***
— Что с ней?! - подбежала Ариас к внучке, которая была без сознания. — Она потеряла сознание. - взволнованно ответил Торп, кладя бледное тело девушки на диван. — Мы разговаривали и она упала… У неё кровь. Из носа девушки хлынула кровь. Ксавьер перепугался и стал судорожно вытирать алую жидкость, пока Стелла анализировала ситуацию и думала как помочь своей внучке. — Что-то происходило с ней? Она практиковала магию? Может изучала что-то новое? - чуть дрожащим, но все ещё строгим голосом спросила женщина. — Нет, она ничего не изучала, как я знаю. — Подними её веки. - приказала директриса и юноша принялся аккуратно поднимать веки возлюбленной. Глаза ведьмы были полностью черными, как смола. Художник непонимающе глянул на директрису, которая застыла в немом ужасе. — Вы же ведьма, сделайте что-нибудь! - крикнул Торп, приводя Ариас в чувства. — Я тут бессильна… - отчаянно ответила женщина, обессиленно выдыхая. — Она проклята. — Так снимите это проклятье. — Ты чего раскомандовался? Если бы я могла, я бы сняла это проклятье, но я ничего не могу сделать. Ничего! - сорвалась Стелла, по щекам её потекли слезы и Торп опустил взгляд.***
— Ты намного ближе к нам, чем думаешь. - прозвучал голос из тьмы, пока Кира пыталась справиться с сильной болью по всему телу. — Ты всегда была во тьме. Ты тьма. Мы одно целое. — Слишком дешевое проклятье. - съязвила на последнем вдохе Кира, переставая сопротивляться. Сил больше нет. Неожиданно руки ослабили хватку, а потом и вовсе отпустили девушку. Шатенка обессиленно упала на колени, смотря на туман, который был всё ещё очень близко. Из глаз капнули капельки крови. Она умирает. — Sinite me, daemon. Non sum servus tuus, ego non sum semen tuum.²*- истощено крикнула ведьма. Туман начал отступать и Харрингтон смогла сделать полноценный вдох. Боль начала постепенно проходить, а кровь остановилась. Закончилось.***
Кира открыла глаза и ужаснулась как было ярко. На неё смотрели испуганные лица, не веря своим глазам, что девушка очнулась. Шатенка провела своей рукой по носу, стирая остатки крови. — Ты нас очень напугала. Что произошло? - обеспокоенно спросила её бабушка, аккуратно присаживаясь рядом. — Не знаю, я ничего не помню. - врет, чтобы было меньше вопросов. Больше всего Харрингтон хотела все забыть. — Как ты себя чувствуешь? - спросил юноша, держа в руках ладонь девушки. — Нормально. - чуть улыбнувшись ответила ведьма, сжимая руку Ксавьера. — Я немедленно звоню Агате. Считай у тебя больничный до следующего семестра. - женщина подорвалась со своего места и начала судорожно искать свой телефон. — Я отведу тебя в твою комнату. - художник поднял шатенку на руки и двинулся в сторону двери. — Ты же точно вернешься? — Да, ты от меня никуда не денешься. - Харрингтон хихикнула и уткнулась носом в плечо парня. До её комнаты они добрались быстро. Девушка сразу же начала складывать свои вещи. Зная свою мать, она будет уже тут через час. Торп помогал девушке собирать вещи. Он иногда поглядывал на неё, проверяя как она выглядит и успокаивался, когда видел как Кира энергично складывала вещи. — Я буду приходить в твои сны. - Парень сощурил глаза. — Просто приходить… — Тогда я буду больше спать, чтобы видеть тебя чаще. Ксавьер улыбнулся, обнимая возлюбленную за талию. Он всматривался в её черты лица и влюблялся с каждым взглядом всё больше. Русоволосый осторожно коснулся её губ своими, втягивая в нежный поцелуй. Это был их прощальный поцелуй. — Тебе пора. — Не хочешь чтобы твоя мама видела меня? Не волнуйся, ведьм я не боюсь. - пошутил Торп, отчего девушка закатила глаза. — Шутник. — Обещай, что вернешься. - просит Торп, скорее даже умоляет. — Обещаю. Шатенка поцеловала его в щеку на прощание и закрыла дверь. На душе было пусто. Казалось, всё позади, но чувство тревоги не покидало девушку. Стоило ей прикрыть глаза, как всплывал образ рук. Не каждая ведьма может самостоятельно справиться с проклятьем и остаться в живых. Видимо, Кира то самое исключение. Через полчаса в комнату зашла Агата Харрингтон и с небольшой тревогой глянула на свою дочь, а за ней в комнату зашел её мужчина, который принялся брать вещи Киры. — Ну как ты? - чуть тихо спросила старшая Харрингтон. — Лучше и не бывает. — Подружилась тут с кем-нибудь? - женщина судорожно поправила волосы, не зная как подойти к теме правильнее. — Даже нашла себе парня. - Кира чуть улыбнулась, вспоминая Ксавьера. — Если хочешь спросить что со мной происходило, я не знаю. Поехали домой.***
Прошёл месяц как Киры не было в Неверморе. Торп ходил весь уставший и убитый. Он ужасно соскучился по своей девушке. Хоть они и виделись каждый день во снах, ему было мало. Он хотел обнять девушку, поцеловать и просто быть рядом с ней. Харрингтон приходила к нему часто. Она рассказывала что у неё происходит в жизни, а Ксавьер делился забавными моментами из последних событий. Кира призналась ему в любви, впервые. Торп был безгранично рад и ждал с нетерпением, когда они скажут эти заветные три слова друг другу в жизни. Через неделю Ксавьер узнает, что разум Киры вновь захватило проклятье. Кира Харрингтон умерла. Она не сдержала обещание.