Закат
4 декабря 2022 г., 10:19
...Самир обернулся но не кого не было. Самир обратно повернул голову, прямо перед ним стоял Фрим.
—Ну? Что ты мне сделаешь?—дерзко сказал Фрим и подошёл в плотную к Самиру. Самир нечего не ответил.
—Слабенький– Фрим легонько толкнул Самира, потов взял его руку.
—Идём –с улыбкую сказал Фрим и повёл его за собой. Такую улыбку не кто не видел на лице Фрима
—Постой! Коля...Фрим!...куда..куда мы идём?
—Увидишь.
Фрим привёл Самира на луг,день кончался,с луга можно было наблюдать яркую вечернюю зарю.Они сели на луг《Красиво не правда ли?》– всё ещё улыбаясь спросил Фрим.Самир молчал,он редко спал по ночам, видел и восход и закат солнца, но настолько яркую зарю не видел не разу.
—Так тебе нравится? – с нетерпением спросил Фрим
—Да.
Они долго смотрели на зарю. Скоро смотрели на ночное небо.С неба упала звезда, потом ещё одна и ещё.
—Звездопад!—крикнул Фрим—Романтично не правда ли?
—Это красиво, но .. всмысле романтично? —спросил Самир
Фрим прекоснулся рукой к щеке Самира, потом сделал ещё одно движение будто собирался поцеловать его.
—Что...что ты делаешь?! –Самир покраснел и поднялся с луга. Фрим нечего не ответил, Самиру показалось что в его глазах отражался закат, на который они смотрели пару минут назад. Самир ушёл обратно к магазину, через лес. Лилика была ещё там:
—Догнал его? —спросила она
—Нет...ээ...да...да я его догнал... ну и поговорил сним... чтобы он... эээ... мне пора!
Самир снова покраснел и убежал от Лилики.
—Ну ладно! До завтра! –крикнула ему вслед Лилика и ушла домой.
Впервые за неделю Самир заснул,ему снился сон про тот момент с Фримом.
Конец
Примечания:
Надеюсь вам понравилось.