холодный ноябрь

PG-13
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 14 390 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
6 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

часть первая

Настройки
Примечания:
пока светловолосая активно сдавала нормативы, чуть ли не умирая от нагрузки, и ужасной физиономии физрука, вторая мирно спала в своей постели. Волновал ли ее тот факт что за пол года она не разу не появилась на физкультуре? Ни капли. Кто вообще ставит физру первым, или же последним уроком? Бред. Именно так и думала девушка, хоть и была стройной и любила спорт. Но она любила собственный спорт. Ей не нравились замечания аля «туда вам нельзя» «мяч вы брать не можете» Темноволосая любила бегать, особенно по вечерам. Чудесный летний вечер, бутылка воды, наушники, и полное погружение в свой собственный маленький мир.Она оббегает весь район. Но насладиться этим получается только весной, или летом. Зимой само с собой слишком холодно, или же осенью. Но к сожалению именно очень, въелась в ее жизнь, в плохом ключе. Можно подумать, что она не любила ее из-за слякоти, или плохой погоды. Хотя ее и не особо влекут дожди. Обычно именно в эти три месяца все дермо происходит в ее жизни. В том году это была смерть ее кошки. То, что,темноволосая просто любит котов, мягко сказано. Она считала что животные, это лучшее что могли создать. Девушка дала ей кличку «сима». От чего бедная кошка умерла, не мог понять никто. Просто умерла. Сколько же было пролито слез. Ангелина даже не думала что умеет так плакать. Каждая слезинка пролитая из ее глаз, наполняли лежанку кота. Ей хотелось закрыться туда, будто кошка. Хотелось ещё раз услышать ее мурчание. Просто ещё раз погладить ее. Именно поэтому темноволосая никогда не пройдет мимо дворовых котов. Почему именно по вечерам? Да попросту ее и в час дня невозможно поднять. Именно поэтому вы никогда не увидите ее на первом уроке, первой смены. Светловолосая же, старалась приходить вовремя, но не всегда получалось. Она не такая уж и паенька, как вы думаете. То, что она ходит на физру, и приходит к первому уроку, не делает ее святой. Девушки не часто контактировали, хоть и учатся в одной школе, так ещё и одноклассницы. Иронично, не правда ли? У них были собственные компашки, и совершенно разные взгляды на жизнь. Пока одна выпрашивает покурить, другая умоляет прекратить. Полные противоположности. Девушки часто могли перекинуться парочкой фраз, что уж говорить о взглядах. —бля, —шумно дыша произнесла девушка, параллельно тянусь за бутылкой воды, в руках у подруги, —нахер так нагружать вообще? — делая пару глотков, отдавая бутылку назад — это ж «зайцев» — подруга спородировала, его вечно не довольное лицо, и они в унисон посмеялись, с уже давно придуманной ими шутки. — что следующим? — спрашивает девушка не о чем не задумываясь, смотря на подругу. Но улыбка, которая царила на ее лице, в миг пропала, когда ту нечаянно толкнула в плечо темноволосая. Было не приятно. Но в ответ лишь: — сорян После же, темноволосая направилась совершенно в противоположную сторону от предстоящего урока географии. Ангелина шла прямиком в мед пункт, туда где работала ее мать. Девушка очень любит свою маму, но тот факт что ей осталось пару месяцев, ее убивал. Юлия была больна. Рак. Везёт же Лине на болеющих людей. Может и кошку настигла такая же учесть? Раком болела ещё ее тетка. Говорят она была чудесной женщиной, постоянно улыбалась, не смотря на положение. У нее была своя квартира, она купила ее сама, так же как и все в ней. Был ли у нее кто то, кроме мамы Лины, и самой девушки? Нет, никаких родственников, только лина, и ее мама. Они всячески помогали ей, тратились на лекарства. Была надежда на то, что она сможет перебороть болезнь. Надежда умирала последней. В один из дней, девушка пришла навестить тётушку, она была ей как вторая мать. Но лучше бы, Ангелина пошла на математику, нежели застала момент, когда та умирала. Все прям как в тех мелодрамах, которые так любит ее мама. Она сидела около ее кровати, с коробкой конфет, в надежде что она успеет их попробовать. Лина рассказывала о том, как дела в школе, что у нее с отметками, и что она боится предстоящих экзаменов. Тетушка мирно слушала, улыбалась и кивала. Никто не мог подумать что именно в тот момент, она через пару мгновений вдохнула последний глоток воздуха. Вокруг врачи, дикий плач, и медсестра, которая так хотела, что бы невинный ребенок не видел этого. Где то в глубине души, она вспоминает этот день, и винит себя в том, что она проводила с ней мало времени. Что, именно она виновата в ее смерти? Как невинный ребенок, может быть виновен в смерти больного человека? Это не укладывалось в ее голове. — мама — она улыбнулась, и обняла маму, которую должна была видеть ещё утром, за завтраком и чаем, если бы не прогуливала первый урок. Ей хотелось провести с ней гораздо больше времени, что бы не винить себя не в чем. Но она понимала, что этого никогда не будет. На протяжении всего того времени, пока Ангелина сидела у мамы, с кружкой чая, к ним постоянно заходили «колеки». То им рука болит, то нога, а жопа вам случаем не болит? Этим вопросом Лина задавалась каждый раз, когда кто то входил. Но это и есть работа ее матери. Помогать детям, которые наверняка хотят просто свалить поскорее домой. — тебе на уроки случайно не пора? — она же все-таки волнуется за дочь, которая пропустила уже и второй урок — ну мааам, — промыча это фразу Ангелина посмотрела на время. На часах 9:31 — мне прийти на географию, на четыре минуты? — она усмехнулась, допивая свой сладкий чай. Он был просто до жути сладким, такое невозможно пить. Темноволосой скорее, не чай с сахаром пьет, а сахар с чаем. Мама все время ей твердит класть меньше. Но ей же до пизды. — а что ты смеёшься? За четыре минуты, ты как раз повторишь все океаны— они вновь обе усмехнулись. И Юля, все-таки заставила прийти девушку на третий урок. Лыкова же,в свою очередь, сидела и втыкала в телефон, совершенно не слушая о чем там так бурно говорит географичка. Она листала ленту инстаграмма, лайкая своих знакомых, постеры по сериалам, и просто рандомные картинки. — Лыкова! — блять—о неет! я не смогу слушать эту предятину про бессмысленную географию, мне обсолютно плевать на то, почему «Колумб открыл Америку»п-о-х-у-й. Внутри она уже успела, проклянуть все живое, и то что движется. — отдам в конце урока— она выхватила у нее из рук телефон, и продолжила свой никому не нужный предмет, хотя было много человек которые и вправду заинтересованы в ее рассказах. Но соня, была точно не одной из них. Отобрали телефон, весело. Для подростка ничего больше не оставалось делать кроме как лечь на парту, лицом к окну. На дворе лишь сентябрь. Ещё не холодно, лишь легки ветер, которые после уроков дул прямиком в лицо девушки. Соня в окно могла смотреть часами, если бы у нее не затекла шея. Она уставилась на класс, в таком же положении. Последняя парта, что может быть лучше? Она разглядывала всех присутствующих, на некоторых ловила приступ дикого отвращения. Но это было мимолетно, вскоре, взгляд упал на парту около нее. Там обычно сидят адамчук, и даша. Но казалось что не одну из них, невозможно было застать на уроках. Даша — одна из немногих подруг Ангелины, они часто общаются, все-таки за одной партой сидят. Но и вне школы, они поддерживают контакт. Так же, она и подруга Сони. Это одни из немногих людей которым она может довериться, так же как и они ей. Именно она поддерживала лину, когда у той умерла тетя. Именно она ходит вместе с соней на физру, и даже иногда сидит скучные уроки географии. Но такая же она жизнерадостная, как кажется? У Даши музыкальная школа. Гитара, не самая лёгкая штучка. Аккорды, диаграммы, табулатуры, баррэ. От этого и крыша поедет скоро. Шесть лет обучения, но уже три года отсрелялась. Девушка любила свою гитару, но музыкалка отнимала у нее слишком много времени. Но к сожалению деваться уже некуда. Доучиться, получит музыкальное образование, вперёд и с песней. Поэтому Даша вечно торчит там.А вот где вечно ошивается Ангелина, было не ясно никому. Или может просто лыкова не замечает ее вовсе? Ладно, проехали. Звонок. Ну наконец то. — это были самые скучные сорок пять минут в моей жизни! — она охотно говорила это своей подруге, бурно размахивая руками.
6 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)