Инквизитор - Аколит

NC-17
В процессе
211
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 2 176 страниц, 645 113 слов, 259 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
211 Нравится 107 Отзывы 77 В сборник

Охотник Глава 77 "Перегруппировка 1"

Настройки
- А вот и наши… Мы втроём прильнули к стеклу, по ту сторону которого один, за одним вспыхивали взрывы. Два крейсера в сопровождении сид-истрибитилей планомерно и безжалостно уничтожали наших преследователей. Само собой слаженная команда разбойников пыталась что то сделать, но все было тщетно. Насколько не были бы хорошо пираты, до регулярной армии им далеко. Лишь одному, удалось ускользнуть скрывшись в гиперпространстве. - Сэр, мы получили ваш запрос о помощи. Нужно выслать медиков и техников? С вами все в порядке? - Ага, вот, сижу, любуюсь шоу. Сейчас мы появимся из астероидного поля. Не пальните с перепугу. - Принято. Я активировал системы корабля и аккуратно повел его вперед. Теперь, когда все стало спокойно, наконец то мог в полной степени оценить, мимо каких громад мне удалось протискиваться используя предвидение Силы. Если бы была допущена хоть одна ошибка, то от моего мандалорского красава, мог остаться лишь кусок, дрейфующего в невесомости , металла. Акломаторы замерли недалеко от пояса астероидов, начиная принимать обратно истребители, которые слетались домой. - Подозрительно, как быстро они смогли здесь оказаться. Даже вызывает кое какие сомнения и идеи, неправда ли - Ада прищурившись смотрела на имперские корабли - Вы точно уверены, что нам стоит лететь сюда? - Успокойся - Корвус грубо посадил ее на место - Ты и так достаточно сделала. Я удивленно поднял бровь. Обычно агент был максимально корректен и вежлив, независимо от того, кто стоял перед ним. У него отлично получалось контролировать себя и свои эмоции. - Офицер, отпустите девушку, пуская идет в каюту и отдохнет там. Дипломат презрительно хмыкнув скрылась в коридоре. Кажется даже гермодвери как то особенно по злобному захлопнулись. - Ну и что это было? - Сэр, позвольте говорить откровенно Его рука слегка постукивала по бластеру на поясе, но взгляд был тверд и холоден. Словно его глаза превратились в две льдинки. - Говори, почему нет. Время у нас пока есть Проверив датчики, убедился, что нам лететь еще двадцать минут на автопилоте. Слава технологиям и R3. Хотя по хорошему можно и больше. Пока исидки займут свои места, пока техники закончат суетиться проверяя истребители. Хотя по хорошему можно вообще в ангар не залетать. Зачем, просто узнать, куда можно прыгнуть, хотя вряд ли какому нибудь лейтенанту передали нечто настолько важное. Так что нет, придется залететь на огонек. Вообщем, разберемся по ходу дела. - Я считаю, вам нужно подать рапорт о профнепригодности Ады Кин, как специалиста на должности имперского дипломата. Не скажу что неожиданно, но все же не понимаю, что между ними могло произойти за этот день. До этого, Корвус старался, хоть как то поддерживать, деловые взаимоотношения с девушкой, а теперь… - Поясни? - У этого есть три причины - Он демонстративно выставил три пальца и сразу же загнул один - Во первых, в отведенные сроки, она не смогла предоставить сценарии развития событий и прогноз на них. Да понимаю, что времени было много, но мы поехали практически без плана. - Не соглашусь, у нас была чрезвычайная ситуация. Не думаю, что кто то смог придумать лучше. Хотя у меня не так много опыта в дипломатических миссиях. - В среднем на выработку чернового варианта уходит около недели. Затем он может развиваться не один месяц, но ключевая идея уже готова. У нее было около двух недель, на создание хоть какой то программы переговоров. Однако у нас не было практически ничего, кроме каких то общих идей, которые обсуждались еще при первой встрече. Если бы не вы, сэр, с вашей внезапной находкой, то у нас могли возникнуть очень большие проблемы. - Рад, что ты не считаешь эскадрилью пиратов, которые за нами гонялись, большой проблемой - Об этом хотел сказать в последнюю очередь, но раз уж зашла речь… Действия Ады, являются прямым саботажем всей операции. Именно из за нее, мы попали в эту ситуацию. И ее социальная не адаптированость и неосведомленность не могут являться достойным оправданием. - Ты прав, здесь спорить не буду. - И в последнюю очередь - Он на секунду прикрыл глаза, а его пальцы сжались в кулак - Пока вас не было дипломат выдвинула предположение, что вы решил нас предать и переметнуться на сторону врага или просто покинуть ряды Империи. Это так же может быть саботажем и попыткой склонить меня к подрыву позиций одной из ключевых фигур в Империи - Вас. - С моим статусом, ты конечно же загнул. Однако в остальном прав Мне удалось удержать лицо, не показывая внутреннего волнения. А ведь она была не так уж и далека от истины. Однако что удивило меня ещё больше, так это волны негодования расходящиеся от Корвуса во все стороны. Он был и правда взбешён тем, что меня посмели заподозрить в чем то подобном. Это подкупало. Видимо за это короткое время проведенное вместе, мы оба прониклись друг к другу уважением и приязнью. Проскочившая мысль о том, что возможно мне однажды все же придется уйти от Империи, отдалась гаденьким чувством в груди. Мда, чем дольше я остаюсь, тем сложнее мне будет все бросить. Однако варианта уйти пока нет, ещё не всё готово, ещё не выполнена цель… - Ваш статус позволяет вам общаться на равне с адмиралами, а во время значимых операции и с моффами. А в их юрисдикции находятся целые сектора. - На бумаге это все так, но… - Но это единый закон Межгалактической Империи, подписанный самим Императором - Его голос лязгнул металлом - Любой кто не соблюдает закон, считается преступником и предателем. Сэр, поймите правильно, насчёт вашей позиции можно сомневаться, можно спорить, но вот ослушаться прямого приказа, никогда. Тоже самое и с генералами и адмиралами, они могут быть недовольны, могут злиться, но вот не выполнить приказ, для них равноценно предательству Империи и Императора в вашем лице. Не забывайте это. Ведь мы с вами готовы на все, ради блага и процветания Империи. - Да - Я сделал вид, что отвлекся на приборы, лишь бы не смотреть в его глаза - На все ради Империи… Как только мы покинули астероидное кольцо, нас тут же окружили исидки. То ли почетным конвоем, то ли охрана - понимай как знаешь. Но угроза пока не ощущалась... - Прошу вас подняться на корабль - Немолодой офицер, с уставшими глазами смотрел на меня с голограммы - У меня личный приказ и, я не имею права отпустить вас, предварительно не передав инструкции. По приказу вышестоящих, инструкции должны быть обязательно в личном порядке. Ну раз приказали, то пойдем, что еще остается? Мандалорский корабль, медленно скользил в вакууме, приближаясь к замершему акломатору. Небольшим на фоне серой махины желоб выдвинулся из корпуса корабля, состыкуясь с одним из люков. - Корвус, пригляди за Адой, что бы она - Я повертел запястьем, стараясь подобрать слова - Не предприняла слишком поспешных решений. - Принято Шеф. Агент полушутливо отдал честь, зажатым в руке бластером. Еще раз прислушавшись к Силе и не уловив чего то особенного, активировал механизм открывающий створки люка. Прямой, полностью серый коридор, освещенный белыми лампами выглядел до боли знакомо, как и весь имперский стиль с его прямыми углами и четкими линиями. Но больше вопросов архитектурных пристрастий Императора меня интересовало, что за делегация встречает, меня по ту сторону гермодверей. Точно не меньше трех, а нет, обсчитался, четырех десятков разумных. Решили согнать вообще всех свободных от работы, чтобы встретить мою важную персону? Сейчас узнаем - Добро пожаловать на борт сэр - Офицер в сопровождении нескольких штурмовиков смерти уже ждал меня по ту сторону. А за ними толпились ровные ряды обычных бойцов. Кстати странно. Что элитное подразделение забыло здесь на акломаторе? Хотя не знаю, может у них какая то особенная миссия, а мы оказались приятным бонусом - С вашего позволения, я не буду расшаркиваться, время не ждет. Прошу за мной. - Ведите - Я краем глаза глянул на его плашку на груди - Лейтенант - Коммандер Четко, по армейски развернувшись, он пошел вперед. Штурмовики взяли нас в плотную коробочку, но все же держали некоторую дистанцию. Все интереснее и интереснее. Прямые коридоры сменяли один другой. Мы свернули с центрального прохода, куда то в недра корабля. - Эй, офицер. А от кого вообще пришел приказ? - Не могу сказать - Он даже не обернулся, шагая вперёд, словно заведенный - Все узнаете на месте. Меня в детали не посвятили. Получите диск, все там. Не понимаю… Я снова прислушался к Силе, но она молчала, не было никакой опасности или хотя бы намека на нее. Однако, мне определенно что то не нравилось. Как минимум возникал логичный вопрос. А в чем была проблема передать все необходимое у люка? - Назови ка свое имя и в чьем подчинении находишься. - Не могу сказать. Это секретная информация и… - И ты кажется плохо знаком с уставом - Холодный металл клинка скользнул вниз по руке и замер в самом конце рукава - У Тебя нет права что либо скрывать от Меня. Так что говори. Я почувствовал, как штурмовики по бокам напряглись, хоть и внешне это никак не проявилось. - Сэр - На меня посмотрели спокойные и очень уставшие глаза - Это личный приказ Императора и Гранд-Моффа Таркина. У меня нет права его разглашать. Если вам интересно, мы дойдем до отсека и сможете отправить запрос в базу данных. Если вашего уровня доступа хватит, пожалуйста. Однако на данный момент, я не могу вам ничего ответить. - Тогда веди быстрее. - Конечно, мы уже практически пришли. Ещё несколько поворотов и мы действительно оказались около таких же, как и сотни других, выпущенных с имперского станка дверей. Офицер приложил свою карту, едва различимо зажужжали механизмы, пропуская нас в светлое помещение, видимо переоборудованное из склада в… даже не знаю как это назвать. Аналитический центр что ли? Куча компьютеров, в углах стояли уменьшенные голограммы разных регионов галактик, повсюду лежали деки и какие то бумаги. Кто вообще пользуется бумагой в наше время!? - Прошу сюда Мне указали на кресло, куда и опустился, чувствуя себя дураком. Из за чего я вообще всполошился? Видимо это и правда какой то далеко не обычный корабль, а успел напридумывать себе кучу всего. Но как бы мне в голову не приходили один за одним аргументы в пользу своей ошибки, инстинкты говорили, что не все так просто, здесь точно что то не так. Вот только что?! Не знаю - Вот - Из практически незаметного на общем фоне ящичка, появился на свет небольшой серебряный диск - Тут ваше новое распоряжение. В чем его суть не знаю, так что решайте сами. На этом все. Единственное, чем могу еще помочь, так это принести что нибудь выпить пока думаете. - Да, спасибо. Есть среди всего это барахла работающая, но бесполезная дека? - Конечно. Любая из того шкафа. Не обращая больше внимания на офицера Силой притянул прибор и соединил его с диском. По экрану побежали голубоватые строчки, быстро скрываясь за пределами экрана. Благо, за эти годы мне удалось научится быстро читать. - Мда … - Я смял прибор, а затем для верности ещё и прекратил несколько раз, а финальным аккордом и вовсе сплющил, едва ли не до состояния идеально гладкого диска - Пиздец подкрался незаметно… Подняв, кружку с каким то варевом, отрешенно смотрел в стену, следя за мигающим индикатором. И что теперь делать? Хотя выбор не такой уж и большой, приказ был максимально конкретный. " Император Первой Межгалактической Империи приказывает Двенадцатому Брату в течении недели прибыть в систему Мустафар. Для получения дальнейших указаний. Секретариат Императора" Нетрудно догадаться, что если вызывают в Инквизиторий, то готовится нечто масштабное. И в этот раз, это вряд ли охота за джедаем. Что у нас на повестке дня? Только война… Я отставил так и нетронутую кружку. Нужно выдвигаться. Отсюда не так далеко, но лучше прибыть раньше чем позже… *** Корабль на мгновение словно бы вытянулся и исчез в гиперпространстве. Лейтенант- Коммандер стоял с пустым взглядом и не выпускал из рук кружку, все еще наполненную теплым напитком. Не получилось… - Сэр, ваш приказ? Лейтенант замер рядом, пожирая глазами начальство. - Отправляемся дальше. Мы и так тут слишком задержались. Если что, я буду у себя. И вылей эту гадость куда нибудь, не советую пить. Этот… вообщем он попросил такую бурду смешать, от которой дроиды мрут. Не хочешь словить заворот кишок, не пей… Он сунул подчиненному в руки кружку, и устало переставляя ноги уже немолодой человек добрел до своей каюты, нехотя переступая порог за порогом. Ему не хотелось этого делать, ведь он прекрасно знал, что последует дальше. Но выбора в него не было. Его крепко повязали по рукам и ногам. Даже при всем желании, прямо сейчас он был обязан подчиняться приказам этого существа, связавшегося с ним меньше пары часов назад и имевшего абсолютно всю информацию про него и все его темные дела и этот корабль… Плотно закрыв двери и убедившись, что они заблокированы офицер сел на пол, неуклюже двигая ногами. Проклятая старая травма снова стала напоминать о себе. Наконец приняв, более менее устойчивое коленопреклоненное положение, его палец коснулся устройства в стене. - Приветствую вас… господин Небольшая пауза между словами не осталось незамеченной для его собеседника, чье лицо скрывал глубокий капюшон. Голос искаженный прибором, неприятно резанул по ушам. - Вижу ты все ещё не до конца принял свое ничтожное положение в этом мире? Тебе напомнить, в чьих руках сейчас находятся твои дети? И про твои долги? И про... - Я понял, понял, вас господин. - Знай свое место - На секунду офицер ощутил слабое, едва заметное покалывание на горле, после чего все прошло - Да, знай свое место… Ты выполнил то что должен был? - Да, но он не выпил яд Голограмма померкла и раздался скрежет, словно бы кто то резко сжал металл и может ему показалось, но кроме этого было ещё и какое то сдавленное рычание. Правда как только связь пришла в норму, его собеседник оставался таким же невозмутимым. Хотя это сложно понять, за глубоким капюшоном и маской с двумя желтыми дугообразными прорезями на пол лица, на месте глаз. Да и может это действительно были просто помехи. - Что ж возможности еще представятся… Я мог бы убить тебя или превратить твою жизнь в ад на земле… Однако ты мне пока полезнее живым. Продолжай отправлять доклады, как только доберетесь до границы с неизведанными регионами свяжись со мной. - Как прикажете. Офицер прилагал все силы, что бы не скривится от боли в больной ноге, а его собеседник словно бы наслаждался тем как страдает старый офицер. - Конец связи. *** - И что здесь происходит? - Корвус смотрел, как за стеклом снуют туда сюда исидки, а рядом с красно-черной планетой зависла пара Звездных Разрушителей - Мы собираемся с кем то воевать? - Не знаю. Но очень может быть. По крайней мере, скоро нам все объяснят. Ады с нами не было. Она весь полет провела в каюте, демонстративно с нами не разговаривая. А может и не демонстративно, а просто девушка и правда погрузилась в свои мысли и отрешилась от этого мира? Но какая разница. Не думаю, что мне с ней придется еще хотя бы раз пересечься после завершения миссии. - Корвус, ты отправил коды? - Сразу как вошли в систему. - Ну раз уж нас не провожают, отведем себя сами. Ты когда нибудь бывал в Инквизитории? - Ни разу не доводилось, но очень наслышан от коллег. Место…интересное - Он постарался это скрыть, но недовольно скривился - Слышал, что сюда пригоняют всех бывших джедаев… В том числе и детей. - В целом верно, их здесь ломают, меняют, преобразуют, до тех пор пока они не станут верны Империи. Неприятное зрелище... Я краем глаза следил за тем, как его побелевшие пальцы сжали край кресла пилота, а губы сложились в тонкую линию. Через Силу чувствовалось как внутри него борются качества хорошего человека и роль шестеренки в имперской машины, а потом это все словно отрубило. Его голос стал спокоен и тверд. - Во имя безопасности и во имя блага Империи. - Даже через страдания детей? - Смерть и страдания десяти, ничто по сравнению с той угрозой, которая может затронуть тысячи и даже десятки тысяч простых граждан. - Действительно... во имя блага Империи….
211 Нравится 107 Отзывы 77 В сборник