холодный ноябрь

PG-13
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 14 390 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
6 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть третья

Настройки
не успев зайти в кабинет, как девушки уже успели словить, те косые взгляды одноклассников. Потому что это трио, когда были вместе — пиши пропало. Хоть лина с соней были не так близки. И конечно же, куда без злобного взгляда женщины сидящей за учительским столом. Строгая черная юбка карандаш, такой же пиджак, а под ним шелковая белая блузка. Волосы завязаны в косу, и каблуки в соответствии с образом. На вид прилежная, и ухоженная дама, но ее отношения к своей работе, и к ученикам, неописуемо. - Адамчук! — конечно, она каждый раз упрекает ее по поводу внешнего вида, как будто заняться нечем. «ты мне что мамка?» Темноволосая лишь развернулась, и ждала вердикта. — что у тебя опять за внешний вид? — хотя ничего необычного, она не одета в жёлтое платье выше колена, она далеко не в розовой шляпе, она не надувает шар из розовой жвачки. Они лишь просто пришла на урок. Кажется, она уже давно заучила ее никчёмные нотации. По типу " так не должна одеваться девочка" " ты же в школе, а не на дискотеке". Пф, ещё бы вспомнить когда Лина была последний раз на дискотеке. Девушка лишь кивала в такт ее словам. Мол «я все поняла, хорошо» Звонок, урок пройдет хорошо, если будет не к чему докопаться. Лина села на свою заветную заднюю парту, так же, как и девушки по обе стороны. Соня села со своей подружкой. А та села с Дашей. — короче, — шепотом пыталась говорить та, но у нее это плохо получалось, поэтому приходилось выслушивать постоянное «тише» — меня пригласили на конкурс!— Даша говорила это с таким волнением, и предвкушением. — воооу, ты молодец — темноволосая улыбалась, слушая подругу, но в скоре, она отвлеклась от рассказа подруги, и прослушала половину. Все потому ее внимание завлек кто то инной. Она сидела слева от нее. Девушка сама того не осознавая, смотрела на нее, но когда та смотрела в ответ, то глаза не знали куда себя деть. Но когда ангелина заметила покрасневшее лицо светловолосой, хотелось выколоть себе глаза. От смущения, или из за дикого одиночества? — ты меня вообще слушаешь? — ее огорчало то, что ее не слушают, но и одновременно радовало что она увлечена кем то, кроме нее. Пора завести новое окружение, пусть они и разговаривали последний раз три года назад. Девушки за соседней партой, решили заниматься всем чем только возможно, но только не слушать противный голос исторички. Сплетни. Почему бы и нет. — смотри — подруга указала на парня, сидящего перед ними. — как там его..— соня щелкала пальцами, пытаясь вспомнить имя — Владик, точно. Влад — один из недавно пришедших учеников. Прошла уже неделя, но всех запомнить им не удалось, даже с учётом того, что перевелось всего два человека. Парень перевелся из за простой неуспеваемости в школе, и ужасному отношению к детям. Нужно ли его огорчать? Если ещё сам не понял, что возможно здесь даже хуже. Но так же, он ушел со старой школы потому что, у них случился огромный скандал с директором, ну не с ним, а конкретно с его родителями. Но тем не менее, такое отношение никто терпеть не собирался. Высокий парень, хорошо владеющий устной речью, общительный. Влад уже ближе познакомился с одним, из одноклассников, и уже во всю разговаривает с ним, на том же уроке истории. — нуу, незнаю, я ж его неделю всего лишь знаю — она показала жестом, мол не интересно. — а как насчёт нее? — она намеренно указала указательным пальцем на нее. Блять. Ей сейчас точно не хотелось бы обсуждать именно ее. Поставив под предлог "она сидит в миллиметре от нас" Но по этому ли, светловолосая не желает о ней разговаривать? — всмысле? какая разница вообще? — она будто специально хочет говорить именно о ней. — просто не хочу — девушке неоднократно хотелось поддерживать те отношения, которые были с линой ранее. Хотя бы здороваться. По приходу домой, темноволосую у входа уже ждала мама, которая сразу же заключила ее в теплые объятья. Пока девушка переодевалась, мама решила все таки попробовать начать предстоящий, и весьма сложный для обеих разговор. — ангелочек.. — она подвинула кружку с горячим, и все таким же неимоверно сладким чаем. Лина слегка насторожилась, и свела брови к переносице. Возможно, где в глубине души, она знала какой будет разговор, и о чем он будет. — пришли ещё данные, и анализы, — она взяла руки дочери в свои, и ей хотелось зарыдать, и попросить прощение за все, хоть она была и чудеснейшей матерью, — мне осталось очень мало, а если быть точнее, то меня уже кладут в больницу — земля ушла из под ног, на глазах выступают слезы, она окунается в то чувство, когда знаешь что твой близкий человек умрет в скором времени. Но то была тетя, а это — мама. — мам.. — она в истерике, обняла ее как в последний раз. Когда то ей тетя сказала: «всегда обнимай человека, как в последний раз, возможно именно он, и будет последним» Ангелина не знала обнимет ли мама ещё раз ее, скажет что любит, или поцелует в лоб. Но это все будет делать дочь, с огромными надеждами.
Примечания:
6 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник