девочка из снов.

R
Завершён
193
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 610 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
193 Нравится 21 Отзывы 24 В сборник

правду невозможно скрыть.

Настройки
Примечания:
День за днем Кира избегала Ксавьера, что невыносимо расстраивало юношу. Он так ждал её, скучал, сходил с ума, а теперь она попросту не хочет его видеть, без причины. Но причины была. Харрингтон просто не хотела быть заменой. Она не была в нём заинтересована, но ей хотелось быть единственной, кем Ксавьер был заинтересован. Кира становилась всё популярнее. Её имя отражалось от стен Невермора ежедневно, что ещё больше раздражало Торпа. Он не контактировал с ней уже несколько дней, когда другие общаются каждый день. Но спустя день она пришла в его сон. Такая счастливая и искренняя, как будто у них всё хорошо. Как будто она не игнорирует его уже который день. Кира начала вновь снится Ксавьеру каждую ночь, как в старые времена, только что-то не так. Она разговаривает не так, как говорила с ним раньше. Фразы были загадочнее, а взгляд кукольный. Как будто это не она. — Почему ты не разговариваешь со мной, но приходишь в каждый мой сон? - наконец-то Торп нашёл шатенку во дворе школы, читающую какую-то книгу. — Что ты несешь? Я не посещала твои сны. - спокойно, но с ноткой удивления ответила Харрингтон, отрываясь от страниц. — Может тебе просто снится мой образ. — Наверно… Так почему ты не разговариваешь со мной? - воспользовался моментом художник и опять задал вопрос. — Я думала, тебе с Аддамс куда интереснее разговаривать. - Кира громко захлопнула книгу, не сводя холодного взгляда с Торпа. — Почему ты так решила? - ответ девушки озадачил художника и даже огорчил. — Ты так сорвался и побежал к ней, когда был рядом со мной. Вот и сделала выводы. - шатенка поднялась со своего места и развернувшись на пятках, поспешно покинула юношу. Ксавьер продолжил стоять и смотреть вслед уходящей девушки. Ему хотелось побежать за ней и убедить её в том, что она не права, но разве Кира станет его слушать? Торп вяло поплелся в сторону амбара. Настроения не было совсем. Бьянка, наблюдавшая за всем этим, горько усмехнулась. Он бросил её ради вот этого? Девушку очень заинтересовала персона Киры, поэтому сирена собралась нарыть о ней больше информации во благо Ксавьера. Он до сих пор был ей дорог и она не хотела, чтобы он вновь обжегся, как с Аддамс. Юноша наконец-то дошел до своей мастерской. Зайдя внутрь, он разложил краски с кисточками, подготовил холст и принялся рисовать. Спустя некоторое количество времени он закончил. На него смотрела нарисованная Кира, покрытая полностью цветами. Ксавьер не хотел рисовать именно её, это получилось непроизвольно. Тяжко вздохнув, он стал наводить порядок на своем рабочем месте, как картина резко загорелась. Торп громко выругался и стал тушить картину. На удивление, холст почти не сгорел. Единственное пострадавшее место — лицо Киры. Художник с подозрением осмотрел картину, осознавая, что лицо Харрингтон сгорело не просто так. Кто-то или что-то хочет, чтобы Торп забыл её, а может это сама Кира? В Невермор прибыл новый директор, это значит каникулы закончились и начинается новый учебный семестр, пусть и так поздно. Всех учеников собрали на заднем дворе школы для представления нового директора. В воздухе застыл гул учеников и суматоха, но все разом притихли, когда на крыльцо вышла невысокая женщина. На вид ей было лет 30, волосы алого цвета собраны в высокий хвост, а одежда строго официальная. — Доброе утро, ученики. Я мисс Ариас, ваш новый директор. - представилась женщина. Её голос был звонким, но в тоже время очень строгий. — Ваши уроки начнутся через 20 минут, а пока можете ознакомится с новым расписанием. Надеюсь на нашу с вами дружбу. Мисс Ариас улыбнулась. От этой улыбки у Ксавьера по коже пробежали мурашки. Краем глаза он заметил Киру, которая была в смятении или даже в ужасе. Её взгляд застыл на уходящей директрисе, он был пустой, словно Харрингтон кукла. — С тобой всё нормально? - подошёл к ней Торп, осторожно коснувшись плеча. — Да, всё в норме. - шатенка скинула его руку со своего плеча и поспешила удалится со двора. Пока кучки учеников собирались около стенда с расписанием, ведьма старалась незаметно проскользнуть за новой директрисой, которая уже была в своем кабинете, но Харрингтон всё равно не хотела привлекать к себе внимание. Оглянувшись по сторонам и убедившись, что никто не видит, шатенка без стука ворвалась в кабинет директора. — Не припоминаю, чтобы Агата отправляла тебя сюда. - произнесла женщина, стоя лицом к окну. — А мне помнится ты ненавидела детей и эту школу, что изменилось? - шатенка сложила руки на груди, осмотрев спину женщины. — Бабуль, тебе сколько лет, а ты всё ещё пользуешься этим дешевым заклинанием. Хоть бы цвет волос изменила. — Кира. - Ариас резко повернулась к внучке, произнося её имя на повышенных тонах. — Что ты делаешь в Неверморе?! — Приехала учиться. - спокойно ответила кареглазая, пожимая плечами. — Я немедленно звоню Агате. — Не получится. - в глазах Стеллы застыл вопрос. — Матушка со своих ухажером уехала отдыхать, она от меня звонки не принимает, думаешь от тебя примет? — Кира, это не шутки. Если кто-то узнает, что ты ведьма и скрыла это, полетят головы. Ты же никому не говорила? — Нет. - твердо ответила девушка, недоверчиво глядя на бабушку. — Но я не услышала ответа на свой вопрос. Зачем сюда приехала ты? Да ещё и в роли директора. — Это уже не твоё дело. Идите на занятия, мисс Харрингтон. - женщина села за свой директорский стол, указывая рукой на дверь. Кира закатила глаза и натянуто улыбнувшись, покинула кабинет. Но прямо около двери столкнулась с Уэнсдей. — Какая встреча. - наигранно удивилась темноволосая. — Что ты здесь делаешь? — Отвали, Аддамс. - ведьма обошла её стороной, направляясь к лестнице. Кира не контактировала с Уэнсдей, но если это случалось, то она старалась даже случайно не касаться её. Ведьма знает о её способностях и что если шатенка коснется этой девицы, то ей сразу же придет видение о том кто она. Да и сама Аддамс особо не заинтересована в кареглазой. Или так только кажется? Одиноко спускаясь по длинной лестнице, девушка услышала тихие постукивания, как будто кто-то идёт за ней. Она остановилась и оглянулась. Никого не было. Кира делает шаг и постукивания словно идут за ней. Кто-то следит. Харрингтон ускоряет шаг и заворачивает за угол. Преследователь заворачивает за тот же угол, но девушки нет. — Как ты её упустил?! - спрашивает недовольно Аддамс у Вещи. — Зашла за угол и исчезла? Кира открывает глаза, чувствуя спиной мягкую поверхность, как будто она лежит на кровати. С телепортацией у девушки ещё с детства проблемы, она телепортируется всегда туда, где быть не должна, хоть заклинание произносит четко и правильно. Догадки Харрингтон оказались верны, она лежала на кровати, но не в своей комнате, но это она осознала немного позже, как только услышала голос рядом. — Ты как тут оказалась? - спросил Ксавьер с неким испугом. Ему довольно сложно было осознать то, что девушка за которой он бегает, неожиданно появилась на его кровати. — Не спрашивай. Немного не туда телепортировалась. - кареглазая встала с кровати, поправляя свою форму. — Телепортировалась? Ты же говорила, что твоя способность посещать сны. - Торп нахмурил брови, начиная что-то подозревать. — Да, меня телепортировали. Вернее, должны были телепортировать в мою комнату, но получилось в твою. - спокойно ответила девушка, собираясь уйти, но рука юноши остановила её. — Почему ты избегаешь меня? - с надеждой спросил Ксавьер. На удивление, девушка не вырвала руку, а спокойно повернулась к нему. — На двух стульях сидеть невозможно. - художник непонимающе смотрит на Киру. Его взгляд пытается уцепиться хотя бы за одну деталь Киры, но она как воспоминание, как будто исчезает с каждым новым взглядом. — Я не понимаю о чем ты. - признается юноша, сжимая ладонь Харрингтон. — Кира, я хочу быть твоим другом. Позволишь? — Позволю. Но ты пожалеешь. — Не пожалею. - наконец-то парень улыбнулся и как будто расцвел. — Что у тебя сейчас? Какой урок? — Понятия не имею, не успела посмотреть расписание. — Знаешь, я бы лучше не пошел на первый урок, а выпил чашечку кофе. Не хочешь составить компанию? - Кира закатывает глаза от столько дешевого подката, но все равно соглашается на прогулку. Довольный Ксавьер крепче сжимает ладонь Харрингтон и они вместе выходят из его комнаты. Идя по общежитию, пара особо много не разговаривала. Кире было некомфортно, в ушах все ещё звучал звук тех постукиваний, поэтому в школе она решила говорить меньше, ежели за её пределами. Как только пара покинула территорию Невермора, Харрингтон разговорилась. Ксавьеру было приятно, что она начала идти на контакт и вот так открыто с ним разговаривает. До кофейни они дошли достаточно быстро, что удивило обоих. Зайдя внутрь, в голову сразу ударил аромат кофе и булочек. Пока Торп пошел делать заказ, Кира присела за столик около окна. Наконец-то ей было спокойно и комфортно. Удивительно, что ей было спокойно именно с Ксавьером, а не с кем-то другим или в одиночестве. — Почему ты так странно смотрела на директрису? - решил задать вопрос юноша, который мучил его с самого утра. — Обещай никому не говорить. - художник кивнул. — Это моя бабушка. С виду и не скажешь, что у неё вообще есть дети, но это магия. — Погоди, твоя бабушка владеет магией? То есть она вед…- не успев договорить фразу, юношу перебили. Какой-то парень подбежал к их столику и стал пялиться на девушку. — Кира? Это ты? Не может быть. - восхищенно воскликнул парень. — А я думал ты просто моя фантазия. — О чем это ты? - нахмурился Торп, глядя то на ведьму, то на паренька. — Она снилась мне несколько раз. Ты говорила, что ты настоящая, но я не поверил, а теперь ты тут. Это просто вау. — Дэв? - паренек энергично кивнул. — Дэв, уйди пожалуйста. — Так я не единственный к кому ты приходила? - разочаровано спросил Торп. — А я на мгновение ощутил себя особенным, но не судьба видимо. Ксавьер вновь бросает разочарованный взгляд на девушку и встает со своего места. Он уходит из кофейни, оставляя Киру в одиночестве, не считая этого назойливого парня. Харрингтон уткнулась в одну точку. Она все всегда продумывала, чтобы «жертвы» не пересекались, что пошло не так? Ведьма почему-то испытывала чувство вины перед художником. Его взгляд отпечатался в памяти девушки и забыть его она ещё долго не сможет.
193 Нравится 21 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (6)