Заика? Уверена..?

PG-13
Завершён
56
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Twitch (кроссовер)
Размер:
91 страница, 27 135 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 104 Отзывы 8 В сборник

Часть 20

Настройки
Примечания:
-Погоди, Кость, тебе серьёзно она понравилась? - нахмурился какой-то блондинчик, подойдя ко мне после обеда. Я вопросительно взглянул на парня. -Ну.. Эта заика, - добавил тот. - Вы правда вместе? -Ну да, а че? - пожал я плечами. -Бля, ты угараешь? Всё настолько у тебя плохо? - хмыкнул парень. -Почему же? - поинтересовался я. Конечно, я знаю, что он ответит, мне просто интересно, как очередной полудурок назовёт Миру. -Ну с такой девкой хер че обсудишь же. Разговаривать нормально не умеет, - продолжал посмеиваться парень. -Боже, ну ты, конечно, и выбрал, - к блондину, поддакивая, подошёл, видимо, его дружок. - Нашёл себе парочку, конечно, скатился ты, Костянчик. -М-да, я думал, у тебя получше будет, смотри, ещё ниже не опустись, - ехидно улыбался блондин. Я молча поднял руки вверх и усмехнулся, сдаваясь. Мне-то до них дела нет, а вот они, видимо, не успокоятся, пока не добьются чего-то. Хорошо, что они ко мне подошли, а не к Мире. Но в глубине души, конечно, бесит, что теперь надо мной подсмеиваются. -До этого момента, я считал тебя клевым чуваком, но теперь, - продолжал давить второй парень. -А теперь что? Какая вообще тебе разница? - спросил я. Возможно, это прозвучало как-то резко, и они тут же переглянулись и хмыкнули. -Уже даже такое на эмоции выводит? - заговорил первый. - Я думал ты посильнее. -Оу, что происходит? - подошёл к компании Саня. Я быстро осмотрел толпу, многие смотрели на нас, неподалёку стояли Кая с Мирой, тоже глядя на нашу компанию. -О, белобрысый, че-то друг твой вниз скатился с этой новой тёлкой, - обратился к нему первый пацан. Тут я уже начал раздражаться. "Тёлкой"? Сам-то кто? Да, я знаю, что сам раньше был не из лучших, да и сейчас не поменялся почти, но почему-то начал все же обращать внимание свое на такие мелочи. -Девушкой, - неодобрительно взглянул на парнишек Парадеев. -Ну у тебя девушка, без базара, - блондинчик приподнял руки вверх. - Но у него... Ему скоро реально конец, лучше перебирайся, с таким авторитетом Костян долго не протянет. -Может, ты и прав, - пожал плечами Саня, а потом не сдержался и прыснул. - Чувак, ты думаешь, я уйду от этого парня, если его будут чмырить? Пепельноволосый с улыбкой на лице показывал на меня, ожидая какой-то реакции от неизвестной нам парочки. -Да, потому что тогда и тебя начнут гнобить, все логично, чел. Или уже поздно тебе пытаться помочь, ты выбрал *это*? - второй пацан глазами указал на меня. Я просто стоял молча, предполагая каждый следующий шаг друга. Понятно, что эти двое работают на реакцию, скоро им станет скучно, я не настолько идиот, чтобы повестись на это. -Себе помоги, друзей найдёшь, может, - добродушно усмехнулся Саня. -Как там тебя... Санёк, да теперь все против тебя будут, тебе оно надо? - блондинчик начинал злиться, что у него ничего не получается. -Хлебало завали, - Леха подошёл к ним сзади. Вау. Да все идёт как по маслу. Этот придурок будет повыше их где-то на две головы. Рост шатена давно превысил среднюю высоту чуваков, к которым он попадает в отряд. Леха считает это своим преимуществом. Да и я не иду против, иногда и в правду помогает. -Вы сговорились? - зашипел блондинчик. - Побить вас, может, чтоб успокоились? -А может тебя побить? - легко спросил Леха и прошёл к нам с Саней. Развернувшись на пятках, он приподнял бровь и взглянул на эту парочку. А потом он прищурился и начал просто беспрерывно атаковать. - Кусок дерьма, самому не противно от себя? Ты кто вообще такой, чтобы что-то говорить? Да тебя тут никто не знает. Извини, мальчик, не по рангу тебе с этим оболтусом тягаться. Будешь ещё че-то болтать? -Да че ты вякаешь тут, сын шлюхи? - задерзил дружок подошедшего ко мне придурка. -Айяйяй, - со смехом фыркнул Саня. -Попрощаемся с ним, - улыбнулся я. -Хватит, вы совсем!? - с криком подлетела к нам Мира. Что? Последний раз она произносила фразу без запинок в тот самый день, когда я чуть не выкинул её телефон. Я застыл, уставившись на девушку. Она, будто даже не заметив этого, полезла между Лехой и этими идиотами. Я видел, что мой друг находился буквально в бешенстве от своеволия каких-то рандомов, и встать перед ним в такой момент не каждый рискнёт. -С-совсем идиоты, чт-тоб такое устраивать? - слегка разозленно заговорила Мира. Моментами её голос звучал так, будто она никогда и не заикалась. Эта ситуация выбила меня из колеи. -Уверена, что заика? -А я реально верил! -Че ты врала, что заикаешься? Комментарии подобного характера начали постепенно нарастать, и через пару секунд недовольными стали уже почти все. Я, переглянувшись с Саней, схватил Миру за руку и повёл в сторону реки. Я не смотрел, но был уверен, что пепельноволосый тоже взял с собой свою девушку, а Лёха уж с Аней и Кирой разберётся. Надеюсь, он не забыл о существовании того причальчика.. *** -К-куда м-мы? - на бегу спросила я. Обернувшись, я заметила вдалеке Сашу с Каей, они тоже шли в эту сторону. -К причалу, пацаны знают, где это, - ответил Костя. -А чт-то в-вооб-бще случ-чилось? - нахмурилась я, когда мы уже остановились и стали ждать остальных. -Да про тебя.. Все вокруг бесятся, что мы вместе. Говорят что-то по типу заявлений, что я скатился, ты меня не достойна и тому подобные вещи, - махнул рукой Смоляр, присев на крайние доски. Я замолчала. Очень обидно на самом деле, что из-за такого обычного дефекта речи все стебутся даже над человеком, с которым я в отношениях. Несправедливо максимально. Я, конечно, не забыла, как этот человек надо мной смеялся, но все равно, злиться не хочу и не могу. Мне легче простить, такая вот у меня натура.. -Эй, ну ты чего замолчала? - обернулся ко мне парень. - Забей вообще на них и извини нас ещё раз за такой "тёплый приём" в первые дни. Думаю, всё со мной заслуженно сейчас, мы много над кем своей компанией угорали. -Ну... Н-наверн-ное, - пожала я плечами. -Мне больше вот, что интересно, - блондин на секунду замолчал, формулируй вопрос, а потом снова поднял голову на меня. - Ты же намного реже заикаешься теперь, да? Уже было два случая, когда ты довольно чётко говорила. Если тебе помогают песни, я готов хоть каждый день с тобой сидеть вечерком тут или где-то ещё. -В-вообще п-помог-гают, вид-димо, - посмеялась я, а потом присела рядом с Костей и обняла его. - Сп-пасибо. В этот же момент сзади нас послышался топот и чье-то тяжёлое дыхание. -Ну вы... И рванули, - восстанавливая дыхание, сказал Саша. - Мы еле поспели за вами. -Так ты же спортсмен, Сань, че ты? - хмыкнул Смоляр. -Да вообще не помогло как-то, - слегка возмущённо отреагировал пепельноволосый. В этот момент у Кости зазвонил телефон, я успела увидеть, что вызывает Леха, и тут же прислушалась, надеясь что-то услышать. Зря, ничего не разобрала. Но отложил гаджет блондин уже с слегка упавшим настроением. -Отец зовёт, - пристально посмотрел на Сашу, а потом на нас с Каей по очереди. - Всех .
Примечания:
56 Нравится 104 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)