***
День, а то и меньше, прошёл с их последнего разговора. Начинать новый диалог Таками не очень-то и хотел, было не то, что страшно, а просто неприятно, будто пытаешься написать своему потенциальному любовному интересу, но боишься, что навязываешься или тебя пошлют. Но всё же, рано или поздно, но написать надо. И как бы Кейго не хотел противоречить себе, но ему были интересны эти разговоры, поэтому сообщение было отправлено. yastreb_lol_: Чел А как тебя зовут-то? no_Dab_S: А тебя? yastreb_lol_: Кейго no_Dab_S: Тогда можешь знать меня как Тойя, но я предпочту, чтобы звал ты меня Даби***
Общались они довольно часто, рекорд Руми Даби всё равно бы не побил, но он мог обогнать Токоями. А Новый Год всё приближался и приближался, оставалась неделя. Раз какому-то Тойе-Даби не понравилось украшение комнаты, которое Кейго нашёл в Пинтересте, то стоило бы поискать что-то другое. И блондин бы поискал. Поискал бы ещё два дня назад, если бы не тратил свои часы на выбор подарков, или на то же общение с незнакомцем. yastreb_lol_: Скучнооо Ага, уж украшать квартиру — это очень скучно, настолько скучно, что уже найденные коробки с украшениями лежали в углу спальни, где и должна была быть ёлка. no_Dab_S: Займись чем-то yastreb_lol_: Л — Лень no_Dab_S: Тогда не знаю, что тебе предложить yastreb_lol_: Хорошее общение и компанию? no_Dab_S: Не сегодня, Птенчик Я занят, да и отец снова начинает агриться yastreb_lol_: Мммм, понятно Их общение могло прерваться так же внезапно, как и начаться. И хоть парень не всегда понимал «шуточки» Тойи, но разговаривать становилось не так плохо. Кейго сразу понял, после обсуждения семей, что отец не очень хорошо относился к Даби. Да и парень враждебно относился к своему родителю. Именно это стало причиной последующих действий.***
Даби отвечал всегда скованно, кратко, но точно. Сам начинал общение редко, только если хотел что-то показать или спросить. Кейго же расписывал всё: действия, окружающих, свою реакцию и множество вещей, которые никак не относились к делу. Но переписку возобновлял именно он. Скорее удивление, чем радость охватывало парня, когда тому приходило сообщение. Конечно, это не означало, что сейчас начнётся беседа на два, а то и на три, часа, хотя, так обычно и случалось. Если Тойя писал первым, то это означало, что сейчас он был не занят, что являлось редкостью, либо тот просто вспомнил про блондина. Но когда тёмноволосый снова написал парню, стало как-то не по себе, но с другой стороны, даже как-то приятно. no_Dab_S: Слушай Ты далеко живёшь? От Выборгского района yastreb_lol_: В принципе, нет Смотри, мне если ехать на метро, то минут десять-пятнадцать, что ли Но можно и пешком, хотя сейчас снег, не уверен, что у нас убирают его Кстати, можно и на автобусе no_Dab_S: Можно было просто сказать «да» Короче, может встретимся? Странное ощущение. Вроде, списывался он так и с Руми, и с Токоями, все планировали встречи именно так, но когда это интернет-друг, про которого ты хоть что-то да знаешь, но всё равно он остаётся для тебя незнакомцем, то атмосфера меняется. Но всё же, новые знакомства всегда к лучшему, но так говорила только Руми. yastreb_lol_: Погоди, а когда? no_Dab_S: Сейчас yastreb_lol_: Погоди. А меня спросить??? no_Dab_S: Ты почти весь день в сети, ты ж не занят, верно? Кейго и в правду был не занят, потому что на Новый Год им в университете дали выходные. Особых дел у него не было, Руми или Токоями сейчас были со своими семьями, поэтому парню было не с кем «тусить». А его родители… Не очень-то и хотели видеть блондина. yastreb_lol_: Да, не занят Сейчас скину адрес***
Даби отличался от фотографий, которые присылал, по крайней мере, его волосы были темнее на несколько оттенков черного. Хотя, это не отменяло того факта, что внешность у парня была довольно хорошая: яркие голубые глаза, прямой небольшой нос, не тонкие губы, не такие, как у блондина, да и телосложением вышел, ростом он точно был выше блондина, а тело худощавое. Молчать было не очень приятно, но а что ещё ожидать от тех, кто разговаривал только в мессенджере? — Мда, как-то кринжово... — молчание прервал блондин, хоть он и предпочитал более спокойную атмосферу, но точно не такую, нужно было хоть как-то начать разговор. — Слушай, а почему ты так резко решил встретиться? Что-то случилось? — Можно и так сказать. Я же тебе говорил про моего отца, ну, в общем... Мне нужно перекантоваться пару дней где-нибудь. У меня не так много знакомых, но те, с которыми я хоть как-то ещё поддерживаю общение, живут очень далеко по собственным причинам. Другими словами, сейчас ты - единственный, кто может помочь мне. Это был какой-то идиотизм. Они знакомы меньше недели, а разговаривали только через интернет. Буквально, они друг друга не знают. Возможно, это была очень плохая идея, но блондину всё равно не с кем проводить время, так что... — Эм... Я, на самом деле, не то, чтобы против... Просто, у меня не самая большая квартира, — начал отговариваться блондин. — Не проблема, засну хоть на полу, могу помочь с готовкой и уборкой. Просто дай мне ночлег, большего не прошу, — голубые глаза впились в яркие янтарные. Так было не честно, если бы кто-то помогал ему с уборкой и готовкой, то у него было бы больше времени на университет и подготовку к сессии, которая будет в начале января. Грех от такого отказываться, но всё же... — Ладно, но с одним условием: готовка на тебе! Ничего не ответив, но просто ухмыльнувшись, парень уселся в телефон.***
— До Нового Года день... А настроения вообще нет! Кейго повалился на диван. Все выходные он, скажем мягко, "пропустил". Даже квартиру не украсил, что уж говорить про подарки и покупку еды для предстоящих праздников. Зато он выучил половину билетов, что несказанно радовало. Другими словами, всё шло в своём темпе, но праздники придётся отмечать в обычном настроении. — Ну, так укрась квартиру, посмотри марафоны новогодних фильмов, их уже гоняют по телеку, — тёмноволосый ногой пододвинул бедро парня, устраиваясь рядом на диване и отпивая пиво из банки. — Раскомандовался тут! Это мой дом, что хочу, то и делаю! — Только ничего ты и не делаешь, — парень, быстро допив напиток, поднялся, — поднимай задницу и ищи украшения, или хочешь отмечать праздник в таком-то свинарнике?! Оставлять Даби в его квартире было плохой идеей, нужно было отказать, его всё равно не должно волновать, где этот тёмноволосый будет спать. Лучше бы блондин сейчас лежал и отдыхал от нечего делать.***
Такого погоняя со стороны Тойи он не ожидал. Ему будто дали пинок под зад, чтобы работал лучше. Не дай Бог, коллегам Даби, если таковы будут, с чем-то не согласиться, их же сразу сожгут синим пламенем. — Ну, теперь хоть какой-то дух праздника в этой квартире, — Тойя вытянулся, распрямляя спину, которая начала ныть, пока тот прыгал от коробки с игрушками к ёлке и частых наклонов. — Я понял, почему тебя из дома выгнали! — теперь шутки про новое место жительства тёмноволосого были главной темой Кейго. — Я же сказал, меня не выгнали, я сам ушёл! — Ага, конечно.***
Ладно, может, жить с этим "немного странным" парнем было не так плохо. Он был не настолько ужасным соседом, чтобы яро избегать его, как-никак завтрак в доме блондина — это заслуга Тойи. Наверное, он бы был не против, останься тот не на несколько дней, а, может, на месяц или два. По крайней мере, отмечать Новый Год придётся именно с ним. Ну, вроде, Даби тоже было нормально такое сожительство, он не жаловался, хотя часто отчитывал Таками. М-да, и ведь случаются такие невероятные странности. Уж этот-то праздник хотелось бы встречать с кем-то, кто тебе близок, например, с родными, но никак не с парнем, который сбежал из своего дома и теперь готовит тебе завтраки. Ну, всё, что ни делается — к лучшему, вроде, так говорила Руми. Хотя, Токоями больше был склонен к: "Всё, что не делается — к лучшему". Кейго же просто хотел понять за что ему это всё.