Инквизитор - Аколит

NC-17
В процессе
211
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 2 182 страницы, 647 502 слова, 260 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
211 Нравится 107 Отзывы 77 В сборник

Охотник Глава 71 "Удар в самое сердце "

Настройки
- Я разочарован - Гранд Инквизитор не мигая смотрел на Камму, который выдерживал его взгляд, но сзади было видно, как сжимаются его кулаки - То что город был частично уничтожен - плевать - Тут уже я отвел взгляд в сторону - Но то что пленник умер, уже ваша и только ваша ошибка, о который Император узнает, не сомневайтесь. Панторианец злобно посмотрел на меня - На нас упал один из сбитых кораблей и… - И меня это не интересует. Ты был ответственнее за планирование операции, ты разработал план - С каждой фразой Гранд Инквизитор подходил к замершему на месте протеже Вейдера - И именно ты не смог обеспечить безопасность пленника, из за чего он скончался так и не рассказав ничего. Тринадцатый брат действовал согласно твоему плану. Я читал оба отчёта и они у меня сохранены, вы оба говорите, что это был твой приказ, шуметь и привлекать внимание. Желтые глаза смотрели сверху вниз на моего друга, который больше не вел себя столь высокомерно. Единственное что он мог, это молча выдерживать взгляд, сжимая губы в тонкую линию. - Можешь идти, ты отстранен от этой миссии. Дальнейшие действия тебя не касаются. - Но приказ… - Приказ - Инквизитор устало потёр переносицу - Там четко прописано, что ты руководить операцией, вплоть до доставки пленника на борт. Что дальше, это уже моя забота. Так что можешь связаться с Лордом Вейдером, может у него найдется для тебя более подходящая работа. Голубовато пепельная кожа, потемнела, сквозь выставленные барьеры прорывался едва сдерживаемый гнев . Ещё сильнее поджав губы, он развернулся и вышел из помещения, бросив на меня гневный взгляд. Казалось, что он хочет испепелить того, кто обрушил на него ту огромную хреновину. А я что, я ничего, сижу деку починяю. Кто ж знал, что вы спрятались в том здании. Я действовал строго по приказу, наводил шорох и спасал свою шкуру. Так что расслабленно выдержал его взгляд, мысленно понимая, что это очередная трещина в наших и так уже очень странных и явно испортившиеся отношениях… Лёгкое разочарование кольнуло изнутри, но я загнал его обратно. Не до этого сейчас… Как только за ним закрылись двери, Гранд Инквизитор посмотрел на меня. - А ты то чего такой хмурый? - Ну как же, миссия по факту провалена. Из плюсов, захвачен город, какие то документы, а на корабль коменданта успели установить маячок. Мне кажется этого недостаточно, чтобы порадовать Императора. - Это да, однако это хороший щелчок по носу Вейдеру, с его приспешниками. Маленькая победа, которая поможет выиграть войну. - Однако сперва нужно одолеть нашего тайного врага, прежде чем совершать какие либо шаги - Все верно мой ученик, все верно. Однако конец ближе чем ты думаешь. К сожалению не могу поделиться планами, однако тебе стоит готовиться к началу большой войны… Да вашу ж мать, опять? Надеюсь в этот раз не придется взрывать заводы, прииски или что либо еще *** Два Звездных разрушителя выпрыгнули из гиперпространства и их появление стало крупной неожиданностью, для десятков разнообразных кораблей скользящих в системе. Если смотреть со стороны, можно было заметить, что вопреки всякой логике, больше всего их было около крупного астероида, хотя по внешнему виду звездолетов было легко понять, что они явно не добывают ресурсы из этой каменной глыбы. Приказ темного Лорда был краток и понятен. - Включить подавление сигнала на полную мощность. Уничтожить все корабли. Все истребители в бой. Не дайте никому покинуть систему. Пусть штурмовые команды займут свои места. Замерший на мгновение мостик, превратился в жужжащий улей. Офицеры отдавали команды, обменивались данные, озвучивали состояние корабельных систем. Спустя несколько секунд, первые зеленые сгустки энергии уже вырвались из бортовых пушек, поражая самые массивные и неповоротливые мишени. Десятки исидок рвались в бой, стремительно уничтожая тех, кто оказывался на их пути. Вейдер размашистыми шагами двигался к ангару. Его собственный истребитель был приведен в полную боевую готовность. Пилоты расчистят ему путь, а дальше уже его работа. Его личный план был достаточно прост и шестеренки уже пришли в движение. Ревущая двигателями модифицированная исидка вырвалась из недр корабля. Несколько раз крутанувшись, уходя из под удара торпед ,случайно оказавшихся на его пути, ситх активировал бортовые пушки, превращая в груду металла несколько удачно подвернувшихся и слишком самонадеянных перехватчика. Имперские пилоты хорошо выполняли свою работу. Подкрепление вылетающее из неприметных ангаров, оказывалось сметено имперской боевой мощью. Кто то пытался сбежать, кто то панически отправлял сигналы, о том что сдается. Но директива была проста - никого не щадить. Пара точных выстрелов уничтожили турели, которые хищно развернулись в его сторону и корабль спокойно приземлился на в неприметном ангаре, который притаился в тени от скалы. Все защитники уже покинули его и лишь несколько боевых дроидов встречали его, направленными дулами бластеров. Хотя, крепкой обшивке было плевать на эти выстрелы, быстрее будет разобраться с ними лично. Люк на сферической кабине открылся и черная фигура взмыла в воздух. Красные трассеры лазеров разрезали пространство, но не могли причинить никакого вреда Лорду ситхов. Он шел медленно ,словно бы не ощущал никакой угрозы от вооруженной толпы. Двигался лишь алый световой клинок, отражая все выстрелы обратно в нападавших. Ему пришлось сделать лишь один взмах, когда последний дроид развернулся и побежал. Переключившись на внутреннюю связь, он отдал короткий приказ. - Высылайте десант. Пленных не брать. Тяжелые шаги разносились по коридорам, в которых пираты и контрабандисты, судорожно выставляли баррикады. Необъяснимый животный страх, заставлял их медленно отступать или бросаться в бегство при виде надвигающейся мрачной фигуре. Один из них вбил настенную панель, закрывая за своей спиной гермодвери и обрекая всех по ту сторону на верную смерть. - Парни! Тащите сюда пулемет! Мы вместе… Договорить он не успел. Страшный скрежет оповестил о том, что единственная преграда разделяющая их и этого монстра сломана. Вылетевшие металлические пластины вбили несколько людей в стену. Алые стрые крови стекали, заливая серый пол. Красные росчерки разрезали пространство, но не один не причинял вреда Лорду ситхов. И преступник были вынуждены вновь бежать в глубь базы спасая свои жизни, загоняя самих себя в ловушку. Вращающейся клинок перерубил бегущих и оставил широкую борозду на дверях командного центра. Серебристая рукоятка вернулась в механическую руку. Вейдер не испытывал ничего, оставляя за собой десятки трупов. Единственное, что его интересовало, так это существа поджидающие его в этом зале. Там явно кто то был, тот, кто старался скрыться в Силе, поджидающий в тени, в надежде сокрушить ненавистного врага. Это была очевидная ловушка, в которую ситх вступил не испытывая ни капли страха. Стоило ему переступить невидимую черту, как сзади вспыхнуло красное силовое поле, отрезая его от остальной станции. В центре зала появилась огромная голограмма забрака. Его глаза, полные ненависти смотрели на того, кто осмелился противостоять ему. - Так вот на кого меня променяли Хахаха - Глухой смех разлетелся по помещению - Сперва на старика, а теперь на инвалида. О не удивляйся, Вейдер, Лорд Ситхов. Ты же ведь так себя называешь - Высокая фигура заложила руки за спину и сделала несколько шагов, осматривая его с разных сторон. Небольшой дроид на ножках, цокая металлическими манипуляторами шагал по полу - Какая досада. Мы оба инструменты высших сил. Посмотри что с тобой сделал наш учитель. Неужели ты не хочешь ему отомстить, вместе мы сможем. Твоя ученица отказалась, так как была слишком глупа и не видела всей картины. Что думаешь Скайуокер? - Энакин Скайуокер мертв, я сам уничтожил его. Ты слишком высокомерен, для того кто из себя ничего не представляет. Алое лезвие пробило дроида насквозь - Тогда ты умрешь - Голограмма возникла в другом конце зала - Очень жаль, что ты не понимаешь. Вы уже проиграли… Семь алых клинков зажглись под потолком… *** - Это возмутительно! - Вокруг Бейла Органы, вращались дроны- камеры. В отличии от остальных слушаний, это пришлось вывести в прямой эфир. Императору это не доставляло удовольствия, однако другого варианта не было - Вы обещали - Сенатор обвиняюще ткнул пальцем в сторону Императора и тот подумал, как бы прекрасно бля бы взять и разрубить этого наглеца одним движением от плеча до пояса - Обещали, что реорганизация в Первую Межгалактический Империю принесет мир и спокойствие в галактику. Однако системы пылают огнем. Пираты грабят гуманитарные караваны обрекая нуждающихся на страдания, оставаясь совсем безнаказанными. Наш народ страдает от терактов, которые гремят по всем. Это вы называете стабильностью? Это вы называете спокойствием? Ради этого мы пожертвовали свободой? Куда уходят все те деньги, которые мы вкладываем в армию и флот? При гораздо меньших вложениях, преступность не могла безнаказанно устроить теракты в самом центре галактике, здесь на Корусанте. Гул одобрения поддержал его речь. Впервые за несколько лет, зал был практически полон. Не удивительно. Палпатин скрипнул зубами в тени капюшона. Его бывший ученик превзошел ожидания своего мастера. Теракты выводили из строя заводы, электростанции и верфи. Но это не взбаламутила бы этих забравшихся свиней. Нет, конечно нет, а вот то что несколько сенаторов в разных частях галактики погибли в своих резиденциях, порядком их напугало. Как и зловещее послание появившиеся в Пространстве Хаттов и как чума распространившиеся по всей галактике. Мрачный закадровый голос четко выносил смертельный приговор всем, кто поддерживает текущий режим. " Все кто занимает важные посты в самозваной Империи- бойтесь. Мы будем забирать по одному из вас каждый день. Да вас несметные сотни и тысячи, но откуда вам знать, что не вам воткнут нож в спину на вечерней прогулке? Вы уже убедились в наших способностях и знаете, что это не пустая угроза. Если хотите выжить, отвернитесь от своего лидера. Император не сможет вас защитить, возьмите власть в свои руки…" Хороший ход, очень хороший. Напуганные сенаторы, запросто могут отвернуться от него. Однако, ему уже удалось приготовить ответный ход… - Ваши обвинения ранят мое сердце - Император сложил руки на груди, словно бы прикрывая невидимую рану - Вы обвиняете меня в неспособности защитить Империю, однако задумывались ли вы о том, сколько нападений были предотвращено, сколько бомб обезвредили за эти дни? Да, коварный удар наших давних врагов был суров и внезапен. Но даже я , зная об их коварстве, не мог ожидать, что выжившие джедаи опуститься до такого. Тихий шепот донесся со всех сторон. - Джедаи - Джедаи - Джедаи Сенаторы уже и забыли о генералах неудачниках в глобальной войне. Лишь лицо Императора иногда напоминало им о бывших защитниках республики и вот, они появляются вновь. - Но поверьте мне, друзья, я предпринимаю все возможное, чтобы джедайская угроза миновала нас всех. - Джедаи бы никогда не опустились до такого - Мон Мотма появилась рядом с Бейлом Органов, перехватив беседу - Они бывшие защитники республики и никогда бы… - Дорогая моя - Один из сенаторов тоже вылетел вперёд - С чего вы думаете, что те, кто хотел узурпировать власть рано или поздно не прибегнут к чему то подобному. Я удивлен, почему вам это не разу, не приходило в голову. Я всегда говорил, что нужно выделять больше средств на обеспечение безопасности ради предотвращения подобного. - Не соглашусь…. Сидиус наслаждался разгорающейся спором. Речь уже не шла о том, чтобы снять его с должности или ограничить его права, нет, теперь он может сделать свою власть практически абсолютной… Это ли не истинное искусство, превратить поражение в победу? - Я смиренно приму любое решение, которое вынесут уважаемые сенаторы, на этом вынужден вас покинуть… Центральная платформа, в которой стоял Император, вместе со своими советниками, медленно опустилась вниз, оставляя сенаторов рвать друг другу глотки и бросаться пустыми угрозами - Мой Повелитель - Мас Амедда, стоял за его плечом, терпеливо ожидая когда закроется купол, отрезая их от основного зала - Что мне передать подконтрольным нам телеканалам? - Позже - Палпатин раздраженно махнул рукой, затыкая своего советника - Прикажи, чтобы меня не беспокоили следующие три дня. - Слушаюсь Инородец поклонился стремительно удаляющейся фигуре, которая шла с такой скоростью, которую никак нельзя было ожидать от искалеченного старика. В голове правителя галактики проигрывались разные сценарии развития событий. Когда он погружался в шаттл, то окончательно понял, что у его армии не получится обеспечить полную безопасность ни Среднего кольца, ни центральных миров. Всегда будут каналы, по которым смогут проникать лазутчики и диверсанты. К сожалению Мол хорошо усвоил его уроки и набрался опыта. Значит нужно действовать иначе. Бить в ответ, быстро и больно. Нужно дождаться результатов двух операций, чтобы обладать хоть какой то информацией. Кроме этого стоит начать воплощать резервные планы… Нужно перевести основное поле боя с его территорий в Внешнее кольцо или Пространство Хаттов. Удобнее всего было бы договориться с этими слизнями, но они полностью подконтрольны Молу... Хотя если договорится с Джаббой, в обход остального совета то шанс есть. Новый лидер совета привык держаться слегка особняком от остальной семьи, даже дворец свой построил не на Нал- Хатта, а никому не известном Татуине. В отличии от совета, в котором наверняка есть лазутчики, в его дворце шанс остаться незамеченным крайне мал. Даже его личному шпиону это не удалось. Наверняка Хатт не выступает против Мола напрямую, но плести интриги за его спиной никто не мешает. Да, видимо придется обдумать этот план ещё раз… Месяц назад ситуация не была настолько катастрофической и влезать в долги перед Хаттом, а то что это будет именно долг Сидиус не сомневался, не хотелось. Что может попросить этот слизняк? Армию? Новые территории? Деньги? Это оставалось для правителя Межгалактической Империи тайной. Однако то что нужно действовать как можно скорее было очевидно. И первый шаг уже определен, Мол просчитался, думая, что Сидиус забыл о его слабости - Датомир, родина забрака. Он наверняка постарается что то предпринять, что бы обезопасить свой мир, тогда появится ниточка, за которую можно будет ухватиться. Причем она будет далеко не одна. Палпатин, слабо верил, что обе операции по захвату информации пройдут успешно, однако их расположение, вот что интересовало его пытливый ум. Система расположения этих станций все никак не хотела складываться, но у всего этого был какой то смысл, нужно лишь понять его и тогда станет все гораздо проще… Входящий вызов прервал его размышления, незаметно для себя он уже оказался в шатле и направлялся к своему дворцу. - Мой Император - Сухой и формальный голос Таркина, был таким же спокойным как и всегда. Однако то что он связался через сверхсекретный одноразовый канал связи… - У нас возникли проблемы с проектом Звездочка. Один из гуманитарных караванов подвергся нападению. Конвой уничтожен, груз похищен. Сидиус откинулся на кресло и на секунду закрыл глаза. Впервые за долгое время, он почувствовал, как у него нервно забилось сердце. Если проект окажется под угрозой… - Однако - Таркин оставался по прежнему невозмутимым - Установленные по моему приказу маячки отследили груз до системы во внешнем кольце. Мне отправить туда группу на перехват? - Да. Немедленно! - Слушаюсь, мой Император.
211 Нравится 107 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (1)