forgotten dreams/забытые мечты

R
Заморожен
59
автор
Размер:
10 страниц, 3 270 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 5 Отзывы 23 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
спокойно поспать мальчику так и не удалось, он был слишком напряжён в ожидании следующего дня и некого теста. ему было с одной стороны интересно,что же такое будет в этом тесте, но с другой, именно от этой же мысли ему становилось страшно. "правильно ли я сделал, согласившись на предложения о этой таинственной работе? какова вероятность ,что ребёнка без специального образования возьмут помощником врача, а уж тем более и врачом" , "меня не покидает чувство,что всё не так как кажется на первый взгляд" пронеслись такие мысли у Осаму в голове.

***

на следующий день не произошло чего-то необычного. примерно в семь-восемь часов утра в комнату постучались и после разрешения войти, перед Дазаем уже стоял Мори с просьбой одеться и идти за ним. в шкафу, на удивление мальчика, оказались вещи его размера. может он не первый, а может подготовили специально для него, не известно. одежда была не в его "стиле", мать всегда его учила не выделяться и ходить лишь в незаметной одежде, но в шкафу такой не было, а идти как чёрти кто желания не было. надев что было, а именно простую белую рубашку с пиджаком и брюки, он вышел из комнаты. облокотившись на стену его ждал Мори, по его лицу можно было понять, что он о чём-то задумался. - простите? - спросил Дазай, всё также стоя в дверном проёме, дабы не подходить близко. старая привычка. может Мори и не был сильно похож телосложением на Натана, но его возраст явно был близок к возрасту отца Натаниэля. - ох, ты уже всё как погляжу. тогда пойдём за мной - отойдя от стены, мужчина пошёл по коридору. как запомнил мальчик, там был его кабинет. дойдя до кабинета, оба зашли в него. обстановка была всё такой же. обычный кабинет какого-то доктора. куча склянок, различные книги и всё такое. - вчера нам это не удалось, так что сейчас я проверю состояние твоего тела, есть ли у тебя какие-либо раны и тому подобное. далее будет маленькая беседа, не переживай, я просто хочу поговорить с тобой, так скажем, узнать тебя получше - натягивая белые перчатки, говорил Мори с улыбкой на лице. далее мужчина довольно быстро взял у него все нужные ему показатели и попросил снять рубашку. - Осаму, ты обязан снять её, иначе я не узнаю о твоей возможной травме, а этого нам сейчас очень не надо - добродушная улыбка пропала с лица Мори, оставив после себя лишь холодный взгляд. - я прекрасно знаю своё тело и могу с уверенностью сказать, что у меня нет никаких ран! - мальчик всё продолжал отмахиваться от просьбы снять верх. он не хотел, чтобы его возможный будущий босс увидел его шрамы. зрелище на его теле было не из лёгких. чего только стоил след от утюга, которым его "любимый" папаша наградил его в детстве. Натаниэлю тогда было лет шесть, к ним в дом в тот день пришли копы и ему как всегда было велено сидеть тихо, но он не смог. его отец очень сильно разозлился из-за этого, итог красуется на его плече. - что за неугомонный рёбенок - зло шипел себе под нос Мори - ладно, раз уж ты так сильно в этом уверен, то отложим это на потом. - уже более спокойно продолжил он- тогда мы закончили. время уже.. - перевёл взгляд на часы, висевшие на стене - .. почти одиннадцать! мы с тобой долго. так что пойдём позавтракаем, есть какие-то пожелания? - снимая перчатки предложил мужчина. Дазай задумался. идти куда-либо завтракать он точно не собирался, ведь это значило выйти из здания, а шафки его отца всё ещё могли быть в городе и искать их следы. да и плюс не очень хочется идти куда-нибудь с малознакомым человеком, пусть он и помог ему. - мне без разницы.. - заметив строгий взгляд Мори, мальчик стушевался - ..но думаю, я бы хотел попить английского чая... - смущённо проговорил Осаму. его мать по своему происхождению была британкой и очень часто пила чай, что на праздник ей всегда дарил её брат, дядя Абрама, Стюарт Хэтфорд. сам Абрам плоховато помнил своего дядю, но он запомнил что тот добрый человек и всегда вёл себя мягко по отношению к сыну своей сестры. он, как и многие члены семьи Хэтфорд, были не раду союзу с Мясником, но не мог ничего поделать и раз у его сестры родился сын, то он будет любить своего племянника, не смотря на то, кто его отец, ведь сам мальчик не виноват в этом. Мэри любила пить подаренный чай у себя в кабинете дабы расслабиться и иногда, когда Абрам заставал её за чаепитием, она наливала ему тоже. вкус того чая мальчик помнит до сих пор, ему он очень понравился и он запомнил в будущем сказать спасибо дяде Стюарту, за такой вкусный напиток. - английский чай? - Огай явно не ожидал такого ответа, но понял что это не особо удивительно. да Дазай говорит на японском, но в его голове слышен акцент, как бы он не старался избавиться от него, хотя стоит признать, что он очень хорошо говорит на иностранном языке. внешность также не походила на японца, Мори считал что тот родом из Штатов, но из-за ответа он подумал что мальчик из Великобритании. - тогда я постараюст найти для тебя хороший чай. и раз уж так, то у нас будет английский завтрак.

***

за завтраком они просто молча ели, а после него не было ничего интересного. Осаму удалился к себе в комнату, а Мори отправился к себе в кабинет заканчивать свой план по становлению боссом мафии. он уже долгое время вынашивает этот план и до сего момента ему не хватало одного - человека, что точно будет на его стороне. он не мог доверять кому-либо из мафии, ведь все здесь - пешки нынешнего главы, они верны и подчиняются только ему. но тут ему очень повезло, он нашёл мальчика, у которого особо не было выбора, теперь он всецело будет подчиняться ему и быть на его стороне, ведь ему просто напросто не куда податься. уже завтра его план придёт в действие и завтра он будет не Доктор Мори Огай, а Глава Мафии Мори Огай. Дазай Осаму станет его верным ручным псом, которого он выдрессирует. Осаму будет гарантом истины. именно он будет доказывать всем, что Босс "передал" своё место Мори.

***

следующий день. судьбоносный день для мальчика. именно сегодня Босс решит брать его на работу или нет. с самого пробуждения Дазай был нервозный, ему было страшно. это был страх неизвестности перед своей судьбой. решив что если его не возьмут, он просто сбежит, Осаму начал одеваться. вчера он оделся более менее, но сегодня он должен выглядить приличнее, хотя осмотрев внимательно шкаф он понял, что вчерашний вид относительно подходит. оделся он как и вчера, но добавив маленькую деталь в виде галстука. через час он уже был полностью готов и именно в тот момент к нему постучались. догадаться кто именно это был не сложно. конечно же Мори. без слов он махнул мальчику рукой, мол "следуй за мной" и пошёл. путь до комнаты Осаму запомнил сразу, такие навыки, отточенные временем, также помогали и нужны были ему в бегах. в комнату Босса Огай зашёл без стука, будто к себе, мальчик был удивлён такой выходкой, но когда он осмотрел комнату был шокирован. Босс что ещё позавчера твёрдо стоял на ногах, сейчас с ужасным видам лежал на кровати. Дазай решил не входить в глубь комнаты и остановился у стены, так, чтобы видеть и Босса, и Мори. Осаму охватило странное предчувствие. Доктор в свою очередь подошёл к кровати, посмотрел в глаза Босса и улыбнулся улыбкой очень похожую на ту, что Натаниэль видел у своего отца, пока тот издевался над жертвами. от вида этой улыбки у мальчика прошлись мурашки по телу, а глаза перестали выражать эмоции, та же реакция что была с отцом. Огай достал из своего медицинского халата скальпель и приставил к артерии Босса, глаза того выражали злость и негодование, он успел произнести только тихое "..ты", как его глотку перерезал Мори. повернувшись к мальчику, он сказал: - теперь ты - свидетель. с данного момента Мори Огай становится следующим главой Портовой Мафии, таким было последнее желание Босса. вот что теперь знает вся мафия, но только мальчик знает истину.
Примечания:
59 Нравится 5 Отзывы 23 В сборник