Поделка

G
Завершён
105
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 768 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 6 Отзывы 13 В сборник

Часть 1

Настройки
В коридоре громко хлопает входная дверь, из-за чего двое парней резко вздрагивают. Переглядываясь друг с другом, они повернули голову в сторону шума. В проеме показалась девочка, лет десяти. С собранными в хвост волосами и в школьной форме, вместе с портфелем в одной руке. Швырнув тяжелую сумку в близжайший угол, Кейт с несдерживаемой злостью пнула несчастный портфель. — Да чтоб вы все там подавились этими заданиями! — Еще раз пнув портфель, девочка села на стул рядом с шатеном, положив голову на стол. Последний раз переглянувшись с брюнетом, Калеб спокойно выдохнул и положил руку на спину девочки. Та только повернула голову в сторону парня. — Что-то в школе произошло? — Наткнувшись на скептический взгляд, шатен услышал тихий смешок, из-за чего строго посмотрел на Войда, что закрыл ладонью рот — Так, что же тебя расстроило? — Это детская причина.. — Кейт положила голову на руки. Послышался приглушенный вздох. — И все же, это тебя разозлило и обидело — Подал голос брюнет, что уже пил свой чай. Войд пришел к Калебу незадолго до прихода девочки, они хотели недолго посидеть и поговорить, но в квартиру резко ворвалась Кейт. Оба парня были обеспокоенны этим, все же, Калеб был ей как-никак братом, а Войд просто привязался к ней за все проведенное время вместе. — Это из-за одной девочки в моем классе — Спустя какое-то время, раздался приглушенный голос — Нам нужно сделать поделку в школу, ну и само задание заключается в совместной работе. Мы должны сделать эту поделку с родителями, а та девочка знает, что у меня их нет. Вот и начала об этом твердить все время, даже учительница не смогла ее остановить толком. Она сказала, что у меня получится уродливая свинья как и я сама Казалось, что под конец Кейт заплачет, но та только с недовольным видом продолжала рассказывать. Все же, не впервой было, хотя и обидно. Войд и Калеб только хмуро переглядывались, им явно не нравилось такое отношение к Кейт. — А что за тема у поделки? — Присев на корточки, шатен медленно закипал внутри, разве это нормальные отношения между детьми. Пусть ему самому всего девятнадцать, но это было через чур. — Осенняя тематика какая-то, овощи там.. Листья наверно.. Я не помню. — Выпрямившись, Кейт наконец нормально села. — Ну раз так, значит мы тебе поможем — Почуствовав на себе два взгляда, Калеб подошел к плите — Думаю что-нибудь у нас да получиться, все же это лучше чем ничего ведь? Допустим сделаем.. Ведьмочку, да. Она будет лучше всех, а кто не будет согласен.. Превратит в тыкву. Кейт выглядела обрадовавшийся, поэтому он налил ей чаю и принялся раздумывать, как они будут делать эту Ведьмочку. На столе лежало несколько овощей, ножей и зубочисток.. Много зубочисток. Они решили, что пока Кейт будет делать метлу для ведьмы, то Войд и Калеб займутся самой ведьмой. Приходилось импровизировать, они собрали самые красивый листья, что нашли на улице и отнесли в дом. Это будет их нарядом для поделки. Чтож.. Теперь можно приступать. Лицо и руки решили сделать из картошки, это был единственный овощ по цвету, что напоминал хоть как-то человека. У Войда была почти готова голова, а Калеб старался аккуратно вырезать руки, получалось довольно сносно. Все это время, Кейт им рассказывала интересные истории и факты, что врядли им пригодятся. Зато было интересно слушать, а это главное. Так проходил весь вечер, они болтали и вырезали, на столе валялись огрызки от овощей и все давно перемешалось. Особенно все смеялись с того, как Войд тщательно выбирал какой наряд бы подошел ведьме. Выглядел он серьезно с листьями и телефоном в руках. В конце концов, получилось неплохо. — Ва-ау.. Даже жалко отдавать будет — Рассматривая фигурку ведьмы, что сидела на метле, Кейт обходила ее по кругу. Особенно ей понравилась шляпка из небольшой тыквы которую они вырезали. Там даже была приклеенная ею летучая мышь сбоку — И вправду жаль, но зато у нас есть несколько фоток.. Кстати, надо бы искупаться. Мне завтра в Вуз, а от меня овощами пахнет — Принюхавшись, Калеб нахмурился. Кажется ему уже скоро плохо будет от этих овощей, хотелось пойти уже и лечь спать по человечески — Тогда ты иди, а мы после. Надо это все убрать — Все посмотрели на бардак царивший на кухне. То тут, то там валяется толи кожура, толи мякоть. Несколько обломанных зубочисток, вырезанные листья и грязные ножи со столом. Выглядело это печально. — За уборку.. На утро, когда все позавтракали, Войд решил помочь Кейт донести поделку в школу. Заодно узнать, про ту девочку и поговорить с ее родителями. Брюнету было неприятно осознавать, что к такой как Кейт, могли настолько ужасно относиться. Они с Калебом давно уже были вместе, почти 3 года, если точно. Он не шутил о том, что привязался к Кейт, за все это время многое произошло, но он осознавал точно, Кейт и Калеб были для него своебразной семьей и точно не хотел бы ей зла. Ради них, можно было и постараться.
Примечания:
105 Нравится 6 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (6)