недовольство жизни

R
Завершён
9
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 4 792 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

больница №20

Настройки
обычно - меня не загрызает совесть за драки и побои в состоянии алкогольного опьянения, мне плевать на это, я все списываю на алкоголь, все верно? но в этом случае всё случилось иначе, почему я волнуюсь за эту девушку? я даже не помню ничего о ней, просто лажа. прошло меньше недели, я не могу просто так убрать эту драку из памяти, сейчас я даже вспоминаю как это происходило, мне не понравилось как она выглядит, я не помню её внешности, это пугает пиздец как. flashback –эй, слыш, нефор, че по прикиду? конечно, я не соображала что говорю, но она сама отреагировала на мои провокации - сама виновата, и я виновата. – я не неформал, мне просто комфортно в таком виде. она подошла поближе ко мне, будто специально провоцируя, услышав запах перегара и запах сигарет от моих рук и вещей, её лицо сморщилась от едкого запаха, что и стало главной причины драки. я шатаясь встала с лавки и руками схватила её плечи, толкнув немного вперед, пробурчав что-то не понятное даже для меня - я сжала правую руку в кулак и врезала ей в щеку, а дальше сама не помню. после этого прошло не больше трёх дней, я кстати не сдаваясь искала её, меня даже по новостям показали, подписав что пьяная девушка избила другую, та сейчас в больнице, даже её интервью, где она сказала что не держит на меня зла, и заявление писать не будет. на шее тоже самое ИНДИГО написано. я не прекратила искать её больницу и палату, и наконец на второй день я нашла больницу, больница №20. а палата какая и полное ФИО не помню её, но попытаюсь. – здравствуйте, кх.. у вас в больнице Елизавета находится? конечно какая именно Лиза никто не знал, врачи даже косо пялилась будто она убийца какой-то, но всё таки сказали что такая у них одна на всю больничку, и потребовали сказать кто она ей приходится. – подруга. соврала, но как бы её по другому пропустили? дали номер палаты, сказали на каком этаже и она пошла по белому коридору, прокручивая в памяти эти цифры, с математикой у неё всегда было плохо и запомнить было тяжело.

***

захожу к ней, нет, к ним в палату, у неё в палате ещё двое девочек живут, но это не важно. она сразу отличается от них, вся в черном, читает какую-то умную книжку и не замечает кто зашёл даже. подхожу к её кровати, и сажусь на приличном состоянии - почти на конец кровати, она прогибается под моим весом и издает лёгкий скрип, на что некая Лиза отвела взгляд от бумаги и с вопросительным взглядом на меня посмотрела, не понимая кто, или что я тут забыла, книжку захлопнула и отложила на тумбу. – я, ну это короче. я Кристина, можно Крис. говорю еле как, надеясь что меня не испепелит взглядом эта девушка. – Лиза. она протянула руки, предлагая пожать их, я сделала тоже самое в ответ - не понимая её действий, единственный человек которого я не выучила за считанные секунды. – ты собственно, блять.. прости меня за это, я честное, вот зуб даю, не знаю что на меня нашло. начинаю оправдываться, не понимая зачем, думаю что пошлет меня куда подальше и все. – я бы могла выгнать тебя отсюда, послав на три буквы, но я не буду. шокирует меня своими словами, не понимаю почему досих-пор здесь и откуда такая сила воли. – это ты, меня типа прощаешь? глаза будто блестеть начали, наполняясь надеждой. – нет, я просто выше некоторых людей. будто унижает меня, заставляя вспомнить что такое агрессия. – вздумала меня унижать, тварь? вспомни кто тебя отпиздил на днях. рука сама поднимается, но я держу себя в руках, мы не одни в этой палате. – прекрасно помню, именно поэтому сейчас нахожусь здесь, но могла находиться дома с кошкой. серьёзно, она делает меня виноватой хотя сама и подошла, неблагодарная. – могла бы не подходить к пьяному человеку. стараюсь не материться, хотя обычно такого не бывает, почему именно с ней? – я хотела словесно решить конфликт, но ты не была в состоянии на диалог. снова, снова язвит и доказывает свою правоту, нужно менять эту тупую тему, иначе новых гематом у нее станет больше. – ты говорила что-то про кошку, расскажи о ней. мы разговорились немного, на минут 20, дальше я не могла подобрать слов, мой словарный запас слишком уменьшился в диалоге с ней, испытываю странное чувство, не понимаю какое. – ладно, индиго, я пойду. встаю с кровати и снова она лёгкий скрип издает, делаю шаг и меня хватают за запястье, да что она не отцепиться? действительно странная. – можешь кормить кошку иногда? меня не всегда отпускают домой. серьёзно? она, доверяет мне свою квартиру? слишком тупо, ведь я могу быть и вором, может устрою притон у нее в доме? – у тебя других знакомых нет? начала говорить что-то про то что друзей и знакомых у неё нет, особо не вникала. – ладно, давай сюда адрес и прочую хуйню. даёт мне ключи и бумажку с адресом, на что получает упрёк мол я адрес потеряю,я специально так сказала чтобы она дала свой номер - победа? считаю да.
Примечания:
9 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник