Часть 7
14 декабря 2022 г., 15:29
Впереди уже виднелся храм Сурастаны. Его покрывала тень Древа,но даже в ней его вставки травяного цвета сверкали. Люмин не спеша вошла в обитель Дендро Архонта,и в этом большом пространстве всё было такого же зелёного свечения. Пройдя немного дальше,и встав на платформу с развилкой,впереди,словно в "железном коконе" стояла сама Нахида. Она услышала,как кто-то зашёл в храм,и не трудно было догадаться,что это Путешественница.
— Привет! — Кусанали подошла поближе к давним знакомым. «Она такая маленькая!» -можно подумать,посмотрев на Дендро Архонта. Но пусть она выглядит как ребёнок, который ещё не до конца видел этот мир, Нахида знает больше,чем некоторые взрослые,и даже учёные. На то она и Богиня мудрости. Хотя,скорее,цветов...
— Давно не виделись! — Паймон подмигнула,высунув язычок. Люмин просто кивнула в знак приветствия.
— Вы пришли,что бы задать какой-нибудь вопрос? Или просто поговорить по душам?
— Думаю,мы здесь просто ради дружеских бесед. — девушка вдруг стала более серьёзной. Кусанали сказала "задать вопрос",и в голове сразу всплыл диалог между ней и путницей. Тогда она узнала,что её брат не находится в списке Сошедших,но зато там была другая - та неизвестная Богиня,что в начале пути разлучила близнецов. Те кубические материи кровавого цвета,которые тогда сковали Люмин и забрали Итэра. А потом...
— Не спи! — Путешественница вздрогнула от крика Паймон,и вернулась в мир. Её подруга,которая готова была съесть девушку и обеспокоенное лицо Нахиды,смотревшее прямо в золотистые глаза путницы. — Это уже какой раз за день?
— Простите,я...
— Не стоит извиняться. Я знаю,о чём ты размышляла.
Люмин спрятала руки за спину,и глянула на Кусанали.
— Я смотрю,ты немного уставшая. Неужели ты работала во время своего законного отдыха?
— Да!!!! Мы помогли одному рыжему дурачку,которому нужны были цветочки для свидания с ещё одним Предвестником!! Фу,Паймон даже говорить это противно. — девочка подбоченилась.
— Вот как..а что это за Предвестники?
— Чайльд и Доктор. Ты,наверное,уже встречалась со вторым...
Архонт тихонько прокашлялась. Взгляд её стал усталым,словно после тех событий. Путешественница,увидев такое состояния подумала,что из за упоминания Фатуи Кусанали погрустнела. «Идиоты...»
— ...ладно. Давай забудем об этом?
— Да,давайте! А то Паймон тоже эти Шматуи плохо влияют.
Нахида от этого коверканья словно расцвела,и на личике промелькнула улыбка.
— Кроме этого,как прошёл ваш день?
— Сегодня мы видели Нилу! А ещё Коллеи и Тигнари,они помогали с выбором цветов.
— ...и Паймон сегодня съела почти всю еду,что мы заказывали.
— Эй!
Люмин прикрыла глазки и мило улыбнулась. Нахида,услышав имена "Коллеи и Тигнари,Нилу" с помощью своих способностей воссоздала цветок. А затем два,три,четыре,и в итоге получился венок. Он сделан из Сесилий - мондштадтских цветов,что растут в Долине Звездопадов. Кусанали протянула аксессуар девушке.
— Вот, — Архонт придерживала венок двумя маленькими руками,причём очень бережно, как что-то ценное. — Это тебе подарок.
— Ой.. — Путешественница взяла украшение,и осмотрела его. Знакомое имя промелькнуло в её голове: «Венти»... — Спасибо!
— Не стоит. Это в честь нашей долгой дружбы.
— Надевай скорее! — Паймон смотрела то на цветы,то на подругу. Ей казалось,что она очень похожа на них,прям некое олицетворение. Путешественница кивнула,и примерила аксессуар. Он аккуратно опустился на золотистые волосы,и кажется,Нахида и компаньон были в восторге от девушки.
— Вааааауууу,тебе очень идёт!!!
— Он хорошо смотрится с тобой,Люмин.
Та отвернулась,пытаясь скрыть румянец,но безуспешно. Девочка хитро осклабилась,подлетев поближе к лицу подружки.
— Да ладно тебе! Мы же правду говорим.
— Хех...
Архонт прикрыла глаза,а затем снова посмотрела на друзей.
— Что ж...я думаю,вам пора. Если хотите,вы можете прийти завтра в любое время!
— Ой,и вправду,уже так поздно... —Паймон зевнула. — Тогда мы пойдём. До встречи!
Люмин помахала в знак прощания,и направилась к выходу из храма Сурастаны. Нахида попрощалась в ответ,и все разошлись по разным сторонам.
Как только героини вышли из обители,компаньон призадумалась,размышляла о прошедшем дне.
— Как думаешь...что сейчас там у Доктора и Чайльда?
Лепестки цветков блестели на лунном свете. Девушка была как Луна,а её самый верный и лучший компаньон - звезда.
— Не знаю. Но думаю,у них сейчас происходит что-то очень милое.
— Паймон не понимает,как у таких смутных типов может быть что-то милое?!
— Я тоже,если честно,но мы о них толком ничего не знаем.
— Хм..ну,тоже верно. Ладно,хватит о них сегодня.
— Как хочешь. — Путешественница подмигнула.
Под самой луной,на высоком утёсе весь Сумеру кажется как на ладони. Оттуда видно даже пустыню,а точнее её меньшую часть,зато можно было отлично наблюдать огромную пирамиду,что величественно возвышалась на просторах обжигающего песка. Это была гробница царя Дешрета - он же Алый Король. Вокруг неё вертится много тайн,которые ещё предстоит разгадать путнице,но это уже другая история. А пока...
— Красиво,согласен? — Дотторе встал на самый край,рассматривая окружающий пейзаж.
— Очень... — Аякс подошёл поближе к любимому,что мы наблюдать ту же самую картину. Она завораживала, бросала в дрожь,но она была прекрасной. — Откуда ты узнал про это место?
— Мне его один человек показал,когда я ещё в Академии учился.
— Кто?
Мужчина вздохнул. — Если честно,я не помню уже. Но мы с ним были хорошими друзьями.
Тарталья ничего не ответил,лишь продолжил смотреть на пейзаж. Но вдруг его взгляд оторвался от сумерских красот,и упал на рядом стоящего доктора. «Он не менее прекрасный...» пронеслось в мыслях юноши. «...возможно,даже лучше...». Дотторе заметил,что Чайльд рассматривал уже не окружающую местность,и не поворачивая головы тоже смотрел на любимого. Но через маску не видно,куда именно был направлен взгляд мужчины,и это было отлично. Через время Предвестник просто не мог сдержать улыбку,и отвернулся. Парень успел заметить эмоцию,и сам невольно улыбнулся,отведя взгляд на лес Мотиймы. Но спокойное рассматривание его продлилось недолго: Дотторе взял парня за запястье и потянул к себе,а когда тот был достаточно близко крепко обнял его. Одиннадцатый не ожидал такого действия,поэтому не сразу понял что произошло,но затем тот полностью расслабился,и обнял в ответ. Юноша прижался к своему ненаглядному как можно сильнее. Доктор нежно поцеловал Аякса в щёку,и продолжил стоять в обнимку с ним. Холодный ветер ночи задувал,выл под ухом,но от него защищали тёплые объятия и горячее дыхание Предвестника. «С ним безопасно.»
Примечания:
когда Дотторе рассказывал как узнал про утёс никаких намёков на другие пейринги нет,держу в курсе(◡ ω ◡)