Часть 1
3 декабря 2022 г., 16:41
Примечания:
Ох , долго я это делала , скажу что будет 2 а то может и 3 часть
14 июля .
Сегодня день рождения моей девушки , в том числе и день нашего знакомства.
Однажды летом я гулял по пустынному городу . Из за жары горожане уехали по дачам , курортам и лесам . Я искал ещё только открывшийся магазин с техникой . В 1957 это было большой редкостью . Мой друг - Владимир недавно там побывал , и порекомендовал сходить и мне. С самого детства я проявлял интерес к постройке чего нибудь .....
Иногда по улочкам Москвы пробегали чьи то собаки , забытые хозяином . Я много думал зачем заводить собаку ,если потом выкинешь своего настоящего друга из дома . Я бы забрал одного такого пса , но родители запретили таскать домой животных .
Так раздумывая я подошёл к яркой вывеске : « Комиссионный магазин »
- Вроде то
Я быстро дёрнул ручку , но дверь не поддалась . Ещё раз - и опять безуспешно .
- Ну вот ! Говорил я маме , надо было отпустить меня в четверг.
Я обиделся и на маму , и на магазин и весь мир .
- Ну чтож .Делать нечего , схожу в парк , там если смогу достану мороженое.
Теперь я топал в парк Горького.
По дороге мне встретилась бабушка с тяжёлыми сумками , я решил ей помочь , раз делать мне нечего .
После моих подвигов я направился в горку по улице . Цвела сирень , птицы пели вообщем хорошо было на улице. В листве деревьев далеко виднелся аттракцион « Сатурн » и остальные . К сожалению туда очень далеко надо идти , а у меня в последнее время ноги сильно болят .
С горем пополам я добрался до ворот Горького . Уже всматриваясь вглубь парка я приметил хорошую скамейку под огромным деревом , около ларька с мороженым .
- Мне сегодня повезло.
Передвигая ногами я дошёл до ларька и попросил эскимо. Приветливая девушка протянула мне эскимо на палочке и отдала сдачу .
Уже направившись к лавке я заметил что мне придется провести этот день с какой-то особой . Девушка сидела на скамейке и читала книгу . Когда я её увидел , мне она показалась загадочной : челка так сильно скрывала её лицо , что я даже сразу не заметил её небесно голубые глаза , ещё её можно было легко заметить по её ярко рыжим как пламя огня волосам . Я тихонько сел и начал разворачивать обёртку. На этот звук на меня обратили внимание. Незнакомка стала меня осматривать с ног до головы не переставая смотреть мне в глаза . Все это время я наслаждался холодной сладостью , пока она не заговорила :
- Лиза .
- мменя Серёжа.( Это отсылка к 2 тому земли королей )
- Ты кажется не местный - подумав ответила девушка.
- Почему это ?
- Одет ты странно да и ...
- Может сходим прогуляться до поля?- перебил её Сережа
- Была бы рада )
Так и начались наши отношения с Лизой . Как я и говорил сегодня у неё день рождения. Я долго думал что ей подарить и решил купить нам совместную квартиру .
- Так ... почти в центре Москвы... оплата 6 рублей ...отлично
Встретив девушку я долго волновался , да и выпалил :
- Лиза я купил нам квартиру , прошу давай жить вместе!
У неё так челюсть упала , надо было видеть . Спустя 2 минуты она одумалась и бросилась мне на шею ,а вскоре и поцеловала )
На следующий день я уже стоял в обнимку с Лизой на пороге нашей новой квартиры . Честно сказать она была не идеальна , но как не странно ей она понравилась .
Разложив вещи мы стали осматриваться , прибираться , и драить квартиру .
Я устал и прилёг на диван , а Лиза пошла в магазин . Я накрылся одеялом и захрапел ...
Проснулся я от разговоров на кухне :
Подойдя ближе я заметил Лизу как не в чем не бывало она обещалась за чаем с парнем , и они что то обсуждали.
- Здравствуйте.
- Здравствуйте.
- Сереж познакомься это Даниил ) ( Данте )
- Приятно познакомиться.
- Мне тоже )
- Милый тебе налить чаю ?
- Ну давай .
Лиза потянулась рукой за чайником и сказала :
- Представляешь это наш новый сосед ! Он оказывается бывший моряк , плавал по круизам.
- Все верно - ответил парень, если нужна помощь зови меня Сергей.
- Хорошо .
- Ой . Даниил посмотрел на часы и тут же схватился за голову :
- Извините за такое негостеприимство но мне нужно идти
- Конечно идите ! До свидания Даниил
- И вам не хворать!
Парень мгновенно умчался из дома , но не из моего сердца.. Нет , я не из этих ...наверное но он такой красивый и приятный и что то притягивает меня к нему ! Но я точно теперь знаю что он любит чай ...