Принцесса Воронов

NC-17
Завершён
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 10 237 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 8

Настройки
Примечания:
Тьма рассеивается, и мы оказываемся в весьма уютной гостиной. Что-то я пока не понимаю, как работает этот мир. Похоже, здесь всем управляет Кира. -Что ты здесь делаешь?- обеспокоенно спрашивает отец.- Неужели ты умерла? Я смотрю на него и не понимаю, как ему объяснить, что я делаю в небытие. Как ему объяснить, что я люблю королеву воронов, его убийцу. -Я здесь временно.- не придумав ничего умнее отвечаю я. - Так значит это правда.- задумчиво проговаривает он, а у меня пробегают мурашки по спине.- Даже в небытие существуют слухи, но я не верил, а она неохотно делилась информацией. - О чем ты, папа? – недоуменно спрашиваю я. - О вас с королевой воронов или как её теперь называют, богиней смерти. Все прекрасно знали, что её интересуют как мужчины, так и женщины. Но мне как-то не верилось, что одной из них будешь ты.- Он говорит спокойно, но я как-то напрягаюсь. Ну, уж нет, я не провинившийся ребенок, мы будем говорить на равных, честно и откровенно. Я не стану увиливать. - Я люблю её. Да, я люблю твою убийцу. И прошу простить меня за это.- как можно спокойнее говорю я. Он обнимает меня. - Ты должна знать, она не убивала меня. –говорит он. Захват дворца (Pov Короля) Ворота дворца пали. У нас катастрофически не хватает людей. Мы уже проиграли. - Где Алиса?- спрашиваю я у капитана. - Её уводят через тайный ход, ваше величество.- отвечает он. - Хорошо. – мне становится спокойнее. Моя дочь не умрет сегодня, а я давно готов к смерти. Мы с капитаном сражались бок о бок, пока не пал последний рубеж обороны. Тогда я начал молится богам, в которых не верил. Мы отступили к большому залу, и я сел на свой трон, в ожидании королевы воронов. Я хотел умереть как король. Я слышу сражение за дверью, и вот она распахивается. Я вижу её, она моложе, чем я думал. Я уже представляю, как её солдаты убивают моих гвардейцев, пробиваясь ко мне, а потом она лично перерезает мне горло. Но она медлит, солдаты не нападают. Я замечаю, как она взглядом обводит комнату, возможно, пересчитывает людей. Нас осталось немного, мы не были для неё помехой. - Ваше величество, вам не кажется, что крови сегодня пролилось слишком много?- говорит она.- Больше в этом нет необходимости, сложите оружие.- в её голосе звучит сталь, это не просьба, это приказ. - Никогда. Умру с оружием в руках, так завещал мой отец.- твердо говорю я. - Я это уважаю. Но посмотрите вокруг себя, неужели вы обречете своих людей на смерть? - Сложить оружие.- приказываю я, и выхожу вперед. – Но я голову не склоню. - Хорошо. Тогда нам остается только одно, выйти один на один. Вы против меня. Она делает выпад, но я уклоняюсь. Бью, уклоняется она. Через несколько таких незамысловатых атак я понимаю, что она всего на всего анализирует меня, ищет слабое место. Но было уже поздно, когда я делаю выпад, то открываюсь, она выбивает меч у меня из рук, и бьет под дых. Я падаю на пол, ожидая удара в сердце, но этого не происходит. Она поворачивается к солдатам и отдает какой-то приказ, а я дотягиваюсь до меча. Я должен убить её, она угроза для Алисы. Я собираюсь с силами и готовлюсь всадить меч ей в сердце, меня, конечно, потом убьют, но главное я утащу её с собой в ад. Я заношу меч, но не успеваю ударить, кинжал, брошенный неизвестно откуда, пронзает мне сердце. Я умираю с осознанием того, что не смог защитить дочь и потерял королевство. Сейчас Отец рассказывает мне историю, и теперь многое встает на свои места. Как же это всё похоже на Киру. - Почему она мне раньше не сказала?- задумываюсь я, понимая, что в этой истории ещё много белых пятен. Надо будет поговорить с ней. -Насколько я могу судить, она вообще не любит делиться информацией.- говорит отец. - Вы с ней говорили?- удивляюсь я. - Было дело. Я удивился, когда понял, что она и есть новая богиня смерти, потом она как-то нашла меня. Мы перекинулись любезностями, и она поклялась, что с тобой всё хорошо и так будет и впредь. Но большего добиться от неё я не смог. Ты правда любишь её? - Да.- не задумываясь отвечаю я. - А она тебя? - Я не могу отвечать за неё. Это как-то не правильно. Но она сделала выбор, а верность для неё не пустой звук. - Ох, Алиса…- качает головой отец. - Я прошу прощения, что прерываю- говорит непонятно откуда взявшаяся Кира- но я бы всё-таки хотела бы, чтобы утром Алиса была в своей постели.- она уводит меня, и я замечаю, как они с отцом обмениваются взглядом, что предвещает очень интересный разговор. Но это уже её проблемы. - Какая у нас игра на этот раз?- спрашиваю я.- Встреча с отцом, интересный ход. Ты хотела, чтобы я узнала про захват дворца, но не сказала сама. Почему? - А что я должна была сказать? Всё пошло не по плану в тот день! Он хотел всадить мне меч в спину, а Лина не могла этого допустить. Да и ещё тебя увели в город, в котором на минуточку, могло произойти всё что угодно. Вот всё пошло не так! Да и потом всё как-то сумбурно получилось. Боги, какой же напуганной ты была. - Не делай вид, что тебе это не нравилось.- усмехаюсь я. -Вообще-то нет. Мне нравилась та часть, где ты не смотря на страх, открываешься и начинаешь доверять мне. -Вообще мне тоже нравится эта часть. Может, повторим?- горячо произношу я. - А я смотрю, кто-то входит во вкус.- усмехается Кира.- Как бы мне не нравилась эта идея, но нет. Это будет уже перебор для тебя. Может она и права, но у меня очень хорошее настроение, поэтому я быстро целую её, и бегу от неё во тьму, не думая о последствиях, как делала раньше.
Примечания:
16 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник