Часть 1
17 декабря 2022 г., 14:00
Чертов жестокий мир! Лиза задыхается в собственной боли стараясь сделать хотя бы один глоток воздуха.
В квартиру яро стучат, своим особым звуком. Индиго знает кто это, но открывать стыдно. Разве может хоть кто то видеть ее в таком сломленном состоянии?
"Пусть лучше думает, что я сдохла" пролетает в голове.
Удары в дверь продолжались все настойчивее.
- Сука, я знаю, что ты дома. Свет горит! - с невероятной злобой кричит шума прежде чем со всей силы долбануть по двери.
Казалось вот вот и дверь просто не выдержит натиска и сломается, так же как и сама хозяйка квартиры.
Лиза сломлена? Она не позволит никому разглядеть ее изнутри. Не позволит никому залезть в душу и вырвать оттуда остатки живого нутра. Ей уже делали больно. Индиго не хочет прожить это сново.
Лиза встаёт с пола и медленно шатаясь идёт в ванную. Она моет лицо холодной водой, но пелена с глаз всё ещё не уходит.
Андрющенко смотрит в зеркало и ненавидит свое отражение. Грязная, мерзкая никому не нужная собака. Ее бросили все, даже собственная мать.
Ладно.
Ну и пусть.
Больно.
Лиза с трудом подходит к двери в которую всё ещё стучат. Хотя это мягко сказано.
"Блять" тихо, себе под нос выругалась девушка.
Она медленно проворачивала замок при этом ощущая боль и дрожь по всему телу. Сейчас опять будет больно. Она потерпит. Как всегда. Дверь все же отварилась, на пороге стояла в стельку бухая Захарова.
- Наконец-то... Ты совсем ахуела? Схуяли сразу не открываешь? - угрожающе смотрит. Плевать она хотела на то, как чувствует себя индиго. Похуй. Кареглазая лишь шарохается.
Она не может показывать страх. Сейчас она жертва.
Хотя почему сейчас? Она всегда жертва. Опускает глаза и смеётся с собственной жалкости.
Крис всегда хищник. Это неоспоримый факт. Она пришла забрать свое и уже ни что ее не остановит.
- Чё ржошь? - плюется фразой. В глазах адреналин. - Ты сука такая ещё смеешь смеяться в моем присутствии? - она делает так, как ее учили. Не хочешь быть растерзанной, бей первая.
Андрющенко просто молча стоит опиревшись о стену. На лице нет ни единой эмоции.
Почему?
Ведь внутри скрывается буря.
Все просто, она научилась молчать и скрывать любую, даже самую маленькую эмоцию.
"Ладно" думает Кристина. "Ну и пошла она".
Шума входит в квартиру, от чего по коридору разносится запах перегара и табака. Лиза ненавидила эти запахи так же как и саму Крис.
Сегодня она не была готова к ее приходу. Она надеялась, что ей дали выходной. Но как же досадно.
Нет!
Кристина подходит в плотную.
Партаки!
Эти ебанные рисунки на теле индиго. Не по понятиям. За что ее отмутузить на этот раз?
Ха, а разве нужен повод. Хотя все же .... Наверное за лишнюю эмоцию. Точно. Смех.
Лиза все сразу поняла. Сегодня будет хуже чем обычно.
- Ты чертова сука смеёшься надомной?! Никто не смеет так делать! - хлопок и Андрющенко покосилась от удара по щеке.
- Над глупыми людьми не принято смеяться. - привычный оскал. Кареглазая прожигает взглядом. Крис в ярости.
- Ты чертова мразь! Шлюха!
"Необоснованно" вдруг подумала Крис. На секунду застыла на месте и смотря в лицо той самой, которая смеет заполнять все ее мысли. От этого злиться ещё сильнее. Вена на шее выпирает.
Лиза почему то начала жалеть Кристину. На одну секунду. Но шума это заметила. Заметила то, что ненавидила больше всего на свете - жалость к себе.
Крышу сносит в момент, плюс ко всему ещё и алкоголь играет свою роль.
Удар. Удар. Удар.
Индиго не отвечает. Больно. Очень больно. Из разбитой губы струйкой течет кровь. Дышать стало ужасно тяжело.
Кристина все била и била, куда глаза глядят. Почки, селезёнка, ребра, спина, все, кроме лица.
Почему то лицо Захарова старалась не трогать. Да, иногда срывалась, но это было крайне редко.
Почему? Ответ на этот вопрос не знала даже она сама.
Удары продолжались до тех пор, пока Кристина не поняла, что индиго отключилась.
Перестаралась.
Глупо.
Пелена проходит и шума понимает, что натворила.
Да, она дубасит Лизу уже пару месяцев, но все не заходило настолько далеко.
- Сука. - выругнулась Крис приподнимая ненавистную даму и аккуратно кладет на диван.
Естественно обрабатывать раны она не будет. Что за тупость? Сама побила, сама залатала? Это так не работает.
Просто.
Ради приличия, не валяться же ей на холодном полу в прихожей хуй знает сколько времени.
Крис проверяет пульс. Все нормально. Просто уходит.
Костяшки болят. Все же перестаралась.
Лиза открывает глаза и не понимает ничего. Хочется просто откинуться, даже не вкидываясь. Ребра, собственно, как и все тело, ноют. Дышать тяжело.
Перестаралась.
Благо сейчас было ранее утро субботы, в школу не надо. А значит никто не увидит ее в таком виде.
Хотя, всем похуй.
Реально.
Кому есть дело до изгоя. Ну разве что некого в унитаз ебалом пихать. Это да, это проблема.
Отбрасывая стремные мысли и картинки о абсолютно каждом своем дне, Лиза пытается встать.
- Не могу. - отчаяние.
А если она никогда больше не сможет встать?
Смешок
Оно и к лучшему. Сгнию тут. Прям на диване. Никто и не заметит.
Если только Кристина, которая в очередной раз захочет поколотить одноклассницу.
Это ад, учиться с Захаровой в одном классе.
Почему?
Хм, действительно...
Спокойно учиться уж точно не получается, вечные издёвки и оскорбления. Разве что шума никогда не принимала участие в групповом школьном буллинге.
А ведь и в правду, странно.
Хотя это в ее репертуаре, кучей она бить не будет. Не по понятиям это.
Но все же страшнее было то, что семейка Захаровой жила прямо над Лизой.
В моменты криков и скандалов, которые были весьма частые, индиго была благодарна тому, что все ее бросили.
Отец, помер. Мать, бросила и даже не заходит, хотя живёт с отчимом не так далеко.
К слову об отчиме...
Картинка в голове. Мерзость. Сама виновата ...
Сейчас бы на кладбище, а не все это. Самостоятельная жизнь даётся Лизе с трудом, но все же это лучше, чем вечные крики с скандалы.
Андрющенко работает на кладбище. Тырит конфеты с могилок и следит за чистотой.
А индиго очень ответственная, поэтому каждый сантиметр надгробья и тропинок начищен до блеска.
Приятные мысли о работе.
Очередная попытка встать.
Не выходит.
Крики сверху.
- Черт! Да сколько можно. - закатила глаза.
Отец Крис сново вернулся с ночной гулянки. Бухой. Время девять утра...
*****
Крис закрыла лицо руками сидя на полу.
Как же она ненавидила этого вечно пьяного урода.
Хлопок.
Ударил мать.
Шума обняла колени и просто сидела стараясь не разреветься.
Она сильная. Не плачет никогда. Весь район и даже дальше, боится ее. Заслуга брата. Ден держит всех в страхе. Это только наруку.
Дверь с грохотом открывается и бьётся о стену так, что кажется стекла вот вот выпадут.
- Иди сюда тварина! - отец шатается. Его пивной живот настолько огромный, что порой возникает вопрос, как он вообще ещё существует. - Воспитывать тебя буду. - достает ремень. Тяжёлый, с бряжкой.
Останется след.
Кристина поднимается с пола и просто смотрит полными ненависти глазами.
Мать врывается в комнату и молит мужчину остановиться.
Пытается завлечь его чем угодно.
Выходит.
Крис пользуется моментом и накидывая ветровку выскальзывает из дома.
******
Индиго всё ещё лежит. Хочется есть. Встать не может.
У соседей хлопает дверь и чьи то быстрые шаги спускаться на этаж ниже быстро шоркая подошвой.
- Крис покурить пошла. - мычит индиго.
Какая абсурдная ситуация. А встать совсем не получается. Телефон далеко. Все таки паника взяла свое и от безсилия по щеке пробежала одна, жгучая слеза оставляя за собой мокрый след.
*****
Крис сидит на подоконнике и скуривает уже вторую сигарету.
Тяжело. Больно.
В голову резко влетает мысть об индиго.
Интересно, та всё ещё лежит? Спит наверное, время то в принципе ранее.
Любопытство берет свое и Захарова подходит к входной двери.
Та открыта. Значит индиго ещё не вставала.
Крис уходит и медленно поднимается.
Нет.
Резким движением врывается в квартиру Андрющенко и одним шагом преодолевает расстояние от входа до дивана, на котором оставила Лизу.
Кареглазая испугалась и начала дышать чаще, от чего боль усилилась и та просто заскулила.
Черт. Она даже не вставала.
Перестаралась.
Индиго старается взять себя в руки и немного приподнимает голову.
- Какого черта так врываешься? - смотрит. Опять без эмоций.
- Ты вставала? - старается сохранить спокойствие.
- Какое тебе до меня дело? - не понимает.
- Сука, да ответь ты просто! - срывается и бьёт кулаком по рядом стоящему столу.
- Нет. - кратко.
Кристина вздрогнула. Она не могла ничего ей сломать. Наверное.
Перестаралась.
- Ты наверное есть хочешь? - опускает виноватые голубо-зеленые глаза и подправляет кепку.
- Захарова, тебе то какое дело?! Сдохну тут и все. - грубо
- Не кричи на меня! - злость переполняет, ведь она хочет помочь.
- Убирайся из моей квартиры! - индиго не понимает почему, но голос становится тоньше и начинает дрожать. Она не ожидала такой подлянки от собственного организма.
Шума встаёт и понимает, что все же придется залотать. Без нее никак не справится.
Она по хозяйски ходит по дому ища аптечку.
Индиго в полном недоумении лежит и качает головой, взглядом следя за Крис.
Через пару минут шума приносит то, что искала.
А что вообще делать то? Открытых ран нет.
Захарова поискала обезбол и вату с перекесью. Авось поможет. Потом она пошла за водой.
Лиза вертела головой не давая влить в себя таблетку. У Кристины все же получается и Лиза не выдержав натиска сдается.
Опять.
Крис довольная вытерает запекшуюся кровь с губы.
- Захарова вали уже! Я тебя не понимаю. Сначало калечишь, а потом лечишь? Глупо. - Лиза правда хотела побыть одна и все обдумать. Ей точно не нужна ничья компания, тем более ее компания.
- Завались. - Блондинка смотрит в стену. Кравртира хорошоя, видно, что индиго держит все в чистоте. - А где твоя заблудная мамаша на этот раз? - усмехается.
- Не твое собачье дело! - кричит
- Ты меня собакой не называй, я ведь могу просто одним ударом грохнуть тебя Андрющенко. - хруст пальцев.
- Захарова уходи. Что ты приперлась, что ты вообще хочешь от меня. Думаешь в моем доме скрываться от вечно бухого отца? Не получиться! - зря. Очень зря подняла эту тяжелую для Крис тему.
- Ты слишком счастливая индиго. Завали свое ебало! Ещё раз я услышу от тебя что то похожее, все кости переломаю! - опять индиго ее довела. Сново пришлось защищаться нападением.
Шума срывается с места и дабы не убить Андрющенко, просто бежит подальше от нее. От этой хитрой и самовлюбленной суки.
Лиза уснула. Слишком больно. Слишком плохо.
Прошло часа два. Индиго медленно открывает глаза и понимает, что сейчас не так больно. Походу обезбол подействовал.
Отлично.
Она постаралась встать.
Сново острое чувство в районе лёгких. Терпимо.
Индиго встаёт.
Какое счастье, что она все же не сгниет на диване.
Аккуратно передвигаясь на кухню держась за стены Лиза подошла к холодильнику. Открыв дверцу достала кастрюлю макарон, накинулась на них.
Не есть больше суток - сильно.