув к себе. Он искренне надеется, что дрожащие ладони Фэнг не заметил.       Может, целуется Эдгар и не настолько уж и хорошо, ведь опыт был только с этим дурачьём, который и сейчас с ним целуются, но то, что Фэнг компенсирует эту неумелость своими способностями, было явным. Эдгар старается за ним просто повторять. Как бы Эд этого не хотел, но Фэнг всё равно затянет поцелуй так, чтобы они запоминались своей приятностью и не выходили из головы ближайшее время, напоминая о том, насколько хорошо ощущается эта близость.              Губы медленно соприкоснулись, отдавая эхом возбуждения в голову. Блять, Эдгар правда добровольно на это согласился? Но, он, вроде, контролирует процесс, поэтому... всё хорошо? Хорошо же?        Мать его, с кем он связался... Фэнг настолько пудрит голову Эдгара, что всё вокруг становится мыльным, и Эдгар видит только Фэнга перед собой, и мысли его занимает тоже Фэнг, а всё остальное до чертов не важно.             Да, сложно признать, но этот момент правда хотелось растянуть на как можно дольше, ведь триклятый Фэнг — тот самый, за которым бегает чуть ли не пол лагерьских девчонок, заставляет голову кружиться так, что она с каждым новым тихим причмокиванием дуреет, и Эд теряет возможность думать как нормальный человек.        Ведь, какой, черт, нормальный человек будет хотеть целовать того, кого не переносил на дух, да ещё и кайфовать от этого?             Как бы сильно Эд не оправдывался, он просто не хотел признавать, что возбуждается с каждой секундой всё сильнее. Страх ужасный, но, по сравнению с недавним поцелуем, Эдгар больше чувствует контроль, из-за чего и имеет возможность держать при себе плохие ощущения. Эд сам случайно стал инициатором более глубокого поцелуя, неосознанно хотя большего.             Губы Фэнга влажные и манящие, он выдыхал тёплый воздух в чужой рот, а потом снова накрывал жарким поцелуем, и Эд правда всё больше терял голову. Он никогда не чувствовал такое возбуждение, как сейчас. Это пугало, но затягивало в сотню раз больше.       Это их четвёртый поцелуй, и, если быть честным, его можно смело назвать самым сексуальным и горячим среди всех остальных. Всё тело горело, в глазах продолжало плыть, равновесие держалось с божьей помощью.             Фэнг положил руки поверх чужих на своих щеках, и отстранился. Его лицо тоже было красным, он тяжело дышал, и от этого его вида снова и снова проходилась толпа мурашек вдоль позвоночника. Он тоже возбуждён. Он тоже хочет задохнуться в этом поцелуе. Он тоже чувствует себя хорошо.       Это... просто пиздец. Эдгар с каждой новой секундой всё больше осознаёт, что хочет поддаться воле чувствам и целоваться до тех пор, пока губы не посинеют, не думая ни о чём, кроме своих ощущений. Эдгар никогда не размышлял о том, что кто-то, подобный Фэнгу, может довести его до такого состояния. Ему нравится настолько, что страха он совершенно больше не чувствует. Он остался где-то на фоне, лишь усиливая те ощущения, что есть. — Эд, у тебя…? — Фэнг опустил взгляд вниз. Эдгар, конечно, чувствовал, что ему безумно жарко, он ощущал, что внизу живота очень печёт, но... зачем он туда сейчас смотрит?!       Фэнг, порой, вводит в ужасный ступор, и Эдгар пиздец как не понимает его. Действия этого дегенерата странные. На губах ещё остался вкус поцелуя, Эдгар тяжело дышал. Фэнг поднял голову, взглянув слегка щенячьими глазками и ужасно красными щеками на Эда.       Они смотрят на друг друга, оба дыша как после марафона, о боже... Эд в прямом смысле плывёт. Всё вокруг кажется настолько нереальным, что порой хочется себя ущипнуть, чтобы убедиться, что это не сон. Штаны ужасно сковали, даже было ощущение, что они начнут натирать.. — Хочешь, я тебе помогу? — произнёс Фэнг, тронув подушечками пальцев спрятаный за одеждой комок концов нервных окончаний. Эдгар аж вздрогнул от неожиданности. Мало того, что Фэнг забрал первый, второй, третий, четвертый поцелуй, так ещё и хочет забрать первый секс? Стоп, он без шуток хочет переспать?...Или он хочет ему просто...? Что у него на уме?...       Какого хера он вообще хочет зайти дальше поцелуя? Эдгар об этом не думал совершенно.       Внезапно тело снова накрыло страхом. Ему никто никогда не то что не "помогал", да что уж там, он сам обычно подобным не занимается. Максимум пару раз в лет 14 — чисто ради интереса. А сейчас, когда ему предлагают то ли переспать, то ли ещё что-то, первая его реакция — опять страх. Боязнь перед новым и чем-то неизвестным, что также невиданно куда приведёт.        Да блять, они в детском лагере, какой секс? Да и вообще, маленькие они ещё! Эд отвернулся в сторону, лишь бы не смотреть Фэнгу в глаза. Насколько нужно быть вообще ебанутым, чтобы предлагать такое? Стоит же хоть немного подумать перед тем, чтобы говорить такую ерунду! Господи, какой абсурд... Эдгар сглотнул неприятный ком страха в горле. — Н-нет. Не надо. — Ты же всё равно сделаешь это сам, почему нет? — обжигающим шёпотом произнёс Фэнг, распуская руки ещё больше. Парень вздрогнул. Фэнг скользнул ладонью вдоль чужого члена, заставляя Эдгара ещё больше сжимать ноги. Нет, нет, нет, куда он лезет...       Эдгар вновь ощущает страх, но он не может сопротивляться. От того, что боится, или желания продолжить? Да конечно, блять, от того, что боится, какое желание продолжать может быть тогда, когда Эда руки буквально пошевелиться не могут? Он как скованный, ведь находится в самом невыгодном положении для оказания сопротивления.       Эд, на самом деле, ещё в самой первой секунде поцелуя будто отдал полный контроль над ситуацией Фэнгу, и если Фэнг захочет с ним переспать — он это обязательно сделает. Блять... во что Эд ввязался? Как можно этого избежать? У него только один вариант — сказать. Если это не сработает, Эд в полной жопе.       Эдгар сжался, аккуратно тронув ладонью чужое запястье. — Н-нет… — Ты боишься? — прошептал Фэнг, нежно приподняв чужую голову явно хотя увидеть голубые глаза. Эд увидел на лице Фэнга переживание. Что? Он тоже… боится?       Да господи, даже если так, между чувствами и здравым разумом Фэнг выбирает чувства, и Эдгар его в этом плане категорически не поддерживает. Если так подумать, причина страха Эда в двух аспектах: страх перед чем-то новым и запрещённым и страх, что их кто-то застукает. Эда тело снова немного вздрогнуло, когда он представил самый разгар того, чего боится больше всего. Не дай боже это случится! — Да, очень боюсь.       Фэнг нежно улыбнулся, кратко поцеловал Эда в губы и стал свободной рукой поглаживать чужую шею. Это... расслабляло.       Да, ситуация пиздец, ситуация сюр, но после внезапного проявления нежности со стороны Фэнга стало намного легче. Этим он якобы сказал, что если Эд не захочет — ничего не будет, и Фэнг не собирается делать что-либо против чужой воли. Щёки снова покраснели сильнее.       Эдгар его очень недооценивал. Фэнг намного внимательней и заботливей, чем кажется.       Когда Фэнг отстранился, первым делом Эд заметил его взгляд. Он был очень серьёзным и уверенным. Это не выглядело пугающе, нет, даже наоборот — будто Фэнг знает границы, которые переступать категорически нельзя и уверен в своих действиях. Он хочет что-то сказать. Эдгар затаил дыхание. — Я обещаю, дальше не зайду, — Фэнг снова улыбнулся краями губ. Эдгара опять будто защекотали насекомые по всем бокам. Фэнг выглядит сногсшибательно.       Да, Эд всё ещё боится, но ведь... по словам Фэнга, они заниматься самой страшной хуйнёй не будут, значит, всё хорошо? Фэнг просто ему... ну... "поможет"? Чёрт, даже это звучит как ненормальная идея. Но по правде, Эд теперь не так сильно боится, завидев уверенность Фэнга и услышав обещание, что Эдгар останется "девственником". Может, всё-таки, попробовать, ничего страшного же не случится?...       Господи, Эду теперь правда хочется тоже пойти на поводу у эмоций, забив на всё вокруг просто потому, что Фэнг выглядит так, будто знает, что делает. Он точно Эдгару вреда не причинит? Смотря на выражение лица этого идиота не сказать, что Фэнг может сделать то, что Эду не понравиться. Или, всё-таки, не стоит доверять ТАКОЕ Фэнгу? Но ведь Фэнг хочет этого... и Эд, походу, тоже... или нет? Или это просто интерес? Как бы там ни было, Эдгар чувствует, что может дать своё согласие, наверное... Господи, лишь бы это потом не вылезло ему боком. — Точно? — Эд поджал нижнюю губу. Как же он не уверен в своём решении пойти навстречу.        Ей богу, он молиться всем ангелам и богам мира, чтобы из этого странного события ничего хуёвого не вылилось. Шансы на то, что происходящее завернёт в ненужное русло очень велики, и Эд сейчас пиздец как рискует.       Фэнг продолжал щекотно гладить парня по шее, из-за чего Эдгар и чувствовал себя в тупике. Если окажется, что Фэнг опять просто манипулирует Эдгаром, это будет пиздец. Да блять, всё, пусть всё идёт нахуй, уже голова болит думать. Да и вообще, зачем они это всё сейчас делают, если договор был про один поцелуй? Короче, сука, если Эдгар начнёт об этом ещё больше думать, то точно врежет Фэнгу и убежит. А ведь страх поменялся на интерес. Если он сейчас себя так хорошо чувствует, то какого ему будет, когда он на пике удовольствия? Господи, что за запросы. — Да. Точно. — Фэнг улыбнулся, накрыв чужие губы сладким поцелуем. Из-за большого количества раздумий, Эд уже и не помнит, что он спрашивал. Это на него так Фэнг действует, что Эдгар забывает, что было буквально секунду назад?       Сердце стучит как бешеное. Волнение, страх, возбуждение, все смешалось, аромат Фэнга пропитал Эдгара лёгкие, все его касания сводят с ума, да блять, сам Эд такими темпами скоро станет безумцем. Фэнг продолжил, слегка отодвинувшись. — Ты слишком много думаешь. Забудь про всё и настройся на ощущения, я не хочу чтобы ты думал о чём-то, кроме меня. И, закрой глаза.             Уж кто кто, но Фэнг умеет поражать речами и давать "советы". Эдгару ведь правда стоит меньше думать... голова же такими темпами взорвётся. Он согласился на то, чего у него никогда не было, и хотелось бы получить от этого, наверное, максимум удовольствия, а не думать о всякой хуйне. Походу, Эд стал таким же испорченым, как Фэнг.        А просьба "думать про Фэнга", это уже слишком... много он хочет. Но глаза он попробует закрыть. Эд послушно лёг на спину, прикрыв очи. Может, это ему поможет быстрее настроиться на ощущения? Нет уж, он на самом деле чувствует себя шматой для пола, которая легко подвергается манипуляциям… Фэнг сказал, а Эдгар как послушный пёсик сделал то, что приказал хозяин. Ну пиздец.       Разного рода мысли были ровно до того момента, как Эд не почувствовал там, внизу, чужие ладони.       Фэнг провёл руками вдоль влажной футболки Эдгара, спустившись к шортам. В животе приятно зашипело. Это так... странно и непривычно. Казалось бы ему, если бы он внезапно снова не стал чувствовать тревогу.       С каждой секундой, страх возвращался. Он нарастал всё больше, ведь теперь, из-за отсутствия зрения, Эд не получает 90% информации из окружающего мира, и всё его внимание направлено на то, что он чувствует телом. Это смущает настолько, что Эдгар теперь чувствует себя пиздецки тревожно...       Эд ощущает, как чужие руки пробираются под одежду, и, уверенно преодолев пару слоёв, достаются до возбужденной плоти. Спина снова защекотала. Гремучая смесь из страха и возбуждения... Нет уж, страх нужно срочно дисквалифицировать, это не нормально. — Фэнг, я так не могу. — Эд открыл глаза, еле встав на локти, приподняв туловище. В эту секунду, обжигающий кожу язык аккуратно тронул основание члена, будто разведывая обстановку, мягко и не спеша, вводя Эдгара в ещё большее смущение. Господи, как же... ахуенно. Да, Эд не думал, что Фэнг захочет применить рот, но как же это приятно. Влажная слюна течёт вдоль основания, всё в области таза как на шипах, которые колятся приятнее тёплой воды после зимней прогулки.       Зелёные глаза переполнены похотью, устремлены прямо на Эда.              Эту картину Эдгар никогда не забудет: безумно красивый красный Фэнг вылизывает Эда член так, будто это самое вкусное мороженое, которое он заглатывает чуть ли не по яйца. Чужие глаза сияют не только как изумруд, а как споймавшие рефлекс от неоново-зелёной вывески бара, где парни друг другу сосут в кабинке туалета, да ещё и так жарко, будто с самого рождения учились.       Нет, Фэнг явно никогда не пробовал сосать, его движения неумелые совсем, но Эда почему-то это только ещё больше возбуждает, когда он видит то, насколько Фэнг старается сделать приятно.       Бордовый язык медленно поднимается до головки, оставляя влажный след после себя. Каждая секунда, пока Фэнг отсасывает, кажется настолько приятной, что Эдгар чувствует, как по спине течёт пот, а внутренние часы будто сломались, и непонятно сколько времени это всё уже длиться. Но... насколько было на это наплевать. Фэнг хрипит, но не останавливается, заставляя Эда снова и снова почувствовать это ужасное блаженство. Как же сильно гениталии ноют от приятных ощущений, это просто ахуенно. — Фэнг… — будто проскулил Эдгар, сам не ожидая услышать от себя такой жалкий тон. Ему очень жарко, он чувствует, как потеет хуже мужиков на заводе, но останавливать Фэнга совершенно не хочет. Это вообще нормально?        Каждое движение горячего языка так выводило из себя, что Эд уже даже закрыл рот ладонями, лишь бы быть чуток потише. Долбанные звуки изо рта будто как-то сами воспроизводились, Эдгар их даже не контролировал, они просто вылетели сами по себе, и Эду было слегка даже стыдно. Он думал, что стоны можно контролировать, но Эд был будто пьяный и не имел возможности следить за тем, что вылетает изо рта...       Красные губы в темпе двигаются вдоль члена, издавая звуки, которые можно сравнить с хлюпаньем, и… это вечное «хлюп-хлюп-хлюп» отвратительно, но до жути возбуждающе. Эд ноет себе в ладонь, робко поглядывая на Фэнга. Почему просто поглядывая?        Да потому что этот чёрт смотрит на протяжении всего процесса Эдгару прямо в глаза, и когда замечает, что на него тоже смотрят, как на зло начинает ускорять темп, заставляя Эда сильнее закрывать рот.       Фэнг так старается доставить удовольствие, что Эдгар течёт будто сука, и в какой-то момент он чувствует, что внизу живота чертовски приятно сводит, будто все мышцы таза ритмично сократились, а по телу опять прошёлся такой разряд, что колени сами задрожали, а пальцы ног прижались к стопе. Всё тело свело в удовольствии, и Эд протяжно хмыкнул себе в руку.       Фэнг медленно остановился. Как только Эд открыл глаза, ему стало пиздец как стыдно....        Ему, блять, только что отсосали, и какого хера это оказалось так приятно?!             Но, ещё более стыдно ему стало тогда, когда он увидел, что «результат удовольствия» стекал по чужой губе толстой каплей. Фэнг продолжал смотреть на чужой член с высунутым языком, по которому тоже стекало белое семя. Твою ж мать… вот и результат того, что Эд не думал ни о чем во время этого сраного минета по просьбе Фэнга. — Господи, прости!.. — Эд резко подвёлся в положение сидя, пытаясь найти что-то, чем можно вытереть свою лажу, но Фэнг первее успел сплюнуть в руку, вытирая остатки запястьем.       Боже, какой позор... но, даже сейчас Фэнг выглядит чертовски красиво. Смотря на остатки семяизвержения на губе, у Эдгара промелькнула мысль: "пометил...". Он еле сдержал улыбку. Фэнг впервые сосал, значит и Эдгар первым видит такого Фэнга. От этого на душе как-то... приятно. — Ты любишь манго, киви, ананасы?.. — непонятно к чему спросил Фэнг, с грязным подбородком и улыбкой снова глядя прямо в голубые глаза. Как же он пошло выглядит... Эд, вроде, только что и закончил, но возбуждаться продолжает. Это точно нормально? Почему его вообще возбуждает то, что он это сделал случайно прямо Фэнгу в рот? Блять, но выглядит Фэнг просто потрясающе... — Эм… да, а что? — Эд опустил взгляд вниз. После такого… стыдно смотреть этому человеку в глаза. Да и смотря ему в глаза у Эда взгляд опуститься на рот, и если у него ещё раз встанет - это будет пиздец. Как же хорошо, что они дальше не зашли. Как бы это ни было странно, но щёки до сих-пор были немного красные, и Эдгар чувствовал легкий жар. — В этих фруктах содержится сахароза, которая по мнению многих учёных влияет на вкус спермы. — Фэнг аккуратно встал, направившись в ванну, наверняка чтобы смыть остатки жижи с лица. — У тебя она сладкая, вот и подумал. Эда не смутило всё то, что только что произошло настолько сильно, как смутила эта фраза. — Блять, Фэнг! — Эдгар буквально почувствовал, как резко у него снова загорели щёки. Как у Фэнга вообще поворачивается язык говорить подобное?       Шелест воды прекратился, и Фэнг вернулся к Эду с ехидно-довольной улыбкой. — Ты выглядел очень мило, Эд. — Фэнг наклонился к Эдгару, кратко поцеловав его в губы. Походу... поцелуи будут их обыденностью. А что, если Эдгар против такого?! Да и вообще, как-то это не похоже на поведение друзей. Что у них за отношения вообще теперь будут? Эдгар не готов встречаться, он боится, да и вообще не хочет. Но... в каких ещё отношениях люди друг другу сосут, если не в романтических? Фэнг прервал раздумья, продолжив. — Я в душ, а ты ложись спать. — Ладно.. — Эд снова увёл взгляд в сторону. Пусть уже телёпает в свой душ, Эду наконец-то, походу, вернулась возможность думать... это хорошо. Так вот, какие блять у них отношения? Друзья с привилегиями что-ли?       Как Фэнг ушёл, Эд только почувствовал, что пижама на спине-то мокрая от пота, и ему стоит или помыться ещё раз и надеть что-то другое, или высушить эту пижаму феном. Походу, Эду придётся идти мыться после Фэнга...
Примечания:
299 Нравится 221 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (57)