Я сберегу твоё сердце.

NC-21
В процессе
27
Chelovek.13 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 6 719 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Глава ll

Настройки
Примечания:
Нежные шаловливые лучи восходящего солнца.. С этого ведь всё начинается? Покрайней мере, Итэр каждое утро просыпался от просачивающегося сквозь стекло ближайшего окна, лучистого светила. Однако на сей раз блондин всё никак не мог уловить столь доставучие, напористые лучи, что прежде, изо дня в день брали на себя ответственность за прервавшийся сон путешественника. Поэтому чужестранец по неволе проспал на несколько часов(?) дольше установленного режима. Возможно конечно, что в этом может быть замешан вчерашний до жути насыщенный день, который точно бы заставил блондина продлить путешествие по отключившемуся сознанию, даже в случае если бы тот находился в это время в чайнике безмятежности. Но всё же, причина не только в прошедших вчера тяжёлых часах. Пусть и до сих пор спящий, но уже приходящий в чувства мальчик, не мог не заметить сменившуюся обстановку. —«разве моя кровать всегда была такой мягкой?» — промелькнуло в голове Итэра, который наконец решил разомкнуть дремлющие по сей момент очи. Чуть приподняв металлические веки, блондин старался развеять дымку перед глазами, что так назойливо мешала обзору. Глаза довольно долго щурились и часто моргали в попытках прозреть, но такие действия лишь усугубляли ситуацию, и мыло в глазах расползлось ещё сильнее. Систематически сработал рефлекс, заставляющий руки тереть глаза. Двигаясь спросонья со скоростью черепахи, блондин простонал и выгнулся в спине, своеобразно потянувшись. Он ещё немного полежал в этом положении, хотя впрочем, оно и не менялось. Наконец собравшись с духом, Итэр, действуя по принципу «снимай пластырь быстро», резко дёрнулся, ожидая что сейчас примет сидячее положение. Но его неожиданно прервал довольно громкий звон, что крайне негативно действовал на черепную коробку, которая и без того раскалывалась от странных болезненных ощущений в затылке. До блондина не докатывало осознание вплоть до тех пор, пока руки и ноги окончательно не онемели от холода и бездвижного положения. Его словно ледяной водой окатило. Дрожа как осиновый лист, Итэр нервно поворачивал голову в сторону раздавшегося металлического звучания. Дрожащие узкие точки, выполняющие роль зрачка в медовых глазах путешественника, с ужасом направлялись на уже виднеющиеся толстые драконьи цепи. Конечно же, любой на его месте сразу бы подумал, что его похитил злоумышленник, и, посчитав «ценной находкой», посадил на самую крепкую, что у него имеется цепь, лишь бы позже потребовать за него огромнейший выкуп, предварительно знатно изувечив тело ради большего результата. Однако, такие мысли иномирец отбросил почти мгновенно, заметив оформление наручников. Не смотря на то, что сами по себе они выглядели как оковы, сдерживающие серийного убийцу, обречённого на казнь, на самом деле цепи не были нацелены на подобную мысль. Чуть пошевелив изящной кистью руки, Итэр заметил, что металл не причиняет нежной коже дискомфорта. Напротив, мальчик чутко ощущал до жути мягкий мех, возможно, кроличий. Оказалось, вся внутренняя сторона оков была им обшита. Итэр продолжил оценку положения, переводя сектор внимания с наручников на одеяло, которым ради защиты от холода был накрыт блондин. Оно к слову, было очень роскошно. Само одеяло создано из ткани, подобной теплоизолирующему материалу. Так же с одной стороны оно было обшито тем невероятно мягим, и без сомнения дорогим мехом. Спустя пару минут мальчик аккуратно прикрыл глаза, желая продолжать лицезреть сновидения. Он даже потерял желание сопротивляться. Но ведь нельзя его винить! Эта постель будто волшебна! На настолько мягкую, профессионально взбитую перину, блондин ещё никогда в своей жизни не клал голову. Он будто попал в рай! Под одеялом, на этом, воздушном словно облаке матрасе, было так тепло и уютно, что Итэр окончательно забил на то, как же абсурдно и беспомощно он выглядит в такой позе... Мальчик уже был готов вновь провалиться в сон, но его чувствительные ушки уловили нежный негромкий смешок. Осознав, что иномирец в покоях не один, он резко приподнял голову, попутно открыв глаза в немом шоке. В трёх метрах от кровати, супротив блондина, сидел алхимик, держа в руках карандаш и планшет с прикреплённой к нему бумагой. Он посмотрел на соню, доброжелательно улыбнувшись. — доброе утро, Итэр. Хорошо спалось? — довольно тихо произнёс Альбедо, после, переводя взгляд на цепи, как можно скорее постарался успокоить юношу. — Извини за это, я был вынужден принять меры, ради твоего же блага, — блондин опустил бледные веки, отложив все посторонние предметы в сторону. — не хотелось бы, чтобы ты сразу предпринял попытки побега. — принц мела, в такт седцебиению путешественника, грациозно зашагал в сторону последнего. При виде приближающегося бедствия у путешественника пронеслись перед глазами воспоминания вчерашнего дня. Эта чудовищная аура... Теперь он чётко осознавал своё положение. Юноша был готов кричать, но понял что даже на это он сейчас не способен. Способность здраво мыслить тоже была искалечена ещё со вчера, но сейчас ситуация иная. Даю слово, путешественник упал бы без сознания от давления столь ужасающей ауры. — ох, кстати. Не хочешь пообедать? Ты как-никак трое суток спал, твой организм должен быть истощён, — художник подошёл впритык к лежащему, и улыбнувшись, опустил ладонь на чуть покрасневшую щеку мальчика. —«т-три дня?! Что за чушь он несёт?»— подумал блондин, недоверчиво посмотрев сначала на алхимика, а позже и на его руку. Тот видимо, понял причину такого взора, и спокойно, ответил на интересующий аппонента вопрос. — да, ты правильно услышал, Итэр. Как я понимаю, это связано с той аномалией, о которой ты мне поведал. — принц мела наклонился к уху нижнего, продолжая гладить большим пальцем щеку. Он специально дразнил его, ибо когда взаимодейсвуешь таким обращаем с кожей мальчика, он обязательно начнёт смущаться. Это только забавляло алхимика. Быть может, он просто потерял контроль, когда понял что самая желанная прелесть теперь находится в его власти. — Альбедо. — раздался серьёзный голос юноши с косичкой. Даже сам алхимик не ожидал от него такого тона. — слушаю тебя. — мел решил прекратить правокации, решив последовать примеру собеседника. — скажи, какого чёрта ты посадил меня на драконью цепь, как какого-то бешеного пса!? Неужели только из-за того что я "мог бы принять попытки побега"? Ты вообщё о чём думаешь? Что за чушь ты мне несёшь? Пожалуйста, освободи мои ноги и руки! Спасибо что приютил, но мне нужно как можно быстрее выполнить задание, а ты всё только усложняешь! — светлые брови сошлись на переносице, и блондин стал конкретно выпаливать всё своё недовольство и негодование на ни в чём не провинившемся художнике. Последний же, не ответил ни слова. Ему было лишь немного обидно от того, что он потратил столько усилий, средств, моры и материалов на самые качественные принадлежности, а Итэр даже внимания не обратил. Путешественник продолжал кричать и что-то доказывать, чтобы наконец получить свободу действий. Однако, принц мела не слушал его от слова вообще. Он был готов выслушивать брань в свою сторону сколько угодно, чтобы когда предоставится возможность, одним кратким ответом заставить аппонента замолчать. — Альбедо! Ты до сих пор не ответил на мой вопрос! Какого. Чёрта. Я. На. Цепи. — в последнем предложении путешественник процедил каждое слово, дабы Альбедо наконец его услышал. Но в ответ получил только игнор. Единственное движение которое иномирец уловил от алхимика, это раздражающее, но до жути приятное перебирание прядей длинных волос. Этим процессом он был увлечён даже тогда, когда Итэр спал, как собственно, и сейчас, воспользовавшись беспомощностью мальчика и его неспособностью на движения, продолжает пропускать между пальцами мягкие блондинистые волосы. Странно и пугающе. Не в манере мела относиться так пренебрежительно к своему собеседнику. Наконец, он всё же решил дать ответ, растянув всё такую же скромную, но уже совершенно иную улыбку. — всё просто, Итэр. Я ведь люблю тебя, и не хочу, чтобы ты меня покинул. Если ты останешься у меня, мы всегда будем месте. Только мы вдвоём. В полной идиллии и гармонии. А я уж точно знаю как подарить тебе вечный покой... — Альбедо прикрыл лазурные очи, одновременно положив руку себе на грудь, словно служащий в церкви. Путешественник не мог сказать ни слова. Если подумать, ему в первый раз признались в любви. Но его безмолвие основал не факт того, что алхимик влюблён в иномирца. Его больше насторожило последнее предложение. —«Что значит вечный покой? Что он несёт?»— внутри блондина пылала ярость и... Страх? А может и печаль... Из него бил фонтан эмоций. Ведь он так доверял алхимику, и возлагал на него самые большие надежды. Но теперь, он чувствовал лишь боль, смотря вы эти пустые глубокие голубые глаза, что излучали холод, похоть и бездонную жажду крови... С каждой секундой его сердце будто протыкают толстые острые иглы, когда он видит такое поведение со стороны Альбедо. Сейчас его действия сродни предательству для Итэра. Поэтому так хотелось горько заплакать... Он так хотел обнять Альбедо, лишь бы он пришёл в себя, и признался, что это была просто неудачная шутка... Но Итэр был на него так зол! Итэр просто в ярости! Ох, как же всё запутанно! Все его чувства и эмоции словно вырвали из сердца, смешали в кусок какого-то нечта, и затолкнули обратно, перемешав с органами, ошмётками и желчью, что сочилась из этого кома. На полном серьёзе хотелось блевануть всем этим составом на пол, не задумываясь о последствиях. Отвратительное чувство. Стараясь подавить рвотный рефлекс, Итэр бездумно начал бить закованными ногами воздух, в надежде достать до Альбедо, чтобы тот наконец одумался. Он сам и не заметил как начал глотать слёзы. Из глаз быстрым прозрачным ручьём текла вода, которую блондин был не в силах сдержать. Влага стекала по фарфоровым щекам, скапливаясь на подбородоке, и наконец, под силой гравитации падала на шарф. Из-за истерики грудная клетка с трудом вбирала воздух. Мальчик почувствовал что начал задыхаться, ибо помимо кислорода так же и слёзы попали в нос, пробираясь ещё глубже по дыхательным путям после каждого вдоха. Глазные яблоки болели по вине нарастающего давления. Итэр не прекращал попытки достучаться до алхимика даже после того как его тело свело судорогами. Он хотел ответить что-то мелу, но учитывая его состояние, не странно было бы предположить, что он так и остался в ужасе смотреть на Альбедо красными заплаканными глазами. — ох, дорогой Итэр, неужели ты так переживаешь за то задание? Не волнуйся, всё хорошо. Его фактически не существует в гильдии, поэтому тебе не стоит лить слёзы по пустякам, — Альбедо вновь утешающе улыбнулся, начиная вытирать тонкими пальцами накопившуюся влагу, которой с каждой секундой становилось только больше. —«Что значит не существует?»— переспросил у себя в голове путешественник, теперь уже и подавно не собираясь слушать говорящего. Как бы то ни было, алхимик больше ничего касательно гильдии и "её задания" не собирался говорить. Он поцеловал в лоб путешественника, и продолжил речь, только уже завернув в другую тему. — ну-ну, Итэр, перестань плакать. К тому же, твой организм и так сильно истощён, и я настоятельно рекомендую тебе поесть. Конечно, я тебя не тороплю. Вот только думаю, на вряд-ли ты бы хотел упасть в голодный обморок, — художник продолжил покрывать лицо блондина поцелуями. Начиная с мраморных век и заканчивая уголками пухлых, искусанных в кровь губ. — поэтому я подожду за дверью, пока ты не соберёшься с мыслями. Как только будешь готов, просто позови. — Альбедо вновь прошёлся рукой по шелковистым локонам, и не теряя ни секунды удалился из помещения, даже не закрыв дверь на ключ... ... —«он в самом деле ушёл? Он правда меня оставил?» — Итэр нервно считал секунды после того как алхимик его покинул. По его подсчётам он лежит не сдвинувшись с места уже два часа четырнадцать минут. Да уж, у этого психопата явно безграничное терпение. — «мне нужно сбежать.»

***

Маленькая феечка уже второй день не могла уснуть. Даже аппетита у неё не было. Каждую минуту она беспокоилась за путешественника. Её состояние было мягко говоря подавлено. Тёмные круги под глазами и вечный недосып стали доказательством угнетённого настроения. Это длилось ещё после первых суток одиночества. Часы напролёт она проводила в чайнике, лёжа на кровати и беспрерывно пялясь в окно. Даже пухляш пару раз заглядывал в дом, чтобы убедиться что с компаньоном всё в порядке, и не дай Бог она не упала в обморок. Ежесекундно она успокаивала себя, уверяя, что с её другом всё хорошо, просто оказалось, что задание требует много времени. На часах уже 14:28, но Паймон так и не сдвинулась с места ещё после того как заняла эту позу вчера вечером. Глаза недавно перенесли очередную истерику и не могли подолгу смотреть в окно, что излучало огромное количество солнечного света. При всём при этом, как бы сильно она не хотела откладывать приём пищи, живот предательски урчал уже несколько часов, и кроме как последовать нуждам желудка, видимо больше не было варианта успокоить голод. Феечка с большим нежеланием всё же решила последовать инстинктам. Теперь она совсем одна текла по улочкам города свободы и песен, сливаясь с окружающей обстановкой в обыденную серую кашу. Как не странно, людей на главной площади можно было без труда пересчитать на пальцах. Без единой капли энтузиазма Паймон полетела к уже въевшемуся в память ресторанчику. Она подлетела поближе к Саре чтобы сделать заказ, предварительно достав из кармашка мешочек моры, который на удивление за всё это время не опустел ни на одну монетку, ибо обладательница мешочка ела только два раза за пол недели, и то в чайнике безмятежности. — Приветствую вас в ресторане «Хороший охотник». Чем могу быть полезна? — официантка молвила уже вбитую до мозга костей фразу, даже не поднимая глаза на аппонента. Поняв, что покупатель молчит и даже не собирался говорить, Сара всё таки обратила внимание на подошедшего. — ох, это ты, Паймон. А где же Итэр? Вы давно к нам не заходили. С ним что-то случилось? — увидев знакомое лицо, блондинка сразу решила задать кучу вопросов о почётном рыцаре, которого, почему-то, на сей раз не было рядом с компаньоном. Хотя, о внешнем виде малышки ей тоже хотелось узнать. Но как только она заметила что у младшей начали наворачиваются слёзы, решила отставить вопросы на второй план. — что случилось? Паймон, почему ты плачешь? — действительно, почему? Феечка и сама не знает. По вине ужасного режима и бесконечной нервотрёпки её легко можно вывести на слёзы лишь упомянув Итэра. — Сара можно мне цыплёнка в соусе? Я возьму на вынос. — шмыгнув носом безэнициативно выдавила из себя девочка. — ох, да, конечно. Будет готово через пятнадцать минут. — официантка слегка улыбнулась, взяв из маленькой ручки плату за заказ. Малышка села за ближайший столик, дожидаясь еды, что предотвратит голодный обморок. Погружённая в омут своих мыслей феечка даже не заметила подошедшую к ней девушку. Сперва Паймон подумала что это Сара принесла заказ, но оказалось, что рядом с ней стояла никто иная как лучший и единственный скаут Ордо Фавониус. — здравствуй Паймон! А почему ты одна? Где же почётный рыцарь? — привет Эмбер. Итэр сейчас выполняет одно задание на хребте, и если честно, я сильно за него переживаю... Он уже четыре дня не возвращается, я очень боюсь что с ним может что-то случится... — правильно говорят: что оптимизм одного человека улучшит настроение другого. В присутствии такого искреннего и жизнерадостного человека, сама Паймон стала повеселее, хоть и совсем чуть-чуть. Впрочем, именно поэтому она решила поведать правду шатэнке. — хм, задание на хребте? Что за задание? Ой только не говори что «в горах»! Но тогда почему ты с ним не пошла? — как всегда бедную консерву закидали кучей вопросов, как только получили ответную реакцию. — я... Я не знаю... Четыре дня назад Катерина слёзно упрашивала нас взять одно задание, уверяя что оно будет по плечу только нам с Итэром. Она говорила что никто из самых опытных искателей приключений не хотел его брать. И оказалось что это поручение может выполнять только один человек. И... Получив задание Итэр сразу же отправился в дорогу в одиночку. Я понимаю что не должна волноваться, ведь он очень сильный, и обязательно справится! Но всё же, я жалею что не пошла с ним... — задание на хребте которое должен выполнять только один человек? Не припомню такого. Ты уверена что его в самом деле дала гильдия? — скаут явно не понимала о чём идёт речь. — хм, не думаю чтобы Беннет когда либо говорил о подобном задании... — Эмбер вдруг задумалась, вспоминая, рассказывал ли ей друг о настолько сложном поручении. — с-стой, Эмбер! Так Беннет тоже знает о нём? — у малышки засверкали звёздочки в глазах. Возможно её удастся расспросить о подробностях у блондина. — конечно, он ведь как-никак тоже искатель приключений! Если тебе станет легче, мы можем сходить к Беннету и узнать у него лично. — девушка постаралась как можно скорее успокоить феечку. Она снова искренне улыбнулась и обняла малышку. — тогда Эмбер, давай поскорее найдём Беннета и спросим его!
Примечания:
27 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)