***
- Поз, 2 часа до Нового года! Мы не успеем! — Антон заметно нервничает, когда Дима просто умоляет доехать его до их дома, так как забыл один из подарков. Арсений с Катей и Сережей усердно дорезали на кухне последние салаты и собирали закуски. - Тох, это Катин подарок, а я его оставил в прихожей. Пожалуйста, я не могу ее оставить без подарка, — Позов заметно нервничал и казалось готов отдать душу Шастуну за согласие. Антон вздохнул и накинул куртку. - Арс, мы скоро! Арсений выглянул из кухни - И куда вы? - Да надо по одному делу. Обещаю, мы не опоздаем, — Антон наскоро обнимает парня и, поцеловав в лоб, убегает вместе с Димой куда-то в сторону лифтов. Арсений улыбнулся и закрыл за ушедшими дверь. Ох уж эти дела. Быстро вернувшись на кухню, на вопрос куда делись еще двое, Попов лишь пожал плечами. Мало ли что они придумали. Но, как дальше окажется, веселье было организовано не забывчивым очкариком и дылдой. За 15 минут до Нового года два запорошенных снегом воробья влетели в квартиру. Дима быстро подкинул пакет с подарком под елку, пока Арс отвлек Катю просьбой принести недостающие приборы. - И что это было? — Арсений с прищуром посмотрел на Шастуна. - Ну что? Дима проебался, а кому его спасать, как не мне? — Антон говорил шепотом, чтобы другие не могли услышать их разговор. - Ладно, молодцы что успели. Надеюсь, все хорошо? - Просто отлично, — Антон целует Арса и, обняв его прохладной рукой за талию, проходит в гостиную, — Ну что, пора наливать! Новый год уже скоро!***
- Так, куранты пробили, ребят, пожалуйста, можете быстро собраться на улицу? — Сережа вдруг резко поднялся из-за стола и потянул Диму за руку в коридор под недоумевающий взгляд всех присутствующих, — Давайте, нечего отъедаться. Пошли, немного растрясемся и вернемся. - Сереж, там же холодно, — Катя поежилась. В ее планы явно не входило больше выходить на улицу, но Арс лишь легонько подтолкнул ее за плечи к дверям. - Кать, я дам тебе свой лыжник, только не лишай этих оболтусов возможности показать свой сюрприз, — Арс уже понял, что инициатором явно был Матвиенко, осталось только догадываться, каких масштабов херню он вычудит в этот раз. Сережа и Дима быстрым шагом спустились к машине Матвиенко. Открыв багажник, Сережа вытащил оттуда большую разноцветную коробку. - Сейчас нашим сделаем праздник! - Серый, сколько ты на это влупил? Это же пиздец, деньги на ветер! — Дима с небольшой укоризной смотрит на коллегу, примерно прикидывая, сколько денег оставил Сережа в магазине. - Поз, вот ты душнила! Это же кра-си-во! Да и похер, сколько, нам бы место найти. О, вот тут идеально, — Серега ставит ящик недалеко от дерева в огороженном палисаднике недалеко от дома Шастуна. Вокруг большое количество машин, но парни предварительно измерили все вокруг и вычислили, что ни дерево, ни автомобили вокруг пострадать не должны. В этот момент из подьезда выходит оставшаяся троица: Катя в лыжном костюме Арсения, Попов в черной парке и Шастун, который решил выделиться и надел светящиеся ушки, которые в темноте больше напоминали рога. Матвиенко согнулся от смеха, только увидев Антона издалека. - Я конечно знал, что Шаст чертила, но блять, он этого даже не скрывает уже! - Сам ты чертила бородатая! Вы что тут удумали?! Тут дома рядом, машин тьма, а если залетит к кому-нибудь?! - Расслабься, все подготовлено по высшему разряду. Поз все рассчитал. — Сережа приобнял Поза за плечо. - Шаст, все норм будет. Но на всякий я взял на пару метров со сторон с запасом, плюс коробку установили нормально. Должно лететь четко вверх. Арс с подозрением взглянул на коробку достаточно внушительных размеров, а после взглянул на парней. Матвиенко проверил установленный снаряд, аккуратно поджег и вместе с остальными быстро отбежал на приличное расстояние. Залпы один за одним начали озарять ночное небо, на громкие хлопки люди начали высовываться в окна и, несмотря на холод, выходить на балконы. Небо, казалось, расцвело и яркие огни разукрашивали темный холст всеми цветами радуги. А компания ребят, устроивших небольшой праздник всему двору, молча наблюдала за яркими огнями на небе. Арс достал телефон и начал снимать видео. - Хотя бы на память оставлю видео, как Матвиеныч пустил в воздух свою пенсию. - Твою, старый ты пидор! — на весь двор эхом разлетелся звонкий смех и крики «С новым годом!» После продолжительного фейерверка (около 5 минут), парни убрали остатки от коробки, и толпа пошла в сторону подъезда. Арс подхватил Сережу под руку и пошел чуть подальше от остальных. - Серый, скажи честно, сколько? - Не скажу, — Сережа лишь хитро улыбнулся. - Серый, это же дорого… - Не так уж и дорого, подумаешь… - Сереж. - Не больше 150 тысяч. И вообще, харе считать мои деньги! Смотри, Катя рада, ребятам понравилось. И это лучше, чем я по пьяне спущу их в онлайн рулетку, согласись? Арс лишь улыбнулся в ответ, приблизился к уху Матвиенко и тихо сказал «Спасибо». Больше к вопросу о стоимости фейерверка никто не возвращался. И никто никогда не узнает, какую сумму пустил в небо Серега, не только даря радость своих друзьям и всему двору, но и себе. Деньги они еще заработают, а такие мгновения останутся в памяти навсегда. 1 января пролетел достаточно быстро, так как большая часть компании отсыпалась после бурной (или не особо) ночи. Арсений с Антоном уснули одними из первых: сказалась усталость, накопленная за весь декабрь, особенно за последние дни. Ближе к вечеру первого дня нового года Арса посещает идея (хотя кого мы обманываем, он давно все придумал и специально оставил одну сумку в машине Антона): А что если съездить в лес, пофоткаться и побеситься в сугробах?! С этой мыслью он обращается к Антону и Сереге, так как они на данный момент были за рулем: Поз с Катей приехали с Матвиенко, а Арс свою машину оставил дома, так как перевозили все на Шастуновской Тахо. Посовещавшись, ребята согласились на забавную авантюру и даже придумали, куда можно выехать из Москвы в поисках больших сугробов. Засыпал Арсений в предвкушении. Лес, снег, куча красивых фотографий в еловых ветках и сугробах. То, что нужно для разнообразия новогодних праздников. Осталось дождаться утра.