***
Кравцова, тем временем, собирала какие-то бумаги в папку и раскладывала всё по полкам. От услышанного она пребывала в смятении. Ведь когда сама Оля хотела познакомиться с новенькой, она просто молчала, а Лизе сама предложила. Всё это странно и непонятно, может она ей понравилась? Собрав все документы, девушка вышла, так ничего и не сказав. Вполне очевидно, потому что с Настей и Лизой она не общается.***
— Ты кстати как, свободна сегодня? — проговорила Петрова. Ей нужно больше информации об Индиго, но эта девушка была такая душевная, что докладывать про неё что-либо совсем не хотелось. Лиза немного растерялась; с одной стороны, это ведь просто по-дружески, а с другой… Вдруг это что-то большее для неё, не хотелось бы давать ложные надежды. Но врать Андрющенко тоже не собиралась. Поэтому решила ответить вопросом на вопрос, гениальная мысль. — А что? — Может в парк сходим? У меня свободное время есть. Ладно, обычная прогулка никому не помешает, правда же? — Хорошо, прямо сейчас? — Ну да, почему бы и нет. Или тебе нужно домой зайти? — Да нет, идём, — Лиза смущённо улыбнулась, и девушки направились к выходу. — О, Лиза, ты куда? — Медведева выходила из кабинета, и, увидев девушек, решила к ним подойти. — Меня Настя пригласила в парке погулять. Вот идём, а что? Улыбка Киры тут же ушла с лица, не оставляя ничего хорошего. Убийственный взгляд посмотрел на всех поочерёдно, а потом куда-то вперёд. — Да ничего. Хорошего вечера, — и девушка летящей походкой скрылась в лифте. *Что это сейчас было?* — этот вопрос вертелся у обеих в данный момент голов. Настя с Лизой переглянулись и пошли к лифту.***
*Сука, на что ты надеялась? Что она к тебе что-то чувствует? Никто больше не почувствует к тебе ничего, ты изверг, ты абьюзер, ты животное.* Очередной скандал у Киры дома. Никто уже не выдерживает, никто больше не может этого терпеть. Все устали. — Кир, пойми меня, я больше ничего к тебе не чувствую. Ты в последнее время себя очень странно ведёшь. Я боюсь тебя. Злость закипает в теле Медведевой. Её девочка никуда не уйдёт. Её девочка не разбирается в своих чувствах. Её девочка её любит. Ей просто нужно это показать. Кира хватает девушку, выворачивая конечности и запирает в какой-то комнате, на что та слезами ещё больше заливается и пощады просит. — Кира, пожалуйста, выпусти меня. Ты же понимаешь, что ты делаешь? — испуганный, дрожащий голос кричит через деревянную дверь, дабы её кто-нибудь услышал. Но Кира считает, что всё делает правильно, что так и нужно, что всё будет хорошо и всё наладится. — Подумай о своих чувствах хорошенько. Я жду, родная. Воспоминания окутали ее разум, девушка схватилась за голову, пальцами сжимая пряди, до побеления костяшек. Она ничтожество, зверь, она не достойна чьей-то любви. А тем более такой доброй, искренней и душевной Лизы. Сев в машину, она пыталась успокоиться. Тогда она думала, что делает всё правильно, но ведь сейчас мнение поменялось, можно ли считать, что больше этого не повторится? Нельзя. Кира никогда себе этого не простит. Она избивала, внушала девушке, что та её любит, хотя это было совсем не так. Пусть уж та будет счастлива с кем-то другим, чем с ней. С жестоким, равнодушным животным, которому плевать на чужое мнение. Газ в пол, выезд из-за поворота и только пробка мешает гнать на сумасшедшей скорости. Это же центр Москвы, на что она рассчитывала?***
Дождь немного стих к вечеру, но лужи так и остались блестеть на сером асфальте. Настя идёт и что-то рассказывает, кажется, про свои бои. А у Лизы все мысли только об одном, а точнее одной. — Эй, Лиз, ты чего? — Анастасия остановилась, махая рукой у той перед глазами. — А, ничего, задумалась просто. Петрова повела плечами и они продолжили прогулку. Что случилось с Кирой? Почему она так отреагировала? Что значит фраза до вечера? Может она тоже хотела пригласить её погулять? Черт, что за клуб романтики… Девушки проходили мимо ларька с мороженным и Настя остановила ту в ожидании. — Погоди, я отойду ненадолго, ок? — Да-да, конечно, иди. Андрющенко стояла и смотрела по сторонам, где-то вдали виднелась радуга, а рядом чёрная туча; видимо, скоро опять пойдёт дождь. Её мечтания разлетелись от испуга. Кто-то подошёл со спины и грубо положил руку на плечо. — Приветик, Лизонька. Мурашки пробежались по всему телу, слезы просились наружу, а в горле ком собрался, не давая поступать кислороду. Его рука сползла к шее. Андрющенко не могла пошевелиться, будто всё тело парализовало. — А я вижу ты хорошо устроилась. Хахаля побогаче нашла? Как была шлюхой, так ею и осталась. Мало я тебя перевоспитывал? Брюнетка лежит на холодном, деревянном полу задыхаясь в слезах, руки над головой выставляя. Трясётся от изнеможения. — Ничего не было, тебе показалось, пожалуйста, хватит. Кудрявый парень стоит со шнуром от пылесоса, и долбит куда попало, пьяно рыча что-то, от чего девушка вскрикивает каждый раз. — Не было говоришь? Мне Саня сказал, что ты с каким-то мужланом в подворотне обжималась. Мужчина спустился на колени, девушку к себе подтягивая, обнимая, голову к груди прижимая. — Лизонька, никто не будет любить тебя так, как люблю я. Все тобой пользуются. Все от тебя только одного хотят. Они не посмотрят на твои чувства, они будут делать, если захотят. Только я смогу всегда тебя поддержать, только я буду рядом, только мне нужна ты, а не твоё тело. От воспоминаний вдруг в голове что-то щёлкнуло, девушка дала волю слезам и с разворота зарядила тому в нос. — Уйди! Я ненавижу тебя! Лиза кричала на весь парк, злобно скалясь, от чего остальные начали ахать и расходиться. У того кровь из носа хлынула, а улыбка появилась на лице, он налетел, за волосы схватил по животу ударяя. — Ты сучка драная, поплатишься за свои слова! Конченая шавка, сейчас всю дурь из тебя выбью. Ноги начали подкашиваться, боль уже не чувствовалась, только моменты прошлого всплывали, огромной волной окутывая. Индиго упала на колени, после чего парень ногами бить начал, куда попадётся. — Эй, ты че попутал?! Разъярённая Настя прибежала на крики, разворачивая кудрявого, и по лицу ударяя, что есть силы. Потом на живот спустилась, нанося удары один за одним, чтобы уж точно понял. Но, к его счастью, оставила в живых. — Пошёл нахуй отсюда! Ещё раз хоть пальцем тронешь, я обещаю, я убью тебя, — прорычала в след, уползающему кудрявому парню, Настя, — Ты как, эй, Лиза? Блять. Девушка подошла к Андрющенко, поднимая за подбородок, но та уже лежала без сознания. Набрав чей-то номер, она начала быстро что-то тараторить.***
Уже нет никаких чувств, лишь усталость. Кира зашла домой, бросив сумку куда-то в сторону, разделась и прошла в свою комнату, даже не обращая внимания на подбегающую сестру. — Кир? Что-то случилось? — Оставь меня. Ничего не понимающая Карина, осталась сидеть на кухне с едой, приготовленной специально для сестры. Медведева завалилась на кровать, смотря в потолок и думая о чем-то. Возможно, о тех прекрасных днях, когда всё было хорошо, когда все дружили и других забот не знали. Тогда Кира была очень доверчивая и открытая. Звонок с уроков звенит, все хватают свои портфели и выбегают на улицу. Аромат цветов, тёплый воздух; скоро лето. — Ну что, на площадку? — В догонялки! И все дружно бегут, громко смеясь. Кто-то шутки шутит, кто-то рассказывает смешные моменты жизни. На площадке собралось много народу. Кто постарше, кто помладше. — Ты водишь. Блондинка с длинными светлыми волосами дотрагивается до плеча Киры и отбегает звонко смеясь. — Эй, Кристина, почему я? — Не нуди, води давай! И все разбегаются, в ожидании когда же Медведева побежит кого-то ловить. — Вот так значит? Кира срывается с места и бежит за Захаровой, которая визжит что-то в след. — Не догонишь, не догонишь! И это правда. Кристина бегала довольно быстрой, и поймать её было почти нереально. Поэтому девушка сменила цель и побежала за брюнеткой. Та заметила приближения в свою сторону и поэтому рванулась со всех ног. — А почему я то сразу? Лера бежала со скоростью света, как она думала, но видимо этого не хватало. Обернувшись она споткнулась о камень и упала ободрав локоть. Обеспокоенная Медведева подбежала, падая на колени. — Лерка, ты как? Девушка шипела от боли, смотря на свою ранку. — Нормально всё. Кира помогла встать подруге и посадила на лавку. — Отдохни. На телефон раздался звонок. По началу она не хотела его брать, но какое-то чувство её переубедило. Эмоции тут же взяли верх, это была Петрова, не хотелось ей отвечать от слова совсем, но вдруг что-то важное. — Да, что случилось? — после ответа Кира вскочила с кровати, выбегая из комнаты, — Я еду, ждите меня там. Медведева накинула свой кардиган и выбежала к машине. *Черт, черт, черт!* — в голове крутилось одно. Хоть с ней и была Петрова, но Кира пообещала Лизе, что всегда будет на страже, хоть это и не совсем то, что она имела ввиду. Опять газ в пол, и вот теперь она мчится не смотря ни на что. Обгоняя машины одну за одной, виляя рулём то в одну, то в другую сторону. Позади сигналят, кричат в окно матерные слова, но Медведеву это не останавливает. И когда она успела так привязаться? Нет. Это всего лишь помощь своему сотруднику, ни более. Отговаривать себя можно сколько угодно, и возможно, мозг так и будет считать, только вот сердце говорит о другом, и своего мнения никогда не поменяет. Вылетев из машины, Кира падает на колени, знакомая ситуация, перед лежащей Лизой в крови на асфальте. Слава богу, кровь была из носа. Медведева поднимает ту на руки, и несёт в машину. — Спасибо за информацию, можешь быть свободна. Настя видимо хотела как-то возразить, но машина уже отъехала. Чертыхнувшись, она уходит куда-то вглубь парка. Погуляли…***
— Блять, вот тебя угораздило конечно. Надо было спросить что случилось, но сейчас главное доехать до больницы. Лиза конечно не при смерти, но Кира так волновалась, будто она умрёт через пару минут. С задних сидений издаётся томное мычание и какой-то бред по типу «отойди, свали отсюда, еблан», ну и так далее. Всё это ой как не нравилось Кире. Наконец, доехав до больницы, девушка берёт ту на руки, смотря в закрытые глаза, которые стали постепенно открываться. — Кира… — со слабой, милой улыбкой на лице произносит Лиза, прижимаясь сильнее, как маленький котёнок. Глаза прикрывает от света и от теплоты тела своей начальницы. — Погоди кисуль. Медведева доносит ту до регистратуры, а затем в травмпункт. Светлые коридоры, врачи которые несутся следом за гордо шагающей Кирой. Она осторожно укладывает девушку на кушетку, а та улыбается тихонько, мало видно, но улыбается и смотрит на испуганную Медведеву. Такой она ещё никогда её не видела. Лиза ладонь к руке Киры тянет, а та её сжимает в поддержке, пока медсестра копошится с препаратами. Ни один мускул у Медведевой не дёрнулся, она все также оставалась гордой, но Лиза чувствовала, как та волнуется, и это можно было увидеть по глазам. Она всегда смотрит в глаза, иногда в них можно многое разглядеть. Девушка в белом халате наконец-то подносит какую-то ватку и вытирает засохшую кровь с носа, шеи, и некоторых участков лица. Закончив со стиранием следов, медсестра расстёгивает рубашку, попутно пиджак снимая. Медведева мнется немного, в окно взгляд отводя. Будто не смотрит, а сама наблюдает из-под тишка, за татуировками красующимися на ключицах, животе, руках, и самой главной – на шее. Наблюдает за изгибами тела, за талией, за плоским животиком, за тоненькими ручками, и её становится как-то жалко, будто не ест вовсе. А Лиза лишь смущённо улыбается на это, хоть и плохо получается из-за боли. Она всё прекрасно видит и, кажется, чувствует, но виду не подаёт.