Тесные связи

NC-17
Завершён
212
3
автор
Фэндом:
Размер:
191 страница, 90 241 слово, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
212 Нравится 113 Отзывы 58 В сборник

1

Настройки
      - Доброе утро!       Я сияла, как новогодняя ёлка и тому были причины. Первое, сегодня мой сын участвовал в своих самых важных соревнованиях за последний год и была большая вероятность того, что на игре будет присутствовать представитель одного из лучших университетов нашего города. Конечно, я хотела, чтобы мой сын туда попал. Да он и сам этого жаждал. Второе, опять сегодня же, решится судьба моего отпуска, которого я ждала уже лет пять (пришлось подкопить, чтобы нам хватило на двоих). И третье, я, наконец-то, бросила курить. Это была самая лучшая новость и сын точно меня похвалит.       - Утро добрым не бывает, все это пизд...       - Влад! - я понимала, что в его возрасте добрым мало что бывает и мат впринципе ни чем бы не повредил в окружающей обстановке. По крайне мере, я была ужасной женщиной-справедливостью. - Я, конечно, понимаю, что разрешаю тебе многое и буду разрешать и дальше, но немного позитива не помешает. Особенно в такой день.       Я подошла к нему и опустила свои руки на его плечи. Он стал ещё сильнее и ещё шире. Его плечи просто расползались в разные стороны. Сколько он вообще качается?       - И ещё, к тому же, твоя мама бросила курить. Всё, точно и навсегда! Прощай никотин!       - Да, - он поднял свою голову и улыбнулся мне. - Прости, мам, просто я на взводе... Но, ты супер. Я горжусь тобой.       Я начала разминать ему плечи от чего он устало выдохнул.       - Ты же понимаешь, что буквально одна игра и вы будете в топе.       Я поддерживала его не смотря ни на что, но иногда этого было недостаточно. Недостаточно для него.       - Это если мы выиграем, - Влад прикрыл свои глаза рукой и осторожно их потёр, так, чтобы не повредить свою сетчатку. - Плюс, на трибуне будет сам Косолапов, а это невероятные перспективы в будущем.       - Да ладно тебе, ты попадёшь прямо в его сердечко. Особенно с такой игрой. Я знаю, видела, - я аккуратно обошла его и села прямо напротив. - Давай не раскисай. Что я тебе все время говорю?       - Что жизнь это лотерея и ты всегда можешь вытянуть счастливый билет.       - Угу, - я кивнула.       - Или выбрать тот билет, где бочонки заведомо останутся в мешке, а представитель спортфака уйдёт на половине игры - это неизбежный проигрыш.       - Влад, - я придвинула к нему апельсиновый сок, который выжимала из апельсина целое утро. Да, с этим у меня не очень, даже не смотря на то, что есть соковыжималка. А с готовкой... Я лучше промолчу. - Главное то, что тебе это нравится. Тебе же это нравится?       - Да, мам, - он глубоко вздохнул, будто уже проиграл.       - Вот, - я улыбнулась, словно нашла точку упора. - А остальное пустяки. Ты у меня все можешь, а что не получается, не значит, что этому нельзя научиться.       - Ты, как всегда, права, - он потянулся к стакану. - Просто я волнуюсь.       Я подошла к нему ближе и поцеловала в макушку. И мне было без разницы, что ему семнадцать и он уже достаточно взрослый для таких мусей-пусей. По крайне мере, Владу всегда нужна была моя поддержка и защита, что я и даю ему по сей день.       - Волнение, это не порок. У меня вот обычно крутит живот, когда я волнуюсь и слава богам, что придумали унитаз, который не на улице.       - Мам!       Я посмеялась, а Влад лишь закатил глаза.       - Всё-все, не несу чепухи, помню. - Я подмигнула ему. - Я накину пуховик и выдвигаемся, да?       - Ага, - он допивал сок, морщясь от кислятины.       Когда мы все же уместились в тёплой машине (спасибо, что есть автозапуск), я включила любимую песню Влада, под которую он чаще всего любил подумать или помедитировать.       - Лучше радио, - тут же отозвался сын, глядя на свой ремень безопасности.       - А что с песней не так? Ты же любишь эту группу.       - Ага, только вот сейчас, я не хочу слушать, как Мияги учит меня жизни.       - Да он вроде бы не учит, - ответила я, уже переключая на радио.       Черт и что это с ним такое? Обычно он любил эту песню, этих исполнителей. Но, как говорится, моего сына мало в чем можно переубедить. Спасибо моему воспитанию, да?!       На волнах какого-то радио играла спокойная расслабляющая музыка. Наверное, они хотели усыпить половину водителей, которые активно заглатывали кофе и еле что-то на ходу.       - Нравится? - я любила язвить, да, не всегда хорошая черта, особенно для мамаши, которая хочет правильно воспитать своего ребёнка. То, что он не наркоман, уже великое дело.       - Можешь оставить, - равнодушно ответил Влад и достал телефон из кармана куртки.       - Не волнуйся, мы успеваем.       Я посмотрела на экран, где чётко было указано время и поняла, что у нас есть ещё сорок минут до начала игры.       - Ага, - Влад снял шапку и прислонился к окну.       - Вот и поговорили, - ответила я, но как оказалось, сама себе.       Что с ними вообще происходит, когда прогрессирует этот подросток, что хочет все и сразу или наоборот, ничего не хочет и всех ненавидит?       Я не была той мамашей, которая носится над своим дитя, но и никогда не была пофигистичной в его воспитание. Влад вообще родился недоношенным и ещё какое-то время меня не пускали к нему. Хорошо, что все изменилось, как только его отец (о нем я расскажу чуть позже), решил отдать его в секцию бокса, где существенно росли мышцы Влада. Там он, можно сказать, окреп. И вот сейчас, передо мной, сидит молодой парень, которому уже можно дать все двадцать, ростом метр восемьдесят семь и прокаченным телом на все двести. Осталось только научиться бриться и прыгать в койки к девчонкам. Ну нет!       - Мам! Тебе сигналят, ты уснула?       Я резко выпроваживаю свои мысли погулять и нажимаю на газ.       - Извини, задумалась.       - Бывает, я в автошколе как-то раз был в солнечных очках, чтобы инструктор не видел насколько я хочу спать и пока он болтал с кем-то по телефону, а я пристегнутый ждал его команды, мой мозг просто отрубился и я проспал где-то полчаса, пока он не заметил.       Я посмеялась вместе с ним.       - То есть, он полчаса сидел и трендел по телефону и даже не замечал, что что-то не так?       - Да, - Влад отложил телефон в карман и начал жестикулировать, размахивая руками. - Он даже не понял, что мы стоим на одном месте.       Мы смеялись с ним очень долго. Нас словно прорвало. И именно в такие моменты, я понимала, что мой сын, все ещё остаётся моим сыном. Он многое не воспринимал, учился чему-то другому, но в частности мы делали все вместе, делали, пока мой сын не понял, что можно жить по-другому.       Я уселась на верхних трибунах, чтобы отлично видеть площадку.       Честно, в волейболе я понимала очень мало, но сын старался учить меня и проговаривал одно правило за другим. Да и не сказать, что я была сильна в спорте. Ходила в тренажёрный зал, да, занималась с тренером, да, но это случилось лишь года два назад, когда я поняла, что мой зад проваливается, а живот лишь растёт. Это был эпик моих нервов и тогда Влад предложил начать ходить в ту же тренажерку, только к другому тренеру и в другие часы. Действительно, это было удобнее всего. Как говорится, не светить нашими взаимоотношениями. Я считала, что так правильно, да и сын был только рад. Все же личная свобода важнее, чем все остальное. А мы уважали друг друга.       На эту игру пришло достаточно много народу. Одна сторона болела за соперников, другая за нашу команду. И слава богу, что сегодня мы были хозяевами, как говорил Влад, это всегда было легче и чувствовалось проще. Своя земля, свои правила.       Команды вышли на разминку и, я успела помахать Владу, он улыбнулся и показал мне большой палец. Значит, что все хорошо.       Я успела достать телефон и несколько раз щёлкнуть его на память. Любила собирать альбомы, именно в бумажном варианте. Так было интереснее, что-ли, да и осталось ещё с детских времен. Иногда мы пересматривали фотографии, выбирая альбом на вечер, (а их было много) и Влад всегда рассматривал фотографии с особым интересом, пока мы вместе вспоминали, где сделано фото.       Ну вот, немного погодя, у нашей команды, команды моего сына, появилась группа-поддержки, они выполняли различные прыжки, танцевали в такт музыке и обольстительно улыбались. Именно для меня, они лишь дрыгались, пытаясь не упасть или не столкнуться друг с другом. Получалось неплохо.       Комментатор попривествовал зрителей, представил судей и команды.       Здесь было кучу парней, которые привосходили Влада не только в росте, но и размерах, но это не значило, что играли они лучше. По крайне мере команда Влада, "Крылья ястреба", выглядела вполне мощнее, чем их соперники.       Я наблюдала за синхронной игрой двух команд, которые боролись до последнего и не хотели сдаваться. Счёт был практически равным и я искусала бы себе все ногти, если не взгляд моего сына и его улыбка.       - Привет.       Пока мяч вводили в игру, со стороны послышался мужской голос, который явно обращался к кому-то возле меня.       - Полина.       Я обернулась, так как имя принадлежало мне и чуть-ли не покатилась вниз, теряя равновесие.       - Твою... Какого черта, Марк?       Мужчина, выглядивший, как дровосек из любого фильма ужасов, непонимающе смотрел на меня. Козырёк его кепки чуть скривился набок, пока на шее болтались какие-то допотопные наушники.       - В смысле?       Я зацепилась за рукав его поношеной кофты и потянула вниз, его жопа тут же оказалась на скамейке.       - Что ты делаешь на игре моего сына? - я была вне себя от гнева.       Поясню. Этот мужчина, точнее, с этим мужчиной я развлекалась. Ну, спала, ходила в кафе, кино, гуляла, в общем-то, нашла себе кобеля, у которого не было семьи и детей, что играло на руку. Выглядел он неплохо. У него была своя квартира на окраине города и по крайне мере пять видов свитшотов и две пары свитеров с горлом. Да, он любил бороду, точнее, опять же, я любила бородатых. Не знаю, было в них что-то. Но он не надеялся на большее. Я не собиралась знакомить его с сыном или приводить к себе в дом. Наши свидания были лишь необходимым отдыхом от суеты и... я любила секс. Что тут скажешь.       - Просто, ты говорила, что это важная игра и я решил...       - Нет и ещё раз нет, - перебила я его, продолжая наблюдать, как мой сын отбивал атаки соперников. - Ты не должен так делать. Мы с тобой договаривались.       Прозвучал крутой "вау" и команда "Крылья ястреба", вышла вперёд.       Влад вновь взглянул на меня и теперь я показала два больших пальца своему сыну. Он кивнул и встал на свою позицию.       - Чёрт, он хорош, - ответил Марк.       Я снова посмотрела на него и мы встретились взглядами. Его голубой, холодный и мой серо-зелёный, в котором читалась злость и какой-то стыд.       - Что?       - Что? - я удивилась его простому вопросу, который должен был бы меня смутить. Я же не такая, не должна поступать так, как сука. Но он не знал меня, пока ещё нет. - Ты издеваешься? - Я вновь перевела свой взгляд на площадку, ожидая, когда мой сын начнёт атаковать. - Зачем ты пришёл? Я же сказала, что это просто хорошее времяпрепровождение и ты согласился.       - Да, - он подсел ближе, от чего где-то внутри завирбило дать ему по щам. - Но что, если я хочу познакомиться с твоей семьёй, с твоим сыном? Когда-то... ты сказала мне, что это возможно.       Игроки противоположной команды атаковали умело и уже на третий удар по мячу получили очко для себя.       - Господи, даже если я это сказала, тем более, когда мы пили, не значит, что я готова к такому. Это просто мечты, вот и все.       Объявили перерыв, Влад поднял свою голову и подмигнул мне. Только вот восторженная толпа мигом окружили его и его товарищей.       - Извини, я должна поддержать сына, - я поднялась и попыталась пройти мимо Марка, но он тоже резко встал на ноги. - Не устраивай концерт, Марк. Я все уже тебе сказала.       - Но, хотя бы попытаться, - он с какой-то мольбой в глазах смотрел на меня. Его рука автоматически притянула мою к своему сердцу и я ощутила, как тресутся его руки. Черт и везёт же мне на ненормальных. - Прошу. Я хочу стать кем-то большим для тебя... для вас.       - Нет! - хладнокровно ответила я и резко выдернула руку из его цепких лап. С ним надо было завязывать давно, ещё когда я нашла у него пакетик с чем-то явно запрещённым. - У нас был лишь секс и приятные вечера с бокалом игристого, на этом все.       - Всё?       Он озадачено смотрел на то, как я переступаю скамейку и заползаю на трибуну повыше, чтобы его обойти.       - Всё, Марк. Всё.       Мои ноги быстро перебирали по ступеням, пока я ждала этого самого подвоха. Я не думала, что Марк один из таких мужиков, как категория "маньяков". Обычно, такие мужчины могли сделать что-то втихую и я ждала этого. Перебирала все варианты: столкнет с этой лестницы, скажет что-то моему сыну обо мне, начнёт обвинять и орать. Боже и как я дошла до такой паранои?       Я во время спустилась вниз, потому что, пока на площадке выступала группа-поддержки, все возможно избегая натянутой сетки, команда "Крылья ястреба", активно слушала своего тренера. Они собрались в единый круг и едва слышно разбирали все свои взлёты и падения.       Я присела рядом с молодой парой, которые что-то смотрели в телефоне и ждала пока моего сына выпустят из лап тренерской дисциплины. По правде говоря, я просто перенесла свою задницу туда, где, как мне казалось, будет безопаснее. Я надеялась, что Марк все поймёт и просто исчезнет. И ещё, в такие моменты, я просто радовалась, что не приводила их в свой дом, иначе адрес был бы перед его глазами, а в дальнейшем и все остальное. У него была хорошая память, запомнил, где будет игра и во сколько. Единственное, что я ни как не могла уложить в голове, это то, какие были у него глаза, когда я вырвала руку из его руки. Словно он навсегда потерял то, чего так страстно желал. Да, временами, мне казалось, что мужчины быстро влюбляются и также быстро предают. Отец Влада не исключение. Лишь спустя долгое время своих отношений с многими представителями мужского пола, я поняла, что не стоит отдавать свое сердце никому из них. Они примут это, как должное, а затем расколят его напополам. Или только мне попадались такие мужчины? Я уже не знала. Главное, что я отдавала себе отчёт в том, что позволить влюбиться, можно лишь будучи уверенным с великой точностью в завтрашнем дне.       - Мам, ты чего? - Передо мной стоял Влад, его волосы взмокли и несколько прядей завились в бараний рог.       Я молниеносно поправила себя и улыбнулась своему сыну. Выглядел он очень взволновано и более того, видно что-то читал по-моему лицу. Нужно было не давать ему поводов для беспокойства.       - Всё хорошо, спустилась пониже, тут больше воздуха, а то там он какой-то спертый.       Оправдание было так себе, но Влада позвал кто-то из сокомандников и он кивнул.       - Ладно. Если будет хуже, говори.       - Хорошо. Иди, выигрывай.       Я любила своего сына и дорожила отношениями с ним. Для каждой мамы её ребёнок является золотым, для меня Влад был отдушиной. Тем человеком за которого я бы отдала свою жизнь. Хотя, уже тогда я знала, что это он мой защитник и он поддерживает меня даже больше, чем я его. Я была благодарна этому парню за то, что он такой. И я не могла не гордиться тем, что он спортсмен, с цветом моих глаз и моей воле к жизни.       Как только мяч был введён в игру, моим первым же действием было обернуться и взглянуть на верхнюю трибуну, где уже никого не было. Та скамейка была пуста, а чуть ниже галдели школьники-подростки, выпивая что-то из бутылки, где было написано "лимонад". Не уверенна, что там был именно он.       Я прошлась взглядом по ближайшим трибунам и проверила лестницу с одной и другой стороны. Марка ни где не было. Я надеялась, что он просто ушёл, решив оставить это в прошлом, ну или хотя бы на потом.       Вот только стоило мне повернуть голову в правую сторону и скользнуть взглядом чуть верх, как я наткнулась на ещё одного подростка. Вот только она смотрела точно на меня. Точнее, пялилась. Бесцеременно, во все глаза. В них был какой-то страх или даже любопытство.       Моя бровь тут же изогнулась в несущественном удивление, а голова словно отделилась от тела и точно также, бесцеремонно, подбородком вверх, кивнула в её сторону, как бы вызывая на дуэль.       На самом деле, я не хотела этого делать, но что-то внутри меня щёлкнуло и заставило поставить девчонку на место. Звучало это примерно так: "И че ты смотришь?". Было жутко неудобно и я резко развернулась обратно.       Что вообще произошло? Я чуть ли не язык была готова ей показать, лишь бы она не пялилась так открыто. А может просто врезать ей? Боже и о чем я думаю. Взрослая тётка, с подростком-сыном, а веду себя как хулиганка, которой лет пятнадцать. Черт, я же действительно такой была.       Когда, благодаря удачному блоку моего сына, у команды хозяев так и осталось больше очков, его чуть ли не сбили с ног, успевая обнять как только могут.       - Молодец! - кричал тренер. - Так держать, парни!       Тренер этой команды всегда поддерживал не только боевой дух, но и каждого мальчишку по отдельности. Он устраивал самые грандиозные вечера в честь победы и даже когда парни проигрывали, он все равно звал их на ужин или в какой-нибудь центр по скалолазанию.       В общем, Игорь Аркадьевич нравился всем. Один из его детей, занимался другим видом спорта, но тем не менее, всегда приходил на игры к папе, дабы помочь. Когда-то и Владу было десять лет и он считал, что бокс это самый крутой вид спорта, но в силу обстоятельств и его взрослению, ему перестало приносить удовольствие разбитое лицо и сжатые кулаки. И я его понимала. Мне тоже это не всегда нравилось, но я старалась поддерживать увлечение, которое, как мне казалось, ему навязал его отец.       - Молодцы! - вновь крикнул тренер и его команда тут же радостно подхватила его на руки.       - Тренер! Тренер! Тренер!       Вся толпа ликовала. Сегодня, "Крылья ястреба", победили. Они вышли на новый уровень и в следующем году точно поедут на чемпионат страны. Поедут все, кроме моего сына. Он заканчивал одиннадцатый класс и я не могла радоваться этому. Да, учёба хромала, но он был добросовестным учеником, пусть иногда спорт занимал первое место.       - Ну, как ты?       Я радовалась вместе с ребятами и, конечно, у меня был готов сюрприз для Влада, вне зависимости от того, какой будет финал этой игры.       - Замечательно, мам. Спасибо, что верила в меня. - Он обнял меня так крепко, словно это я сделала для него все и выиграла сегодня тоже. И было даже не важно, что он весь потный и слишком сильно меня сжимал, не рассчитывая силы.       - Так. Все собираемся в центре зала, перед сеткой! - скомандовал тренер.       - Иди. Ты сегодня победитель.       - Да, - он улыбнулся и его глаза сузились от счастья. - Сегодня лотерея моя.       Он выставил вперёд кулак и я отбила его своим.       Мы были не просто матерью и сыном, мы были товарищами, друзьями, близкими людьми. Мы были друг у друга и я просто не знала как это, по-другому.       Вся команда выстроилась вдоль сетки, они пожимали руки соперникам, которые с уважением кивали им или улыбались. Все-таки есть хорошие люди в этом мире и всегда приятно, когда соперник или коллега уважает тебя, даже если проиграл.       Затем их сфотографировали и по мере того, пока какие-то люди, примечательнее всего, подростки, подходили к команде хозяев и в том числе к моему сыну, жали им руки или хлопали по спине, боковым зрением, я заметила, как кто-то стоит очень близко и смотрит на меня. Но, как бы не было глупо и отчаянно не хотелось повернуть голову, я не делала этого. Мне хватило на сегодня "развлечений" и я просто хотела порадоваться за сына и поздравить его.       - Эй, - Влад прощался со своими болельщиками и шёл в мою сторону. - Я скоро.       Парни из его команды подмигнули ему и один из них, его лучший друг, Захар, поприветствовал меня.       - Здрасьте, тётя Малина.       - Сколько раз повторять, Сахар, я Полина и давай без тётей-мотей.       Он весело посмеялся.       - Владик, смотри не намочи свои памперсы, а-то у твоей мамы взгляд огненный.       - Думаю, этот взгляд адресован тебе, Сахар, - с иронией ответил Влад. - Иди уже.       - Иду-иду, о, повелитель. - А затем Захар перевёл взгляд куда-то в бок, рядом со мной. - Привет, Саня.       Я, не выдержав, позволила себе посмотреть на этого Саню и мгновенно поняла, что эта та девчонка, которая вонзила в меня свой взгляд, пока я искала Марка. Та, кому я хотела набить табло, как сказали бы многие. Лишь за один взгляд. Боже, как же снова неловко.       - Привет, - она говорила тихо, но её было слышно хорошо.       И тут, к моему великому, "ёмае", Влад подходит к этой девчонке, приобнимает её за талию и кричит вслед своему другу.       - Сколько раз тебе постучать по голове, прежде чем ты запомнишь все имена, не коверкая их?       Захар уклончиво махнул рукой и добавил темпа, чтобы поспеть за ребятами.       Я во все глаза пялилась на эту картину, как незнающая ничего индейка перед своими похоронами, которые будут происходить в кастрюле прямо на огне.       - Мам, - Влад блистательно улыбнулся и посмотрел на девчонку. - Я хотел вас давно познакомить, это Александра, моя девушка.       Д... дев... дев, кто?!
212 Нравится 113 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (1)