Инквизитор - Аколит

NC-17
В процессе
211
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 2 182 страницы, 647 502 слова, 260 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
211 Нравится 107 Отзывы 77 В сборник

Предатель Глава 12 Больничный

Настройки
Я сидел на роскошном диване и довольно потягивал какой-то коктейль наслаждаясь приятным кисло-сладким вкусом. Желудок довольно урчал переваривая обильную трапезу. Двухэтажный номер отеля располагался практически на самой вершине казино и отсюда открывался прекрасный вид на ближайший город и поселения. Даже в такой дыре как эта быть выше других и смотреть на грязный мир по эту сторону стекла оказалось на удивление приятно. Уверен ночью, меня потянет к этому стеклу, чтобы просто постоять со стаканом в руках и посмотреть в темноту, среди которой вспыхивают и гаснут огоньки жизни. Есть в этом нечто поэтичное и приятно щекочущие собственное самолюбие. Хан сидел напротив , положив механические руки на колени. Если бы не его лицо, я бы был бы уверен, что передо мной человек, настолько пластично он двигался.Дроид только что закончил рассказ и выжидательно смотрел на меня. Однако молчание затягивалось…. - Вот такие вот варианты, Господин, - свежие фрукты, один из которых я увлеченно ел, приятно благоухали напоминая о свежих тропических мирах и отгоняли тревожные мысли о предстоящих операциях, - Вам нужно время подумать? Рядом плескалась вода в специально принесенном джакузи. Замкнутый резервуар источал зеленый туман, который расползался по полу, словно бы ощупывая новое место. Интересно есть ли у подобных проявлений Силы нечто вроде общего разума ? Если есть это было бы неприятно… - Вот скажи мне, - я утер сок стекавший по подбородку, - Я чем то отличаюсь от обычных людей? - Вы одаренный и владеете феноменом под названием Сила, - Хан сидел ровно, словно бы ученик перед строгим учителем, - Еще возможно боевые навыки… - Вот именно, - сладкий плод, похожий на мягкое желе покрытое тонкой пленкой перелет через стол и упал мне в руку, - Твои медики не способны представить что может дать мне Сила. Замена протезами в прямом смысле сделает из меня калеку, с точки зрения любого одаренного. Каждый из них сможет запросто меня уничтожить. Так же… Наверное проще будет показать. Без лишних разговор и быстрее чем Хан смог среагировать я плашмя ударил двумя пальцами по металлической ручке дивана. Раздался треск и фаланги неестественно искривились. Что характерно боли практически не было, лишь моментальная вспышка, которая также быстро затухла как и появилась, рефлекторно погашенная усилием воли и Силой хлынувшей к ране. Все же после долгих мучений волей неволей научишься игнорировать подобное. Дроид замер на месте с вытянутой рукой - Вы сошли с ума - Нет, всего лишь демонстрация, - я соединил перелом и опустил кисть в резервуар с водой, - А теперь немного подождем. - С вашего позволения, я все же вызову психотерапевта и… - Бессмысленно, - я откинулся на спинку дивана смотря куда то в пустоту, - Само собой мое ментальное состояние далеко от нормального. Ты представь скольких я убил, сколько раз чужаки пытались вторгнуться и изменить мое сознание? Хан, меня пытали последние четыре года. Я бросил своего мучителя на растерзание механизмам, в резервуар вместе с гниющим трупом. Как думаешь можно ли меня назвать здоровым и психически уравновешенным человеком? Я далек от этого понятия настолько насколько это возможно. Единственный парадокс в том, что все одаренные прошедшие обучение у джедаев, ситхов, датомирских ведьм, да где угодно точно такие же, просто не понимают этого. Поверь мне было нечем заняться в свободное время последние несколько лет. Так что оставался только бесконечный самоанализ. И как неудивительно со мной не все в порядке, хотя пожалуй не так плохо как раньше. И вот в чем парадокс. Наверное из десятков тысяч джедаев, пока они еще были живы, едва ли четверть прошла самый обыкновенный тест у штатного психотерапевта на Корусанте. И то это были бы дети еще не сломленные жесткими рамками. Так что я тебе сразу готов сказать. Да. У меня проблемы с головой. Однако пока меня это устраивает я не буду ничего менять. Если мне придется дрожать в страхе и задаваться экзистенциальными вопросами после каждого убийства, это будет как-то неудобно. Согласен? И еще раз повторю, поверь, сейчас мне гораздо лучше чем было несколько лет назад. Как кто-то где то говорил осознание проблемы уже первый шаг на пути ее решения. Хотя знаешь… - нервный смешок невольно вырвался, а руки сжались в кулаки сдерживая поднимающейся из недр моего существа дрожь, - Сейчас, когда не нужно убегать, не нужно ни за кем гнаться, похоже пробуждаются мои амбиции, которые спали все это время. Мне хочется что-то строить, что-то исправлять в этом мире. Думаешь просто так я привел этого мальчишку? О нет, нет, нет, он одаренный и думаю мне пригодиться своя небольшая армия, чтобы обезопасить свой будущий проект от Хаттов, Императора и кого бы то ни было. Мне кажется это тоже свидетельствует о том, что я и моя башка наконец-то слышим друг друга. У меня есть сила и мне хочет ее использовать на благо себе и окружающим. - У вас есть какой- то план? - Пока нет, однако еще немного и думаю он появиться, выкристаллизуется из тех обрывков, которые вертятся в моей голове и никак не хотят сливаться вместе. - Но… - Кстати смотри, все готово ,- я вытащил здоровую руку и спокойно пошевелил пальцами перед маской своего дроида , - Сила крайне эффективна в вопросах исцеления. Я пока не могу восстановить собственные конечности, но вот залатать эти раны запросто. Так что дай команду своим костоломам чтобы учитывали… Ну пусть будет аномальную регенерацию. Если нужно, пусть режут, сшивают и ломают кости, снова составляя их вместе. Я восстановлюсь и стану только лучше, сильнее. Сейчас, когда речь не идет о выживании, вместе с Силой, я смогу восстановить свое тело. У нас точно есть несколько месяцев. Скоро придется очень хорошо поработать, иак что прошу тебя, пожалуйста помоги мне восстановится. Поверь, я знаю что делаю. Дроид поднялся с места и поклонился - В очередной раз убеждаюсь что несмотря на все мои знания, разумные органические существа и в частности вы Господин, способны удивлять меня из раза в раз. Хорошо, я буду действовать согласно вашим распоряжениям. - Спасибо… Кстати! За совсем забыл спросить. До тебя долетела рыжеволосая девушка, у нее тоже механическая рука и она датомирка, татуировки характерные. - Да, - Хан сдержанно кивнул, - На данный момент она возвращается с ваших поисков. - Рад что Лана смогла все же выбраться… Ну думаю она сама мне все расскажет. Когда освободишься, зайдешь ещё, расскажешь как продвигается твой бизнес и как ты в целом… А то все обо мне да обо мне. Мне же интересно узнать чем живет и дышит успешный бизнесмен с Нал-Хатта. - Обязательно, я подготовлю подробный отчет. Могу идти? - Еще такой момент, кого дергать по разным вопросам, чтобы тебя не отвлекать от работы? - У вас на втором этаже есть рабочий стол, там есть кнопка вызова персонала. Я закрепил за вами нескольких дроидов, распоряжайтесь ими по своему усмотрению. Такие же кнопки есть около входной двери и одна рядом туалетом. - А там то зачем? - Как показывает практика, - уверен если бы он мог бы ухмыльнуться, он бы так и сделал, - Органики наиболее беззащитны и больше всего нуждаются в помощи, когда из-за своей жадности смешали то что смешивать не стоило или же стали придавать сексуальным утехам сразу после плотного ужина. - Мда, мог бы и не спрашивать… - Хорошей ночи, Господин, скоро увидимся. - И тебе всех благ жестянка. - Наверное вы единственный, кто все еще осмеливается так меня называть. - Ну а зачем еще нужны друзья? - Хороший вопрос, философский. Я проходил курсы от Имперской Академии посвященной этой теме… Но расскажу в другой раз, работа не ждет. - В добрый путь. Если что можешь найти меня тут. Ой и скажи кому нибудь привести ко мне того родианца. - Понял. Резные двери стилизованные под древесину, но на деле являющиеся металлическими просто с очень изысканной обивкой и резьбой, закрылись оставляя меня в гордом одиночестве. Одна из бутылок вылетела из минибара и сама налила приятную янтарную жидкость в опустевший бокал. Черный халат с золотой вышивкой приятно соприкасался с кожей. Забавный феномен, как одежда может менять человека, совсем недавно я ехал вместе с головорезами и отбросами общества и меня это полностью устраивало. Если бы меня кто-то увидел, не смог бы отличить от общей толпы. У меня не было претензий ни к вони, ни к брани и грязи, ведь это нормально. А сейчас плечи сами по себе расправились, тон стал более властным, а движения плавными, расслабленными. Мне хотелось держаться уверенно, спокойно, так словно бы мне принадлежит этот мир, и все это лишь из-за какой-то одежды и смены обстановки вокруг. Интересное дело эта психология. Я почувствовал приближение небольшой искорки одаренного и притянул маску лежавшую на столе. Все же не стоит лишний раз светить своим лицом. - Привел его, уважаемый гость, - дроид дворецкий поклонился и вышел, оставляя неуверенного мнущегося на месте мальчика, которого скромно, но все же приодели. - Присаживайся, - указал ему на местно на диване, - Будешь что-то есть, пить? Все что на столе, можешь смело брать Родианец неуверенно подошел и взял небольшой бутерброд с какой-то рыбой, который назывался как по особенному, но не помню как. - И так, давай знакомиться. Тебя как зовут? - Пиро - Я Эст, будем знакомы, - он кивнул слегка вжимая голову в плечи, - Пиро, у тебя есть родители? - Есть - Отлично, живые родители это хорошая новость. Особенно для того кто обладает Силой, - паника, охватила его. Диван со стуком упал, опрокинутый резко вскочившим одаренным, в которого хлынула Сила. Страх давал ему сил, вот только что он мог сделать? - Расслабься, и не дергайся, мы лишь поговорим, - я двинул рукой и он взлетел в воздух не способный пошевелиться. Диван принял прежнее положении и шокированный инородец опустился на тоже место где сидел, - Как видишь ты ни в чем не виноват. Думаю если ты знаком с Силой, то знаешь, что такие как мы с тобой способны чувствовать друг друга. - Но я вас… - Естественно, - я несколько раз скрылся и проявился в Силе, чтобы не тратить время на объяснения, - Думаю ты чувствуешь, что для тебя нет никакой опасности, так что давай поговорим. - Хорошо, - кажется мне удалось добиться его расположения к себе, все же когда тебе приоткрывают новые грани твоих собственных возможностей это подкупает. - Отлично, рад что ты больше не собираешься сбегать. Сок будешь? , - бутылка опрокинулась и оранжевая влага стала заполнять бокал мальчишки. Небольшое шоу не повредит. Черт… Я едва сдержал улыбку. Потихоньку превращаюсь в Императора, он же со мной что-то подобное проворачивал. Контекст другой, но общий тон ситуации… - И так, не буду выпытывать связаны ли твои родители с Орденом, думаю они запретили об этом рассказывать. Лучше подумай хочешь ли ты работать здесь? - В этом казино?! - и без того большие глаза раскрылись еще больше - Все верно. Видишь ли, твои навыки могут быть нам очень полезны. Так что предлагаю честные деньги, за честную работу. Если твои родители владеют Силой, то они смогут обучить тебя, в противном случае, я сам этим займусь. Также твои родители переедут жить сюда, конечно не в такой роскошный номер, но типичный номер для официантов и прочего персонала, тоже неплох. Тебе необязательно… - Согласен, - его взгляд наполнился решимостью, а маленькие кулачки сжались, - Честная работа за честные деньги, позвольте заметить, что вы похоже новый человек здесь. За такие условия на Нал-Хатта многие убить готовы. - Тогда я отправлюсь вместе с тобой на шаттле, чтобы ты вернулся к родителям и вас перевезут сюда… *** Старейшина деревни недовольно смотрел как новый корабль заходит на посадку. Чужаки это всегда плохо, это всегда проблемы, особенно чужаки у которых есть власть и деньги. Старик смачно сплюнул, когда на трапе показался мальчишка родианец. Знал… Он знал что от этой проклятой семейки будут проблемы. Дроиды шагающие в ногу и высокая фигура в темном плаще и карнавальной маске…Проблемы, кругом одни проблемы и все из-за чужаков. Рядом раздался приглушенный вздох. Зеленокожий инородец с гребнем на голове и двумя отростками ушами уронил мешок в котором перетаскивал дерьмо необходимое для грядок, чтобы в этой дыре хоть что-то выросло. Чужак, сразу видно. Старейшина снова плюнул в спину убегающему в сторону своего дома родианцу. Только пришлый может бежать от своего ребенка. Нормальный местный бросился бы вперед и забрал его у незнакомцев. Мрачная процессия двигалась по поселению, под недовольные взгляды жителей. Дети сжимали в кулаках камни и комки грязи. Из тайников доставались бластеры и энергетические арбалеты. Стоит пришлым сделать что-то не так и живыми они отсюда не уйдут. Но пока старик не отдаст команду, все будет нормально. Незачем получать проблемы с теми у кого есть деньги и власть. Если пришлые убьют проблемных, местным станет только лучше… - Дядька Тори, - ребенок подбежал к старику и дернул его за рукав, - Я все узнал - И что у них там происходит. - Тот странный, который отец и на которого словно бы дерево упало, достал ящик, который привез с собой. А там меч! Большой меч и красивый, наверное дорого стоит. У мамки бластер под кроватью оказался. Похоже будет драка. - Скажи отцу, пусть держит своих парней наготове, но не лезет. Пока они не заходят в деревню, не трогаем их. Нам проблемы не нужны, урожай скоро собирать… Мальчик кивнул и скрылся среди мелких улочек. *** - Здесь ты живешь? - я указал на полуразрушенный покосившейся дом по стене которого медленно полз жирный светящейся слизень. Дроиды отданные мне для подстраховки окружили развалюху и ждали моей команды. - Да. Мальчишка открыл дверь и хотел что-то сказать, но крепкая рука потянула его в глубь. - Уйдите, нам проблемы не нужны, - женский голос из темноты хижины по идее должен был звучать угрожающе, если бы не отчетливый страх сквозящий в нем. - Прошу прощения, но мне нужно с вами поговорить, - я сделал шаг в сумрак. Из -за покосившегося дверного косяка пришлось пригнуться. - Аааа, - сбоку раздался крик и немолодой родианец прыгнул на меня, стараясь разрубить меня узким клинком. За лезвием определенно ухаживали. Металл вгрызся в неуклюжий деревянный столик и легко разрубил его на неровные части, - Назад! - большие глаза полыхали гневом. За спиной отца семейства мать прижимала ребенка к себе неуверенно сжимая в руках бластер, - Темный… - О так ты тоже чувствителен к Силе? Хотя видимо слишком слаб в отличие от своего сына, - клинок свистнул рядом с лицом, так и не коснувшись его. Мне не составляло проблем слегка покачиваясь на месте уклоняться от техничных, но слишком слабых ударов, - Довольно, - я схватил кончик клинка двумя пальцами и сжал его, не давая инородцу выхватить оружие, - Думаю на этом можем остановиться, - мечника Силой оттолкнуло назад и он упал в подъехавшее кресло, - Если бы хотел вас убить давно бы это уже сделал. Однако мне нужно лишь поговорить с вами. - Я не буду разговаривать с темным отродьем, лучше смерть чем это, - ненависть, искренняя и глубокая опалила меня. Наверное он инстинктивно хотел получить больше сил. Вот только он был слаб, слишком слаб, не то чтобы противостоять мне, просто чтобы даже пытаться это сделать. - Подумай ещё раз, - мой бластер уставился между широких глаз, - Я пришел просто поговорить, вернул вам сына, которого могли забить насмерть ногами за воровство. А что получаю в ответ? Нападение, угрозы, безосновательные оскорбления и кто из нас двоих еще темный? - Ты! Сила ударила его по голове, оглушая словно надоедливую рыбу, которая попробовала слишком высоко прыгнуть - Отлично, теперь когда деконструктивный элемент устранен, можем нормально поговорить, - я повернулся и наткнулся на выставленный вперёд подрагивающий ствол бластера, - О Сила… Я уж думал что в вас больше благоразумия чем в вашем муже. Это лишнее, - по мановению руки оружие улетело в дальний угол. Мать лишь крепче обняла сына, который стоял и моргал не понимая что происходит, - Присядьте и выслушайте меня, - женщина неуверенно опустилась рядом с бессознательным родианцем, готовая в любой момент вскочить, - Я предлагаю вашему сыну работу. Честную работу, за честные деньги. - В этом месте не бывает честной работы… - Вам просто не попадались те кто дорожит своей репутацией. Я… скажем так, являюсь представителем одного казино, которое работает наравне с Хаттами, так что лишние проблемы нам не нужны. А ваш сын обладает одним очень важным талантом, он чует ложь, а также после специальной подготовки сможет вычислять шулеров, которые доставляют нам определенные проблемы. С нашей стороны мы гарантируем безопасность и анонимность. Плюс давайте признаем, - я слегка подался вперёд и Сила полыхнула Тьмой, из-за чего мать с сыном вжались друг в друга, - Если бы мне нужно вас убить, я бы сделал и без всех этих танцев с бубном. Достаточно было отдать приказ моим солдатам, которые окружили дом. И так, каков будет ваш ответ?
211 Нравится 107 Отзывы 77 В сборник