Инквизитор - Аколит

NC-17
В процессе
211
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 2 182 страницы, 647 502 слова, 260 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
211 Нравится 107 Отзывы 77 В сборник

Предатель Глава 41 Дом милый дом

Настройки
Звездолет вышел из гиперпространства. Простая механическая рука, одна из тех, которые можно быстро собрать немного с задержкой, но реагировала на сигналы нервной системы. Сквозь стекло кабины пилота, можно было увидеть, как десятки кораблей тонкими линиями прилетают и улетают с планеты. Несколько фрегатов повисли на орбите в окружении истребителей, контролируя космическое пространство. Убойные машинки, выпущенных мандолорскими фабриками сорвались с места, перехватывая какой-то звездолет быстро поднимающейся с поверхности. Минута и смельчака или идиота превращают в космический мусор. Работа кипит. Я отправил сигнал, и спокойно пролетел мимо сборной солянки из старых сепаратистских кораблей, которые в Внешнем кольце все еще использовали, несмотря на то что прошло больше десяти лет. Было несколько образчиков Хаттских верфей, плохо знакомых для меня и что-то еще, либо очень древнее, либо настолько новое, что не успело примелькаться. Мой корабль дрогнул, преодолевая атмосферу планеты. Белые облака закрыли обзор, но я чувствовал куда нужно лететь. Снизившись, перевел всю энергию на двигатели мчась над зелеными холмами, укутанных высокой травой. На секунду, мне показалось, что я вижу, как все вокруг потемнело и две фигуры мчаться на спидерах, под светом луны. Дроид сепаратистов и маленький испуганный мальчик, изображающий из себя взрослого… Моргнул, прогоняя накатившие воспоминания. У меня еще будет время предаться ностальгии. Сейчас есть дела по важнее. Холмы сменились лесом, за которым уже виднелись далекие дома. Вот только столбы дыма поднимающиеся высоко вверх, несколько ярко оранжевых пятен разрастающихся пожаров, грохот выстрелов - это совсем не то, что я хотел здесь увидеть. В груди зудело неприятное чувство, словно бы мне пришлось открыть надежно запрятанные воспоминания. Тянущее ощущение эфемерной опасности сжимало сердце. - Дом, милый дом… Не думал, что наша первая встреча будет именно такой… В целом не думал, что я сюда, когда-либо вернусь, - вбил последовательность цифр отправляя запрос. Через несколько секунд передо мной возникла небольшая голограмма, - Привет Хан, я тут к вам на огонек залетел. Но не думал, что буквально его увижу. Какого Хатта происходит в городе? - Очистка сточных канав. - Многовато дыма, для простой уборки. - Так получилось. Видимо преступность учиться на своих ошибках. Под городом оказалась система тоннелей, экранированная от сканирования. Приходится иными методами вытаскивать их из-под земли. - Понятно. На мирный контакт не идут? - Нет, - дроид покачал головой, - Считают, что у них получится отсидеться. По тому, что нам известно, запасов у них на год. Проходы есть практически во все места, кроме резиденции наместника. Так что диверсии, поджоги и взрывы стали нормой для последних дней. К слову, вы опоздали. - Так получилось, - я настраивал автопилот, задавая курс - Пойду поговорю с ними. - Хорошо, политика агрессивной дипломатии всегда была у вас на высшем уровне. Однако не советую убивать их всех. Нам будет проще сформировать диверсионные и разведывательные группы для особых боевых подразделений. - Не думаешь, что это слишком рискованно? Да там много неплохих бойцов, по крайней мере раньше так было. Но все же формировать из них армию… - Хорошая жизнь, в большинстве случаев отбивает необходимость заниматься криминалом. Оставшихся будут сдерживать жесткие правила и разобщенность. - Что ж, лишние руки не повредят, - мои глаза выискивали знакомое здание. Память накладывала старые воспоминания, углы, повороты, карты на город, изменившейся за десятилетие. Вот оно! Теперь пятиэтажное, с цветными витражами и резными окнами. Дом бывшей когда-то простым борделем и баром, превратился в ансамбль роскошных зданий, окруженных высоким двухярусным забором, по которому наверняка в мирное время неустанно ходили часовые, - Постараюсь закончить поскорее. Я пошел. - Удачи вам. Мы с Ланой ждем вас в резиденции наместника. - А ты умеешь замотивировать, - мои руки ощупывали снаряжение. Мечи на месте, все четыре, легкая броня и так всегда со мной, - Скоро увидимся, конец связи. - Рад, что вам так хочется встретиться с вашим старым другом. Корабль завис на месте, прямо над небольшим куполом самого высокого здания. Дверь отъехала в сторону. Порывы ветра ударили в лицо, норовя сбить с ног. Рев в ушах оглушал. Запах гари, крови и смерти раздражал обоняние. Надо это все как можно скорее закончить. Я оттолкнулся, камнем падая вниз. Сила замедлила полет, одновременно с этим выбивая широкие окна. Влетев в образовавшейся проем, перекатился по полу, вставая на ноги. Дом был пуст, если, конечно, не считать десятка охранных дроидов IG то ли девятой, то ли одиннадцатой модели. Визуально они все так похожи, что хрен различишь. Стоили конечно, как крыло истребителя, но потраченные деньги обычно не были главным вопросом для нанимателя. Пока я спускался к бару, они попробовали организовать засаду и напасть. Но какие у них были шансы? Их тела, разорвало еще до того, как я спустился на нужный этаж. По ходу дела отфутболив вытянутую голову куда-то в розовую комнату, служащую для сексуальных утех и пошел дальше с интересом разглядывая интерьер. От было камерности и дешевизны ничего не осталось. Роскошь, но не вульгарная, а изысканная сочилась из каждого элемента интерьера. Дорогие картины, изображающие сцены разврата, и чем дальше по коридору, тем сильнее они пробуждали желание и влечение. Не знаю кто это рисовал, но он явно был мастером своего дела. Даже у меня нет нет, да и проскальзывали интересные мысли. Из гобеленов не сочилось пошлость, скорее мягкая волнующая эротика, которая постепенно перерастала в нечто большее. Ветвистый орнамент на стенах из темного дерева и приглушенный свет розовых светильников в форме цветом, создавали ощущение волшебного леса, освещенного маленькими существами, спрятавшимися в бутонах. Свисающие с потолка мягкие лианы, явно искусственные, иногда касались головы и плеч, словно бы невидимые девушки зазывали зайти за одну из дверей, искусно вписанных в общую композицию и задумку. Из небольших щелей доносился пряный аромат, скорее всего наркотики, которыми вряд ли брезговали местные постояльцы. Спустившись на первый этаж на секунду, замер осматриваясь. Словно бы полностью другое место. Да, по сути, так и было. О прежних временах напоминали лишь мелочи. Любимый старый фартук, аккуратно повешенный на крючок возле стойки. Идеально белый, с едва различимыми заплатками. Большая кружка босса, из которой имел право пить только он. На самом верху огромного шкафа ютились пять бутылок вина столетней выдержки, которые наш седой наставник хранил, не позволяя никому прикоснуться к ним. Правда раньше их было семь. В остальном все стало иначе. Столы, словно бы сплетенные самой природой из черных корней и веток, все те же приглушенные розово-фиолетовые тона, уголки, теряющиеся в полумраке, где клиенты могли более детально пообщаться с девушками. И огромный бар, занимающий всю стену нового здания. - Интересно, - я вытянул руку, и одна из бесчисленных бутылок влетела в ладонь, - Ого, корелианское? У кого-то явно денег столько, что ими можно хоть банту кормить можно. Может в их бизнес, кто-то хорошо вложился? - пробка с приятным хлопком выскочила из бутылки, - Или же это место стало притяжения для всей элиты ближайших миров, а может и сектора, - отхлебнул и довольно зажмурился, одновременно, Силой прощупывая стены, - Ммм. Очень вкусно, - перед моим взором постепенно всплывали воспоминания. Словно бы смазанные сцены из фильма. Маленький мальчик, деловито надувая щеки несет поднос, ловко избегая ног и рук посетителей. Поставив большую кружку на стол, он сноровисто забрал лежащую кредитку и сжимая ее в маленьких руках, сопя пошел обратно к стойке бара, абсолютно не замечая добрых насмешливых взглядов, смотрящих на него. Вот его кто-то поймал за руку, но тут же смутьяна сильным ударом вырубает большая красная фигура, - Хорошие были времена, - я нашел тайным проход, но не спешил в него заходить. Надо было еще кое-что сделать. Перегнувшись через стойку, взял небольшую рюмку и наполнил ее до краев. Резко опрокинул в себя и поставил вверх дном, положив рядом раскрытый королевский алкоголь, - Суеверие, но пусть будет так, - взяв другую, более пузатую бутылку, открыл и отхлебнул, - Не так вкусно, ну до ладно. Пора уже заканчивать это дело, - пройдя пару шагов, услышал легкий шум за спиной. Обернувшись, помотал головой. Нет, не кажется. Рюмка была опрокинута, и на мгновение, может мне показалось, может нет, но рядом промелькнуло нечто голубое…Ветер из открытых окон приятно потрепал мои волосы. Улыбнувшись, потер глаза, которые неожиданно заболели, - Рад если понравилось. Пробравшись через дыру, зашагал в куда более современном тоннеле. Все вокруг мерцало раздражающим, красным аварийным светом. Значит, они уже знают о моем появлении. Как только моя голова показалась из-за поворота десяток выстрелов, растекся по щиту. - Убить его! Подростки, скорее даже дети сжимали оружие испуганно смотря на меня. Я чувствовал, как с других направлений бежали взрослые. Видимо никто не ожидал, что угроза придет со стороны борделя. Найти тайный проход сложно, но возможно, но вот разобраться с направлением, было куда труднее. Возможно даже мне пришлось бы бродить тут больше дня, прежде чем попасть сюда, если бы не воспоминания и Сила. А может, это просто группа героев, которые сбежали втихаря, за подвигами? Да, похоже, что так. - Ребята, - бластеры вылетели из их рук, - Это лишнее. Не нужно усугублять ситуацию. - Свободной жизни! - самый старший из парней, с выпученными глазами прыгнул вперед, сжимая в руке активированный детонатор - Легкой смерти! - в глазах отряда, обращенных на отважного героя блестели слезы, но тем не менее, они без лишних колебаний метали гранаты, намереваясь если не убить меня, то хотя бы обвалить проход. - Знаете… - взрывчатка замерла в воздухе, а смертник отлетел в стену не в силах пошевелиться. Маленькие взрывы осветили коридор. Мальчик со страхом, смотрящий на свои руки, а затем на меня остался цел. Я же подходил к группе дрожащих детей, разминая кулаки, - Спустя столько лет понимаю, что это капец, какой тупой лозунг. Оксюморон своего рода, причем такой по-глупому пафосный. Впрочем, наверное, таким и должен быть боевой клич. Но все же у Босса с фантазией так себе, - несколькими ударами отправил их всех в нокаут, - Даже как-то неловко, что и я это говорил также серьезно, как и вы…Эй, - застывший у стены в страхе скорчился, под взглядом моих золотых глаз, - Значит так, я сейчас иду к главному залу, а ты на всех частотах, говоришь что на вас на пали. Что злодей взял в заложники и ждет встречи с вашим главным. Ты меня услышал, и ты меня понял. Иначе поносом будешь мучаться до конца своих дней. - Пр… прав…- несчастный аж заикаться стал, глаза увлажнились, а лицо исказилось, он едва не плакал, - Правда? - Конечно. Зови на помощь давай. - Нет! - Эх, ну и дурак. Ну, за то смелый. Не обращая внимания на его воинственные вопли, пошел вперед, туда, где было больше нескольких сотен человек. Интересно, они решили всех в одно убежище согнать или сеть заведений настолько сеть разрослась? Около входа меня ждала засада. Несколько переносных автоматических турелей, выехали из ящиков. Но еще до того, как они открыли огонь, их разрезала на части фиолетовая вспышка, сорвавшаяся с моего пояса. Все три клинка вгрызлись в полуметровую дверь, прорезая дыру. - Параноики, - я смотрел на то, как в дыму проявляются лучи лазера и вторая металлическая заслонка, - Не помер бы конечно, если сунулся туда, но все равно, могло оказаться неприятно. Ладненько, надо бы тогда поздороваться с ними как следует, - мою руку охватили оранжевые всполохи. Встав поудобнее, разогнал огонь, так что завывание оглушало даже меня, двинулся всем телом, словно бы хотел нанести сокрушающий удар в корпус. Столб белого пламени вгрызся в металл, который не выдержал и начал растекаться. Сквозь гул, можно было различить, как лопается нежная электроника лазеров. Поплывший сплав раскаленными каплями заливал пол, но меня уже это не интересовало, - Тук тук! - моя окутанная дымом, жаром и отблесками растекающихся луж вошла в большое помещение. Заполненное испуганными разумными, - Я пришел с миром! Давайте… - дружный залп растекся по моему щиту. В голове неприятно зашумело, - Ну и чего от вас, собственно, ждать? - автоматы, винтовки и пистолеты вырывались из рук испуганных сотрудников, выстраиваясь в ощеренную дулами стену, - И так, все внимание! - мой голос, наполненный энергией Темной стороны, прокатился по ангару, заставляя особо чувствительных закрыть уши. Кажется пара человек упала в обморок, - Если хоть еще один выстрел, граната или еще какая-то хрень полетит в мою сторону, все вот это вот, - я махнул рукой за спину, - откроет бесконтрольный огонь и изрешетит вас в неаппетитное месиво. А теперь, когда вы слышите меня, повторяю вопрос. Где ваш начальник? Где Босс? - молчание, - Раздражаете, народ, - волна пламени, заставила их упасть на землю, прикрывая головы, - Не надо меня злить, пока я просто хочу поговорить. Можете звать на помощь. Можете хоть всю армию свою сюда пригнать. Я пока тут подожду. Подойдя к импровизированной лежанке, лег, закинув ногу на ногу. Стена из оружия следовала за мной, нацеленная на сбившихся в кучу работников, злобно поглядывающих в мою сторону. *** Деваронец сидел, уткнув пальцы в красный лоб, покрытый морщинами. Крутые витые рога были остро заточены. Кожа, раньше алая, словно кровь утратила прежний яркий окрас и стала подобна багровому пеплу, выдавая преклонный возраст мужчины. На его коленях лежал бластер, из которого поднимался дымок. Десяток дроидов валялся около перекрестка подземных ходов. Их поджимали со всех сторон. Казалось, что сепаратисты вернулись спустя много лет. Такие же бесконечные колонны механических солдат и все прибывающие корабли. Только в этот раз не было клонов, во главе с джедаем и одаренного на их стороне. А ведь только он подумывал отойти от работы и передать дело своему сыну… Успешный бизнес и новый глава… Слава о казино и борделях расползлась уже за пределы сектора. С химиками был заключен выгодный для обеих сторон мир. Его личных денег вполне себе хватало, чтобы отстроить домик где-то на берегах прекрасных озер Набу и спокойно доживать старость, вспоминая взлеты и падения… Кто бы мог подумать, что подобное произойдет? Предприятия снова разрушаются, связь с Химиками, перебравшимися в провинциальный город, более подходящий для создания лабораторий, была потеряна. Да, запасов еды спокойно хватит на несколько лет, но вот солдат катастрофически не хватало. Соотношение один к десяти, если не хуже… Провокации, которые должны были напугать пришлых, показать им кто реальная власть на планете, оказали обратный эффект... А ведь он изначально был против этого решения, но Совет решил иначе и даже его право голоса не смогло их остановить. - Босс, - его сын, такой же краснокожий, как и он сам когда-то, с крепкими острыми рогами подбежал. По его глазам было видно, что случилось нечто ужасное Старик тяжело вздохнул и поднялся, опираясь о ящик. - Что случилось? - Центральный дом, - брови Босса сдвинулись к переносице. Дом можно отстроить, но именно рядом с ним были зоны спасения тех кто не может сражаться - Оно захвачено! - Что, говори конкретнее? - Спасательный бункер… - Как? Как они нашли его?! - Не знаю, однако там все странно. Один человек. Он странный. Нам сказали, что он плюется огнем. - Что? Кто сказал? - Заложники. - Кто-то сбежал? - Нет… Нам сообщили по связи… С главного терминала… - Что? - пожилой мужчина не понимал, что происходит, - Значит они пробились к терминалу? - Нет, они просто с него позвонили. Сказали, что захватчик хочет видеть тебя. То, что вы вроде как старые знакомые. Никто не умер, но и выбраться не могут. За этим парнем летает стена из оружия… Ты что-то понимаешь? - Да…- Босс медленно цедил слова… - Но надеюсь, что мои догадки ошибочны.
211 Нравится 107 Отзывы 77 В сборник