Инквизитор - Аколит

NC-17
В процессе
211
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 2 182 страницы, 647 502 слова, 260 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
211 Нравится 107 Отзывы 77 В сборник

Предатель Глава 44 Дом милый дом

Настройки
Приятный ветерок влетел через распахнутое окно, промчался по комнате, неся с собой утреннюю свежесть и прохладу, запах мокрой травы и леса. Прижавшись ко мне голой спиной и обняв одеяло, Лана сладко сопела. Я замер любуясь тем, как теплые лучи солнца играют на белоснежной коже, на которой остались следы от бурной ночи. Ярко оранжевые волосы разметались по кровати, словно лучи, маленькой звездочки. Так каждый раз происходит, а все, потому что, кто-то очень активно ворочается во сне. Прикрыл ее полностью обнаженное тело теплым одеялом и беззвучно подошел к креслу, на котором лежала моя одежда. Из окна башни было видно, как город медленно просыпается от ночного безумства. Редкие отряды полицейских расслабленно патрулировали улицы, иногда наклоняясь и перенося на гравии платформу тех, кто перепил и уснул прямо на дороге или в переулке. Потянувшись и хрустнув всем телом, выскользнул из комнаты аккуратно прикрыв за собой дверь. Пускай еще отдохнет, а меня же ждут дела. Я шел, любуясь высокими сводами своего нового дома. Прошел уже месяц, но привыкнуть все не получилось. Простота в совокупность с роскошью, которая проявлялась не в вычурном золоте, а красоте арок и статуй, стоящих в нишах. Не знаю кто строил этот дворец, но он явно был мастером своего дела. Сквозь широкие окна падал свет, окрашивая белые стены, делая их похожими на храм, который смыл с себя грязь. Хотя, наверное, это действительно было так. Бесчисленные золотые блюда, картины, украшения, драпировки, поеденные временем и насекомыми - все это было либо переплавлено, либо продано. Мне не нравилась уродливая роскошь, напоминающая о прежнем хозяине. Комната с огромной кроватью больше десятка метров в длину и столько же в ширину, с встроенными курильницами, вызывала отвращение несмотря на то, что я вырос в борделе. Через Силу просачивались обрывки того, чем прежние наместники занимались в этих стенах. Мерзость. Каждый раз улавливая подобный отголосок, мне хотелось лично найти эту тварь и убить. И подобный человек был лидером целой планеты! Неудивительно, что мы прозябали в нищете. Хотя не знаю, что хуже, быть нищим или попасть в лапы, этой жирной твари, которую и человеком назвать было сложно. Скорее дикое похабное животное, желающее лишь удовлетворения своих примитивных потребностей. Даже Хатты не вызывали у меня такого омерзения. По моему приказу, отряд дроидов больше двух недель выскабливал, выносил, разбивал, пересобрал внутреннею отделку дворца. Тогда-то и выяснилось, что за всей это роскошью скрывается, очаровательная простота с белоснежными стенами и широкими окнами, которые почему-то заделали камнями. Может им было невыносимо смотреть на свой народ, ощущая всю свою ничтожность. А может, их не радовало, то, что кто-то может выстрелить в них. Не знаю. Так или иначе, уборщики поработали на славу, я же перед сном погружался в медитации, своей энергией очищая это место, чтобы оно больше не сочилось всей той грязью, которая тут творилась. Теперь это действительно было мое место… Мой дом. Я спустился вниз. Второй этаж. Вотчина Хана. Все было полностью отдано ему и доступ сюда закрыт, для любого, кто не получит разрешение лично от дроида. Похоже мой механический друг и помощник работал всегда. По крайней мере, когда двери разъехались в стороны, передо мной предстала привычная картина. Дроид, парящий в какой-то странной установке, генерирующей антигравитационное поле в форме шара, стремительно перелетал из стороны в сторону, проверяя данные на десятке мониторов. Провода, подключенные к его телу, едва заметно светились сообщая о стабильной работе. Здесь было холодно. Искусственный климат контроль работал на полную, стабилизируя работу перегретых механизмов. По стенам расползался иней, но от серверов, процессоров и прочей техники, поднимался пар. Тихий мерный гул успокаивал. - Партнер, - он перевернулся и посмотрел на меня, одним глазом следя за тем, что происходило на мониторе, - Я рад, что ты зашел. Как раз хотел послать за тобой. - Какие-то проблемы? - Нет, скорее рабочие моменты, однако из-за равноправного партнерства, мне нужно твое мнение по данному вопросу, - мои ноги остановились у широкой платформы и дроид, медленно спустившись и прикрепившись магнитными захватами вывел голографическое изображение, - Теперь, когда первый завод размещен, мы можем приступать к производству боевых дроидов. У нас есть контракт с секторальным управлением, однако по моим предварительным подсчетам, из-за активной помощи местных, мы выполним его раньше срока. - И в чем проблема? - Вопрос в дальнейшем производстве, - он распрямил складки на своих белых широких штанах, словно человек бессознательно действующий во время размышления, - У нас есть несколько перспективных направлений и туда нужно направить новые силы. Как я уже говорил, обнаружена новая шахта. Возможно, жила уходит гораздо глубже, нужна разведка, деньги на оформление документов, пока участок, где может продолжаться порода, не занял кто-то еще. В аграрном секторе есть некоторые проблемы. У нас не хватает медиков. Возможно, стоит запустить специальную линию сборки, для простых мед дроидов. Кстати, первичные анализ оборудования Химиков, показал, что часть лекарств мы можем производить самостоятельно и… - Подожди, подожди, - я поднял руку останавливая этот поток информации, - Правильно понимаю, что ты хочешь от меня, услышать в какое направление мы будем двигаться, верно? - Все так. - Тогда скажи мне вот что. Как у нас дела с Империей? - По официальным каналам или серым? - И то, и другое. - У наших ключевых предприятий, есть все необходимые сертификаты, с учётом последних слушаний в Сенате. Мелкие фирмы для отмывания денег или перевоза контрабанды, слишком незначительны. Здесь, на окраине галактики свободы действий гораздо больше. У нас есть несколько подкупленных людей в крупных мирах. В секторальном управлении, есть пара лояльных нам человек, готовых закрыть глаза на мелкие нарушения. На данный момент ИСБ и армия, как и в целом весь административный аппарат занят ловлей повстанцев. За это они получат гораздо больше преференций, чем за разоблачение небольшой корпорации на окраине галактики. Все офицеры находятся под колпаком и резкое обогащение, вызывает только лишние подозрения. Безопаснее всего и эффективнее стоять на вершине пищевой цепочки, чем богатеть в звании лейтенанта. Чиновникам же, хочется перебраться ближе к Корусанту, а значит надо оказывать максимальное содействие военным и грамотно управлять сектором. Учитывая, что в нашем регионе гарнизон Империи до неприличия мал, а мы поставляем им охранных дроидов, для защиты от налётов повстанцев, можно сказать, что наши отношения с Империей сейчас скорее выгодно партнерские, чем настороженные. - А повстанцы, это Лана и ее отряд. - Совершенно, верно. - Скажи честно, ты это с самого начала планировал? - Нет, это следствие вашего приказа, - он изобразил улыбку, - Когда наши мятежники усилили натиск, представители правительства сами вышли на нас. Отсюда и родилась вся остальная схема, потому что первоначальный план был в освоении планеты, а вот приобретение планировалось города позже, но – он пожал плечами, как бы показывая, что вышло, то вышло, - Все сложилось несколько иначе. - Вот пусть так и остается… Твои хакеры, смогут узнать расположение важных стратегических объектов на границе нашего сектора с другими? Желательно как можно дальше от нашей системы, но чтобы это все еще был наш регион. - Это сложно, но возможно. - Отлично, - я пощелкал пальцами подгоняя ускользающую идею, - Тогда план такой. Подготовь информацию и отдай ее мне. У меня есть кое какие связи с лидерами повстанцев. Пусть они сами атакуют склады. Подальше от нас, мы же приступим к наращиванию производства. Особенно боевых моделей дроидов. И постарайся как можно скорее запустить верфи на полную мощность. - Для этого, нам нужно больше ресурсов. Пока что мы не можем сами полностью удовлетворить свои потребности. - Просто купи их. Нам нужно как можно скорее сформировать цельную армию. Но солдаты, ничто без флота. Зачем иметь армию, которую уничтожат одним орбитальным ударом? Так что закупи танки и артиллерию, в том числе противовоздушную. Его брови удивленно изогнулись, а механические глаза внимательно смотрели на меня. - Нас ждет война? - Нет. Однако… - Однако что? - Ты знаешь мои планы, через несколько месяцев, мне придется покинуть вас и не знаю когда вернусь, с кем вернусь или же кто придет за мной. Поэтому я хочу, чтобы мы были максимально готовы. - Понял вас. Предложение приемлемое. Я подумаю, как его доработать. Вот только нюанс. - Какой? - Что бы что-то взламывать нужно найти это что-то. - Значит планируем налет на Имперский гарнизон? - Получается так. - Значит я отлучусь на несколько дней, вместе с Ланой. Можешь мне достать пару бластеров и винтовку, чем мощнее, тем лучше. - Без проблем. - Спасибо Хан. - Это моя работа, - он пожал плечами и улыбнулся, - Вот что мне вас всегда нравилось это доля авантюризма, смешанная с мрачным реализмом. - Приму за комплимент - Это он и есть. *** Асока пригнулась, пропуская над собой синий клинок. - Ваши навыки заржавели магистр, - пинок отбросил Шаак Ти, которая болезненно согнулась. Молодая тогрута деактивировала световой меч и убрала его на пояс, - Думаю на этом сегодня закончим. - Ты стала сильна, - бывшая джедайка утерла кровь выступившую из разбитой губы - Опыта больше, - Асока подняла руки, стараясь дотянуться до потолка, поднимаясь на носочки, потягиваясь всем телом - Не обижайтесь магистр, но на поле боя, навыки растут гораздо быстрее. И я там была с двенадцати лет, вы же были ответственны за другие вещи. - Твоя правда. Они вместе вышли из помещения, специально расчищенного для их тренировок. За дверьми их ждал клон, с некогда желтыми крашенными волосами, которые практически полностью стали седыми. Пальцы ритмично постукивали по парным бластерам DC-17 весящим на бедре. Спокойный твердый взгляд карих глаз без лишних слов, показывал, что он тут по делу. - Рекс, в чем дело? - Коммандер, нам удалось установить связь. - Отлично, - Асока радостно улыбнулась, - И как? - Договорились о месте встречи. - Уже пятый, Тано, - Шаак Ти удовлетворенно кивнула головой, - Ваши навыки поиска действительно поражают. - Ничего сложного магистр, - веселые карие глаза слегка погрустнели, - Это были и так практически распутанные нити. Дальше будет сложнее. - У нас еще есть время. - Не так много, как хотелось бы. - Возможно Бейл Органа подскажет нам куда идти дальше. Учитывая появление новых связей, это может быть реализуемо. - Не нравится мне его затея с этим Альянсом, - Асока недовольно скрестила руки, чувствуя, как сгущается Тьма, вокруг одного из немногих, кто обладал реальной силой, помочь джедаям и повстанцам, - И этот молодой ученик Рам Коты… Я была уверена, что он погиб, безрассудный старик. - Однако Альянс, позволит наконец объединить все силы в единый кулак. Может так Империя наконец почувствует удар. - И ответит на него залпом из бластеров, а потом потопчет нас сапогами штурмовиков. Шаак Ти, эту войну нельзя вести явно, это не Войны Клонов, это вопрос нашего выживания. Длинные тонкие предплечья взрослой тогруты спрятались в широких рукавах джедайской робы. Непроницаемое лицо, не изменилось, ни дрогнул не один мускул, однако Тано почувствовала, как Шаак Ти внутренне содрогнулась от этих слов. Ей было страшно, как истинный джедай она не давала страху разрастись, но напряжение, ужас перед невообразимой мощью Империи, разъедали решимость изнутри. - Тогда зачем ты сражаешься? Почему не сдашься? Асока грустно прикрыла глаза. Она молча пошла вперед, сцепив руки за спиной. Резко остановилась и дернулась назад, разворачиваясь. Лекку взметнулись в воздух и улыбка, искренняя, печальная и добрая осветила ее лицо - Потому что не могу иначе магистр. Потому что так будет правильно. Думаете, я не пробовала остаться в стороне, спрятаться, забыть обо всем, заглушить боль? Но мне известна на что способна Империя, - она решительно вскинулась, с вызовом глядя на бывшего магистра, - И я придам себя, если не буду сражаться. Таков мой путь, и я пройду его до конца. - Прошу прощения, что прерываю, - Рекс встал между тогрутами и протянул своему командиру коммуникатор, - Запрос с мостика. Это Тэс. - Давай сюда, - Тано устало вздохнула, предвкушая неприятные новости. В целом, ожидание мрачного будущего, тяготило ее, несмотря на то что она старалась пропустить через себя и отпустить страхи. Теперь еще и это, - Фалкрам, слушает. - Вот это маскировка, - веселый голос молодого человека контрастировал с ее мрачными предчувствиями, - Быстрый вопрос. Склад оружия, топливная станция или завод Империи, по производству электроники для Звездных Разрушителей. Что бы хотела уничтожить в первую очередь? - Что? - Не могу долго говорить, - на фоне послышался какой-то грохот, - Банта слепошарая! Неси аккуратнее! Прошу прощения, это я не вам. Мы просто недавно взломали несколько терминалов Империи… - Что! - Рекс взволнованно посмотрел на командира, но та лишь недовольно шикнула на него, - Еще раз, что вы сделали? - Ну… - снова послышался треск и ругань на фоне, - Возможно слышала про группировку повстанцев, которые устраивают налеты рядом с Велкаром. В том регионе в общем, - Асока переключила на громкую связь. Клон все понял и подключился к бортовому терминалу, проверяя данные, - Я им задолжал, а сейчас время платить по долгам. Так получилось, что на одном посту не почистили данные вовремя, так что у нас есть координаты несколько объектов. Склад оружия не большой, на полк всего. Где-то должен быть второй, но мы не успели все скопировать. Охраняется плохо, как мы поняли, недавно из многих частей сняли солдат, так что в гарнизоне едва ли больше двух взводов. Топливная станция для заправки патрульных фрегатов по всему сектору. Одна из многих, да и если наткнетесь на отдыхающий солдат будет месиво. Да что я перечисляю. Могу просто отправить файлы сами все прочитаете. - Давай, - коммандер быстро продиктовала набор из букв и цифр, - Жду. - Отлично, конец связи. Коммуникатор погас и все втроем переглянулись - Рекс, как с данными? - Проверяю… - клон сосредоточенно стучал по клавишам ища среди множества данных нужное, - Нашел. Такая группа действительно есть. Сравнительно большая около сотни человек, со своими кораблями. - Пробовали выйти на связь? - Да, - солдат вывел небольшую голограмму на общий обзор, - Они не входят не в какой союз и в целом не являются частью какого-то подразделения. Местечковая группировка, причем крайне агрессивная. Из-за их действий Империя нарастила свое пребывание в важных для себя секторах и отступила в других. Даже патрульные группы были укомплектованы дополнительными истребителями. Из-за этого нам и пришлось пересмотреть свои планы три месяца назад. Они больше похожи на пиратов, чем на повстанцев. Единственное отличие, что они грабят, только Империю. Весело зазвенел коммуникатор, сообщая о полученном сообщении. - Да это же… Это! - девушка завороженно смотрела на десятки файлов, содержащих бесценную информацию. Коды доступа, координаты, планы - все то, ради чего полегли сотни повстанцев и то, что добывалось с ужасными потерями лежало перед ней как на ладони, - Рекс! - обычно спокойная, она чувствовала, как колотиться ее сердце, - Проверь файл на вирусы, от начала и до конца. Если хотя бы половина из этого правда, тогда… - не договорив тогрута нервно дернула головой. - Жадность ослепляет Асока, - Шаак Ти замерла, прикрыв глаза, - Я чувствую, что за этим что-то есть. - Плевать, - бывшая джедайка недовольно скривила губы, - Они не требуют от нас немедленной атаки, просто отправили данные, которые мы проверим и перепроверим десятки раз. Вот, смотрите, хотя бы это! Империя планирует на Алдани устроить фабрики, но что самое главное, перевалочный пункт для всех налоговых сборов сектора. Если мы сможем забрать их себе, то наши возможности многократно расшириться. Одно это уже бесценно! - она подняла руку, останавливая открывшую рот тогруту, - Я понимаю, что это может быть ловушкой с далеким прицелом, однако я сама смогу с этим разобраться. Вы лучше займитесь своей ученицей. От нее Тьма исходит сильнее, чем от этого сообщения, - Шаак Ти недовольно поджала губы, - Ваш падаван явно ревнует. Ей не хватает смирения, если в ее планах стать похожей на вас. - Верное замечание, коммандер Тано, - бывший магистр поклонилась и пошла в даль по коридору. - Асока, - Рекс тихо подошел сзади, едва различимо зашептав, - Ты уверена, что стоит с ней так? - Нет, однако если так не делать, она попробует перехватить контроль. Магистры привыкли командовать, однако мир изменился. Пришло время и джедаям принять истину.
211 Нравится 107 Отзывы 77 В сборник