***
Уэнздей ушла на сеанс. Энид Синклер была тоже чем то занята. Наконец-то тишина.. Я достала гитару. Давно было желание выучить The Rolling Stones «Paint It Black». За то время пока я провела в этой школе я заметила что Уэнздей пишет какую-то книгу. Это довольно интересно.***
Мне хватило тридцати минут чтобы выучить песню и сыграть аккорды на гитаре. Поэтому я решила выйти на улицу. Всё были чем-то увлеченно заняты. Уэнздей не видно. Оглядев присутствующих я заметила Энид Синклер. Она что-то объясняла по-видимому своим друзьям. Занятно. Что же посещу её компанию. –Зубки по ярче–эти обрывки фраз я слышала по мере приближения к Синклер. –Здравствуй, Энид.–я встала позади неё. -Привет, Амалия!-она обернулась в мою сторону с чересчур радостным видом. –Что это?–я указала на происходящее напротив нас. –Мы готовимся к заплыву, чтобы выйграть кубок По!–она снова улыбнулась. Но после повернувшись к девушкам она продолжила монолог. –Больше злобы! Эта кошечка пленных не берёт! Если Бьянка Баркли снова победит я выцарапаю себе глаза!– говорила она им пока они подготавливали каное. –Я с удовольствием посмотрю на это шоу. –Заплачу за такое шоу. Говорила я это с кем-то одновременно. Повернувшись я увидела сестру. Энид посмотрела на нас двоих. –Привет, Уэнздей.–я поприветствовала Аддамс. –Привет.–девушка ответила. –Привет соседка!–Синклер сразу же подлетела к ней. – Я так рада что ты вернулась!– Уэнздей и Энид смотрели друг на друга. Я смотрела на них. –Думала ты хочешь всю комнату. –Я все же не люблю жить одна, плюс, вещь классно массирует шею, это комбо,так почему ты осталась? –Я решила не быть пешкой в чьей-то нечестной игре. –Ты о Роуэне? –Я видела его гибель, Энид. –Но мы..видели его утром и он не был мертвым.. –Знаю, я начинаю думать что теряю разум, это не так весело как я ожидала...ты королева сплетен, кто такой Роуэн? –Да, просто стрёмный одиночка, не обижайтесь–обратилась Энид к нам с Уэнздей. –Не обижусь–проговорили мы с сестрой в унисон. –Он сосед Ксавьера Торпа, будь у тебя телефон ты могла бы ему написать–о чем-то думая говорила Синклер. Тут она резко обернулась и посмотрела на девушку. –Йоко, нуже, раскрась усы! Кубок По не для слабых!– обратилась она к девушке разводя руками. –Что такое кубок По?–спросила Уэнздей у соседки по комнате. Я решила уйти отсюда и вернуться к игре на гитаре. Повернувшись я последовала к зданию.***
Я сидела на своей кровати и рисовала в альбоме. Со мной рядом был вещь. Его я и рисовала. Уэнздей сидела и писала историю на печатной машинке. Но уже который раз она вытащила и скомкала лист, после бросила его а мусорку. –Что сейчас не так?–неотрываясь от рисунка спрашивала я у неё. Она взяла старый пергамент который всё это время лежал у нее под рукой. Она всматривались в него. –Тут символ..–задумчиво она протянула мне в руки лист. Я отложила альбом и взяла пергамент. Вглядывалась я тоже не долго и вскоре нашла объект нашего непонимания. –И что он может означать?–отдавая рисунок обратно спросила я. –Следует разобраться..–она быстро собралась и уже стояла у двери. –Ты только глупостей не натвори–сказала на последок я ей. Она кивнула, а после ушла.***
–Уэнздей, у меня было видение. Помнишь символ?–я обратилась к ней. –Это какое-то общество белладонны–я посмотрела на сестру в ожидании какого-либо действия. –Возможно в библиотеке что-то есть про него–я вместе с ней направилась туда.***
–Я видела лиловую книгу–рассказала я смотря на вещь который перебирал полку с книгами. Он указал на одну похожую, но это была не та. –Нет потемнее как синяк на второй день–отвечает Аддамс. Вещь начал перебираться на следующую полку. Через секунду за спиной послышался голос. –Я редко вижу учеников, пришедших сюда ради книг.–к нам спустилась мисс Торнхилл. –Чаще здесь целуются– проговорила учительница. –Я видела как два вампира долбились в клыки.–Уэнздей обратилась к ней. –И всё же тут когда нибудь находятся здравомыслящие люди–сказала я тоже в её сторону. Далее посыпались вопросы и ответы со стороны моей сестры и учителя. Я предпочла смотреть.***
–Раз ты пробираешься в комнату Ксавьера, то я попробую найти больше об этом обществе белладонны.–я пошла в комнату.***
–Я буду смотреть на унижение Бьянки.–я смотрела на Уэнздей и Энид. –Но ты ведь будешь болеть за нас?–с надеждой посмотрела на меня Синклер. –Возможно.–я ушла к трибунам.***
–Пойдем–сказала я Уэнздей. –Ты что-то узнала?–она повернулась в мою сторону. –Ты ведь видела статую Эдгара Алана, он как-то относится к обществу–я смотрела на неё. –Хорошо, жди меня через пять минут у выхода–она открыла шкаф. Я покинула комнату.***
–Давай я свечу, а ты записываешь–я взяла из рук сестры фонарь. Она достала блокнот с ручкой и через время уже что-то писала в нём. Она закончила очень быстро и спрыгнула с фундамента. Я подошла и взглянула на записи. –Смотри, первые буквы каждой загадки–я указала пальцем на первые. –Два щелчка.–подитожила Аддамс. Я повернулась к статуе и щёлкнула пальцами два раза. Она начала отодвигаться к стене и вскоре открылся проход. Мы с Уэнздей посмотрели друг на друга. Она пошла первой и завернула вправо. Там была лестница. На стене висели картины. Мы благополучно спустились. Это было помещение. На полу в середине изображение черепа. Я осмотрелась. Аддамс уже подошла к полкам и рассматривала книги. Я вскоре подошла к ней. Она достала книгу. Книга была как из видения. Я посветила фонарем на неё. Уэнздей открыла её и полистала. На одной странице был рисунок. Мы переглянулись. Позже сестра положила книгу в сумку. Мы собирались уходить, как на нас одели черные мешки. Мне повезло я не боюсь темноты.