forgotten dreams/забытые мечты

R
Заморожен
59
автор
Размер:
10 страниц, 3 270 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 5 Отзывы 23 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
ночь. во всём доме тихо, нет ни звуков шагов,ни дыхания. хозяин дома, Натан Веснински, в данный момент поехал по делам - легальным или нет,знать не дано- оставив жену и сына одного. Мэри Хэтфорд заходит в комнату к своему десятилетниму сыну Натаниэлю. подойдя к его кровати она начинает будить его. - Абрам, - тот сразу проснулся, его мать называла его по второму имени только тогда, когда его отца не было дома и/или он не мог её услышать - Абрам - повторила женщина, её голос слегка дёрнулся, от чего маленький Натаниэль начал переживать - вставай и быстро собирай вещи. оглядев свою мать,он понял что она была одета и с рюкзаком на спине. - мам, что происходит? - пытаясь держать глаза открытыми,спросил мальчик. - Абрам, на это нет времени, быстро встал и собрался - теперь голос его матери звучал жестоко. спрыгнув с кровати Натаниэль подошёл к шкафу, заглянув в него он понял , что в нём почти нет нужных ему вещей. накинув на себя штаны и кофту, что он надевал на прогулки, и закинув в рюкзак который принесла мать, пару носков, трусы, запасную футболку и штаны, Натаниэль застегнул рюкзак и подошёл к Мэри. - готов? - в ответ кивок - тогда слушай меня внимательно, сейчас мы должны очень тихо спуститься в подвал и выйти через него. ты помнишь как это делается? - и ещё один кивок. конечно он помнит. когда мальчик мог посидеть в кабинете матери , в котором всегда пахло сигаретами, она рассказывала ему план их дома и как из него можно уйти не замеченными. только в те моменты его мать выглядела более менее расслаблено. они спускаются на первый этаж, затем в подвал. это место всегда вызывало у маленького Натаниэля дрожь. здесь его отец убивал и пытал людей. здесь Лола, помощница его отца, показывала как правильно пользоваться ножом. здесь его отец заставлял расчленять зверей и не только. именно в подвале Натаниэль заработал большую часть, на тот момент, не многочисленных шрамов. может их было не много, но не для тела маленького мальчика. взять хотя бы тот же ожог в виде утюга. тот вечер он запомнил надолго, в тот вечером он понял,как важно слушаться своего отца и сидеть тихо. выйдя наружу Натаниэль и Мэри сели в машину - Нат не узнал её, скорее всего его мать купила эту машину специально ради этого дня - мальчик не знал куда они ехали, но не осмеливался спросить об этом, он видел какой напряжённой была его мать. по всей видимости ей надоел пристальный взгляд сына - она не любила когда он так смотрит на неё, в такие моменты она видела не своего сына, а Натана, монстра который являлся её мужем и отцом мальчика - по этому спустя пару минут тишины начала говорить. - с этого дня ты должен будешь вести себя тихо и во всём слушаться меня, если не хочешь чтобы твой отец нашёл нас. сейчас мы едем к моему знакомому , он сделает нам документы и мы поедем во Францию. в городе Кольмар есть моя подруга, какое-то время переждём у неё. - после того как Мэри закончила говорить машина погрузилась в давящую тишину. с этого дня маленький Натаниэль понял, что его жизнь будет другой. с этого дня он не скоро услышит своё имя. Натаниэль Абрам Веснински.

***

-имя? -спросил мальчик . он и его мать бегут уже на протяжение четырёх лет ,это началось когда ему было девять, сейчас же ему тринадцать. за эти четыре года он поменял уже тринадцать имён,на очереди четырнадцатое. сначало это всё его пугало и нервировало ,но уже через пару месяцев он начал привыкать. вернее сказать ,у него не было выбора ,кроме как привыкнуть. за эти годы на нём появился не один шрам ,но он уже знал как надо обрабатовать раны и что делать при переломах. - Дазай Осаму -ответила Натаниэлю Дазаю его мать - моё Дазай Масуйо. сейчас они на пути в японский город Йокогаму. было удивитильно , обычно Натаниэль с Мэри скрывались в маленьких городах ,но как известно самому мальчику , Йокогама считается крупнейшим портовым городом. - "неужели она решила затеряться в толпе? странно.." - разные мысли лезли в голову ,на тот момент, Осаму. он решил не думать об этом,раз его мать так решила ,то пусть так и будет.

***

- Натаниэль! Слушай меня! - кричала Мэри прижимая руку к боку. он не понимал что происходит. буквально пару минут назад они с матерью шли по улице и пытались не привлекать внимания,как они обычно и делают,но в один момент послышался громкий хлопок ,выстрел. паника сразу подкралась,но Осаму пытался сохранять спокойствие,как его учила мать. - "точно,мама!" - мальчик судорожно начал оглядываться,но резкая пощёчина вывела его из "транса" . - бежим! - буквально одними губами проговорила Хэтфорд. и они побежали. ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ. ПОБЕРЕЖЬЕ ПЛЯЖА УМИ-НО КОЭН - Натаниэль.. постой - спустя примерно 10 минут бега Мэри начала замедляться и уже через несколько минут упала на песок. - мама! мама нам надо бежать! - он не видел рану своей матери,но знал что она есть - нам надо осмотреть твою рану пока.. - не закончив свою фразу ,его прервал голос Хэтфорд . - Абрам... - было видно что той даже говорить тяжко. - ты помнишь правила которым я тебя учила? повтори мне их все ,сейчас - под конец её голос дрогнул, по всей видимости адреналин начал выветриваться и та стала чувствовать рану сильнее. -мам... - просто произнеси эти чёртовы правила! -она не кричала ,но её голос звучал жёстко - ни кому не верь и не доверяй; никаких отношений и друзей; не обращайся в больницу; покупай документы только у проверенных людей;будь кем угодно,но только не собой. - ему было тяжело это говорить ,по этому проговаривая последнее правило он закрыл глаза. через пару секунд после того,как Натаниэль закончил говорить ,он открыл глаза. перед ним лежала Мэри ,которая по всей видимости уже не дышала. на её лице была усталая улыбка ,как подумал мальчик "по всей видимости она была раза что обучила своего неудачного сына хоть чему то" он больше не могу смотреть на неё ,поэтому он достал из её кармана зажигалку и пачку сигарет ,дошёл до машины что стояла в нескольких минутах бега от того места где теперь находится труп его матери ,достал из неё ненужные вещи и канистру бензина ,положил все те вещи на труп ,залил бензином и поджёг. прямо здесь и сейчас умерла Дазай Масуйо. Мэри Хэтфорд. его мать. его мать была мертва. до мальчика начало доходить что сейчас произошло. он заплакал. "хах,иронично,она терпеть не могла когда я плакал" когда огонь потух остатки трупа его матери (а именно кости) он сложил в сумку,что была при нём и закопал под деревом что стояло возле машины. сам Осаму сел на том места ,где ещё некоторое время назад лежала его живая мать ,закурил сигареты которые так любила Мэри и начал думать что ему делать дальше . за этими размышлениями он и не заметил как уснул.

***

проснулся Абрам от того,что кто-то коснулся его плеча. Мальчик судорожно начал искать оружие ,которое всегда находилось у него под подушкой,но в этот момент он понял что лежит на пляже . воспоминания прошедшего дня начали появляться в его память и он не смог унять истерического смеха и слёз. он совсем позабыл о мужчине что стоит разбудил его. - с тобой всё в порядке? - спросил его японец. - конечно я в порядке! просто вчера вечером я сжёг свою мать и похоронил её кости. теперь у меня нет никого! НИКОГО! - в конце ,его голос сорвался на крик. он дрожал и продолжал лить слезы. - оу. - это было всё что ответил мужчина и сел рядом. спустя примерно 15 минут ,хотя может и больше или меньше, Натаниэль немного успокоился и стал рассматривать японца рядом с ним ,чтобы хоть как-то отвлечься от возникающих воспоминаний. Перед ним сидел мужчина в возрасте 40—ка лет довольно высокого и стройного телосложения. с тёмными фиолетовыми глазами взгляд кажется усталым. странный узор на зрачках. прямые, чёрные волосы длинной ниже подбородка, зачёсанные назад. некоторые пряди падали на лицо. одета на нём фиолетовая рубашка с пуговицами, поверх которой немного небрежно повязан тёмно-фиолетовый галстук. брюки цвета хаки, тёмно-коричневые туфли на низком каблуке туфли и медицинский халат. - насмотрелся? - спросил мальчика,как прозвал у себя в голове тот, Врач - кто вы? - охрипшим от крика голосом спросил Дазай. - Огай Мори. А ты? - Дазай Осаму. - Дазай... не хочешь поработать со мной?
Примечания:
59 Нравится 5 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (3)