the end?

PG-13
Заморожен
74
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 7 788 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 45 Отзывы 21 В сборник

Поиски в библиотеке

Настройки
Голова слегка закружилась, но я старалась не давать слабину и оставаться сильной. Нога мучительно болела, в ушах раздавалось слабое жужжание. -Уэнсдей! -раздался где-то позади меня обеспокоенный крик. Тотчас я почувствовала как сильные руки обхватили меня.Ксавье поднял меня, выбегая из-под обстрелов. -Я сама, -прохрипела я и попыталась пошевелиться. -Молчи, -шикнул на меня Ксавье. Я попыталась возразить ему, но боль в ноге не давала о себе забыть. Ксавье крепко держал меня, весь измазанный в моей крови, то и дело косясь на мою ногу, разорванную пулей. Всё было смутное и перемешанное в моей голове.Помню крики, шум, частое дыхание Ксавье и Энид. А потом и вовсе я потеряла сознание. Очнулась я на холодном полу.На мне лежала тёплая, серая кофта Ксавье. Резким движением я поднялась, заставив беседующих неподалёку от меня Ксавье и Энид вздрогнуть. Ксавье мигом подошёл ко мне и озабоченно спросил: -Как себя чувствуешь? Не замёрзла? Вряд ли моя кофта могла хоть как-то изменить положение.Как нога? Мы с Энид из подручных средств побробывали обмотать её. -Что произошло? -Ну мы сидели на кухне и потом началась стрельба, и... -Мистер очевидность.Я не про это.Как мы здесь оказались? Сколько я спала? Я огляделась.Мы находились в старой, заброшенной комнате.Повсюду лежала пыль, обломки, мусор. -Мы смогли убежать.И нам попался этот заброшенный дом.Мы не планировали здесь долго задерживаться.Ты спала недолго, минут тридцать, пока мы обсуждали что делать дальше.Мы должны найти врача.Твоя рана глубокая, надо срочно вытащить пулю.А…мы этого не умеем.Но мы пытались сделать как лучше. -Я вытащу. Они всполошенно посмотрели на меня. -Я не ослышалась? -пролепетала Энид. -Уэнсдей, нам нужен врач, -добавил Ксавье. Я молча села вытянув ногу вперёд и начиная рвать повязку (она же порванный рукав кофты Энид). -Подожди, ты это сейчас в серьёз? -промямлила Энид. -Ты сделаешь хуже.Поехали к врачу.Не глупи, пожалуйста, -протянул Ксавье. -У нас нет времени.Если вы не заметили, за нами следят и хотят убить, -цинично отрезала я. -Уэнсдей, прошу, -Ксавье протянул руку, пытаясь дотронуться до меня, но потом передумал и безуспешно опустил её. -Боже ты мой, что происходит, -бросила себе под нос Энид. -Не надо этого делать.Зачем? Зачем тебе это надо? Если мы можем просто поехать к врачу.Вот всегда тебе надо что-то усложнить, -начал возмущаться Ксавье. -Вы меня не переубедите.За.Нами.Следят.Нельзя терять ни секунды, -твёрдо ответила я.-Отвернитесь, если хотите пропустить такое славное зрелище. Опыт этого дела у меня уже был.Я вытаскивала пулю из мёртвого оленя, а ещё видела как это делает врач на старой папиной кассете. Энид поспешно закрыла ладонью глаза и с отвращением отвернулась.Ксавье продолжил с беспокойным взглядом следить за мной. -Уэнсдей, -простонал он, -Ты уверенна? Вместо ответа я потрогала засохшую кровь вокруг раны. «Ксавье преувеличил.Рана не глубокая.Справлюсь быстро"-подытожила я про себя. С каменным лицом я надавила с обоих сторон раны. Ксавье не сводил с меня глаз и был готовый в любой момент броситься помогать мне. Я чувствовала пульсирующую боль, но не подавала никаких эмоций выражающих это.Можно было подумать, что я проворачиваю это дело каждый день и это стало уже обыденной вещью. Несколько минут спустя я держала в руке маленький, идеально круглый кусок металла, измазанный в красной жидкости. Я снова перевязала мою рану и медленно поднялась с пыльного, грязного пола. -Главное чтоб ты не подхватила инфекцию, -забеспокоился Ксавье. -Ох, Уэнсдей, -Энид повернулась к нам. Её лицо было белее мела. -Что уставились? Идёмте, -сказала я и направилась к ветхой, старой двери. Ксавье с Энид переглянулись и зашагали за мной. -Эээ.а куда мы идём? У нас есть план? -осмелилась спросить Энид. -Плана нет, -ответила я. Энид изогнула бровь и покосилась на меня, пытаясь что-то сказать, но вместо этого промолчала. Мы вышли на улицу.Свежий, прохладный воздух приятно дул, лаская и словно расчёсывая волосы.Солнце уходило за горизонт, одаривая землю последними тёплыми лучами и прощаясь до следующего дня.Небо покрылось красными, жёлтыми и розовыми оттенками.Мы огляделись. -Нам нужны меноуны.Где их можно найти? В Калифорнии должна же быть библиотека для изгоев? -я обратилась к Энид. -Мда.она есть.На отшибе города.Бывала я там когда-то.Ужасно жуткое место.Для таких как мы даже не удосужились сделать нормальную библиотеку, -с возмущением ответила она. -Значит направляемся туда. Через полчаса, доехав на такси, мы стояли перед небольшим, старым, извеченым, более похожем на сарай, зданием. -И это библиотека? -Ксавье саркастично выгнул бровь, -Видно в этом городе немного любителей почитать. -Я об этом вам и говорила, -проговорила Энид, -Правительство не удосужилось выбрать место получше. -Пойдёмте.Хватит терять время, -я подошла ко входу и со скрипом открыла дверь. Издался ужасный звон колокольчика, оповещающий наш приход. Библиотекаршами были две преклонных возрастов женщин, сидящих за столом с чашками чая.Они удивленно подняли на нас взгляды, не ожидая увидеть сейчас ценителей книг.Мы явно потревожили их прекрасную трапезу. Они даже не удосужились отставить кружки и отряхнуться от крошек печенья, а лишь закатили глаза. -Мда? -раздраженно протянула первая женщина, -Чего вам надо? Библиотекарши хотели побыстрей продолжить сплетничать и поэтому общались с нами на отвали. -Добрый день, -весело начала Энид, -Мы бы хотели. -У вас есть меноуны? -я не церемонясь перебила Энид. Женщина лениво потянулась к старому компьютеру. -Ща гляну, -бросила она нам. -А чё вам, зачем? Дома не сидится? Чё по библиотекам ходите? Типа умными хотите показаться? -начала вторая женщина и громко рассмеялась. Первая женщина тоже разразилась противным хохотом. Мы все молча переглянулись.Энид не скрывала своего возмущения по поводу такой грубости.Ксавье молча стоял скрестив руки на груди. Я хотела что-то сказать, но передумала.Зачем говорить и доказывать что-то таким деградирующим и необразованным людям? Женщины перекинулись ещё несколькими словечками и похихикали.Потом наконец-то первая библиотекарша произнесла: -Я поняяятия не имею что такое ваши менстоуны.Но в архиве их нет. -Мне кажется они пили не только чай, -шепнул мне в ухо Ксавье. Я кивнула. -У вас есть раздел для сирен? -спросила я. -Ухаха, сирены.Прикинь, они эти, что-ли сирены? -крикнула вторая библиотекарша, а первая поспешно закивала, -Идите прямо и налево, фрики. Они начали смеяться, уже не стесняясь показывая на нас своими жирными пальцами. -Фрики! Фрики! -кричали они нам в спину, -Фрикииии!!! -Не обращайте внимания, -тихо проговорил Ксавье. -И не собиралась, -произнесла я. -Они правда поехавшие! -Энид готова была лопнуть от негодования. -Прямо и налево, -пробормотала я, заворачивая за угол. Было слышно, как библиотекарши нарочито громко обсуждали нас.Это был такой тип людей, который был готов обсудить и осудить каждого встречного.Их просто надо игнорировать и пропускать их слова мимо ушей.Они глупые, без будущего, просто серая масса.Но могу признать, они знатно меня раздражали, особенно их гадкий и гнусный смех. Мы подошли к большому стеллажу.Там стояли старые, с порванными корешками, пыльные, с пожелтевшими страницами книги. -Ксавье, как примерно выглядит справочник? -поинтересовалась я. -Небольшого размера, справочник Бьянки был в фиолетовой обложке, на котором было написано золотыми буквами «Меноун». -Разделимся.Ищите тщательно, чтоб работа продвигалась быстрее. Как раз в разделе «Для сирен» было три стеллажа по восемь полок в каждом. Мы разобрали себе по стеллажу и начали поиски.
Примечания:
74 Нравится 45 Отзывы 21 В сборник