Тоска и зелья

NC-17
Завершён
11
автор
BlueHappyFox соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 793 слова, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Безразличие

Настройки
Безразличие. Вот что испытывал Альбедо в последние пару недель. Он выделил в своём плотном графике время для свиданий с Тимеем и исправно ходил на них. Дважды в неделю. Это помогало ему немного отвлечься от тоски по Итеру и других мрачных мыслей. Они гуляли по городу, выпивали в таверне, еди десерты. Но печаль продолжала съедать Альбедо изнутри. Избавиться от гнетущего чувства пустоты и хоть на время по-настоящему отвлечься помогало только особое зелье, о котором все ещё никто не знал. Альбедо принимал его только когда оставался один, перед сном. Он понимал, что его могут выдать расширенные зрачки и слишком уж хорошее настроение. Алхимик знал, что это сомнительный и скользкий путь, но уже ничего не мог с собой поделать. В эйфорическом бреду он видел того, с кем хотел быть на самом деле, и продолжал принимать эликсир. По утрам Альбедо чувствовал себя плохо. Так было всегда, без чашки кофе день у него никогда не начинался. Ситуация в последнее время усугублялась действием зелья. В одно такое утро, они с Тимеем готовили очередную партию зелий. В склянках пузырился, дымился и переливался разными цветами ещё не готовый эликсир. Альбедо внимательно следил за процессом, попивая третью чашку кофе. - Почти готово, осталось только добавить немного мяты для вкуса - проговорил Альбедо, рассматривая зелье. - Справишься? Я бы хотел вернуться к одному личному исследованию. - Конечно. А что за исследование? Может, я могу помочь? - оживился Тимей. - Нет-нет, я сам справлюсь. Это… одно экспериментальное зелье, оно ещё совсем не готово, мне надо ещё поработать над ним. В общем, не бери в голову. Вечером увидимся. С этими словами он поцеловал Тимея. Вовсе не от того, что ему хотелось целовать его, а скорее просто в знак того, что они встречаются. Тимей вернулся к склянкам с зельем, а Альбедо отправился домой, в личную лабораторию. Ему нужно было пополнить запасы особого зелья, а ещё он хотел попробовать сварить партию которая не давала бы таких сильных побочных эффектов. "Мне нужно улучшить рецепт", размышлял Альбедо, "такими темпами мне и пяти чашек кофе не будет хватать, и моё состояние будет вызывать подозрение. Может, сделать бодрящий эликсир, который я смогу принимать вместо кофе? Нет, лучше довести это зелье до идеала. Часть сварю по старому рецепту и часть попробую изменить. Посмотрим, что из этого выйдет. Есть у меня пара идей…". В размышлениях о новом составе зелья Альбедо принялся за работу. Поискав в своём блокноте список ингредиентов, он аккуратно вытащил из стеллажей все необходимое на стол, отмерил нужные порции и начал варить. Светлое помещение понемногу начало заполнять дурманящим сладковатым паром зелёного оттенка. Спустя час, наблюдая, как в перегонном кубе жидкость медленно испаряется из одной части и оседает в другой, Альбедо размышлял как бы ему изменить зелье. В конечном итоге он решил немного изменить пропорции. В таком случае эффект эйфории должен быть несколько слабее, но и чрезмерное утомление не должно проявляться так сильно. Время текло незаметно. Увлекшись изготовлением своего особого зелья, Альбедо совсем позабыл про свидании с Тимеем. Сварив слабый вариант, он решил его незамедлительно испробовать. Знакомое приятное тепло начало разливаться по телу, и в голове стало легко. Альбедо подумал, что такое зелье можно пить по утрам. Настроение значительно улучшилось, мир словно немного потемнел, а время слегка замедлилось. "Интересно, сколько продлится эффект? Будут ли побочные действия? Какой забавный и красивый цвет у этого зелья… желто-зелёный… и пахнет интересно… о чем это я? Мысли путаются…" - Господин Альбедо! Я так и знал что вы совсем забыли обо всем во время исследований - внезапно зашедший Тимей вырвал Альбедо из потока мыслей - я вас долго ждал, но вы не пришли. - Ох, Тимей, прости меня, я слишком увлёкся. И я говорил не обращаться ко мне так формально, мы ведь встречаемся. "Архонты, что делать? Он сейчас заметит мое странное состояние" - заволновался Альбедо. "Хотя, это даже весело. Мне так весело стало от этого зелья. Конечно, я могу сказать что опробовал неудачный эксперимент, но тогда он начнет переживать за меня, а лишнее внимание мне ни к чему. Постараюсь вести себя нормально, может, он и не заметит ничего". - Хорошо, Альбедо. У тебя вроде хорошее настроение. Эксперимент прошёл удачно? - спросил Тимей подходя ближе. - Нужны дополнительные исследования. Не могу сразу так сказать. Но, результат вроде неплохой. - Вы… то есть, ты можешь исследовать эффекты зелий на мне. Это оно? - Тимей взял бутылёк со стола и понюхал его. - Пахнет приятно. Для чего это? - Ах, это… Это обезболивающее зелье, но я ещё не проверял его, вдруг будут побочные действия. Давай мы проверим его на тебе когда я буду уверен что проблем не будет. "Нельзя чтобы он догадался чем я тут занимаюсь. Никто не должен знать. Они же не знают? Нет, не знают. Почему я вообще переживаю, я уважаемый алхимик, все будет в порядке. Я смогу держать себя в руках и сохранить свою небольшую тайну. Надо отвлечь его как-то… идти с ним в город в таком состоянии точно не вариант". Тут Альбедо посетила, на его затуманенный взгляд, отличная мысль. - Хорошо - ответил Тимей - тогда, если ты закончил, может прогуляемся? - Знаешь, мне сегодня не очень хочется гулять. Может, просто проведём время здесь? - Будем заниматься совместными исследованиями? - Можно и так сказать. Сегодня вечером объектом моих исследований будешь ты. - Господин Альбедо… - заливаясь краской пробормотал Тимей.
11 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник