Эра новых перемен.

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 519 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Солнечный свет. Сквозь приоткрытые глаза я увидел, как через щели штор проникали лучи солнца. В горле сухо как в пустыне в очень жаркий день, а телефон, который я благополучно выдернул вместе с шнуром из розетки лежал рядом с подушкой. А сам блок зарядки упирался мне в ребра. Телефон показывал, что время уже полдесятого. "Мдаа... не самое лучшее начало дня" Встав с кровати я еле как дополз до кухни, где в свою очередь взяв кружку, наполнив ее водой я начал жадно пить. После я направился в ванную комнату чтобы умыться. Умывшись и высушив лицо сухим полотенцем я снова направился на кухню. Открыв холодильник, взял оттуда недоеденную пиццу, положив в микроволновку и установив таймер, я налил себе чашку грушевого сока. Попивая сок, я непроизвольно поднял голову и опрокинул ее назад. "Чего?" В точке, в которую я до этого пялился, начали из неоткуда появляться буквы: [У вас одно непрочитанное сообщение] *** "...?" Сколько я не напрягался надпись не сдвинулось с места. Тряс я голову как обезумевший, или же мял глаза, все было тщетно. Положив свою руку на раскалывающийся от боли лоб, я поник: "Неужели галлюцинации? Этого мне еще не хватало..." Я начал уже паниковать. Что же со мной не так? В голову лезли всякие мысли о том, что все это отразилось от того, что я без выходных работал по 14 часов. Или же переиграл в дурацкие игры, как любили говорить это родители: "-Всему виной твой компьютер!". Ну или в конце то концов вот это вот могло произойти из за стресса. "Однако..." Меня начало пугать то, что надпись может и не исчезнуть никогда. Я перенаправил взгляд к своим рукам: На руках по пять пальцев, значит это точно не сон. "Ладно." Я снова поднял голову. Как только я немного успокоился, головная боль прошла. У меня начал просыпаться бешеный интерес к содержанию того сообщения. Мне отчего-то показалось что в этом сообщении могут таиться ключи к моим вопросам и сомнениям. Чтобы открыть сообщение я потянулся рукой к надписи. Но вопреки моим ожиданиям, она лишь прошла сквозь буквы. "Значит, мультитач не работает, прикосновения не работают." Видимо я слишком сильно привык к своему смартфону. Кроме этого способа ничего другого мне в голову не приходило. Мучаясь над делемой, как открыть сообщение, вдруг, я вспомнил кое-что. - Ну точно ведь! Эта штука похоже на окно оповещения как мангах, и там все осуществлялось посредством диалогов в его голове. "Может, как там, в мангах, нужно проговорить все в слух.? Хм." И вот я начал декламировать все командные строки что я мог вспомнить. - Подтверждаю. - Сообщение. - Показать сообщение. - Прочитать сообщение. - Посмотреть. - Взглянуть. - Показать. - А ну показывай, что б тебя! И в этот момент кто то постучался в дверь: "Совпадение!?" Снова раздался стук двери. "Неа, на этот раз точно кто то стучится. Раз так, то появился шанс проверить кое что." Подойдя к двери и заглянув в глазок, я увидел незнакомого мужика с какими то бумагами в руках. Кто бы он небыл, он явно что то хочет. Пришлось открывать: - Здравствуйте, извините что так рано беспокою, но, вы Артур Лейвин? - Да, он самый, что то случилось? - Меня зовут Алексей. Вот, нам на работе поручили лично вручить чек жильцам. Кстати, вы знали, что в последний раз вы оплачивали коммунальные услуги 3 месяца назад? - .... Черт, только сейчас про это вспомнил. Извините пожалуйста, заработался я, вот и вылетело из головы. Сегодня же пойду и рассчитаюсь со всеми долгами! - Хорошо, еще раз извините за то, что так рано вас потревожил. - Ничего, пустяки, работа как никак. Может чай выпьете, небось на голодный желудок ходите!? - Говоря это я указываю в сторону, где появилось то окно. Посмотрев туда, где я указываю, Алексей вообще не изменившись в лице ответил. - Да нет, спасибо большое, мне немного осталось, пройду еще один подъезд и все, закончил. - Ну хорошо, ваше право. - Да, на этом все, до свидание Артур Лейвин. - Ага, прощайте. Закрыв дверь я замер, задумавшись о случившемся. "Я показал ему прямо на это окно, а он и бровью не повел, неужели он не видел это!?" Заходя в кухню мои глаза вновь побежали к все-еще висящему в пустоте сообщение. [У вас одно непрочитанное сообщение] "Видимо мне придется постараться, чтобы разобраться с этой штуковиной..."
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник