<<–––>>
Утро... Утро было пасмурным, но ещё с самой рани Дотторе уже был на ногах бодрым из-за особенно раннего ухода ко сну. Бежать завтракать тот не хотел и вообще не собирался, ибо не особо и хотел, но в руки взял свой кинжал, после чего посмотрел на улицу через окно. Погода после дождя неплохая, но это его не так интересовало. Тренировочное поле... Панталоне говорил, что у него есть оно, но где? Да и выходить за пределы стен без разрешения ему нельзя, это уж точно. А будить старшего... Тот явно ещё долго работал, раз его отнесли в постель спать, чтобы не будить в столь поздний час, пусть уж лучше проснётся раньше, чем не сможет встать вовремя. Парень перекладывает кинжал из руки в руку, скорее даже перекидывая, после чего замахнулся и будто бы ударил эфемерного врага перед собой. Одно очень ясно — если что, он не просто нанесёт тяжёлое ранение, а даже сможет убить при грамотном ударе. Хотя, опыт владения оружием вспоминать не особо и хочется... Правила мира как «убей или будешь убит» являются достаточным стимулом, чтобы робкий, домашний кот стал опаснее уличных тварей. Лишь бы жить. Даже питаться плотью тех, кого пришлось убить ради выживания, даже если ранее это был дорогой человек, который как и все, начали называть монстром и еретиком, лишь бы общество так же не поступило с ним. Дотторе бросило в дрожь и неприятно поморщился, стоило ему лишь немного вспомнить последнее. Это он хотел вовсе не вспоминать, зарыть подальше или сжечь просто. Сделать так, чтобы он не помнил, даже готов как-то нанести себе ущерб, лишь бы этого не мог вспомнить ни при каких условиях. Рука легко дернулась, чуть ли не воткнув острие себе в ногу, от чего было принято решение отложить это на другой раз. Второй рукой Дотторе тянется к ножнам, кладя туда небольшое холодное оружие, сразу же выходя из комнаты, предварительно открыв окно на проветривание. Парень ещё раз потянулся, стоило ему закрыть за собой дверь и решил глянуть, спит ли ещё старший. Тихонько тот прошёлся по коридорам, доходя до комнаты Панталоне, тот приоткрывает дверь и смотрит. Тот все ещё нежился в кровати, совсем забыв о времени, но, почувствовав на своей спине чей-то взгляд лениво перевернулся, чтобы посмотреть. Конечно, младший немного замешкался, но успел закрыть дверь и отойти оттуда, делая вид, что вообще не смотрел спит тот или нет, а просто вновь гуляет. Хотя он не долго гулял, ибо его окликнула Виктория, говоря, что завтрак того уже готов и потом тот может быть свободен на свои поручения, если те есть. Парень еле-еле улыбнулся ей, говоря: —Да, спасибо Виктория, — подойдя ближе к девушке, тот продолжил, — завтрак у меня в комнате, да? Если так, то-... —Что? Вовсе нет! — перебила та, — ты завтракаешь в гостиной, там уже все готово! Господин еще вчера сказал, чтобы ты не сидел только в комнате. Так что шуруй туда, а я продолжу свои делишки по поместью, — на последних словах та улыбнулась, а Дотторе стало неловко, ибо тот не знал, что отныне будет есть там же, где и Панталоне, причем лишь спустя недели с появления тут. Дотторе быстрым шагом направился в гостиную, где на столике его уже ожидал его завтрак. Тот легко улыбнулся, ибо старший учел, что тот из Сумеру и сегодня он ест что-то привычное для себя. Да и как вообще тот угадал, что он любит именно сырные шарики? По идеи, людей кто в правду знал тех, кого считают лишь детской сказкой очень мало, или тот смог найти информацию о нем, пользуясь связями в силу того, что является предвестником. Какой бы не была причина, ему сейчас об этом все равно, так как тот стал есть и было очень даже вкусно, что смог съесть целую порцию за раз, не оставляя на потом. Да и когда еда горячая, она вкуснее. Вскоре в комнату зашел старший, сразу одаривая того улыбкой и говоря: —Ох, доброго утра тебе, Дотторе, как спалось тебе? — мужчина прошел во внутрь помещения, садясь рядом с тем и беря другую тарелку, что стояла на столе и являлась его завтраком. Тот стал есть и слушать то, что скажет младший. —Я хорошо спал, спасибо, — парень легко улыбнулся, — кстати вы угадали с моей любимой едой. Просто обожаю эти сырные шарики, постоянно их готовил, когда ещё был студентом в Академии... Ну, точнее, когда ещё на стипендии был. Пока на это хватало, — с насмешкой над собой говорил тот, а Панталоне лишь продолжил есть. Прожевав то, что тот положил себе в рот, проглотил, и когда рот был пуст сказал: —У меня есть небольшое предложение. Как насчёт сейчас поговорить об этом? Ты мне расскажешь про свое прошлое, а я отвечу на любые твои вопросы. Как я помню, вчера у тебя было их точно не пару штук. Глаза парня вдохновленно блестнули, когда ему сказали, что ему расскажут все, что интересует. Пусть и прошлое задевать не хотел, но за неделю нахождения узнал от слуг, что если высказаться то будет легче. Он слегка задумался, после чего начал свой рассказ: —Ну... Я сирота. Родителей не знаю, меня просто подбросили смотрителям леса с запиской «позаботьтесь о нем». Меня подобрали и воспитали, как тут ясно, круг из смотрителей леса вдохновил меня учится и попасть к Академию Сумеру на даршан Амурта, чтобы стать подобно им. Они меня поддерживали и обучали всему, чтобы я смог на отлично сдать вступительный экзамен, что я и сделал и был первым в списках на стипендии. Потом учёба, учёба и ещё раз учёба... Нагрузка на Амурте неимоверная, так как это самый популярный факультет, то конкуренция на место не малое, из-за чего там очень даже легко вылететь, если ты не лучший и не держишь планку. Тогда у меня произошёл первый проступок — на экспедиции, что являлась частью практики я не последовал инструкциям, которые нам давали на уроках медицины и спас своего одногруппника другим путем. Они засчитали это за риск нанесения ему большего ущерба, пф. Но я ведь спас ему жизнь и в течении дня он уже прекрасно себя чувствовал, хотя если бы я использовал классический метод, то ему нужна была бы неделя. Не понимаю, что им в этом не понравилось? Но это не так уж и важно. Когда мне было... Пятнадцать по моему, то произошёл второй проступок: я стал пробовать совмещать биологию с механикой, хотя по правилам Академии даршан одного направления не имеет права лезть в другое. В общем, из-за меня запретили эксперименты с механизмами. А третий... — парень притих слегка, — когда на последней экспедиции, на которой меня поставили главным, одногруппница, Сохрэ, отошла от группы и её растерзали тигры. Вину скинули на меня и из-за второго проступка, точнее заключения что человек это сложный био-механизм, который можно так же улучшить, как и всякий металл, меня прозвали еретиком. Так что... Моё настоящее имя дало мне такую судьбу — Зандик. —«Еретик»... Видимо, родители твои не желали тебе счастья в жизни, приплетая такую судьбу, — на тяжёлом выдохе проконтролировал богач. —Хах, видимо... — неуверенно сказал тот. —Но как ты попал в рабство? Думаю, это будет слегка интереснее, пусть и больнее. Если пока что не готов, то без проблем, я не стану давить на тебя. —Нет, все нормально. Собственно... Когда меня изгнали в деревню Аару, в пустыне, как и других учёных, я успел побыть там недолго, прежде чем один раз меня схватили пустынники и... Просто продали. А там уже из рук в руки и на аукцион, — тот сжал все так, чтобы стараться не вспоминать это все, — у меня выходило сбегать пару раз, правда... Приходилось питаться и убивать не по собственному желанию и моралям, лишь бы выжить. Нападали много раз, а ты настолько голодный, что сгрызаешь с только что убитого кожу и мясо, чтобы поесть, — Дотторе сильно поежился от этого, но не мог отрицать, что в какие-то моменты ему это даже нравилось, хотя это был единственный вариант чтобы быть в числе живых. —Ты ел людей? И это лишь бы жить... Чаще всего люди впадают в отчаяние и дают себя убить, или в частности сами убивают себя. Думаю, это был сильный стресс для тебя, но ты все равно хватался за жизнь, даже если она так относилась к тебе... Ты силен духом. Тебе немало пришлось пережить, прежде чем ты снова чувствуешь что-то хорошее, а не угнетение за содеянное и непонимание людей. Конечно, твоё выражение о людях очень специфичное, но ты прав. Кхм. Давай я отвечу тебе на интересующие тебя вопросы. Только давай по одному, не заваливай меня всеми сразу, я потеряюсь, ахах. —А-ах, — парень неловко улыбается, — я постараюсь. Мой первый вопрос связан с вашими коллегами... Кто они? Точнее, что они из себя представляют, мне интересно узнать это. — О них... Хм, как скажешь. Я расскажу тебе о своих коллегах. Предвестники ранжируются по силе. Первый предвестник — Пьеро, шут, является нашим лидером и самым сильным среди нас. Подчиняется лишь Царице и её слову. Место второго предвестника висит вакантным очень долго. Восьмой недавно не стало, но это не проблема. Третья, Коломбина Дамслетт. Юная дева с чудесным голосом, но она скупа на эмоции даже при самом жёстком зрелище. Не думаю, что она просто так третья, ведь первую тройку приятно считать равными по силе богам. Четвёртый, Капитано. Предан Снежной и является фаворитом среди агентов. Берсерк в бою, но на деле добродушный мужчина. Пятый, градоначальник столицы Снежной, Пульчинелла. Он слишком прямолинейный, а его тяга к риску творит страшные, но эффективные вещи. Вообще, действия фатуи достаточно радикальны, но он выделяется особенно. Шестой... Сказитель. Он ни с кем не ладит, жалкое, брошенное создание бога. Он оборвал с нами все связи сейчас и в руках у него электро сердце бога, за ним идёт охота в фатуи. Просто злая псина с электро, более ничего в нем нет. Седьмая — Сандроне, кукловод. Она несколько раз пыталась сделать из меня куклу, но её останавливало то, что я предвестник и в правах я равен ей. Хотя, не думаю что один раз ее это остановит... Не суть. Потом как девятый, иду я. Десятая — Арлеккино, ее титул слуга. Она заведует приютом, куда отправляют осиротевших из-за действий фатуи детей, где их воспитывают, давая фамилию «Снежевич» или «Снежевна», после чего те становятся рядовыми под ее управлением. Она занимается поисками предателей, находя и избавляясь от тех, еще никто не сбежал от нее. Она своевольна и резкая, но ее приют это неплохая затея. Ну, и самый молодой, а так же недавно пришедший — Тарталья, Чайлд. Молодой парень, что обожает бои и создает шум везде, где только находится. Разрушительная сила, которую наш дорогой Пульчинелла направил на служение Царице. Дотторе все это внимательно слушал, а в голове строился новый вопрос. Точнее, как его правильно задать... Хотя, идея у него есть. После небольшой паузы на восприятие информации, тот сказал: —Как я понял, это все псевдонимы? Ну, отвязка от прошлого и все такое. Я слышал, что вступление в фатуи как начать жизнь с чистого, но черного листа, да? —Именно, ты прав. Даже скажу, что ты правильно сформулировал это, я даже рад этому. Новая жизнь, новое имя и новая личность, вот что дарует нам Царица, взамен на службу ей и ее плану. Так даже легче, забывать о том ужасе, что был до. —И вы сделали тоже самое со мной... Вы дали мне имя и место, полностью отвязывая от того, что было до попадания к вам. Но почему вы решили встать на сторону крио архонта? Почему вы решили, что стоит начать все по иному? —Это из-за того, что я кучу раз проваливался в торговле, будучи простым юнцом из низов общества без денег и ночлега. Меня нашел первый предвестник, что увидел во мне потенциал. Думаю, он собрал много информации о мне, прежде чем предложить вступить в организацию и заняться экономикой организации и Снежной. В скором времени после моего становления как отвечающего за финансы, быстро все стабилизировалось и даже пошло вверх. Постепенно я стал давать влияние на другие регионы, подкрепляя свое положение и репутацию, так что все схвачено и под контролем, хах. Думаю, у тебя есть еще какие-то вопросы, но большего я не вправе тебе рассказывать, так как ты не связан с фатуи практически никак, даже будучи моим рабом. Предлагаю сейчас выйти на улицу, чтобы я тебя обучил владением кинжалом. Что думаешь об этом? — тарелка с едой Девятого стояла недоеденной на столе рядом с пустой доктора. Дотторе ненадолго задумался, после чего кивнул. Все же, хотелось обучиться не только новому, но и полезному. Панталоне улыбнулся на кивок, после чего встал с места и повел того на улицу, пройдя мимо комнаты младшего, чтобы тот быстро заглянул за своим оружием. Тот так и сделал, быстро зайдя в комнату и взял свой кинжал, после чего пошел за старшим вдогонку, выходя из поместья, и лишь потом выходя на поле. Те выходят на небольшую территорию за домом, где стояло пара манекенов и мишеней, что были знатно потрепаны из-за тренировок. Пока Дотторе успел лишь быстро оглядеться, Панталоне достал свой кинжал и каким-то образом резко очутился возле одного из манекенов, делая удар по предполагаемой грудной клетке. Молодой доктор знатно от этого удивился, ведь тот успел лишь моргнуть, как богач преодолел расстояние где-то в пятнадцать метров, прежде чем нанести удар. Парень сразу же воскликнул: —Вы как так быстро переместились?! — тот не мог дать себе нормального объяснения сам, ибо нормальный человек не может так быстро сменить позицию на такое расстояние. —Это с помощью глаза порчи. Подобие глаза бога, но в основу вложены останки архонтов. Пока что пробные варианты, но с помощью благословления Царицы, нам оно не так сильно вредит как обычным людям, что вскоре умирают. Пока что в организации их используют предвестники и приближенные, ибо если будет больше пользователей, то вскоре у нас мало кто в живых останется, — стал объяснять тот, а пока младший слушал, подошел ближе, — но сейчас не об этом. Лучше, если мы сейчас научим тебя владеть твоим кинжалом. —В этом нет особой необходимости, я умею владеть им. Правда, хотелось бы улучшить свое мастерство, вы с этим... Поможете мне? — слегка прервав того сказал Дотторе. Панталоне сперва удивленно глянул на него, после чего спокойно подвел к манекену. —Думаю, сперва ты покажешь мне что ты умеешь и как. Тогда уже посмотрим. Правда, я не прям мастер, и если ты хочешь очень хорошо овладеть то я обращусь к одному из агентов, он тебя уж точно обучит, — с не сползающей улыбкой сказал банкир, на что тот лишь кивнул. Он отошел, оставив его у манекена, показывая свои навыки. Движения резкие и точные, рассчитаны на сильное ранение или убийство, вот только оно колеблется между собой. Результат неплохой, но недостаточно. —Можешь остановится. У тебя хорошие и точные удары, но на что ты целишься? —На тяжелое ранение и летальный исход. Не вижу смысла просто бить, оставляя в живых. Тогда какой смысл, если он все равно будет жить? —Значит, ты так считаешь... Хм. Довольно необычное мнение, но оно мне нравится. Ты хорош, не думаю, что тебя есть чему учить, только если уже не как агента. Что думаешь об этом? —Конечно! От меня тогда будет больше пользы для вас. —Ты и так немало значителен для меня. Но если хочешь, то я найду кого-то подходящего, чтобы тебя обучили по моему приказу. Это все, что я хотел увидеть сейчас, так что не будем еще сильнее откладывать основную работу, так что возвращаемся в кабинет. Только я на этот раз дам тебе работу с документами, не такие сложные, но если что спрашивай. Уяснил? Дотторе кивнул, после чего быстрым шагом пошел обратно в поместье, убирая по дороге свой кинжал. Панталоне поступил точно так же, и быстро догнал того, усаживаясь в свое кресло за столом, пока младший пододвинул рядом стул себе и стал помогать с бумагами, уменьшая объем работы того.Обучение правой руки... Предвестника.
18 декабря 2022 г., 17:26
Примечания:
Тут будет упоминание каннибализма. Удачки.
И еще. Теперь я буду не так часто выкладывать главы, чтобы по объему те выходили побольше, хорошо?
Больше того небольшого разговора в начале, ещё когда они только отъехали от рынка не было. Те сидели в тишине, парень уже снова засмотрелся в окно. Просто стоит дождаться, когда те приедут и пойти сразу переодеться, ибо ходить в одежде, что на порядок больше нужного не особо удобно.
Но ему быстро наскучило — он был в слишком большом предвкушении от покупок, что решил разглядеть кинжал получше сейчас. Дотторе потянулся за ним, и, беря в руки разглядывает получше. Теперь он замечает небольшую гравировку и на лезвии, припрятанная ближе к рукоятке. Парень наклонил в сторону окна, чтоб по лезвию прошёлся более яркий свет, и он мог попробовать прочитать, вот только единственное, что он понял, так это то, что фраза на инадзумском, который он благополучно не знал как читается. Доктор знал лишь свой родной, сумерский и отчасти фонтейновский, а из других языков некоторые слова, так как не брался учить прям все — исключительно то, что его интересовало.
Ещё немного повертев кинжал в руках, тот кладёт лезвие обратно в ножна, возвращая внимание окну. Он даже не заметил, как те почти приехали, да ещё и начало моросить... Видимо, подвезут их прямиком ко входу, чтобы сильно не промокли. Они подъезжали ближе, а дождь подло усиливался чуть ли не в разы, пока не начало лить так, что из-за капающей, скорее льющийся сильным потоком с неба воды было практически ничего, что можно было развиднеть.
—Черт что видно сейчас... Дотторе, — Панталоне окликнул младшего, — Сейчас берёшь все купленные вещи и прижимаешь к себе, я сверху на тебя накину свою накидку, чтобы ты не промок с ними.
—Тогда промокните вы, господин, — сразу же сказал тот.
—Мы все равно домой приехали, для меня не будет проблемой сменить одежду сейчас. А вот у тебя только купленная одежда, не думаю, что ты хочешь ждать, пока она высохнет.
Тут он был прав, все же придётся согласиться, ибо другого нормального варианта нет — или один не промокает под ливнем, или оба. Парень взял купленное и прижал к себе, а богач накинул на него накидку так, чтобы и голова оставалась сухой. После чего вышел прямо под струю воды, помогая тому слезть быстрее и зайти в дом. Но даже за столь короткое время он успел почти полностью промокнуть, из-за чего чуть ли не обтрясся от воды как кот, но хотя бы из волос влагу выжал.
—Виктория! — выкрикнул Панталоне, зовя девушку.
—Да, господин, — девушка объявилась чуть ли не сразу, как её позвали. Что за удивительная способность, быть рядом, где понадобится и сразу помогать. Какая-то магия.
—Подготовь мне сухую одежду пожалуйста, на улице просто ужас какой сильный ливень. А с утра была очень ясная погода, даже удивительно что та так быстро сменилась на противоположность, — одежда начала неприятно липнуть к телу, заставив банкира неприятно поморщиться, — кстати, ещё и ты, Дотторе. Пойди переодеться в купленное.
Парень легко кивнул и чуть ли не сразу побежал переодеться, как ошпаренный кипятком, по-детски улыбаясь. Все же он решил последовать словам старшего о его улыбке, решаясь показывать чаще свои эмоции, а не запирать все в себе и показывать лишь что-то для самозащиты, что только негативное. Панталоне недолго глядел, как тот убегает переодеться и улыбается это картине. И что же он милого в этом находит? Что человек испытывает радость впервые за пару лет? Какой бы не была у него причина, он просто молодой парень со светлым будущем, если правильно его направить и не дать этой жизни разбиться в руках Панталоне. Он ещё достаточно долго стоял весь мокрый, прежде чем девушка его снова окликнет:
—Господин! Я вас зову, а вы не отзываетесь, уже все готово.
—Ах да, прости. Спасибо, — тот легко улыбнулся, после чего пошёл переодеться.
Сухая одежда была куда комфортнее мокрой, что так и липнет телу. Богач ещё поправлять перед зеркалом привычную водолазку и накинул на плечи другую, сухую накидку. Теперь уж точно то, что нужно для работы в кабинете. Но резко вспомнив про доктора, тот решил сперва проведать его и глянуть, как там он с одеждой справился. Мужчина прошёлся по коридорам, медленным шагом подходя к двери Дотторе. На стук он получил согласие на вход, после чего открыл дверь. Паренёк смотрелся в зеркало и не мог нарадоваться, что он наконец-то выглядит не черт знает как, а как нормальный человек. Но, на удивление Панталоне он решил не прятать подвеску под одеждой. Чёрные брюки с завышенной талией и синяя рубашка прекрасно смотрелись на нем, будто он в этом и родился, полностью идеальным, а высокие ботинки удобно сидели на ногах.
—Хорошо выглядишь, Дотт, — с улыбкой сказал банкир, осматривая с ног до головы. Выглядит приемлемо, чтобы быть его правой рукой, что не могло не радовать. Всё же, не только ум был важен, но и внешний вид, ибо по нему сильно судят, — Но почему ты решил не прятать подвеску?
—А я должен был? Мой статус все равно должен быть известен, если буду прятать, возникнут проблемы, и у меня, и у вас. Думаю, это будет лишним шумом и может подпортить вашу драгоценную репутацию, что уж точно не в пользу.
—Кто знает. Большинство стыдится того, кем является. Думал, ты тоже не захочешь лишний раз вспоминать свое положение.
—Бежать от реальности? Как безрассудно с их стороны. Конечно, ты можешь ненавидеть свое существование, но отрицать полностью... Какая нелепость, — с насмешкой сказал тот, после чего глянул на старшего, — а вы что-то хотели от меня, господин Панталоне?
—Именно. Хочу обучить тебя как пользоваться кинжалом. Но это позже, на тренировочное поле в такую погоду мы не выйдем, так что обойдёмся сейчас просто заполнением бумаг по делам банка. Научу тебя быть моим доверенным лицом во всем, — тот развернулся, не говоря ничего большего, а парень послушно побрелся следом за ним, в кабинет.
Панталоне открыл дверь кабинета впуская сперва младшего, а после, и себя. Тот идёт сразу к своему столу, а Дотторе решает что лучше стоять неподалёку от того. Старший поправляет на себе очки и перчатки, готовясь к очередной стопке бумаг. Левой рукой пододвинул ближе к себе одну чернильниц, где было в разы меньше жидкости, а правой берет перо, которым и будет писать и, обмакивает.
—Подай мне стопку, что ближе к тебе, — скомандовал тот, а доктор пододвинул ту ближе к богачу. Понемногу, беря по листу и проглядывая их полностью подписывал или вносил какие-то корректировки в работу. Парень по-быстрому проглядывает эти листы, и, места, где должна быть роспись Панталоне, мелким шрифтом написано «подпись Девятого предвестника», а потом этот же лист берет старший, проглядывает и на этом месте ставит свою подпись. Стоит ли говорить, что Дотторе смотрит недоумевающе, не понимая, как он раньше не узнал в нем предвестника фатуи? Такой удивлённый взгляд не мог не быть замеченным, от чего предвестник задал вопрос:
—Что не так, Дотторе? — подняв на того взгляд, Панталоне стал ожидать ответа. Но парень не мог нормально сформулировать фразу, но что-то выдал:
—Девятый предвестник... Как я раньше не узнал вас, — даже как-то стыдно стало из-за такой тупости. Но... Он лишь усмехнулся на это, опуская свой взгляд обратно на бумаги.
—Если у тебя есть ко мне вопросы, то давай сядем за чаем немного позже. Сейчас у нас есть работа, которую надо сделать. Хорошо?
—Д-да.. Конечно, — он все ещё был в сильном шоке, но старался этого не показывать. Правда, плохо выходило, но тот стал отвлекаться работой, пока за окном в сильному ливню стали прибавляться искры неба. Панталоне это особо и не волновало, а Дотторе... Тот слегка сжал кулаки, стараясь отбросить свои волнения, так как он не в Сумеру, в лесу, а в Фонтейне внутри поместья. С ним ничего не произойдёт, ведь так? Хотя, скорее он просто не хотел признать свой какой-то страх к такой погоде. Снова прогремело где-то вдалеке, а парень слегка дрогнул, стараясь не подать виду, что что-то не так. Он просто отвлекался листами на столе мужчины, и то, как тот работает. Это своеобразно завораживает его.
Завораживает смотреть за процессом, как быстро тот обрабатывает информацию и считает суммы, а после что-то пишет или подписывает. Но когда громыхнуло где-то ближе, парнишка чуть ли не подскочил с места, ловя на своём действии тихий смешок со стороны старшего, что уж точно не мог упустить такого, даже если очень сильно увлечется работой.
—Ты что, грома боишься? — стараясь сдержать смех спросил Панталоне. Младший лишь залился алым румянцем из-за нелепости своего положения, но обиженно отвернул голову и скрестил руки на груди, отвечая:
—Вовсе нет! — мельком глаза он видит как смотрит на него богач, будто говоря что врать сейчас не особо выходит, — Ну может самую малость... — теперь он отвернул лицо не из-за какой-то обиды, что посчитали что он боится грома, а из-за того, что не может это опровергнуть.
—Ты сейчас очень плохо скрываешь свои эмоции, Дотторе. Но это очень забавно. Если хочешь, можешь прилечь отдохнуть на диван, может, так на подсознательном уровне будешь чувствовать себя в большей безопасности. И не хочу слышать отговорок, сегодня мы достаточно сделали, чтобы ты мог позволить себе такой отдых. Если что, я разбужу тебя.
К такому предложению он отнёсся скептически. Заснуть у него в кабинете? А вдруг он что-то решит с ним сделать, пока он спит? Но видимо, у него нет сейчас другого выбора, а этот выглядит так, что будто просто хочет спокойствия младшего и спокойной работы, хотя, кто его знает. Но он все же сел на диван, оставаясь в лёгком недоверии, думая, что вот сейчас с ним могут что-то сделать. Но как бы не старался оставаться неспящим, медленно его стало в клонить сон, что хватило лишь слегка склонить голову на бок, как его унесло в царство грёз. Хотя, он уже спал при нем, когда те ехали с аукциона, но лишь почему-то сейчас тот не хотел ложиться спать, находясь в одной комнате с ним. Может, тогда он был слишком усталый? Но сейчас он тихо посапывает на диване в кабинете Девятого предвестника, что так сильно увлёкся работой, что и не заметил, как практически стемнело. Панталоне глянул на часы — уже половина девятого часа. Дотторе заснул достаточно крепким сном, от чего не хотелось его будить. Тот просто решил взять его на руки и отнести в его кровать, но когда поднял на руки, не ожидал, что он будет настолько лёгким. И как его ветер не сносит? Веса будто вообще нет, ему и вправду надо лучше есть. Но сейчас он просто открыл дверь комнаты, заходя во внутрь и аккуратно укладывая того на кровать, не зная, стоит ли накрывать одеялом сверху. Но он просто на половину укрыл того, если что, или натянет на себя, или раскроется. Более старший ничего не сделал, просто вышел из комнаты и пошёл в свои покои, чуть ли не крадясь, чтобы не создать никакого шума. Даже ничего под ногами не скрипнуло, настолько удача сейчас решила быть преклонной милостью с ним. Панталоне отворил дверь в свою комнату, сразу же переодеваясь в что-то на подобии ночной одежды, после чего чуть ли не сразу плюхнулся на кровать, моментально погружаясь в крепкий сон.