Охотник Глава 79 "Перегруппировка 3"
6 декабря 2024 г., 20:00
- Кажется, мальчик хочет, чтобы ему показали настоящую разницу между инквизитором и тем, кто только недавно вышел из академии, и уже возомнил, что он ровня нам.
Седьмая сестра слегка двинула плечом, и из-за ее спины появились четыре небольших дроида, чем то напоминающих крабов.
И она действительно рассчитывает, что это им как-то поможет? Вот если бы они набросились все вместе, тогда да, у них был бы шанс на успех. А так… Я не чувствовал от них угрозы, ни от одного...
Даже когда лезвие пролетало рядом с моим лицом, я знал, что мне ничего не будет. Перед моим внутренним взором появлялся размытый синий силуэт, словно бы кто-то акварельными красками грубыми мазками обрисовал Инквизиторов. Их изображение двигалось быстрее, опаснее, опережая на несколько секунд, но иллюзия, это всего лишь иллюзия, не способная нанести хотя бы один удар.
Со стороны это наверняка выглядело красиво. Мне удавалось плавно, практически не двигаясь с места, уклоняться от всех атак доведенного до состояния безумия Пятого брата. Он словно дикий зверь, бросался вперед… настолько предсказуемый, что мне становилось смешно.
- Так медленно — Инородец споткнулся о выставленную ногу и повалился на землю. Не успев подняться, он получил размашистый удар ногой в челюсть - У тебя нет ни техники, ни навыков. Уверен, ты всегда пускаешь вперёд штурмовиков, а сам отсиживаешься за их спинами… Жалкий джедай…
Скрипнула крепко сжатые зубы. Слабая волна силы разошлась на несколько метров вокруг, практически не причинив мне вреда. Хотя на всякий случай, я все же отпрыгнул назад.
Удар за ударом пролетал рядом, но все время мимо. Дроиды кружились вокруг, скорее мешая нападавшему, чем помогая. Хотя их попытки схватить меня за ноги порядком раздражали. Поэтому подцепив одного из них Силой, швырнул в улыбающуюся Седьмую Сестру, которая явно развлекалась, следя за разворачивающимся перед ней шоу.
Довольное выражение резко исчезло с ее лица, как только металлическая хрень едва не влетела в живот.
- Выродок! Я хотела тебя пощадить и сделать своей игрушкой из-за милого лица, но ты доигрался.
Вместо ответа запульнул второго дроида в довутинку, которая не смогла уклониться и лишь прикрылась металлической рукой.
- Не стой в стороне! Иначе получится слишком нечестно.
Словно бы запнувшись о третьего дроида, сделал вид, что начал падать назад. Пятый брат радостно зарычал и бросился ко мне, намериваясь разрубить на пополам. Наивный… укрепленные Силой пальцы вцепились в пол, а тело выгнулось дугой.
Я услышал отчетливый хруст зубов, когда моя нога впечаталась в выставленную вперёд челюсть. Продолжая движение, прокрутился на руках, вращаясь вокруг себя и словно дубиной врезал механической голенью в неприкрытое броней колено.
Третий удар нанести успел, пришлось выталкивать себя руками в сторону, уходя от вертикального удара Седьмой сестры. С ее лица окончательно пропало заинтересованное высокомерное выражение. Кажется, она начала понимать, во что они влезли.
- Вставай! - Грубо дернув Пятого, ей удалось поднять его с пола - Ты выставляешь нас какими-то шутами, проигрывающими и ребенку.
- Пошла нахуй...
Серая голова в широкой шляпе то и дело держалась, а глаза несинхронно моргали. Похоже на сотряс.
- Эй, Девятая, я справа, ты слева…
Инквизиторши стали аккуратными шагами обходить с двух сторон стоящую неподвижно фигуру, задумчиво наклонившую голову к плечу. Они заметили, как парень, демонстративно повесил рукоятку меча на пояс и заложил кисти за спину.
И это их нервировало. Вся та принебрежительность и непринужденность с которой он двигался и вел бой, словно бы вообще не расценивая их как полноценных врагов... Это пугало, как и то, что один из них совсем недавно лежал на полу, неспособный сделать хоть что то против юркой фигуры. Страх перетекал в гнев подпитывая их, уязвленное эго требовало разорвать наглеца, показать где его место. Впервые за долгое время они попробовали действовать сообща.
Огромная рыжая туша, закованная в доспехи высоко подпрыгнула и обрушила удар, прорезая металлические листы едва ли ни на метр в глубину. Мириаланка с зеленоватой кожей, увидела как качнулся в сторону их враг и бросилась на перерез, замахивались клинком. Ему некуда было деться!
Но это была ошибка… Демонстративное движение оказалось ложным. Словно примагнитившись к полу, парень дернулся обратно, обрушивая тяжелый прямой удар левой рукой, прямо на черный шлем, неуспевшей вытащить клинок инквизиторши. Большая голова дернулась, и красное стекло треснуло, едва не попав в глаз. Не останавливаясь на этом, он словно змея, руками опутал крепкую шею и начал с методичностью наносить короткие удары. В них не было даже намека на раздражение или гнев, а лишь холодный расчет.
Закричав от боли, Инквизиторша, прорезав пол, выдернула клинок и едва не располовинила нападавшего, но он перепрыгнул через нее и успел впечатать ногу, чуть ниже лопаток.
"- Я начинаю уставать от вас - в его голосе даже не было намека на отдышку или хоть какую-то тяжесть - Это действительно все, на что вы способны?
Пятый брат, кое-как пришедший в себя, побежал вперед, но тут же был остановлен Силой и отброшен назад.
Короткий удар аккуратной стопой по лицу привел его в чувство. Юный инквизитор снова с любопытством смотрел на то, как Седьмая сестра что-то втолковывает своему коллеге… Видимо, она действительно была самой опытной и авторитетной из них.
- У меня вообще-то планы на сегодня есть. Вы долго еще?
Я наслаждался возможностью отвести душу и безнаказанно избить пару коллег. Все же, пребывая в постоянном стрессе, требовалась подобная разрядка, а тут целых три объекта для тренировки. Правда одного мне все никак не удавалось понять. Почему они вообще полезли на меня?
Тоже делать нечего? Вряд ли, из того, что я видел, они вообще не ладят между собой. Действительно проверка? Тоже звучит натянуто. А вот если их кто-то подослал… Но кому это выгодно? И кого эти три существа вообще могут послушаться? Неуравновешенные, невменяемые, идущие на поводу у своих эмоций, они сильно отличались как от меня, так и от Гранд-Инквизитора. И в галактике не так много разумных, способных отдать им приказ. Вот только каждый из этих вариантов мне очень не нравился…
Пока я думал, они медленно обходили меня с трех сторон, раскручивая свои клинки. Зачем это? У них же все равно остается брешь в виде рукоятки? Засунуть туда лезвие, чирк, и готово…
Первым, как ожидалось, бросился Пятый брат. Он больше всего напоминал грубое и неотесанное животное, идущее на поводу у своих эмоций во время боя. Теперь кажется, я лучше понимал джедаев, которые отлавливали своих бывших собратьев и безжалостно истребляли или заключали в тюрьму. Выпустить такого монстра в галактику из своих рядов… Это могло стать огромным гвоздем в крышку гроба.
Необученное путям Темной стороны существо, не познавшее даже саму Силу, а лишь ее Светлую сторону, практически гарантированно скатывалось в безумие и ненависть ко всему миру. А какие еще могут быть варианты, когда ты живешь словно монах в келье, не зная ни радости тепла, ни наслаждения Силы, ни буйства эмоций ? Башню сносит капитально из-за резкого наплыва всего, и вернуть здравый смысл дано лишь единицам. Что уж говорить, если даже обученные ситхи прошлого могли скатиться в безумство, идя на поводу у своих желаний и страстей.
На самом деле было нечто забавное в том, что бы рассуждать на подобные философские вопросы, когда вокруг разворачивается настоящее сражение, а ты ничего... крутишься, вертишься, иногда наносишь один четкий удар и снова возвращаешься в завораживающий танец смерти, параллельно думая о фундаментальных основах этого мира…
Гудящее лезвие, слегка опалившее мне волосы, вернуло меня в эту реальность. Все же настолько большая недооценка соперника может привести к неприятным последствиям.
Резко ускорившись, ломая весь выстроенный ритм боя, ударил в то место, где у мириаланки должна была находиться печень. Судя по тому, как ее скрутило, кажется, попал. Воспользовавшись ее заминкой, сперва сделал вид, что отвлекся на другого инквизитора, а потом нанес прямой удар ногой в грудь, одновременно с этим, отбрасывая довутинку толчком Силы. Обе отлетели, едва не впечатавшись в стены, и лишь в последний момент кое-как смогли затормозить.
Перехватив металлическими пальцами запястье последнего оставшегося на ногах инквизитора, начал медленно выворачивать ему руку. Потух выпавший световой меч, а на его лице появился животный страх. Капли пота стекали среди морщин из-под широкой шляпы. Множество синяков и кровоподтеков покрывали все его тело, как и у его напарниц. На мне же не было ни царапины, не считая подпаленных кончиков волос.
Дважды ударив его в скулу, отбросил от себя, предчувствуя скорую атаку.
Два клинка с разных сторон летели ко мне, грозя разрубить на три неравные части. На таком близком расстоянии, я бы не успел ни уклониться, ни сделать что-либо еще.
Вернее, это они так думали. Мое же ускоренное восприятие и предвидение отлично подмечали детали: то, как вращаются красные клинки, то как расплывается в злорадной улыбке лицо мириаланки, и то, что световые мечи летели не синхронно, а с небольшой задержкой.
Сила показывала будущее ярко и четко. Поэтому, вытянув руку вперед, я не переживал о том, что через несколько секунд найду на ее месте с обугленный обрубок. Пальцы сжали металлическую рукоятку, от которой расходилась пульсирующая боль, ненависть к себе и всему миру вокруг, страх, чувство несправедливости и униженного достоинства. Словно сам клинок хотел возопить - "Смотри, через что им пришлось пройти! Они побывали в аду!"
Такой ментальный удар мог бы сломить неподготовленного джедая или неуравновешенного инквизитора. Однако я ни то и не другое…
Стремительный взмах и алый росчерк на пополам разрубает второй летящий клинок. Делаю шаг в сторону и бью за спину по колену, едва не выбивая сустав подкравшемуся инквизитору. Издав глухой стон, Пятый брат упал на пол, ощущая, как кончик меча замер возле его горла.
- И это все? - Приподняв бровь, осмотрел всех собравшихся - Должен признаться, я разочарован. Все же при проверке новичков не стоит показывать, насколько вы слабее. Сдайтесь.
У них, конечно, было другое мнение. Роботы летели ко мне, чтобы обездвижить. Меч рвался из рук обратно к своей хозяйке. Довутинка готовилась размазать мою голову своим огромным кулаком. А лежащий на земле хотел полоснуть мне по ноге клинком.
- Думаю, на этом мы закончим.
Сила заклубилась вокруг, демонстрируя часть моих истинных возможностей. Все тела медленно поднялись в воздух, а пара уцелевших дроидов смятыми кусками металла осыпались на землю.
Три Инквизитора подергивались, сжимаемые невидимыми тисками моей воли. Резко подняв руки, впечатал их в потолок, так, что раздался ощутимый хруст. Вот только что сломалось, оставалось загадкой. С потолка раздавались болезненные стоны охотников на джедаев, которые по моему мнению ни капли не оправдывали свой громкий титул.
Взмахнув рукой, отправил все тела в дальний угол, где они и обмякли.
- Я чувствую ваш страх, вашу слабость и, само собой, что вы все живы и даже в сознании - по тому, как у них дернулись лица, похоже, мне удалось повторить надменный взгляд своего Учителя - Думаю, вы ощутили разницу между мной и вами. Это ваша последняя выходка, в следующий раз…
Их уцелевшие световые мечи поднялись в воздух. Загудел воздух, и алые росчерки вошли в стену, едва не оцарапав их лица.
- Советую их вытащить поскорее - Криво усмехнувшись, развернулся и пошел к выходу, через плечо - Гравитация та еще беспощадная сука, торопитесь, пока не остались без конечностей.
***
Фигура, скрытая под балахоном, не мигая смотрела полученную голозапись, и увиденное ей не нравилось. Эти недоумки провалили простейшее задание. Он не возлагал на них больших надежд, все же ему прекрасно известно, на что способен Сэт, однако то, что они так позорно проиграют...
Солоноватый привкус крови во рту заставил его слегка прийти в себя.
Недовольно скривив губы, он вытащил кончик пальца, покрытый многочисленными свежими шрамами от укусов. Мерзкая привычка, с которой он ничего не мог поделать. Боль из наказания теперь превратилась в постоянный атрибут жизни. Она помогала сосредоточиться, особенно, когда ему приходилось разрабатывать очередной план по устранению неугодных ему людей.
Как легко было сфальсифицировать доказательства и скинуть со своих мест офицеров, стоящих на его пути. Конечно, до высшего эшелона власти ему не добраться… пока что… но все остальные практически полностью в его руках. И работают они хорошо, очень хорошо.
Рука в тонкой черной перчатке пробежала по многочисленным дискам и кристаллам с информацией. Когда ты паразитируешь на системе не снаружи, а изнутри, занимая неплохой пост, подобное становится всего лишь детской забавой.
А все ради одной цели - устранить конкурентов на своем пути. И Двенадцатый Брат одно из многочисленных препятствий и пока самое значимое… Как и все новое поколение Инквизиторов, которое вот-вот вылупится из академии. Сейчас они безопасны для него, однако, кто знает, что будет в будущем…
Но сейчас стоит сосредоточиться на насущном… Повинуясь короткому приказу, дроид принес один из кристаллов, который занял свое место в пазу. Вся добытая информация, по разумному, чье лицо было необычно серым, а в глазах читалось явное безумие, крутилась перед ним, освещая побледневшую кожу.
- Что ж - Хриплый голос, искаженный механизмом, разнесся по темной комнате, о существовании которой никто не знал - Ты хочешь убить Двенадцатого, а Сэт жаждет мести за погибшую мать… это можно будет устроить. Но устроить красиво, слив данные Молу о готовящемся нападении, втереться в доверие, организовать все так, чтобы эти уроды перебили друг друга, а вся слава досталась бы мне… Тому, кто и правда ее заслуживает.
***
Император замер, прикрыв глаза и отложив доклад о недавнем происшествии на Нуре. Что и требовалось доказать. Бывшие джедаи всегда останутся бывшими джедаями, слишком слабыми, чтобы противостоять по-настоящему сильным врагам. А вот значимость юного Инквизитора в его глазах немного подросла. Конечно, его враги не были мастерами, но все они бывшие рыцари, которые уже успешно выполнили не одно задание, и так играючи с ними разобраться.
Какой талант… При должной обработке, он мог бы и с Графом Дуку посостязаться в его лучшие годы… Однако сейчас в этом смысла нет, разве что вырастить его как очередную цель для Вейдера. Двенадцатый не предан делу Империи в достаточной степени, им сложно манипулировать, и в будущем он может стать опасен, рано или поздно его придется устранить. Или же на время убрать в ящик…
Да, тюрьма "Призрак", некогда предназначенная для джедаев отступников, а сейчас его личная темница и арена, по выращиванию его личных убийц, способных добраться до кого угодно. Да, вполне себе неплохой вариант, однако это стоит обдумать потом…
Сейчас стоит сосредоточиться на молниеносной войне. Девяносто процентов всего личного состава уже прошли проверку, еще пара дней и вся операция перейдет точку невозврата.
Большинство кораблей придется оставить на местах, чтобы защитить ключевые миры от внезапного ответного удара. Одна боевая группа, собранная в кулак, должна вторгнуться в систему и одним стремительным ударом сокрушить врага.
Хах.
Довольная улыбка пробежала по его губам. Да, прямо как тогда при атаке Корусанта, вот только в этот раз он не полностью контролирует ситуацию…
Он устало закрыл глаза. Когда Сидиус оставался наедине с собой, приходило осознание, как же сильно он устал. Однако скоро все это придет к концу, и несомненно, окончится его сокрушительной победой…