***
Парень с нетерпением ждал, пытаясь занять себя чем-то, однако всё сводилось к тому, что он наматывал круги по комнате, вспоминая горячо любимые моменты проведëнные в компании его друга. Стук в дверь. Тонкий скрип. 673-ий тут же обнимает вошедшего, не сдерживая пары слëз. Кир же сначала в лëгком ступоре собирается с мыслями, но затем понимающе улыбается, а уже когда от него отцепились говорит невпопад: — Лейни, ты плакса… — Это не прозвучало обидно, но было явно неожиданным. Красные глазки сверкнули непониманием и осмотрели стоящего рядом. Вот он, снова здесь, живой, настоящий. Отчего-то уставший, но какой-то родной и улыбающийся. — плакса?.. — Это не прозвучало оскорблëнно, просто выразило то, что и так было написано на лице говорящего. Старший же стушевался и понял, как это могло прозвучать. — ох. Прости, я не имел ввиду ничего плохого. Ты просто такой впечатлительный и эмоциональный, это не плохо, но мне показалось, что я очень часто вижу как ты плачешь. — Произнося эти слова парень рукавом вытирал мокрые дорожки с бледного личика своего друга. Он ведь так эмоционален из-за своей какой-то невинности и чистоты, а не глупости и несдержанности, поэтому это только умиляло. — ладно… А с тобой всë в порядке? Где ты был? — Беря чужие руки в свои спросил младший, заглядывая в бездонные синие глаза. И почему они синие? Разве обычно у людей не голубые?.. Странно. Кир рвано выдохнул, он знал, что придëтся отвечать на такие вопросы, но не хотел. Он думал, что ответить, но так и не смог выбрать подходящий вариант. Он хочет ответить хоть что-то, но понимал, что обмануть навряд ли получиться, да и скрывать будет тяжеловато, даже не столько из-за проворности друга, сколько из-за собственного желания сказать правду. Скрытого где-то, но всегда дающего о себе знать. — а тебе зачем? — Уголки губ Кира поднялись в его манере, дружелюбно. Он сплëл свои пальцы с чужими и немного наклонился, чтобы лица были на одном уровне, хотя от наклона они стали ещë и ближе. — а мне нельзя поинтересоваться? Я может волнуюсь. — Из-за лëгкого негодования Лейни скорее рефлексивно подался вперëд, касаясь своим носом чужого, попутно ойкнув, чем вызвал лëгкий смешок второго. — ну знаешь. На самом деле, просто… Это очень длительная история, даже не знаю с чего бы лучше начать… — скажи как есть, пожалуйста. У меня уже довольно много сомнений и теорий на этот счëт собралось. — Лейни перебивает, потому что что-то внутри подсказывает сделать именно так. И это что-то походу довольно, что его послушали, ведь Кир кратко вздрагивает. Когда он пытался начать рассказ взгляд скользил по углам, но теперь снова нацелен туда, куда смотрит обычно, глаза в глаза. — в таком случае, как насчёт рассказать их? — это как минимум не честно, я ведь первый спросил. — С небольшой, скорее наигранной обидой Лейни скрещивает руки на груди, отходя где-то на полшага назад. — ох. Ну мне просто было бы легче так успеть сформулировать мысль, а ты ведь вроде размышлял над своими теориями? — Кир возвращает прошлую, более краткую дистанцию между ними, кладя свою руку на чужую щëки и ухо. Кажется именно он по-настоящему влился и чувствовал себя комфортно в начатых лëгких тактильных играл, что зародились совершенно случайно и кажется мало что значили. Однако было неплохо ощутить чужое присутствие ещë и физически. — ладно, в этом есть смысл, — со вздохом произнëс красноглазый. Он бы не уступил, будь ситуация немного иной. Если бы он не соскучился и не успел привязаться к своему первому другу, так странно, наивно, опрометчиво. — ну во-первых я отмечу то, что меня волновало. Ты болел? Даже сейчас таким потрëпанным выглядишь, я помню каким ты был. У меня была причина так судить, но я о ней не скажу, а лучше послушаю тебя. — ладно, не знаю, что тебя натолкнуло, но твоя дедукция очень хорошая. Знаешь, у всех есть какие-то проблемы, у кого-то их больше, у кого-то меньше, у кого-то могут быть чуть тяжелее, но это всë конечно относительно. У тебя проблема с твоими сновидениями, возможно раньше она не была для тебя такой заметной и сны ты свои мог забывать, однако ты растëшь и это может прогрессировать. Я рассказывал, что у первого из третьих проблемы с неконтролируемой агрессией или чем-то подобным. Ну а мне достались болезни, мне ещë с ранних лет часто нездоровится и по этой причине я могу так пропадать. Довольно тяжело даëтся эта тема, давай закроем еë? В ответ Лейни лишь кивнул. Фактически ему только что было сказано то, о чëм он догадывался, даже не поясняя ничего, но от того кто это сказал и как стало печально как-то. Лëгкая, но до боли противная тоска, скребущая где-то в горле. Ужасно. А ведь и узнать хотелось чуть больше, видно же, что Кирюша изначально хотел рассказать… Кир же видимо решил окончательно сгладить углы и подошëл к столу, подмечая там «плохо лежащие» листочки и беря их в руки, рассматривая. Немного зависший где-то светловолосый даже не заметил изначально, пока уже не услышал: — ого. Интересно. Это кто-то конкретный? — В руке старшего находился белый лист, не из таких на которых обычно рисует он, его поплотнее и пожелтее как-то. С листа на него смотрела кривенькая растрëпа, даже не совсем понятен еë гендер, но были видны очень уж торчащие в разные стороны волосы примерно до плеч, очки, ошарашенный, кривой и оттого непонятный взгляд, а также длинный пиджак, висящий довольно неопрятно и грубо, возможно даже возникали ассоциации с огородным пугалом, в комплекте широкие штаны и торчащие из-под них ботинки. В какой-то неряшливости, кривости и усталости этой растрëпки наверное и крылся основной еë смысл. По крайней мере Киру показалось именно так. — с-стой! Это ужасно, положи пожалуйста. — Вырвался из минутного оцепенения Лейни, быстро приблизившись к столу. Фраза вырвалась как-то сама по себе, случайно, на автомате, голос в начале тоже дрогнул не специально, но это так заметно. Ответная реакция была лишь только небольшое недоумение. — ну почему же ужасно, мне даже нравится, — Однако от греха подальше всë было отложено. — ухххх… У меня ощущение, будто я так давно тебя не видел. Может присядем и просто поговорим? С тобой мне довольно комфортно вести разговоры. — подтягиваюсь произнëс Кир. У Лэйни же после таких слов стало непривычно тепло где-то внутри, казалось, что сейчас на его лице окажется крайне тупая, но такая широкая и счастливая лыба. Хотя казалось бы, что тут такого?***
Следующее время они, как и думали, провели за довольно бессмысленными разговорами. Но по правде это было именно тем, что хотелось им в последнее время и чего не хватало. - …они и вправду могли показаться странными. Мне тоже не по себе в их компании, но по другой причине. Помимо очевидной схожести, эти двоя напрягают меня моими знаниями. Дело в том, что их изначальным создателем был довольно близкий мне человек, хотя доделывали уже работу без него, просто опираясь на найденные записи, возможно поэтому всë пошло как-то очень не очень. Я возможно чуть позже расскажу почему он был так мне важен. — Оперевшись на стену, сидя на кровати рассказывал синеглазый, в то время как напротив его, оперевшись о край кровати сидел уже и слушатель, обнимая свою подушку. — да ладно, мы ведь никуда не спешим, расскажи сейчас! — эх. Ну я был по сути его экспериментом и за просмотр за мной тоже должен был взяться именно этот мужчина. Он довольно любил ещë тематику древнего Египта. Вот знаешь, моë имя было дано мне скорее из-за столицы Египта — город Каир, но без буквы «а» получился Кир. Он действительно потратил много времени на моë создание и сам хотел за мной смотреть, даже первые года так и было, хоть я смутно помню. Это было немного, но он успел природниться мне. Кстати имена близняшек вместе составляют имя богини любви — «Хат» и «Хор» и того «Хатхор». Довольно интересно. Жаль, что мужчина ушëл в отставку, я бы хотел вновь встретить его. Я спрашивал «почему он ушëл», но на этот вопрос ответа мне не дали. — Не без лëгкой грусти старший перевëл взгляд на плед, что по случайности немного стиснул в кулак, оставляя складочки на ткани. Лэйни подполз ближе, выпустив из рук подушку он прильнул к своему другу обнимая его. Тëплый, как скорей всего и все люди, и большинство человекоподобных экспериментов. Однако приятно же, что тëплый именно он. — не переживай, всë ведь хорошо сейчас. Даже несмотря на то, что этого человека нет сейчас рядом, есть ещë другие, — бормотал в чужую одежду красноглазый, цепляясь руками и жмясь лишь ближе, он знал что его слышно и хотел поддержать немного. — как же я люблю тебя… — эта фраза была сказана уже намного тише, кто знает услышал Кир или нет, но в ответ он лишь также приобнял друга, шепча какую-то благодарность. Вскоре послышался различимый зевок. — ты не выспался? — Спросил обладатель каштановых волос, немного трепая чужие белые локоны. До этого он старался тактично обойти весьма заметные синяки под глазами мальчишки, но для себя вывод сделать успел. — немного… Действительно самую малость. — В полудрëме отвечал Лэйни. Второму это показалось довольно забавным. Кир продолжал перебирать чужие пряди, лëжа обнимаясь с мальчиком. Ему действительно хотелось назвать его именно мальчиком, а не парнем. Вскоре этот самый мальчик провалился в сон, оставляя старшего со своими мыслями, прежде чем тот присоединиться к нему скорей всего. Зашедшая через время проведать сестра умилилась сложившейся картине, укрыв парочку и потушив свет, что был включен из-за занавешенных штор.***
Тëмное огромное помещение, в центр которого направлен свет, как от большого прожектора. Маленькие пылинки медленно кружили в воздухе. Твëрдый и холодный пол, отражающиеся от далëких стен эхо и при этом полная тишина. Лэйни сделал пару шагов вперёд изучая пространство перед собой, а вскоре услышал чужие всхлипы. Было слышно, какие же они резкие, нежеланные, но видно плачущий был не в состоянии полностью их сдержать. Парень естественно пошëл на звук. Пришлось немного побродить по помещению, кажется теряясь и блуждая в трëх соснах. Вскоре звук привëл 673-го к дрожащей спине, что пряталась за какими-то картонками. — Хей. Кто ты? Что случилось? — Звук голоса разлетелся по помещению, отскакивая от стен эхом. — это ужасно! Ужасно! Это просто ужасно! — Крик и вопль чуть-ли не оглушали. У мальчишки всë будто сжалось внутри, где-то на душе скребли кошки, разрывая еë изнутри и оставляя глубокие порезы. Он узнал пиджак висящий на плечах, всклокоченные волосы и даже штанину. — всë нормально, это не так… — Эх. Наверное утешения были бы действенней, если бы собственный голос предательски не дрожал. — это ужасно! Это ужасно! Ужасно! — Только сильней заливалась слезами и всхлипами растрëпа. Парень совсем растерялся и то не мог отвести взгляд, то ошарашенно оглядывал всë вокруг, судорожно думая. Как вдруг внезапно растрëпа кинулась на него, крепко сжав в своеобразных объятиях. Был ли действительно плачь никто не знает, однако вскоре зарыдал и Лэйни. Он сам не мог понять почему, но ком подступил к горлу, глаза встали на мокром месте, а вся эта атмосфера начала нагнетать, пришла расстеряность и отчаяние. Теперь уже они вдвоëм упали на коленки, всхлипывая и проливая из глаз соленые, горячие слëзы, оставляющие неровные тропинки на коже, неприятно жгущие кожу. Лишь спустя какое-то продолжительное время всë куда-то растворилось. Ни осталось уже не тëмного зала, ни холодного пола, ни слëз, ни плачущей бедолаги, ничего такого. Какое-то пустое пространство без потолков и пола, но до чего же спокойное приятное, светлое. Кажется мальчик потерялся в пространстве.***
Кир проснулся, чувствуя промокшую ткань футболки. Эх… Ну сколько же слëзок умещаются в эти глазки? Разве можно столько плакать. Интересно, что снится ему. Немного разлепив глаза, дивясь темноте синеглазый всë же смог рассмотреть чужой силуэт. Довольно странным было разглядеть расслабленное такое личико, но при этом бегущие по щекам горячие дорожки. А может просто темноты всë искажает? Кир вытер тыльной стороной руки щëки, принимаясь легонько поглаживать младшего по светлым волосам. Кажется это даже помогало. А хотя вроде и не кажется, а действительно. Удивительно просто.***
- у тебя всë хорошо? - ну да? А что такое? - я немного волновался. Мне показалось тебе снился какой-то кошмар. Я переживал, что тебя что-то гложет. - а... Я расскажу, что мне приснилось, это было довольно странно, но не страшно... Всë выглядит таким спокойным… Таким правильным… А надолго ли? Надежда умирает последней, вера гаснет с еë заходом, а парни продолжают стараться в компании друг друга обращать внимание только на друг друга, стараясь игнорировать мир с его проблемами и жестокими реалиями… Возможно кому-то интересный факт: Конечно может прозвучать для кого-то довольно очевидно, но всë же считаю нужным пояснить, что работники относятся к эксперементам (по крайней мере тем, что созданы по подобию человеческому), как к людям. Они могут мысленно поставить себя на их место, думая: «а как бы почувствовал себя я?». Особенно это относится к более разумным. Никому не хочется превращать жизнь в сплошное выживание, мучения и страдания. Работа не из лëгких, но что поделать. Именно из-за вышесказанного объекты общаются друг с другом, у них есть какие-то увлечения, свои комнатки. Многим не совсем люди кажутся одной из лучших компаний. To be continued...