холодный ноябрь

PG-13
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 14 390 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
6 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть восьмая

Настройки
Тишина, вот она и осталась наедине на своими мыслями. Слез было все меньше, была лишь жуткая подавленность, и ужасное чувство вины. Она не перезвонила ей. Эгоистка. Именно так и сказал бы ее отец. Ей до жути не хочется жить с ним, видеть его рожу, которая вечно так и злорадствует. Посидев ещё пару минут, около уже умершей матери, девушка собравшись с мыслями, все таки решилась выйти, на прощание, целуя мать в лоб. Темноволосая выглядит ужасно, опухшая, красная, и до жути заплаканная. Умыться бы не помешало, она зашла в «ванную комнату» которая находилась в больнице. Окно, в которое так и светило солнце, тем самым ослепляя глаза девушки. Она взглянула на себя, включила воду, и самой что не наесть холодной водой, умыла свое лицо. А после заплела уже самый привычный хвост. Смотреть на себя через зеркало, и ненавидеть — ужасное чувство. Хотелось лишь курить. Утопиться в дыму, что бы не видеть дальше своего пальца. Совершенно не зная, где ее классуха, она все таки решила включить телефон. девятое октября, дата смерти, ближе в двенадцати часам. Увидев дохуя сообщений, она не спешила на них отвечать, но все же некоторым ответила. Даша) - как ты? - сама до дома доберешься? Короткое «да». Но ответила она не только Даше. Но и ей. В последнее время, она не чувствует того, огромного напряжения между ними. От нее было больше всего сообщений, даже больше чем от лучшей подруги. Неужто ей не плевать? Ей она решила не писать, а позвонить. Гудки, казалось длились вечно, но все таки взяла. — ало? — голос охрип, и был тих, докричалась. — как ты себя чувствуешь? — девушка жутко волновалась за нее. — хах, плохо — на лице непроизвольно проскочила улыбка. Из за нее? Спустя пару минут диалога, светловолосая все таки нашла слова поддержки. Поблагодарив ее, она бросила трубку. Выйдя из ванны, он направилась к классной, которая мирно дожидалась ту. — домой? — темноволосая слабо кивнула, и та отвезла ее домой. В совершенно пустую квартиру. Говорить отцу о том, что мама умерла, она не торопилась, поживет же она одна чуток. Взяв стакан воды, ее посетила мысль вернуться в школу. Буквально пол года назад, она не за что бы, по своей воле не поперлась в школу. Но в одиночестве находится было невозможно. Смотреть на пустующий стол, и мамину кровать. Отправив Даше короткое «я скоро приду» Она направилась в школу, как минимум забрать свои вещи, которые так и остались лежать на парте, около сони. Зайдя в школу, к ее счастью была перемена, увидев девочек идущих к ней на встречу, она легко улыбнулась. И первой заключила в объятья Даша. А после это была соня. Когда та обняла ее, по телу пробилась мелкая дрожь. Она впервые подметила ее длинные пальцы, которые так и впились в ее спину. Темноволосая в свою очередь обняла ее так же тепло, и крепко. Первые объятья за несколько лет знакомства. Но они были не такими как например с Дашей. Совершенно другие. Опухшее лицо Ангелины, лыковой показалось особенно красивым. Она была такой настоящей, такой она никогда не видела ее. Она всегда замечает самые незначительные вещи в людях. Но в знакомых эти вещи на долго заседают в её голове. Особенно родинка на лице темноволосой, с правой стороны, над губой. — ты серьезно будешь сидеть на уроках? — поинтересовались девушки — умоляю, только не доставайте меня вопросами, я просто не хочу быть одна — так спокойно, как будто все в норме. Но ее проблемы — только ее, и больше не чьи. А следующим была физкультура, и она знала что физрук ее прибьет. — кстати, где Саша? — темноволосая и не заметила что ее нет. Хотя сегодня пол дня сидит с ее подружкой. — заболела — пожав плечами, девушка начала переодеваться на предстоящий урок. Саша — близкая подруга светловолосой. Дружить они начали недавно, где то в начале восьмого класса. Но тем не менее они сильно сблизились. Девушка доверяла ей каждое слово. Как и Саша ей. У них было много общего. — стой, ты с нами? — с одной поднятой бровью сказала подруга — это точно ты? Посмеявшись с этого, наконец звонок, на предстоящую физру. По началу учитель отчитал ту за прогулы, поставив пару единиц. После, заставил их играть в баскетбол. Их поделили на пару групп, и заставили бросать мячи в кольцо. Делились они сами, поэтому в одной группе были Ангелина, соня, и конечно, куда же без Дарьи. — я точно не разу не попаду — ноет Даша, но все таки пару раз попадает точно в цель. После мяч перехватила темноволосая, совершенно не умея играть, но все же попала. Улыбаясь, смотря на девочек. Светловолосая же, не особо горела желанием брать в руки мяч, но спустя множество уговоров хотя бы попробовать, она с горем пополам соглашается. После пары бросков баскетбольный мяч, отлетает чуть ли не через половину спорт зала. И Даша покорно помчалась за ним. Но в руки он попал не ей, а Владу. Они перекинулись парой фразочек. — что между ними? — лыкова подошла к Лине, расспрашивая — хм, — наигранно нахмурила брови, и посмотрела вверх, — это мы прямо сейчас и узнаем. Подбегает Даша, с лёгким румянцем на лице. Но переглянувшись между собой, они решили не интересоваться, сами разберутся. Спустя ещё пару уроков, наконец то домой. Но темноволосой удалось уговорить Дашу остаться у нее на ночь. Что бы просто не спать одной.Страшно. Честно, она была бы, не против и сони в ее квартире. Но ту по дороге перехватила Саша. Которая случайно шла на встречу. Попрощавшись со светловолосой, они пошли в квартиру к Ангелине. — ой, а ты чего здесь? — лыкова обняла подругу. — да так, в поликлинику нужно было зайти — нежно улыбаясь, она взяла девушку под руку. И они как обычно начали обсуждать, и в целом, говорить обо всем подряд. Очередных ухожеров Саши, или физику. — кстати, как там Ангелина? — ты знаешь что случилось? — вопросом на вопрос. Откуда она может быть в курсе всех событий? Но с учётом того, как быстро у них в школе разлетаются сплетни, без вздоха не взглянешь. — держится, и мы вроде как, наладили общение — она не ловко улыбнулась, она скучала по такому общению. — я вижу — усмехнулась та, и подмигнула — ой, да ну тебя — пихнула ее в плечо, и они спокойно дошли до дома. — как насчёт какао? — получив одобрительный кивок, она принялась делать две кружки какао. Доставая недавно купленные конфеты, которые мама так и забрала собой в больницу. Они сидели и обе пытались понять чёртову геометрию. Скоро контрольная, а они обе нихуяшеньки не знают. Пока одна активно пыталась читать правила, другая без конца смеялась, с серьезного лица подруги. Но ее смех настолько заразителен, что вторая тоже смеётся, разбрызгивая содержимое кружки. В итоге забив на геометрию, они вообще отложили учебники, и начали болтать о чем то своем. — кстатии, что у тебя с Владом? — игриво улыбнувшись, спросила темноволосая. — да ничегооо такого, просто дружим — знаем мы таких "друзей" — по-прежнему саркастически улыбаясь. — а что у вас с соней? — от вопроса у Лины округлились глаза, а ноги незаметно поджались. — всмысле? просто начали поддерживать некое общение — смотря в кружку, на плавающие мелкими кубиками маршмеллки. — расслабься, все хорошо — посидев ещё часа два за разговорами, они все таки улеглись спать. Даша уже сопела мирным сном, а Лине заснуть все никак не удавалось. Полное погружение в мысли. Они были даже не о матери, а о Соне. Почему она не уходит из ее головы?
6 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник