***
Леан был окутан утренним туманом, над Кристальным морем кружили дивные птицы, крича о тяжелой судьбе этого мира. Жизнь в столице Дрейка только пробуждалась после долгой ночи. Замок на холме Дракона выглядел мирно в такое время. Любой путник, зайдя в этот город, поразился бы красоте этого места. Тихие светлые улочки, пахнувшие свежим хлебом и цветами, маленькие двухэтажные дома по краям города и огромные здания в центе поражали своим величием. Здесь могли сочетаться разные стили и эпохи, здесь прошлое касалось будущего, минуя настоящее. Такое разнообразие цветов и запахов смешивалось, создавая ни с чем не сравнимый образ столицы Великой империи. Здесь, на торговых улицах, можно было приобрести все необходимое, в независимости от твоей расы и редкости этого ингредиента или вещи в мире. Для магов был довольно обширный выбор зелий и ингредиентов, для вампиров были амулеты из специально сплава, защищающего от воздействия прямых ультрафиолетовых лучей. Для обычных людей здесь тоже был богатый ассортимент. На этом рынке можно было купить все, начиная от обычной моркови заканчивая рабами, привезенными с захваченных южных или восточных земель. Уже к 10 часам жизнь в городе бурлила, а горожане готовились к главному осеннему празднику - вечеру красного дракона. В этот день все листья на деревьях приобретали нежно красный, даже малиновый оттенок, что обычно означало конец теплых дней и скорое начало лютых холодов. Лишь замок правителя все также оставался мрачен и угрюм. Лорд ненавидел этот день, ведь большая часть предсказателей считала, что именно в этот день родится та новая звезда, несущая надежду народу на счастливую и свободную жизнь, без войн и потерь. После захода солнца в городе, на главной площади, начались танцы, на улицах слышался смех, вино лилось рекой. С наступлением полной темноты в небо полетело множество разноцветных огней, которые в небе преобразовывались в разные силуэты. На балконе своего замка, с бокалом вина, стоял Император, наблюдая за веселящейся столицей. Несмотря на все его военные успехи, в такие дни он ощущал давящее чувство пустоты и одиночества где-то глубоко внутри. На холодные плечи правителя легли теплые мягкие руки его любовника.- Ты не одинок, даже не думай об этом и твой сын и я никогда не оставим тебя, - слабый тихий голос. Он еще не до конца оправился после покушения. - Я знаю. Ты заболеешь ты еще не готов в легком халате выходить в такой холод.- Тогда согрей меня, - заманчивый шепот и нежный поцелуй, увлекающий за собой в сумрак спальни.Столица успокоилась только к восходу. Восходу означающему новый рассвет этой великой империи.***
Но не только в столице этот праздник принес радость. В небольшой деревушке, находящейся на северо-западе от столицы, в эту ночь из дома лекаря раздался детский плач. Вся деревня ожидала этого дня - дня рождения своей собственной звезды, несущей с собой свет надежды. Из домика в центре небогатой деревушки вышел счастливый мужчина со сверточком в руках. Он высоко над головой поднял своего сына, под грохот аплодисментов - Будь же ты нашем светом, будь же нашей надеждой. Наш маленький Алестер. Все присутствующие понимали, что с этого момента начнется новая жизнь, что обеспечить безопасность этому ребенку просто необходимо, даже если придется отдать свою жизнь или жизнь своих детей. Этот младенец стал для них лучом света в непроглядной темноте, в которой они жили много столетий, а точнее с восхождения на престол Лорда. Но такова цена за право на счастливую жизнь.***
Через неделю в деревню пришли Оши*. Они вошли в деревню на рассвете, громко гремя доспехами, пробуждая жителей и вселяя в них страх. Родители Алестера, Эшли и Стенли, спрятали его в небольшую нишу в стене за иконой и быстро вышли во двор, чтобы посмотреть на хаос который устроили воины императора. Двое мужчин, облаченных в красные доспехи с гербом дракона, столкнули их с крыльца дома, входя в него и срывая дверь с петель. Мужчина обнял плачущую жену, тихо молясь за сына. Через несколько минут воины вышли из дома. - Мы закончили. Можете вернутся в дом, - в скором времени все воины Оши покинули северо-западную деревню. Жители успокаивали семьи потерявших новорожденных сыновей. Но они знали что уберегли свою надежду, хоть и большой ценой.Прошло 5 лет
- Алестер, домой! - Да, мама! - в дом вбежал мальчик с зелеными, как море после шторма, глазами и волосами цвета горького шоколада. На его лице было несколько ссадин, а на коленях кровоподтеки и небольшие синяки, - мама, мама!! Мы с мальчиками играли в войну!! Я смог победить злого императора!!! - Ты молодец, - слегка улыбнулась Эшли. Она надеялась, что позже, может, лет через двадцать, она услышит эти слова после тяжелой битвы, несущей всему Дрейку новую жизнь и нового правителя. Ну вот опять он шипит, когда она промывает очередную царапину пресной водой и отваром трав. Спустя три недели в деревню пришел путник. Его плащ был изорван в клочья, волосы были спутаны в колтуны, а на одежде, перепачканной грязью, была запекшаяся кровь. Покачнувшись он упал без сознания.***
Молодой юноша стоял у окна замка Дрейка, смотря на шумный город. - Что ты здесь делаешь? - тихий шепот и теплые руки обняли слегка дрожащее тело. - Ничего. Просто мне тревожно. - Хм... Ты хочешь выехать из столицы? - Да, ненадолго. Мне кажется мы что-то упустили. - Хорошо, возьми Оши и отправляйся. - Я уеду без них, - высвободившись из объятий он поцеловал своего повелителя и ушел.***
- Мама, там человек! Ему плохо... _____________________________________________ * - Оши беспощадный клан убийц, подчиняющийся правителю и его любовнику.