Предатель Глава 16 Больничный
19 октября 2025 г., 20:20
Я в очередной раз проверил рюкзак, оттягивая неприятный момент. Лана стояла рядом и придирчиво осматривала мой походный набор.
- А тебе не нужно взять еще пару зажигалок?
- У меня их и так три.
- Сухпайки?
- Минимум на две недели есть…
Хан сидел на диване копаясь в документах и отчетах и не обращал на нас внимания, однако в этот раз он все же поднял голову.
- Господин вы проверяете уже в десятый раз. В этом нет смысла. Мы вместе собирали эти вещи учитывая все возможные ситуации.
- Да, но… - я не нашел что возразить и просто лег на пол, ощущая как мягкий ковер щекочет лицо, - Не хочу никуда идти.
- Тогда не иди, - Лана села рядом и запустила руку в мои волосы, приятно поглаживая их, - Ничего же не измениться если проведешь тут еще пару дней.
- Нет. Надо идти, и так переносили уже пять раз.
- Семь, - дроид поймав раздраженный взгляд девушки сделал вид что полностью поглощен документами.
- О чем и речь. Нельзя больше оттягивать.
- Кто сказал, - она полушутливо положила руку мне на грудь и постаралась придавить к полу, - Лишь мы сами решаем когда можно, а когда нельзя. Не убегут джедаи за два три дня.
- Не сейчас милая, - выскользнул из под ее руки и отодвинув ярко рыжие волосы в стороны поцеловал ее в лоб и нос, - Я скоро вернусь.
Она хотела что-то ответить, но лишь прикусила губу и отвернулась. И да, мне тоже не хотелось уходить. Очень сильно хотелось остаться здесь. Только началось что-то интересное, на что я могу непосредственно влиять, как приходиться уходить. Однако это те договоренности, которые нельзя нарушить. Ближайшие два года видимо придется прыгать по разным уголкам галактики выискивая осколки Ордена, если их конечно еще всех не переловили. Хотя если верить докладу Хана на эту тему, шанс найти хотя бы пятерых есть. Не знаю сколько нужно для реализации плана Учителя, но думаю для одного Инквизитора это много, особенно сейчас, когда выжившие джедаи наконец стали думать головой и получше прятаться.
Я одним плавным движением поднялся на ноги и потянулся, хрустнув всем телом. Черный бронированный костюм не сковывал движений. Свободная потрепанная одежда висела мешком скрывая его от случайных взглядов. Думаю большинство случайных встречных просто приняли бы меня за очередного бродягу или разнорабочего, которых здесь было в избытке. Несчастные влачащие примитивный образ жизни выживая только за счет подачек и грязной работы, за которую никто не хотел браться. Большинство из них понимали свою несостоятельность и сразу после того как деньги перетекали в их карман шли заливать горе в кантину, еще больше погружаясь в безнадегу. Так что вряд ли подобный наряд привлечет внимания хоть кого-то. Разве что маска лежавшая на столе, хотя и она была сравнительно невыразительная. Клинок же уже был спрятан в широких рукавах. Я его переработал, но даже так он мне не нравился. Было в нем что-то неправильное, отталкивающее. Вот только какой у меня выбор?
- Хан, - глянув на мигающий комлинк, который кажется передавал раздражение моей спутницы, я все же решился, - отправишь меня в главный космопорт, на чем то невзрачном и на что точно нельзя будет связать с казино.
- Корабль уже ждет вас.
- Хорошо.
Мы молчаливой процессией в сопровождении охраны прошли по тайным коридорам и вышли в небольшой ангар, где стояло три корабля. Свободной возможности вылететь не было, лишь два больших тоннеля уходящий в стену. Как объяснял Хан по этому проходу можно добраться до одного из ангаров, который специально спроектирован таким образом, чтобы создавалась иллюзия того, что наш корабль, точно также как и любой другой покидает казино обычным путем. Второй же был прямой и предназначался для экстренных побегов. Хотя он и заканчивался тупиком, но встроенная система лазеров просто прорезала металлическую пробку закрывающую проход, а пневматическая установка могла избавится от нее, одним мощным пинком.
Два роскошных корабля вооруженных по последнему слову техники и явно оснащенные необходимой аппаратурой, чтобы пролететь незамеченными практически где угодно. Они притягивали взор, так что на их фоне практически полностью терялся старенький истребитель, покрытый заплатками и явно существующий уже не один десяток лет. Идеальный вариант для меня.
Я сбросил рюкзак, который подхватила Сила и аккуратно положила в открывшуюся кабину звездолета.
- До скорой встречи, - Лана была заключена в крепкие объятия. Ее нос уткнулся мне в шею и теплое дыхание приятно щекотало кожу. А может это были рыжие непослушные волосы, которые несмотря на все старания девушки постоянно выбивались из прически. Я чувствовал, как слезу текут по ее лицу, а плечи едва заметно подрагивают. Мне оставалось лишь поглаживать ее по голове и через Силу передавать уверенность и спокойствие, - Все будет хорошо. Ты же знаешь, я сильный. А снова попадаться Империи у меня нет абсолютно никакого желания, - не знаю сколько мы так простояли, пока она не отпустила меня и утерев слезы резко, страстно поцеловала так, что мы едва не ударились зубами.
- Только попробуй не вернуться, - девушка ткнула пальцем в броню и с огнем в глазах посмотрела на меня снизу вверх, - Я лично выдерну твою душу из Силы и заставлю… Еще не придумала, но кара явно будет страшной.
- Верю и не сомневаюсь, - шутливо поклонившись, сделал испуганный взгляд, - Теперь у меня нет выбора, кроме как вернуться к вам с повинной.
- Вот именно, - она против воли снова всхлипнула и прикусив губу отвернулась.
- Господин, - Хан подошел и пару раз наклонив голову неуверенно раскрыл руки для объятий, - Если не хотите…
- Иди сюда жестянка, - мы обнялись, хотя это все еще было немного странно и дискомфортно из-за металла, но это же мой друг, так что такие мелочи не играют роли, - Присмотри тут за Ланой и в целом…
- Я вас понял. Сделаю все что в моих силах.
- Главное не перегревайся, а то поплывешь.
- На уровне теории такое возможно. Мое ядро при максимальных нагрузках разогревается до высоких температур, которые могут оплавить корпус.
- Вот и не занимайся такой ерундой.
Я хлопнул его по плечу и медленно, то и дело поворачиваясь пошел к кораблю, рядом с которым суетилась пара дроидов проверяя его состояние. Вот и все… Мои руки медленно, проверяя по несколько раз, правильно ли помню назначение рычажков, кнопок и прочего, активировали корабль. На моем виске отчетливо ощущалось два пристальных взгляда, которые будут следить за мной, пока корабль не скроется в низко висящих облаках.
Пока все включал, пока система закрепляла звездолет готовясь отправить его по рельсам вперед и выплюнуть в свободное пространство, складывал разрозненные кусочки пазла, которые были моими планами. Сейчас долетаю до столицы, где меня уж ждет моя нервная напарница. Там передаю свой корабль людям Хана, сам улетаю…А вот куда улетаю хороший вопрос. Из списка более чем на сотню позиций мне удалось выудить две-три подсказки откуда начинать поиски. Наверное стоит посетить Молавар, одну из сотен захудалых планет во Внешнем Кольце, где жизнь крутится вокруг космопортов и хиленькой торговли. Она толком даже в Войне Клонов не участвовала. Кажется там располагалось четыреста дроидов и этого хватило, чтобы захватить ключевые центры. Да обыкновенный джедай с группой из десяти клонов может спокойно перебить их всех в течении недели, а может и вообще рахом. Второй вариант это Джеонозис. И с одной стороны там спокойнее. Империя провела локальный геноцид практически всего населения планеты, убив миллиарды жуков. Так что там практически никого нет, разве что вездесущие пираты и контрабандисты построили несколько лагерей, да остатки местных спрятались под землей, Я как-то ради интереса читал об этой планете. То еще место. Подземные ходы тянуться на тысячи киллометров под землей . Искать кого-то там, это не как искать иголку в стоге сена, пожалуй это как искать иголку выброшенную посреди океана, прождав перед этим еще пару лет, чтобы ее точно унесло в другое место. С другой стороны там точно не будет Империи… Разве что представители местной фауны могут представлять опасность, ну и песчаные бури само собой. Хотя и на Молаваре перспективы так себе…Куда не плюнь всюду так себе и все не так, но нужно двигаться вперед, иначе меня начнет утягивать назад...
Пришлось немного поплутать, прежде чем дойти до космопорта. Свой корабль решил все же оставить в соседнем городе, а сам добрался на попутке под недовольные похрюкивания и порыкивания двух инородцев, которые не заметили, как я запрыгнул к ним в багажник и удобно разлегся между ящиков. Час неприятный тряски и пары маслянистых капель на одежде от особо резвых маневров этой парочки и мы добрались до пункта назначения. Одним прыжком выбравшись из прицепа скрылся в темном переулке. Петляя туда сюда, Силой отводя от себя не в меру любопытных головорезов добрался до широких ворот главного космопорта на планете.
Корабль стоял на месте с опущенным трапом. Девушка флегматично курила толстую сигарету от которой поднимался сиреневый дымок. Она пробежалась по мне взглядом, но видимо приняв за случайного прохожего отвернулась к затянутому зеленому облаками небу, на котором не было видно даже одной звезды.
Я медленно шел приближаясь к звездолету, пока наконец не поравнялся с Спир. Небольшой бластер уткнулся мне в живот, а пустые карие глаза снова безразлично осмотрели меня с ног до головы.
- Ты ошибся направлением, бордель в другой стороне?
- Тыкать в меня чем-то смертоносным кажется становится нашей доброй традицией? - пистолет вырвался и резко развернувшись опустился в мою ладонь, так что дуло теперь смотрела в живот девушки, - Знаешь, я как нибудь и обидеться могу.
- Предупреждать нужно, - раздраженно, но скорее по привычке чем на самом деле, она сплюнула на землю и махнула рукой, - Шагай давай, докурю и полетим. Куда только?
- Маловар
- Та еще дыра
- Как эта?
- А все дыры одинаково противны, - она носком подкованного ботинка затушила окурок, - Только одни смердят, от других остается привкус тлена на губах, а в третьих ты не понимаешь как медленно умираешь в кругу людей, которым ты безразличен, за делом которое тебе не нравится. Каждая дыра одинакова и одновременно уродлива по своему. И в каждый из них ты не хочешь находиться
- Философски.
- Шагай давай, - Спир достала еще одну сигарету. Ее глубокие темные глаза, подсвеченные небольшим огоньком следили за медленно шагающим дроидом, который поскрипывал и припадал на одну ногу. Вдалеке пьяница под смех своих друзей пытался попасть по свисающему с невысокой крыши здания ботинку, но каждый раз промахивался. Где-то в переулки раздались выстрелы и крик умирающего. Но на территории космопорта, территории Хаттов лишь старый дроид поскрипывая перебирал ногами таща свой тяжелый груз, - Ну дыра так дыра, в целом ничего другого я и не ожидала, - очередная сигарета была отправлена на землю, - Твоя каюта готова, тренировочный зал тоже, как компьютер закончит расчеты, свяжусь с тобой.
- Хорошо.
Желания спорить или препираться не было. Сейчас есть дела поважнее. Хан подгрузил мне в деку информацию о всех тайных станциях, которые должны были быть моими зонами отдыха на службе Империи, но после моей поимки проект был заморожен, хоть и не сразу. Три файла с описанием всего имущества: техники, медицинских возможностей и кораблей и прочего призывно мерцали на голубом экране. Так что узнав, что лететь нам точно не пару часов, скинул броню и переодевшись в удобную домашнюю одежду завалился на кровать читать. Хотя практически с первых же строк стало понятно, что ничего интересного здесь не будет…
Я проснулся из-за ощущения что нечто выскальзывает из рук. Еще не до конца поняв что происходит, подхватил Силой деку не дав ей стукнуться об пол. Не критично, но шуметь не хотелось. Казалось корабль охватила сонная атмосфера, которая бывает за пару часов до рассвета. Приглушенные лампы создавали умиротворяющий полумрак в котором хотелось раствориться и просто быть. Мысли лениво перетекали одна в другую и тут же забывались. Я просто лежал на спине вслушиваясь в гудение механизмов, ощущая едва заметную дрожь всего корабля. Казалось, что сумрак обволакивал меня с головы до кончиков пальцев стараясь завернуть в мягкое одеяло через которое никто не сможет меня потревожить, до тех пора пока сам не захочу вылезти. На стене играли голубоватые блики гиперпространства постоянно сменяющие друг друга, как если бы мы мчались на поезде вдоль оживленной магистрали и на стенах мелькали отсветы фар. В тишине охвативший небольшой корабль ощущалось нечто умиротворяющие. Есть что-то поэтичное в том, чтобы скользить в черноте космоса, ощущая что на сотни, если не на тысячи километров ты практически единственное живое существо. Когда задумываешься об этом становится страшно и волнующе одновременно...
Я просто сидел и смотрел в иллюминатор ощущая странное единение со вселенной, словно бы растворился в ней... Не знаю сколько так продолжалось прежде чем сон снова накрыл меня с головой
От Автора.
Напоминаю что есть бусти с доп контентом и новыми главами. Можно зайти туда и поддержать автора, если есть такое желание.
Ссылка наверху в описании произведения