Солнечная девочка

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 3 758 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Расстояние

Настройки
– Ты и вправду Солнечная девочка? Пожалуй, именно с этой фразы я и начну свой рассказ. Когда-то давно всего одна встреча перевернула мою жизнь, всего одна фраза сделала мир светлее. Всего один человек, исчезнувший так же внезапно, как и возник, смог перевернуть ход моей истории... Солнечная девочка. Тогда я дал ей это имя, потому что не знал настоящего, да и просто потому, что она будто освещала собой этот серый мир. Как ангел, незнакомка приходила, чтобы помочь. И в нашу первую встречу, ей действительно удалось спасти меня. Помню, как после разговора с ней, я принял решение взять себя в руки и наконец перестать сетовать на судьбу. Я сменил немало городов, побывал в нескольких странах, и, в конце концов, остановился в Петербурге. Этот город с детства манил к себе как магнит: тихие улочки, крыши и парки, двора-колодцы, спокойная гладь Невы… Есть ведь во всем этом какая-то своя романтика, правда? А я ведь еще тот романтик в душе. Думаю, именно поэтому Петербург стал моим пристанищем практически на десять лет. Но, кажется, я отвлекся. Однажды я гулял по набережной, погруженный в мысли об ответе из одного солидного агентства по поводу вакансии дизайнера. В одобрении моей кандидатуры не было сомнений, вопрос о новой работе был уже практически решен, оставались лишь формальности до получения долгожданного места. Перед глазами уже стали появляться картинки моего триумфа, как вдруг меня отвлек до боли знакомый силуэт на другом конце улицы. Со всех ног я помчался к нему, молясь, чтобы это не было лишь галлюцинацией, фантазией или оптической иллюзией, и, добежав, не поверил глазам. Сердце мое бешено застучало, внутри разлилось странное тепло, а в глазах потемнело то ли от волнения, то ли от быстрого бега. – Неужели это ты? – Только и смог вымолвить я, тяжело дыша. Незнакомка повернулась ко мне и на ее лице расцвела светлая улыбка. Та самая, что когда-то лишила меня на мгновение земли под ногами. — Это сон? Или ты и вправду Солнечная девочка? – Я уже начал переходить на крик от необъяснимого счастья. — Вы не спите, это действительно я, - смеясь, ответила девушка. – Рада видеть вас в добром здравии! – Боже, да как же ты тут оказалась? Что привело тебя сюда?.. И в ту же секунду я пожалел, что задал этот вопрос. Ее будто передернуло от боли, взгляд потух, а радость на чистом личике сменилась нескрываемой грустью. - Я здесь, потому что мне нужно подумать… - дрожащим голосом ответила она, и я заметил пелену из слез, постепенно застилающую глаза. Осознав, что я заметил ее смятение, она повернула голову в сторону реки. Но я не собирался отступать. - Расскажи мне, что случилось? – спросил я, придвинувшись ближе, так, что между нами оставалось пару сантиметров. Девушка вздохнула, словно пыталась собрать мысли в голове, и тихо заговорила. – Вы знаете, я всегда очень боялась расстояния. Как яд, оно может отравить людей, их теплые отношения. Оно как мучение, которому нет конца… И я до последнего верила, что расстояние не сможет бросить свою тень на мою жизнь. Она остановилась буквально на секунду, по щеке тихо покатилась слеза, а руки сжались в кулачки. – Но сейчас я осознаю, что встречи с ним не избежать. Потому что я выбрала того, за кем расстояние следует шаг за шагом. И я уже не хочу, да и не могу выбирать другую дорогу. – Почему? – очень тихо спросил я, вглядываясь в толщу воды под нами. – Все очень просто. Я люблю этого человека. Очень сильно люблю… Но и страшно боюсь. Боюсь, что из-за расстояния эта любовь угаснет. Боюсь, что стану чужой для того, кого люблю больше жизни, за кем готова идти и в огонь, и в воду. Боюсь, что просто не проживу без него… Боюсь. Одна за другой слезы катились из ее глаз, а я ничего не мог сделать, потому что понимал, что расстояние – не для слабаков, что нужно иметь силы и стойкость, иметь волю и воистину сильные чувства, чтобы это препятствие не было таким болезненным для обоих. Боже, как же мне хотелось обнять Солнечную девочку, сказать, что все будет по-другому, что все это ерунда, но я понимал, что не могу лгать ей. А она, как тогда будто прочитав мои мысли, легонько коснулась моей руки и сказала: – Я все это знаю. И я знаю, что сама выбрала этот путь. Назад ничего не повернешь, и, если бы был выбор: снова встретить этого человека или не знать его никогда, я бы сделала то же самое, что и раньше – я хотела бы его встретить, ведь он делает меня счастливой. И, помолчав немного, добавила чуточку веселее: – Знаете, а мой знак зодиака ведь Дева. А Девы, если решат для себя, что чувства, которые они испытывают – истинная любовь, будут бороться до последнего. Вот и я буду бороться. И я сделаю все, чтобы сохранить отношения с ним, чтобы сберечь все то, что мы уже построили, и еще построим вдвоем. «Главное, не потеряй себя» - мысленно добавил я. Видимо девушка поняла, о чем я думаю, потому что взгляд ее снова стал серьезным и немного вымученным. – Я справлюсь, я знаю это, - сказала она скорее себе, нежели мне. – А вам, кстати, уже пришло письмо, которого так ждали. Поздравляю с новой должностью! – Девочка пожала мне руку. Я посмотрел на экран телефона: действительно, уведомление пришло мне на почту, нужно было идти в офис компании, но я не мог оставить знакомую в таком состоянии. – Не переживайте, со мной все будет хорошо. Идите, и будьте счастливы. Она улыбнулась мне на прощание и вновь повернула личико в сторону воды. «И ты будь счастлива, – мысленно добавил я. – Ты как никто другой этого заслуживаешь». И, с тихим вздохом развернувшись, пошел дальше по улице. Пройдя совсем немного вперед, я обернулся, ожидая увидеть, как и в первую встречу, пустоту вместо Солнечный девочки. Но она все так же стояла, облокотившись на ограждение, и задумчиво смотрела на волны. «Мы еще встретимся» - услышал я ее голос в своей голове. Обязательно встретимся. Я знаю это. Mizuki
Примечания:
3 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник