***
В лазарете Чуе обработали нос и засунули вату в ноздри. - Парень, постарайся не лезть в драку в следующий раз. – сказала медсестра. - Я не дрался, тут больше подойдёт, что меня ударили. - Идите уже на занятия. – сказала женщина и отвернулась к своему столу. - Чуя пошли за Моти. – умоляла Юан. - Идем-идем. Оставшиеся пары прошли почти незаметно. После занятий ребята решили прогуляться по торговому центру и какое-то время спустя зашли в небольшую кафешку перекусить. - Ну что, когда будешь писать ему? – спросила Юан, садясь за один из столиков. - Мы договорились списаться вечером. – ответил рыжик, также садясь напротив. - Ты можешь и сейчас написать ему и сказать, что готов каждый день ходить к нему. - Что? Нет, стой. Во-первых, он не сможет каждый день, а во-вторых, кто сказал, что именно я буду к нему приходить, а не он ко мне? - Ну ты живешь с Аку и Ацу, а я сомневаюсь, что они одобрят нового проходимца. - Ну да. Хотя стой, можно же кое-что придумать. - И что же? – спросила девушка. - Ладно, черт с ним, пишем сейчас. – сказал рыжик и достал свой телефон. – Так, для начала нужно выбрать дни. - Ну скажи, что ты в любое время свободен, а он уже сам скажет, когда ему удобно. - Ну да. Тогда вот, что я хочу предложить. – с улыбкой сказал Чуя и начал печатать. Дазай-сан, я на счёт репетиторства. Я свободен в любой из вечеров, поэтому могу подстроиться под любой удобный Вам график. Но у меня есть небольшая просьба. - отправлено - Пойдет. – сказала Юан. - Теперь ждем ответа, чтобы кое-что предложить. - Пока ждем, предлагаю перекусить, я очень хочу кофе с чем-нибудь. – энергично сказала Юан и начала просматривать меню заведения. - Согласен. – ответил Чуя и после сделанного выбора позвал официанта. - Чего желаете? – спросили их, по голосу явно парень. Чуя поднял голову и встретился со взглядом напротив, перед ним стоял молодой человек, немного старше него самого. Волосы, черные как смоль, прямые, едва достающие до плеч, а его глаза тёмно-фиолетового цвета. - Нам два кофе, клубничный чизкейк и банановое пирожное, пожалуйста. - Конечно. – сказал официант и ушел в сторону барной стойки. - А он ничего такой, довольно красивый. – тихо сказала Юан. - Тебе же вроде нравится Ширасэ, или ты уже передумала на счёт него? – с усмешкой произнес Чуя. - Я не говорила, что влюбилась в него. Да и в принципе, я это для тебя. Вроде твой типаж. - Не, если я решился на счёт Дазай-сана, то пойду до конца. А вообще, ты права, он ничего такой. - Познакомься с ним, если что, будет как второй вариант для тебя. - Не нужен мне второй вариант, если и знакомиться, то можно просто остаться и друзьями. - Ну как знаешь. – ребята общались еще какое-то время, пока не принесли их заказ. – Ну наконец-то можно и перекусить. - Мы не так уж давно ели в столовой в институте. - Для перекуса не существует времени. - Иногда я тебе удивляюсь. - Пора бы уже привыкнуть ко мне такой. - Ну-ну. – сказал Чуя, и в этот момент его телефон завибрировал. Он достал его и посмотрел на дисплей. – О, он ответил. - Покажи! – попросила девушка, и рыжик повернул телефон в сторону, чтобы было видно обоим. Здравствуй. Я свободен вечерами по вторникам и четвергам, также можем видеться и в субботу, у меня нет пар, поэтому в этот день я свободен. И что на счет твоего предложения? - прочитано Я хочу предложить вам, чтобы на репетиторство по английскому языку я ходил, например, к вам, а по французскому вы ко мне. Просто на данный момент я живу не один, а у друзей, поэтому, наверное, только раз в неделю смогу приводить кого-то в дом. - отправлено - Что ж, думаю он согласится. – сказал Чуя и продолжил смотреть в телефон, видя сверху под номером слово «печатает». Юан же в этот момент отпивала из кофе и заметила взгляд того официанта - Слушай, Чуя, да он с тебя и взгляда не сводит. - Что? Ты о ком? - Ну о том красавчике, он явно запал на тебя. Ты обязан подойти к нему и познакомиться, хотя бы просто для дружбы. - Нет, я не хочу обнадеживать его. Если я ему правда понравился, то он начнет в скором времени предлагать начать встречаться с ним, а в этом плане он меня не интересует. - Ну какая разница, просто познакомься с ним. - Ладно-ладно. – сказал Чуя и вновь обратил внимание на сообщение, которое уже как минуту было им прочитано. – Тут Дазай-сан уже давно ответил, а я его будто игнорирую. - Показывай давай. - Вот. Я не против. Давай тогда, если есть возможность будем видеться в будние дни в 7 вечера на час, а в субботу выбери время сам, какое тебе удобно. - прочитано Конечно, тогда в субботу давайте в 2 часа дня на 2 часа, чтобы времени уходило как на репетиторство по английскому. - отправлено Давай. - прочитано - Ну всё, отлично. Теперь помимо его пар, ты будешь видеться с ним дополнительные 4 часа. – сказала Юан. - Ага. Когда ребята доели, они попросили счёт. - Ну давай, это твоя возможность. - Хорошо-хорошо. – сказал Чуя и пошел в сторону того официанта с оплатой счёта. – Большое вам спасибо, было вкусно. – он уже хотел было развернуться и уйти, но вспомнил, что должен познакомиться с парнем, вот только это не так-то и просто. Но удача на его стороне и первым заговорил темноволосый. - Слушай, ты не хотел бы познакомиться? - Я не против. Меня Накахара Чуя зовут. – немного улыбаясь протянул руку для рукопожатия. - Меня Фёдор Достоевский, но можно просто Федя. – ответил теперь уже новый знакомый и пожал руку в ответ. - Тогда меня можно просто Чуя. Ты кстати не из Японии? - Как ты узнал? - У тебя имя необычное, по крайней мере для этой страны так точно. - Ну да, это логично. Я из России, но учусь здесь в Йокогаме. Мне всегда нравилась эта страна, вот и решил переехать сюда учиться и дальше думаю останусь здесь. - О, правда? А где ты обучаешься? - Я недавно перевелся на четвертый курс Йокогамского университета искусств и дизайна. - Ого, я кстати тоже там учусь, только я на третьем курсе на архитектора учусь. А ты? - На графического дизайнера. - У меня там знакомый учится на третьем курсе, ну как знакомый, скорее один парень, который нравится моей подруге. – немного смеясь сказал Чуя. - Что ж, его я вряд ли знаю, я там только на этот курс перешел, а так учился сначала в Токио. - И что заставило передумать уйти оттуда? - Да преподаватели не очень, в основном из-за них, да и оплату за обучение подняли слишком высоко. - Ну да, я тебя понимаю. - Извините. – вписалась в разговор Юан и на нее обратили внимание две пары глаз. – Уже начинает темнеть, Чуя, а ты обещал отвести меня до дому. - Ох, да точно. Прости, я забыл. Кстати, Юан, это Федя. Федя, это Юан, та самая подруга. - Рад познакомиться. – с улыбкой произнес темноволосый. - Взаимно. А теперь прощайтесь, нам пора. – сказала девушка и пошла в сторону выхода из кафе. - Что ж, тогда до встречи. - Да. Кстати, пока не поздно, давай обменяемся номерами. – предложил Федор. - Да, давай. – после чего парни обменялись номерами, и Чуя пошел на выход за подругой.Часть 3
25 февраля 2023 г., 14:47
Примечания:
Простите, что давно не выходили главы)
- Эй, Накахара!
- Чего тебе? – спросил Чуя и только успел повернуться к Тачихаре лицом, как тут же получил кулаком в нос.
- Тачихара! Ты вообще нормальный?! – тут же подбежав к Чуе и помогая встать тому, спросила Юан. Все ребята, кто находятся на этаже обратили на них внимание.
- А чего он возомнил о себе? Этот педик, опозорил меня перед девчонками!
- Во-первых, если ты гомофоб, то не обзывайся и не общайся с нами в таком случае, а во-вторых не он тебя опозорил, а Дазай-сан! – зло сказал Юан и помогла подняться Чуе. Тачихара же осмотрелся и заметил пристальное взгляды всех, конечно же он подумал, что всем нравится это, хотя это не так. И быстро подойдя к этой парочке, оттолкнул девушка и взял Накахару за шиворот свитера. От чего второй попытался отцепить чужие руки. Мичизу снова занёс руку для удара и его кулак уже отправился снова в лицо рыжика, из-за чего он зажмурил глаза, но не почувствовав ничего, открыл их. Возле Тачихары стоял Дазай и крепко держал того за руку.
- Что вы тут устроили? Тачихара-кун, отстань от парня. Осмотрись вокруг, ты думаешь кому-то это нравится? – спросил шатен. Мичизу оглянулся, все смотрели на него с призрением, поэтому он просто отпустил парня и ушёл.
- И давно вы друг друга недолюбливаете? – спросил Дазай, смотря рыжику прямо в глаза.
- Ещё с первого курса. – сказал Чуя и протёр ладонью кровь с носа.
- Юан-чан, отвели пожалуйста Накахару до лазарета. Пусть обработает нос, не хватало тут ещё переломов.
- Конечно. – отозвалась девушка и, взяв под локоть рыжика, повела его вдоль коридора под пристальные взгляды.
- И снова он заступился за меня.
- Радуйся, может даже быстрее понравишься ему. – сказала Юан, от чего Чуя выдал усмешку.