60 метров над землёй

PG-13
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 14 189 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник

Глава 19

Настройки
Примечания:
На работу Вика, несмотря на задержку дома из-за разговора с Ромой, всë-таки пришла вовремя. Зайдя в кабинет и переодевшись, она принялась за работу. Приняв нескольких пациентов, а затем заполнив бланки, она вышла на перерыв в коридор, так как пациентов на ближайшие полтора часа у неë не намечалось. В коридоре она пересеклась с как обычно задëрганной Асей. -Ась, погоди. Ася-а. Да остановись ты уже! -воскликнула девушка, после того как главврач несколько раз пропустила её слова мимо ушей, и только от этого вскрика Ася остановилась и огляделась в поисках источника шума. -А, Вик, это ты. Фух, напугала. Чего тебе? -Ну наконец-то. Привет. Асëк, у тебя нет из наших психолога знакомого? -Не-ет вроде, а что? Секунду. -Ася отвернулась к подошедшей к ней женщине и пару раз кивнула в ответ на какие-то вопросы, которые та ей задавала. Когда женщина отошла, девушка вновь повернулась к Вике: -Так зачем тебе психолог? -начала было Ася повторять свой вопрос, но тут её снова пару раз дëрнули за рукав. -Да что ж такое-то? -гневно прошептала она и снова отвернулась от Вики. Так как Асю попросили отойти, то она на секунду повернулась к Вике и, коротко сказав: "Поговорим после работы", пошла за мужчиной, который дëргал её. Вика понимающе кивнула, и ушла к себе в кабинет. По дороге к нему девушку, к её удивлению, настиг Арсений собственной персоной. -Виктория, здравствуйте. Вика коротко кивнула. -Виктория, вы не могли бы меня сейчас принять, если вы свободны? Просто ближайшая запись только на следующий вторник, а рука уже 3 дня ноет, не переставая, а вчера к вечеру опухла. -Да, конечно. Пойдёмте. Зайдя в кабинет, Вика кивнула головой на стул, и мужчина устроился на нём и положил руку на стол, а девушка села напротив и принялась осматривать больную руку. -Что-то с рукой случалось? Может, падали, ударялись, или другая какая-то нагрузка на руку была? Например, поднимали что-нибудь тяжëлое. -Вроде не ударялся. Только если в спортзале подтягивался. -Ясно. Я так предполагаю, похоже на вывих, но на всякий случай сходите на рентген, так как припухлость сильная. Вот бланк, идите в 314 кабинет, сделаете рентген и приходите. -Хорошо, спасибо. -Арсений взял бумагу, данную Викой, и вышел из кабинета, и как только он закрыл дверь, к Вике зашла девушка уже по записи, а после неё остальные пациенты полились ручьём, и принять мужчину она смогла только через два часа. -Проходите. -произнесла Вика, как только последний плановый пациент ушёл. Мужчина прошёл в кабинет, отдавая Вике ренгеновский снимок. Девушка посмотрела его и кивнула: -Действительно, вывих. Наложив повязку, Вика написала на бумажке название крема и инструкции к нему и отдала Арсению. Тот забрал рецепт и положил в карман. -Тогда досвидания, если припухлость не уйдёт в течение двух–трёх недель, или же ещё что-то будет беспокоить, то звоните или пишите. Мой номер у вас есть. -Спасибо большое. -поблагодарил Арсений и уже собрался уходить, но на выходе вдруг замялся. -Виктория... -Да? Что-то ещё? -подняла голову девушка, уже занявшаяся карточками пациентов. -Нет, просто... Я слышал, перед тем как вас догнал... Вы сегодня в коридоре разговаривали с главврачом, и... В общем, у меня есть одна знакомая психолог, я к ней дочь водил после...- тут Арсений нервно выдохнул, и потёр рукой лоб. -Развода, в общем. Вот визитка, может, понадобится. -мужчина положил на стол картонную карточку. -Э-э-э.. Спасибо большое. -Вика была в некотором ступоре, и потому даже не сразу сообразила, что вообще-то следовало бы поблагодарить. -Тогда досвидания.? -Досвидания. -произнесла девушка, и как только мужчина ушёл, откинулась в кресло. Чуть не уснув, Вика встала и, выпив воды, продолжила работу. Когда она уже заканчивала и одевалась, к ней наконец заглянула Ася. -О, Ась. Освободилась? -Ага. Ладно, рассказывай, чего ты от меня хотела и зачем тебе психолог? -Да тут как бы такое дело.. -Какое? И психолог, я так полагаю, для Ромки? -Ага. Так вот, ко мне Арс этот приходил на приём внепланово, и в общем он якобы "случайно" подслушал наш разговор. -И? -И дал мне визитку к психологу к знакомой. -Дашь глянуть? -На. -Вика дала Асе карточку, и девушка внимательно её оглядела. -Вик? -сказала Ася после пары минут тишины. -А? -Мне кажется, что я знаю эту девушку. На мою однокурсницу похожа. -И как она, нормальная хоть? -Ну как тебе сказать. -фыркнула Ася. -Двоечница? -Не-е, ты что. Отличница круглая, но мы с ней постоянно собачились. -Но училась отлично? -Да. Думаю, как врач она неплохая. Если хочешь, могу попытаться попросить её поговорить с тобой перед тем, как ты отправишь к ней Рому. -Да? Спасибо большое. -Ага, тогда напишу если получиться. И кстати, тебе домой не пора? -Ой, да наверное. -Вика кинула взгляд на часы, которые показывали почти 9 вечера. -Тогда до завтра? -До завтра. -девушки обнялись на прощание, и Вика пошла домой. *** -Ром, я вернулась! Ром? Алло, ты спишь что-ли? -Вика вошла в квартиру, и огляделась: было непривычно тихо, ведь обычно парень встречал её в коридоре. -А? Ой, Вик, ты пришла? -парень приподнялся в постели. -Как видишь. -Вика повесила пальто на вешалку. -А ты спишь уже что-ли? -Ну.. Да, лëг уже. А что? А, кстати, мы же поговорить хотели про дистант, помнишь? -Помню, помню. У меня тоже за день тема для разговора назрела. -Да? И какая? -парень выполз из постели и пошёл за Викой на кухню. -Помнишь наш разговор вчера ночью? -Да-а-а. А что? -Ты не думал о том, чтобы сходить к психологу? -Нет. Вик, может, не надо, а? -Да погоди ты. Сходишь, поговоришь, успокоишься. Не бойся. Психолог же трогать не будет, просто побеседуете. -Ну... По факту, ты права. Могу сходить. -немного поразмыслив, парень решил, что к психологу, пожалуй, сходить всë-таки можно. -Мне посоветовали хорошую, сначала я с ней встречусь, а потом ты к ней пойдёшь, хорошо? -Да. Вик, а про дистант? Ты не против? -перевëл тему Рома. -Не против. Оформлю документы. Ты хочешь на дистант или на семейное? -Ну.. На дистант пожалуй лучше. -Хорошо, пойду в школу и всё оформлю, договорились? -Да. Спасибо, Вик. -парень обнял Вику. -Не за что. Только ты ведь понимаешь, что тогда часть работы по дому перейдёт на тебя? -Конечно. -Это хорошо. Тогда ладно, иди ложись, а я поем и тоже лягу. -Ага. Спокойной ночи. -Тебе тоже.
18 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник