Часть 1
3 декабря 2022 г., 22:56
Примечания:
Приятного вам чтения! ^^
На дворе стояла ранняя весна. Природа только начинала оживать, а солнышко прогревать замёрзшие за зиму дома, людей и всё вокруг. Погода была прохладной, но без осадков.
Молодой парнишка шёл в школу, изредка оглядываясь по сторонам и разглядывая малолюдную улицу. А ведь раньше здесь была огромная толпа снующих туда-сюда людей, даже в раннее утро, но в связи с последними событиями, население округа Манделы резко начало сокращаться, что очень пугало Торреса, но виду он старался не подавать. Ведь он всегда отличался своим спокойствием и излишней холодностью в серьёзных ситуациях, чтобы как-то исправить проблему и в случае чего, спасти свою задницу и задницу своего лучшего друга- Марка Хитклиффа. За ним, кстати, черноволосый и шёл. Они жили достаточно далеко друг от друга, но Сезар решил прогуляться перед школой и дойти пешком до Марка. Всё равно ещё было слишком рано...
Где-то рядом послышалось мяуканье кошки. Сезар оглянулся на звук и увидел серого кота, который сидел на ограде и сверкал своими золотыми глазками, которые прямо впивались в душу латиноамериканцу. Сезар чуть неловко улыбнулся коту, сглатывая ком в горле, который от чего-то решил образоваться.
-Приветик, котик.
Сказал Торрес, пока представитель семейства кошачьих лишь повилял хвостом и вновь издал мяуканье.
-Прости, у меня нет ничего съедобного для кошек... Да и ты на уличного не похож.
Рассуждал Сизар, зачем-то оправдываясь перед котом, а когда он понял, что делает, то охнул, затем смутился самого себя и пошёл дальше, уходя в свои мысли.
Через пятнадцать минут Сезар уже был возле дома Марка и стучал тому в дверь. Не открывали. Парень начал чуть беспокоиться, но услышал возню за дверью, а после дверь распахнулась и перед ним стоял никто иной, как Марк. Он был в чёрной футболке, каких-то шортах и абсолютно лохматый. Видимо, кто-то решил проспать школу, а потому сонно потирая глаза, Хитклифф недоуменно смотрел на Сезара.
-Доброе утро, засоня.
Усмехаясь, произнёс Сезар, также улыбаясь.
--Сезар?.. А что, уже пора в школу?
Спрашивал шатен, всё ещё не вдупляя, что происходит.
-Конечно, время уже пол восьмого, Марк, ты же не хочешь опоздать на литературу?
-Нет, конечно!
Отвечал Марк, оставляя Сизара в прихожей, а сам понёсся собираться настолько быстро, насколько мог. Старший прошёл в дом, наблюдая за бегающим туда-сюда Марком и чуть улыбался, так как его это забавляло. И вообще, Марк милый. Так искренне считал Торрес, не видя никакой проблемы в том, что он считает друга милым, красивым, в какой-то степени сексуальным...
От своих же мыслей Сизару было неловко, он краснел и шаркал ногой, так и стоя в прихожей. Вскоре, собрался Марк и одетый с рюкзаком, вышел к Торресу. Оба друга направились в школу, после прощаясь и расходясь по разным классам.
Учебный день проходил незаметно, особенно для Сизара, у которого никак не выходил из головы его друг. В последнее время, Торрес замечал за собой что-то неладное, когда он начинал всё чаще думать о Хитклиффе, его сердечко начинало биться сильнее, а лицо начинало пылать от смущения и других, более навязчивых мыслей. "Неужели влюбился? "- размышлял Торрес на уроке физики, покусывая колпачок от своей ручки.
-Мистер Торрес, может вы хотите ответить?
Вывел из мыслей Сезара учитель физики, смотря на парня.
-О, да конечно, мистер Джонс.
Отвлекают. Сизару казалось, что мысли о Марке куда важнее какой-то физики, которая никак не интересовала будущего музыканта. Но против учителя не попрёшь, а потому пришлось вставать с места и отвечать по теме урока.
К концу учебного дня, Торрес пришёл к весьма интересному выводу. Он влюбился. По уши. И не в свою красавицу одноклассницу, а в своего младшего лучшего друга.
-Интересно...
Бормотал Сезар, когда к нему подошёл Марк, слегка улыбаясь.
--Хей, Сезар.
Шатен сравнялся со старшим другом, посмотрев чуть вниз на него. Интересная, однако, картина. Старше, но ниже.
-Приветик снова, Марк.
Улыбнулся Торрес, поправляя рюкзак на своём плече. По этому милому личику Хитклиффа было заметно, что он явно что-то хочет сказать. И тот чуть помявшись, и правда начал говорить.
-Может, сходим прогуляемся?
Сезар охнул, ведь это было неожиданно услышать от Марка, так как тот всегда спешил домой к родителям и младшей сестре.
После оба парня прям с рюкзаками пошли гулять в местный скверик, который находился недалеко от школы и там было уже достаточно много школьников. Даже была парочка одноклассников Марка, которых шатен обходил десятой дорогой. За всё время прогулки оба друга смеялись, весело болтая о чём-то, что известно было только им двоим, также Сизар не раз случайно, наверное, касался рукой руки Марка, что вызывало небольшое смущение у всё того же Торреса и лёгкие неловкие смешки Марка. Когда черноволосый вернулся в пустой дом, так как матушка была ещё на работе, он откинул рюкзак куда-то в дальний угол комнаты и сполз по стенке, закрывая лицо. Осознание влюблённости больно ударило по голове, словно молоток по черепной коробке. Парень тяжело и громко вздохнул, затем смотря себе под ноги и ничего не видя перед собой, ведь мысли лезли одна за другой в головушку этого молодого человека.
Решено, Сезар признается в симпатии другу. Когда? Вопрос времени, но Торрес твёрдо решил это для себя.
А сейчас домашнее задание, ужин с матушкой и сон.....
Примечания:
Хмхмх.. Жду отзывы-