Инквизитор - Аколит

NC-17
В процессе
211
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 2 176 страниц, 645 113 слов, 259 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
211 Нравится 107 Отзывы 77 В сборник

Охотник Глава 59 "Райское местечко 5"

Настройки
Едкий смрад тумана разъедал ноздри. Тонкая самодельная маска не спасала. Тонкие струйки слез стекали по щекам из воспаленных глаз. Все это стало уже привычным, но от этого не менее болезненным и неприятным. Энергии на то, чтобы подпитывать тело Силой на ходу, уже не оставалось, приходилось лишь терпеть и идти дальше. На наше счастье, Лана каким то образом научилась ориентироваться в этом проклятом мареве, которое постоянно окружало нас. Мне же не удавалось прощупать местность дальше чем на пару сотен метров. Девушка шла впереди практически беззвучно. Казалось, что красноватый силуэт просто плывет, не оставляя за собой никакого следа. Если бы не ее слабая аура чувствующаяся в Силе, то мы бы еще в первую нашу вылазку потеряли бы друг друга. Аккуратно пробираясь вперед, постоянно оставаясь начеку, вертели головами в разные стороны. Не хотелось, что бы мы внезапно померли практически сумев выбраться из этого проклятого места. Хотя это слишком громко сказано. У нас была идея, которая могла сработать, а могла и погубить. План был прост. Если тут есть летающие существа, то стоит лишь подчинить одного из них и подняться достаточно высоко. Можно даже не до самой вершины, но хотя бы километра три -четыре, после чего уже самим подняться на вершину. Оставалось лишь приручить летуна. Хах, всего лишь. Хотя учитывая, что мы нашли их место кормежки, наши шансы немного возрастали, как и количество попыток. Летуны, как мы между собой их прозвали, были на своем обычном месте. Высокие полностью черные деревья, ветки которых мы использовали для растопки, здесь росли особенно густо. И как выяснилось, все это находилось в долине. По крайней мере раньше, этих двух скал мы тут не видели. А на них похоже расселась другая стая, выжидая своей очереди. Но пока расположившиеся возле деревьев существа никуда уходить не торопились. Длинные тонкие шеи тянулись к самым верхушкам деревьев, срывая с верхних веток колючие плоды. Трехметровые фигуры практически беззвучно перемещались с места на место выискивая еду. Где то раздавалось раздраженное шипение и пара тварей нападали друг на друга воюя за небольшой кусочек свежего куска. Несколько особей поменьше разрывали на части труп менее удачно сородича, ну или просто слишком старого, для того чтобы отбиться от обнаглевшего молодняка. Из за того, что существа то и дело взлетали и своими огромными крыльями разогнали туман, у нас была возможность разглядеть, хоть что то. А цель, наша была проста, где обычно находятся самые слабые и старые? Правильно, на отшибе, чтобы случайно не пасть жертвой более грозных сородичей. Мы аккуратно перебегали из одного укрытия в другое, благо эти существа были слишком заняты дележкой добычи и не обращали на нас никакого внимания. Притаившись у основания каменной колонны,мы следили за одним летуном, заметно заваливающимся на один бок. Он старался держаться, как можно дальше от остальных и острой мордой ковырялся в твердой земле, даже не пытаясь сорвать верхние плоды. То что надо. Ходила тварь, как раз рядом со скалой, так, что будет достаточно один раз его хорошенько приложить и никуда он от нас не денется… Огромная трехпалая рука появилась из тумана и схватила не успевшего ничего предпринять зверя. То что казалось скалой, заворочилось и поднялось в полный рост. - Не шевелись Только мои губы едва заметно двигались, но даже так, мне казалось, что я говорю слишком громко. Мы распластались на каменной колонне и старались не дышать. Туман движимый неожиданным порывом ветра на секунду рассеялся и тварь предстала перед нами во всей своей отвратительной красе. Она была поистине огромна. Передвигаясь на своих гигантских лапах, которые по размеру превышали многие здания, горог оставлял вмятины в камне. Маленькие, на фоне всей остальной головы глаза, смотрели по сторонам выискивая новую жертву, а челюсти двигались, пережевывая только что пойманного летуна. Четыре монструозных бивня выходившие из нижней челюсти, методично двигались в такт чавкающим звукам. Одним таким костяной дурой можно было запросто пришпилить ранкора, как бабочку булавкой. Поднялся дикий шум. Птицы, если этих тварей конечно можно так назвать, взмывали в воздух, разгоняя своими огромными крыльями туман. Десятки существ поднимались, гневно клекоча и паря над горогом на безопасном расстоянии. Правда не всем так повезло. Одним движением, тварь прихлопнула сразу пару летунов. Довольно урча, он соскребал с ладони кровавое месиво. Пару раз взмахнув руками, он пошел в сторону передвигаясь с вальяжностью короля этого места. Здесь ему больше ничего не светило. И я был искренне рад, что это существо, чье банальное присутствие рядом уже отдавало опасностью в Силе, медленно удалялось прочь. На секунду остановившись и принюхавшись, оно дернуло головой и пошло дальше сотрясая землю своими тяжёлыми шагами. Даже когда монструозных размеров силуэт скрылся в тумане, я все еще напряженно вглядывался в темноту. Только убедившись, что опасность миновала, облегченно выдохнул. Лебедка заработала, опуская нас обоих на землю. - Эй смотри - Меня ткнули в плечо выводя из залипания в одну точку на отвесной стене - Они вернулись. И правда, как только угроза миновала летающие твари вернулись в покореженный Темной Стороной лес. По крайней мере несколько силуэтов бесшумно опустились рядом с нами, приводя туман вокруг в движение своими большими крыльями. Отлично, а теперь… Дикий рев, прорвался сквозь плотный туман. Второе огромное темное пятно похожее на скалу пришло в движение. Да вашу мать! Какого хуя! Почему они никак не ощущаются в Силе?! Все повторилось. Трехпалая лапа зверя, размером с каменный столб вырвалась из темного марева и схватила сразу нескольких летающих тварей, мгновенно засунув их в жуткую пасть. Одновременно с этим с другой стороны показался другой силуэт и раздался более высокий и надрывный звук. Ловушка! Эти суки подготовили ловушку целой стае летунов! И только сейчас, я осознал, что горог ушедший в туман, был раза в два меньше зверя пережевывающего птиц. Детеныш…Но даже так, его размеры пугали. Насколько позволяли силы, я прыгнул в сторону, спасаясь от просвистевшей в считанных метрах конечности. Она лишь слегка задела каменный пол рядом, но оставила после себя борозду, как от падения небольшого звездолета. Раздался оглушительный треск и рядом застучали каменные обломки. Где то сбоку летуны кружили над тварью, пикируя на нее и стараясь нанести ей хоть какую то рану. Не знаю почему они просто не улетели, как делали до этого. Возможно дело в том, что под угрозой разрушения оказалось их единственное место кормежки на многие километры вокруг. Сила возопила об угрозе. Взмыв на несколько метров в воздух, на секунду разминулся с гигантской тушей, голова которой щелкнула зубами где то снизу. Ухватившись, за какой то выступ на его шкуре, вонзил клинок, который он кажется даже не почувствовал. Сквозь туман, я увидел, как снизу полыхнули оранжевые молнии. Существо задергалось, но это его не остановило. Взревев и запрокинув голову так, что меня едва не сбросило, оно понеслось вперед. Смазанная красноватая фигурка едва успела уйти в сторону. Длинна рука попыталась достать девушку, но на ее пути вспыхнула оранжевая стена и жалобный рык разнесся по округе А вот это было сильно. Сквозь Силу отчетливо ощущалась вся боль существа. Пара пальцев превратились в обугленные обрубки, которые все еще продолжали уменьшаться в размерах. Рука, способная раздавать ранкора просвистела мимо, разбивая землю и покрывая ее множеством трещин. Датомирка красивым пируэтом ушла в сторону, а затем невероятно ловко развернувшись и взмыв высоко в воздух пропустила под собой раскрытую ладонь. Еще и я подхватил тонкую фигурку Силой и подбросил еще выше. Широкая ветвистая молния ударила прямо в морду, оставляя на ней болезненные раны. Но кажется боль придала твари только новые силы. Она внезапно поднялась на задние лапы, так что усеянная острыми зубами пасть как раз оказалась напротив парящей в воздухе девушки. Щит окутал небольшую фигурку, мешая ей быть раздавленной и разорванной на части. У меня практически не было времени. Сил у этой зверюги было предостаточно, так что защита не продержалась бы и нескольких секунд. Яркая зеленая вспышка, заставила горога взреветь от боли, раскрыв пасть и выпуская свою жертву. А затем мой удар отбросил тварь, так что гигантская туша едва не упала на землю. По лицу снова стекала вязкая кровь, а дыхание стало отрывистым. Внезапно бесшумная тень вырвалась из тумана и обрушилась на взрослую особь, впиваясь, ей в лицо, а затем еще и еще. Словной рой разъяренных насекомых летуны набрасывались на пошатующегося врага. Клекот похожий на детский плач перебивал болезненный рев. Меня подбросило в воздух от резкого движения твари на которой я стоял. Изогнув руку, выпустил трос, который завяз в плотной коже. Ветер завывал в ушах, ведь детеныш изо всех сил несся на помощь своему родителю. Только вот это не входило в мои планы. Заработала лебедка подтягивая меня к уродливой шее, покрытой какими то наростами. Снизу вспыхнула молния, поджаривая бегущую тварь и секундной конвульсии мне хватило, что одним прыжком добраться до уродливой морды. Нож пробил плотную оболочку глаза. Тварь сама себя ударила по лицу огромной лапой, загоняя металл еще глубже, а я уже соскользнул вниз и повис на одном из клыков. Сила собралась вокруг меня, вращаясь все быстрее и быстрее, а затем вырвалась единым потоком. Эффект превзошел мои ожидания. Голова детеныша мотнулась в сторону и он дернувшись в сторону на полном ходу, запутался в руках и заваливаясь пробил несколько близко стоящих столбов. И так и остался там лежать. Я же в последний момент отскочил в сторону. Приземление вышло неудачным, меня протащило несколько метров по земле. Судя по ощущениям вся моя правая половина тела превратилась в один большой синяк. Кое как поднявшись, сплевывая кровь с губ , огляделся, стараясь понять, что происходит вокруг. Туман немного рассеялся, так, что я смог увидеть, как девушка лежит на земле. Пару раз она старалась приподняться, но тут же падала обратно. В Силе, чувствовалось, как ее жизнь медленно угасает. Блять… Упавшая на спину существо размахивало рукой, стараясь отогнать от себя летунов, которых уже стало значительно меньше и у нее это получилось. Широкая ладонь полностью накрыла, казавшийся мелким на ее фоне, силуэт. Раздался едва слышимый шлепок и тень отлетевшего тела скрылась где то в тумане. Парочка оставшихся тварей предпочла взмыть в воздух и раствориться в тумане. Да вашу ж мать! Горог поднимался утробно рыча, я остался с ним один на один, не имея ни малейшего представления о том, что можно сделать. Датомирка лежала практически ровно между мной и огромной тварью, и Сил, на то, чтобы подтянуть ее к себе у меня не было. Может бросить ее здесь… Всегда можно попытать удачу в другой раз…Да и есть более простой и приятный путь…Путь силы, власти и могущества… - Бля… Я пожалею об этом… Забыв обо всем, рванул вперед, не слушая ни голоса, ни разум, ни вопящую об опасности Силу. Я не хотел бросать ее тут, вот и все! По крайней мере не снова. Глупое, абсолютно иррациональное чувство, настолько абсурдное, что становилось смешно. После всего случившегося, просто не хотел бросать, единственного человека, которого мог назвать напарником в этой проклятой дыре. Откровенно говоря херовым, таким, которому абсолютно не стоило подставлять спину или хоть как то доверять, однако единственным. А может во мне внезапно взыграло чувство вины, хотя откуда бы? Мы не могли знать, что она жива и никак не могли спасти ее, рыжую девчонку, которая была так остра на язык… Прикрывшись щитом, я на ходу подхватил девушку и побежал, прямо на нависающую сверху тварь. Тяжелый кулак сотряс землю, которая вздыбилась под моими ногами, подбрасывая нас вверх. Трос выстрелил из руки и едва едва дотянулся, до одной из каменных колонн, которая каким то чудом уцелела. Носа коснулся запах гари от трения. Лебедка работала на пределе, уводя нас с траектории удара, который гарантированно бы убил нас. Истина поединков насмерть довольна проста. Если ты побеждаешь, убей врага, как можно быстрее. Не можешь победить. Беги, беги так, чтобы тебя никто не смог догнать и только тогда ты останешься жив. Как только мои ноги коснулись камня, я напружинился и прыгнул еще на несколько десятков метров вперед, стремительно увеличивая расстояние. Впервые за все это время, я искренне радовался окружающему нас туману, ведь в нем, так легко затеряться. Приземление отдалось болью во все тело, но времени не было. То что я преодолею за несколько минут, этому монстру потребуется один два шага. Развернувшись побежал куда то в бок, надеясь, что выбрал правильное направление и мы не рухнем в пропасть. Затормозить, я точно не успею. По земле волнами расходилась дрожь от монструозных шагов. Я направлял все силы которые у меня были , на то, чтобы не помереть. Из носа не прекращаясь хлестала кровь. В висках набатом раздавались удары сердца, которое вот вот выпрыгнет из груди. Вся ушибленная половина тела болела, словно бы меня обложили раскаленным углем. А еще и эти проклятые голоса. Казалось, что меня придерживают невидимые жгуты, стараясь задержать, ставя в такую ситуацию из которой не будет иного выхода, кроме как принять мощь Темной стороны и окончательно окунуться в ее пьянящее безумие и могущество. При таком раскладе, конечно есть шанс, того, что мне удастся обрести контроль над этой силой. Но на самом деле, я здраво оценивал свои силы. Вероятность успеха наверняка составляла меньше двух процентов. Моя сила не шла ни в какое сравнение с Лордом Вейдером или Императором. А заново отринуть безумие…сомневаюсь, что это возможно. Так что приходилось бежать, бежать и не останавливаться. Пока я мог двигаться, был шанс выжить. Где то сзади раздавался грохот ломающегося камня. Меня накрыла огромная тень. Даже без ощущения в Силе, я понял что пиздец подобрался слишком близко. А затем… Земля ушла из под ног и мы начали проваливаться куда то в темноту. *** Краснокожий карлик материализовался из воздуха рядом с одним из своих голокронов. Его ученику не обязательно было знать о том, что на самом деле его наставник уже давно обрел достаточно сил, чтобы безопасно перемещаться по галактике, между своими предметами Силы. Это было сравнительно безопасно и надежно. Само собой, он предвидел вариант своей смерти и превращения в призрака. Конечно не настолько обидный, который закончился столь долгим пребыванием в заточении, но тем не менее, даже такая форма бессмертия была вполне себе интересна. А когда он наконец то смог покинуть свою тюрьму, то все сдерживающие его ограничения пали. Спасибо его верному воспитаннику, несмотря на все свои недостатки, мальчишка не помышлял о том, чтобы уничтожить засевшую в голове сущность и искренне был благодарен за спасение из под обломков завода. Так что пока их планы не противоречили друг другу, все было неплохо. Правда с созданием подходящего сосуда для подселения его души были проблемы. Мальчишка просто не обладал необходимыми знаниями, да и откровенно говоря не стремился реализовать желание Учителя в первую очередь. Хотя у него и собственных было не сказать, что много. Так, основательно угасшая жажда мести, подпитываемая подачками Гранд Инквизитора и простое желание выжить во всем этом хаосе, куда его волей Силы забросило. Никаких великих целей или амбиций. Он не мог понять такого похода к жизни. Нужно мечтать о великом, стремиться открыть новое и неизведанное. Именно по этому, древний ученый не прекращал эксперименты даже после своей смерти. Несколько голокронов располагались в засекреченных лабораториях с полностью автоматизированными системами. Так что достаточно было Силой соединить пару кабелей и все вновь ожило. Даже с возможностью влиять только на управляющий компьютер, можно было продолжать эксперименты. Иногда он увлекался и это затягивалось на целые недели. Потом приходилось оправдываться, что сил недостаточно для того, чтобы постоянно общаться с парнем. Сейчас призрак наблюдал, за тем как очередному образцу вводят новый препарат, разработанный им лично. И это откровенно подзатянулось, но результаты были крайне положительными, так что останавливаться сейчас, было бы величайшим грехом. Оставалось надеяться что с его воспитанником все хорошо.
211 Нравится 107 Отзывы 77 В сборник