Дорогой мой друг..

R
В процессе
21
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 437 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:
Блондин скрылся за углом. Сяо отвёл взгляд и зашёл в подъезд. Странно. Кто это? Я знаю всех людей что живут в нашем доме, но его я вижу впервые. Может пришёл к кому то в гости? Хотя вряд ли кто-то будет так удирать от своего друга или знакомого. Ах да, наша соседка вроде планировала продать квартиру. Да наверно это хозяин или скорее сын новых хозяев. За этими мыслями Сяо не заметил как дошёл до своей квартиры. Как только он вставил ключ в замок, дверь соседней квартиры открылась и на лестничную площадку вышла девушка с блондинистыми волосами. Она была очень похожа на того парня что влетел в Сяо несколько минут назад. -Здравствуйте.-мысли Сяо прервал женский голос. Сяо обернулся и посмотрел на блондинку -Здравствуйте, мы знакомы? -Нет, но я бы хотела познакомиться. Меня зовут Люмин, мы с моей семьёй ваши новые соседи.-девушка дружелюбно улыбнулась. -Приятно познакомиться, Люмин, меня зовут Сяо.-Сяо уже было хотел зайти в квартиру, но девушка снова его окликнула. -Извините, Сяо, а вы не видели тут одного парня? Он мой брат близнец, у него длинные блондинистые волосы заплетённые в косу, Итер зовут. Всё же я был прав. Они только купили эту квартиру. -Да, видел, он влетел в меня со всего разгону когда я хотел зайти в подъезд. -Ох.-девушка вздохнула.-вы уж простите, он такой невнимательный… -Не чего страшного, с кем не бывает. -Спасибо за понимание, ну а я побежала за ним, до свидания. Сяо промолчал, а лишь кивнул Люмин и слегка улыбнулся. Девушка убежала вниз по лестнице. Сяо вздохнул с облегчением. Девушка конечно милая, но рядом с ней Сяо было как-то не по себе. Он наконец повернул ключ и зашёл в квартиру. За всеми этими событиями он потратил 30 минут. Отлично, остался только час до приезда отца. Сяо лёг на кровать и сам не заметил как уснул. Проснулся он лишь через 40 минут, так как звонил телефон. Парень глянул на экран. «Скорее всего мошенники» высвечивалось на экране -Эх.-Сяо лишь вздохнул и посмотрел на время. 17.13. Ещё не долго. Сяо взял телефон в руки и стал листать ленту тик ток. В дверь кто-то дёрнулся. Сяо встал с кровати и пошёл открывать. За дверью стоял Чжун Ли с пакетами продуктов. -Привет, заждался уже? -Привет, ну относительно. Я скучал. -Я тоже скучал.-отец потрепал сына по голове и пошёл переодеваться. Сяо отправился на кухню дабы приготовить всё к ужину. Две тарелки, два стакана, две вилки, два ножа. Два. Два. Два… Всего два. А почему не три? Разве не должно быть три? Отец, сын и… мать? Сяо не знал её. Чжун ли сказал что её не стало уже давно. Сяо не когда не задумывался об этом. Но почему сейчас? Дзынь Стеклянный стакан упал на пол и разбился. -Сяо? Сяо, что там случилось? -из комнаты послышался голос отца -Нечего, не чего страшного.-резкий звук вытянул сяо из его мыслей. Спасибо стакан что ты выскользнул из руки.-просто стакан выскользнул из руки. -Ну это к счастью.-Чжун ли зашёл на кухню и улыбнулся Сяо улыбнулся в ответ. Он очень любил когда отец улыбался. Его светлая, тёплая улыбка могла растопить любой лёд. Она озаряла своим светом всю кухню. На душе становится так хорошо в такие моменты. Сяо убрал с пола осколки, выкинул и принялся накрывать на стол. Он положил в тарелки салат, курицу и жареную картошечку которую отец пожарил утром. Конечно она не такая вкусная как свежая, только со сковородки, но тоже вполне себе вкусно. -Я купил всяких вкусностей. Предлагаю посмотреть какой нибудь фильм. -Я только за. Спустя долгие разговоры и обсуждения они в конце концов выбрали пересмотреть в тысячный раз «Пираты карибского моря». Сяо как обычно уснул спустя 20 минут фильма. Это уже традиция, обычай, я бы сказал ритуал. Чжун ли лишь вздохнул глядя на спящего сына и отнёс его в кровать...
Примечания:
21 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)