Наконец-то начало второго дня.
24 марта 2023 г., 21:37
Примечания:
Простите за такую задержку, объяснения и за чего так долго не было новой части в моëм тг канале
— Он не может остаться с нами! — уже начал кричать Пигси.
— Но Пигси, ты ведь знаешь, какие у него родители! — крикнула в ответ Мей.
— Это его проблемы, что он пришёл с такими ранениями. Мы ему уже помогли, чем могли, не хватало еще, чтобы у нас тоже были проблемы с ними! — не прекращал кричать Пигси.
— Но он же наш друг, а друзей в беде не бросают! — настаивала на своëм Мей.
— Для меня он не друг! — после этих слов Пигси встал и пошёл к врачу, что принимал Реда.
— Эй! Куда?! — девушка тоже поднялась и побежала вслед за Пигси.
Дверь в палату Реда легко открылась, и оттуда вышел Эм Кей. Он тяжело вздохнул и пошёл в столовую, чтобы принести Реду еду.
******************************************
Наконец получив еду, Эм Кей вернулся обратно в палату, где уже был спор.
— Простите, но не кричите на пациента! — начал врач.
— Как тут не кричать, если этот упрямый ребёнок не хочет ничего говорить! — крикнул в ответ Пигси.
— Прошу, давайте выйдем, — спокойно ответил врач, и начал идти к выходу, а Пигси нервно шёл за ним.
— Что тут происходит? — удивлённо спросил Эм Кей у Мей.
— Серьёзный спор, — коротко ответила девушка.
Эм Кей посмотрел на Реда: он выглядел испуганным и напряжённым, а его слезы не прекращались.
— Ред, ты в порядке?! — испуганно спросил Эм Кей.
Подойдя к демону, он положил поднос с едой на тумбочку, что была возле кровати.
— Д-да, — дрожащим голосом ответил Ред.
Этот неуверенный ответ ещё больше заставил Эм Кея волноваться.
—Ладно, ты успокой этого, а я пойду поговорю с врачом и Пигси.
— Хорошо.
— Я-я же сказал, что с-со мной всё хо-ро-шо, — через слезы говорил Ред.
— Ладно, я пойду, — девушка поспешила к выходу, проигнорировав слова парня.
Эм Кей ещё раз посмотрел на Реда. Он подошёл к тумбочке, взял оттуда салфетки, наклонился к Реду и начал вытирать его слезы.
— Я и сам мог это сделать, — недовольно пробубнил Ред, но Эм Кей только усмехнулся.
— Тебе сейчас нежелательно двигаться.
— И кто тебе это сказал?
— Доктор, поэтому пожалуйста, своё недовольство выражай ему, а не мне.
— Хмпф...
— О, кстати, я же принёс тебе еду.
— С ложечки меня кормить будешь?
— Ну, если хочешь?
— ...
Эм Кей взял с тумбочки поднос с едой и набрав супа в ложку протянул её Реду. Тот явно был этим смущён.
— Я это не серьезно сказал... — тихо, почти шепотом, пробубнил демон открывая рот.
******************************************
Не успели они закончить с едой, как в палату ворвался…
Примечания:
Ггг новая часть скоро так как за всё время чего меня не было я придумала что будет дальше >:)
Хышный: Спасибо за внимание