Друзья познаются в беде, а любящие — в победе

PG-13
В процессе
89
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 6 046 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 39 Отзывы 15 В сборник

Наконец-то начало второго дня.

Настройки
Примечания:
— Он не может остаться с нами! — уже начал кричать Пигси. — Но Пигси, ты ведь знаешь, какие у него родители! — крикнула в ответ Мей. — Это его проблемы, что он пришёл с такими ранениями. Мы ему уже помогли, чем могли, не хватало еще, чтобы у нас тоже были проблемы с ними! — не прекращал кричать Пигси. — Но он же наш друг, а друзей в беде не бросают! — настаивала на своëм Мей. — Для меня он не друг! — после этих слов Пигси встал и пошёл к врачу, что принимал Реда. — Эй! Куда?! — девушка тоже поднялась и побежала вслед за Пигси. Дверь в палату Реда легко открылась, и оттуда вышел Эм Кей. Он тяжело вздохнул и пошёл в столовую, чтобы принести Реду еду. ****************************************** Наконец получив еду, Эм Кей вернулся обратно в палату, где уже был спор. — Простите, но не кричите на пациента! — начал врач. — Как тут не кричать, если этот упрямый ребёнок не хочет ничего говорить! — крикнул в ответ Пигси. — Прошу, давайте выйдем, — спокойно ответил врач, и начал идти к выходу, а Пигси нервно шёл за ним. — Что тут происходит? — удивлённо спросил Эм Кей у Мей. — Серьёзный спор, — коротко ответила девушка. Эм Кей посмотрел на Реда: он выглядел испуганным и напряжённым, а его слезы не прекращались. — Ред, ты в порядке?! — испуганно спросил Эм Кей. Подойдя к демону, он положил поднос с едой на тумбочку, что была возле кровати. — Д-да, — дрожащим голосом ответил Ред. Этот неуверенный ответ ещё больше заставил Эм Кея волноваться. —Ладно, ты успокой этого, а я пойду поговорю с врачом и Пигси. — Хорошо. — Я-я же сказал, что с-со мной всё хо-ро-шо, — через слезы говорил Ред. — Ладно, я пойду, — девушка поспешила к выходу, проигнорировав слова парня. Эм Кей ещё раз посмотрел на Реда. Он подошёл к тумбочке, взял оттуда салфетки, наклонился к Реду и начал вытирать его слезы. — Я и сам мог это сделать, — недовольно пробубнил Ред, но Эм Кей только усмехнулся. — Тебе сейчас нежелательно двигаться. — И кто тебе это сказал? — Доктор, поэтому пожалуйста, своё недовольство выражай ему, а не мне. — Хмпф... — О, кстати, я же принёс тебе еду. — С ложечки меня кормить будешь? — Ну, если хочешь? — ... Эм Кей взял с тумбочки поднос с едой и набрав супа в ложку протянул её Реду. Тот явно был этим смущён. — Я это не серьезно сказал... — тихо, почти шепотом, пробубнил демон открывая рот. ****************************************** Не успели они закончить с едой, как в палату ворвался…
Примечания:
89 Нравится 39 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)