Заика? Уверена..?

PG-13
Завершён
56
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Twitch (кроссовер)
Размер:
91 страница, 27 135 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 104 Отзывы 8 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Утром я проснулась от того, что в дверь кто-то очень громко стучал. Я открыла глаза и сразу начала щуриться от света. Но через секунду надо мной нависла тень, сзади кто-то резко подошёл. Я еле как разлепила глаза и попыталась понять, кто стоит за моей кроватью. А потом чуть не вскрикнула. Костя. Тот резко перевёл взгляд на меня, а потом снова на дверь. Проснулась Кая. Она тут же вскочила, подбежала к двери и громко сказала человеку в коридоре: -Эй, я переодеваюсь! Возгласы за пределами комнаты тут же стихли. Я опешила и молча уставилась на единственного парня в нашей комнате. Тот в ответ пронзил меня предостерегающим взглядом, и я поняла, что лучше мне пока помолчать. -Как выйти? - хрипло спросил Смоляр, повернувшись к моей подруге у двери. -Да я-то откуда знаю, - вздохнула она. - Надо было тебе несколько часов назад проскочить в вашу комнату, пока ещё никто не ходил по коридорам. Блондин чертыхнулся и присел на пол, буквально спрятавшись за изголовьем моей кровати. -А ч-что п-п-проис-сход-д-дит? - подала я голос. -Это нам у тебя надо узнать, не представляешь, что тут происходило ночью из-за твоей персоны, - нахмурилась Кириллова. Я вопросительно оглядела всех присутствующих. -Что ты делала ночью у дуба? - напрямую спросила у меня Аня. Мой взгляд невольно метнулся к Косте. Тот смотрел в стену, нервно перебирая руками свои волосы. -Я х-х-хот-тела п-погул-л-лять, - пробормотала я. Снова вру. -И почему ты нам не рассказывала об этом месте? Там очень прикольно, что уж говорить о виде, открывающемся оттуда, - усмехнулась Кая. -А можно вы обсудите это немного попозже, а сейчас подумаете, как мне можно незаметно отсюда выйти. Если меня увидят, будет невесело не только мне, - влез в наш разговор Смоляр. -Он прав, - повернулась ко мне Аня. - Есть идеи, может? Я отрицательно покачала головой. -Кая может выглянуть, проверить, если никого - пробежит вместе с ним до туалета. Они же обычно рядом расположены, Костя в мужской забежит, она - в женский. Никто и не заметит, - зевнув, предложила Кира. Костя смотрел на неё во время её речи, а потом вопросительно взглянул на Кириллову. -Мне кажется, все может получиться, - пожала она плечами. Девушка высунула голову в коридор и постояла секунд пять. -Ну сейчас никого нет, - сказала она, а потом добавила. - Пошли. Смоляр резко встал, накрыл голову и лицо капюшоном и выскользнул за Каей. -Ч-что б-был-л-ло н-ночью? - спросила я, повернувшись к Чернюк. -Кая ночью проснулась от стука в окно, кто-то положил ей записку, проинформировав о том, что ты у дуба, - встав с кровати, начала Аня. - Мы с ней пошли к Смоляру, так как в записке сказано было узнать именно у него. Он привёл нас к дереву, там тебя нашли, он ещё понёс тебя на руках до домика. мы стретили вожатую, парень твой успел убежать с тобой.. На этой реплике я возмущённо посмотрела на подругу, но та сделала вид, что не заметила этот взгляд. -Нас с Каюшей отругали, заколотили окно, заперли дверь...А потом мы увидели Костю в комнате. Он не успел выбежать, когда тебя принёс, и вот остался до утра. -Б-б-бож-же, - пробормотала я. В этот момент в комнату ворвалась Кириллова и тут же захлопнула за собой дверь. -Его спалили, кажется, - громко шепнула она и сразу же выскочила обратно в коридор. Я тут же вылетела за ней. В коридоре собралась уже половина отряда точно. Я разглядела среди них белобрысого и указала на него подруге. Кая секунду простояла со мной, а потом сразу рванула к парню. Тот испуганно отшатнулся, заметив, как она к нему подбежала. Я увидела, как моя подруга что-то ему быстро заговорила, тот сначала нахмурился, а потом кивнул и решительно направился к туалету. -Боже, почему вы даже зайти не можете. Ждите, я посмотрю, - громко сказал Саша и скрылся в мужском туалете. -Я попросила его рассказать Косте о толпе, чтобы он вылез в окно, оббежал здание и незаметно присоединился к нам. Так никто не поймёт, что это был он, - рассказала мне Кая. План действительно хороший, но так компания Кости узнает о том, что он утром вышел из нашей комнаты. Это плохо.. Черт, угораздило же меня прям там свалиться. Досталось им из-за меня, конечно.. Через секунду из туалета вышел Саша. -Никого там нет, че вы столпились вообще, - фыркнул он, как только все обратили на него внимание. Отряд, надеявшийся увидеть нарушителя и создать конфликт, тут же раздосадованно замычал. -Я точно видела, как туда кто-то зашёл вместе с какой-то девочкой, - взвизгнула какая-то девочка из нашего отряда. Я вздрогнула, так как заверещала она прямо рядом со мной. А потом через секунд двадцать я услышала сзади знакомый голос и выдохнула. -Что происходит, боже. Даже поспать не дают, - раздражённо буркнул Смоляр, засунув руки в карманы штанов. -Все че-то говорили, что в туалет кто-то забежал из комнаты этих, - Сашка показательно громко заговорил с Костей, кивнув на меня и Каю. - Я зашёл и никого не увидел, устроили сыр-бор из ничего. -Я не вру! Костик, хотя бы ты поверь! - та же девочка кинулась к блондину. Я подавила улыбку, осознав, что сейчас будет делать парень. Тот за секунду оказался с другой стороны коридора и почти даже гневно уставился на крикунью. -Не смей меня трогать, - зашипел Костя. А потом он огляделся и увидел, что на него смотрят все. Он быстро скрылся в своей комнате. Я повернулась к Кае и, проследив за её взглядом, увидела, что она благодарно улыбнулась Саше. Тот ответил ей взаимностью и тут же затерялся в толпе. Мы с девочками быстро забежали в нашу комнату. -Ахринеть, ахринеть.. - залепетала Кириллова. - Получилось... -Я уж думала эта девка все спалит, - пробормотала Аня. -Н-но т-т-тепер-рь С-саша з-з-знает, ч-что К-Костя б-был у н-н-нас, - вздохнула я. -Ну и что? Он ведь его друг, - пожала плечами Кая. -Т-тоже в-в-верно.. - кивнула я. В целом день прошёл неплохо, но я снова постоянно ловила на себе взгляды блондина. Что ж.. Нам предстоит ещё одна встреча.. ?
Примечания:
56 Нравится 104 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)