Заика? Уверена..?

PG-13
Завершён
56
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Twitch (кроссовер)
Размер:
91 страница, 27 135 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 104 Отзывы 9 В сборник

Часть 15

Настройки
Я вылетела из комнаты и побежала на улицу. Обойдя домик, я не нашла обидчиков Миры и пошла прямо к ним в комнату. Я без стука распахнула дверь и никого не увидела. -Да где вы.. - фыркнула я. -Кая? - услышала я удивлённый голос сзади. Я обернулась. -Саш, где Костя и Лёша? - обратилась я к парню. -Зачем тебе? - нахмурился он. -Мне надо с ними поговорить, - уклончиво ответила я. -Объяснишь? - приподнял бровь блондин. -Пошли выйдем тогда, - махнула я ему рукой и направилась на улицу. Мы сели в ближайшую беседку, и я, оглядевшись, тихонько рассказала ему все, что узнала от девочек. Сама Мира почти ничего не смогла мне сказать, но там точно произошло что-то посерьёзнее инцидента на крыльце. Но об этом я умолчала, сказав лишь о поступке Лехи. Пепельный цокнул и зарылся ладонями в волосы, облокотившись о стол. Пару секунд он посидел так, а потом взглянул на меня. -А Мира точно все рассказала? - поинтересовался он. Я пожала плечами. -Мы же по сути можем пойти сейчас к ней и узнать? - предложил Саша. -Да можем, конечно, но я немного не уверена, что она в состоянии отвечать на вопросы, - сказала я. -Ну пойдём попробуем. Парень встал и первый направился к зданию, но остановился у входа в комнату, дождавшись меня. Я открыла дверь и посмотрела в сторону кровати Миры. Девушки там не было. -Блин, она походу ушла с девочками, - чертыхнулась я. - Не успели. -А ты можешь им набрать, спросить, где она? - уточнил пепельноволосый. -Да,так и сделаю, - кивнула я, открывая телефон. -Алло, Ань, Мира с тобой? - спросила я. -Нет, она в комнате осталась, когда мы с Кирой ушли, - громко ответила подруга. -А... - я нахмурилась, ещё раз заглянув в комнату. - Ладно, спасибо. Я сбросила. -Аня говорит, что она осталась в комнате, когда они с Кирой ушли.. - передала я ожидавшему парню. -То есть теперь непонятно, где она, так? - переспросил Саша. -Получается так, - посмотрела я ему в глаза, а потом фыркнула. - Боже, Мира, что ты опять сделала.. Мы вдвоём вышли из домика и начали прочесывать территорию, все равно сегодня весь день свободный. Мы сходили к дубу, к столовой, к плацу, даже на стадион сбегали. Её нигде не было. Я звонила ей несколько раз, но все время слышала в трубке голос автоответчика. Я начинала беспокоиться и оттого злиться. -Это что парни должны были сделать, чтобы все было настолько плохо, - ворчала я. -Ладно, легче найти их, узнать все, а потом искать Мирославу. Может, что-то прояснится, - остановился Саша. Я согласилась, и парень повёл меня в неизвестном направлении. Мы пришли к какой-то неприметной беседке, где и нашли Костю с Лешей. -О, Саня, привет, наконец-то ты пришёл, - улыбнулся ему последний, а потом перевёл взгляд на меня. - Опа, да ты не один. -Разговор есть.. - начал было пепельный, но я первее него налетела на Костю. -Что ты снова натворил, идиот? - я чуть ли не рычала, когда блондин смотрел на меня практически без единой эмоции. -Кая, - Саша легонько схватил меня за руку, чтоб я не набросились на Смоляра в прямом смысле этого слова. -Отвечай, подонок, - зашипела я. -Что я сделал? - Костя начал косить под дурака. Я прищурилась и злобно уставилась на парня. -Кай, погоди, - пепельноволосый легонько отпихнул меня назад, а сам обратился к Смоляру. - Что с Мирой произошло? Че за ситуация была? -Я видел, как они болтали в кинотеатре, подумал, что они реально разговаривали, а оказалось, что Костян снова решил пошутить. А потом на крыльце я её позвал, а она проигнорила, гнида, - рассказал Леха. Я зацепилась за первые слова парня и не слушала остальное. Мой взгляд поменялся, когда я вновь взглянула на Костю. -Что ты ей наговорил? - тихо, но отчетливо спросила я. -Ничего особенного, - зевнул Смоляр. -Она пропала, Костян, - серьёзно посмотрел на друга Саша. Тот напрягся и перевёл взгляд на меня, ожидая, что это окажется шуткой, и я рассмеюсь. Но такого не последовало и он нахмурился. -Чего? Вы че, шутить со мной вздумали? - пришурился блондин. -Завались, пожалуйста, - приторно заговорила я. - И начни уже говорить хоть что-то по делу, вместо того, чтобы высирать яд и пофигизм. К сожалению, видимо, тебе до неё дела нет, так скажи хоть, что вы сегодня обсуждали. Лёша с Костей удивлённо уставились на меня. Саша лишь пожал плечами и вновь повернулся к друзьям. -Ну так что? - в очередной раз подтолкнул он их к ответу. -Мы можем отойти? - обратился ко мне Смоляр. -Конечно, - тут же подобрела я. Блондин встал и под подозрительные взгляды парней пошёл за мной. Мы отошли на достаточное расстояние, я облокотилась на дерево, сложив руки на груди, и уставилась на него. -В общем. Я подошёл к ней в кинозале, хотел поговорить про.. - Костя замялся, пытаясь понять, знаю я про поцелуй или нет. -Я знаю, продолжай уже, - не выдержала я. -Ну так вот. Я сел к ней, мы немного поговорили, а потом пришёл Леха и все испортил, - пробурчал блондин. -А можно поподробнее? О чем говорили, что сказал этот твой Леха, что ты сделал после того, как он пришёл? - нетерпеливо закидала я парня вопросами. -Она сказала что-то типа "это был мой первый поцелуй, а вот для тебя он вряд ли что-то значил", ну я сказал, что это не так, потому что это правда не так. Когда я хотел начать объясняться, подошёл Леха и начал угарать, - почесал затылок Смоляр. -И что ты сделал? - уточнила я, слегка склонив голову. -Я сделал вид, что это была шутка, сказал, что обиделся на то, что он подумал, что я реально общаюсь с ней, - последние слова он буквально бормотал себе под нос, но я все услышала. -Ты... - я даже не могла придумать, как можно его назвать после этого. -Да, я идиот, подонок, придурок, конченный, тварь и так далее, - потряс головой Костя. - Так что с Мирой? -Она пришла в комнату в истерике, а потом пропала, - сухо ответила я. -Прям реально пропала? - переспросил парень. -Да, - бросила я и пошла в обратную сторону, к Саше. -Стой, - Смоляр догнал меня и схватил за руку. Я тут же её одернула, но обернулась. - А куда она вообще могла уйти? -В лес, куда ж еще, - фыркнула я. -Я предлагаю позвонить этим подружкам твоим, а там уже распланировать поиски, - заговорил Саша, как только мы с Костей вернулись. -Ты прав, - кивнула я. Вскоре мы все собрались около той же беседки. -Нам надо, чтобы кто-то отвлекал вожатых и остальных, а кто-то лес прочесывал, - пепельноволосый взял организацию на себя, и мы начали спешно советоваться. -Я в лесу точно не смогу, отвлекать буду, - поднялась Кира. -И я, - тут же отреагировала Чернюк. -Я в лес, - одновременно сказали мы с Костей и переглянулись. -Не, ребят, мне это все нахер не надо, я лучше поболтаю с людьми, - зевнул Леха. Саша кивнул и начал предлагать девочкам и другу идеи, что можно сказать про Миру, если начнутся вопросы. Аня с Кирой слушали внимательно, Леха не особо, но все равно пытался хоть немного запомнить из речи пепельного. Спустя десять минут мы разошлись. Я вместе с Сашей и Костей перелезла через забор и начала прочесывать лес, надеясь на сообразительность девочек и Лехи. *** Я продолжала злиться на Костю за этот поступок. Возвращаться не хотелось от слова совсем. Хотя где-то на краю своего подсознания я понимала, что мне будет только хуже, если продолжу тут сидеть, я все равно упорно не вставала с места. Тут очень тихо и спокойно. Птиц не так много, как я думала, лишь изредка поют где-то наверху. Если запрокинуть голову, можно увидеть объемную листву дерева, под которое я села. Рельеф тут ещё более разнообразный, нежели на территории лагеря. Я расположилась в маленьком углублении, справа от меня находился огромный куст шиповника. Ягод на нём довольно много, если бы я их любила, то посчитала бы это место раем. Сквозь его ветки мне видно все, а вот со стороны эту маленькую ямку во мхе не заметить, если специально не искать. А слева был бугорок, на который я очень удобно облокотилась и сидела так с самого начала. Уже минут пятнадцать я тут нахожусь, музыка немного поднадоела, хочется тишины. Как по мне, звуки леса могут заменить все произведения искусства. Совсем скоро уже начнётся дискотека, возможно, я услышу её отсюда. Было бы довольно необычно. Я улыбнулась своим мыслям и тут услышала хруст веток. Кто-то уверенным и быстрым шагом направлялся в мою сторону. Я вся вжалась в землю, надеясь, что меня не заметят. Но когда я увидела, кто идет мимо меня, все сразу прояснилось. Я тут же расслабилась, потому что этот человек уже прошёл мимо. И тут дерево хрустнуло уже подо мной. В глубине души я уже искренне ругала себя за такую непредусмотрительность, но старалась сохранить склонный к беседе вид и, когда пришедший обернулся, уверенно посмотрела ему в глаза.
Примечания:
56 Нравится 104 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)