Чёрное отражение

G
Завершён
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 7 072 слова, 9 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник

После

Настройки
Примечания:
Чтож. Семестр кончился. Мы с сестрой уехали домой. Родители предлагали жить в одной комнате вместе с Уэнздей, но всё же я предпочла чердак. Именно чердак. Немного отдаленно от моей семьи, что меня не пугает. В данный момент я разбирала вещи. Вспоминая выражение лица директора приюта. Это надо было видеть. *Воспоминания* –Здравствуйте, мистер Байерс.–поприветствовала я директора, стоя около директорского стола. Он внимательно меня оглядел. –Садись.–ответил он на это сухо. Большего я и не ждала. Я села на стул напротив него. –Итак, что скажешь о Неверморе?–он скрестил руки на груди, и откинулся на спинку стула в ожидании. –За то время пребывания там, меня пытались убить, убить мою сестру. За нами следили. Директриса Уимс скончалась. Кажется я ничего не упустила.–я смотрела на то как выражение лица Байерса менялась с каждым моим произнесённым словом. Я всего лишь ухмыльнулась этому, на такое приятно посмотреть. Не поймите меня не правильно. Нравится убивать словами людей. Он проморгался. И вскоре продолжил пристально на меня смотреть. –Кажется припоминаю, слышал что-то подобное, но извините, мисс Харпер, про какую ещё сестру вы ведёте речь? Мне известно что сестры у вас и в помине не было.–говорил директор. –Все же упустила, и хочу сказать что по прибытию меня подселили в комнату к девочкам, одна из них..она..я как будто смотрела в отражение, и один наш с ней общий знакомый поведал кое-что очень интересное, я бы сказала забавное–я достала из сумки документы, которые доказали родство со всеми Аддамсами. Он трясущимися руками взял протянутые листы и смотрел на них. Его глаза быстро бегами, перебирая написанный текст. –Невозможно...–услышала шёпот из его уст. –Может расскажите?–я смотрела на директора приюта в упор. Не сводя взгляда. Он отложил экспертизы ДНК на край стола и вздохнул. –Эта семейка была очень странной. Всё их сторонились. А однажды... Мортиша Аддамс забеременела. Это...было.. Даже не знаю чем это назвать.. Все жили в маленьком городке, все друг друга знали. Врачи знали что будет двойня. Пара....мистер и миссис Харперы..подкупили врача акушера, зная на какой риск идут , но с надеждой что гены не возьмут своё. У них не получалось завести детей, а тут..такой шанс. Всё прошло отлично, план сработал. Они покинули город. Но спустя пару лет они умерли.. Амалия, в твой день рождения они уехали навестить родственников, но...не доехали..тебя нашли в квартире спустя пару дней. Потом передали органам опеки. Твою предисторию знали и пригрозили чтобы мы...я молчал...–он снял очки и потёр глаза. Я же мягко говоря была в шоке. Вот как оно было. Никогда я ещё не чувствовала такое. Смешанные чувства. Поедали из нутри. Я просто встала, схватила документы и вышла из кабинета, а вскоре и из здания приюта. Свежий воздух вот что было нужно. Я вдохнула. Холод. Прекрасно. Постояв так с минуту я подошла к семейной машине и села в неё. Кто-то уже прожигал во мне дыру. Уэнздей. Ну конечно. Я повернулась в её сторону. –Ну что?–спросила не сводя глаз с меня. –Застрелиться.–все что я могла ответить на данный момент. *Конец* Пару дней потребовалось чтобы все переосмыслить. Но теперь все точно в норме. А ещё я официально теперь Аддамс. Амалия Аддамс. С отцом отношения довольно неплохо выстроились. В отличии от отношений с Мортишой. Всё отлично. Но всё же наверное проблема в том что она после окончания семестра пытается все знать о нас. Быть везде и всюду. Хоть и старательно не показывает что происходит что-то подобное. Личное пространство. Границы. Должны быть. Паксли. Не умеет скрывать эмоции. Не умеет давать отпор должным образом. Но всё же. Обычно мне плевать. Но не в этот раз. Мы с сестрой решили устраивать для него что-то вроде тренировок. Пусть не расслабляться

***

–Амалия.–ко мне быстрыми шагами подошла Уэнздей. –Что? –Меня беспокоит один нерешённый вопрос. –Позволь узнать. Какой? Тут она подсела со мной рядом. И достала сложенный пергамент из кармана. Пилигрим и Уэнздей на рисунке. Я вопросительно взглянула на сестру. –Тебя никогда не интересовало? Почему тут на рисунке только я? Ведь ты тоже там была.–сказала Уэнздей указывая на рисунок. –Ксавьер там тоже был, но и его тут нет как видишь.–пояснила я свою точку зрения. –Торп появился позже, а мы с тобой сражались с пилигримом изначально.–продолжила она. –Я предполагала, что...меня не должно было быть в Неверморе либо же я не должна была родиться–протянула я. –Значит всё пошло не по плану судьбы, но я не верю в судьбу, я верю в факты–тут же продолжила я. –Возможно.–она убрала лист обратно в карман. –У меня предложение. Поиздеваться над Паксли, чтобы не расслаблялся, вместо тренировок на сегодня.–появилась идею, которую я озвучила. –Что предложишь?Это у тебя будет впервые.–Уэнздей заинтересована. –Я умею рисовать раны. Предлагаю...изобразить нашу с тобой смерть и расположиться в его комнате.–протянула я ухмыляясь. –Я тоже о таком думала, но одной было не интересно, поэтому я придумывала кое-что другое.–ответила Уэнздей мне и что? Улыбнулась. Приводим план в действие.
Примечания:
16 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник