Шоу должно продолжаться

G
Завершён
12
Размер:
3 страницы, 1 319 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

...

Настройки
Примечания:
      Бывшие коллеги без шумных разговоров и весёлых шуточек заходят в дом к Матвиенко. Ребята с траурными лицами, хоть никто не умер. Юмористическое шоу "Импровизация" официально признано закрытым, не будет больше выпусков по вторникам и поездок с концертами, не будет больше цветущего фендома и шипперства по актуальным моментам. Всё. Конец.       Ребята предполагали о таком исходе событий, ведь рейтинги обещали желать лучшего. Они больше не удивляют, к их юмору все привыкли, да и сами актёры уже не те смешные мальчишки которыми казались. Возраст даёт о себе знать и никакой грим это не скроет.       Арсений Попов, Дмитрий Позов, Сергей Матвиенко и длинный Антон Шастун - носители этих имён больше не услышат их вместе, возможно, это их последняя встреча в таком составе. Прямо сейчас бывшие импровизаторы расположившись на диване пьют кто чай, кто кофе и молчат. А что сказать? Сегодня должен был быть мотор, но по понятным причинам отменился.       Каждый кто находится в комнате заниматся чем-то своим. Дима смотрит билеты им с Шастом до Воронежа, самый высокий из всех писал своей девушке о всплывшей новости, Сямсис попивает чай, задумчиво глядя в никуда, а Арс смотрит на свой портрет. Дом друга ещё давно стал на половину его, так что одежда, подарки фанатов и личные побрекушки Попова встречались в квартире, и его портрет в рамочке - норма. Голубые глаза бегали по непохожим чертам лица, круглым глазам, растрёпанной чёлке, улыбке из одной линии и палке-носу. О схожести рисунка не было и речи, но почему он в рамке? Арсения он греет, сделанный с явной любовью каждый раз напоминал о том, что бояться не нужно. Если бы мужчина не умел рисовать идеальные портреты, то никогда бы не подарил их своим кумирам. Этот рисунок не единственный удостоившийся чести стоять на виду, раз в какое-то время Арс их меняет. Конечно, он ценил и те рисунки, где он будто смотрит в своё отражение - это достойно высших похвал, поэтому он довольно часто пересматривает их, вызывая у себя самую искреннюю улыбку.       Иногда ребята обсуждали свои подарки и будет враньём если не упомянуть что в эти моменты они были счастливы. Порой фанаты устраивали самые глупые ссоры, бесили, очень сильно доставали своей точкой зрения и шипперством. Но они любили и, скорее всего, ещё некоторое время продолжат любить. Конечно, самых преданных поклонников очень мало, но лучше бы их не было. В голову так и напрашивается картина как их доверчивые глаза наполняются водой, теперь везде будут их комментарии с мольбой вернуть шоу, но кто послушает?       Все в мыслях, что же будет дальше? Антона скорее всего загребёт ТНТ на другие шоу ведущим, у него ещё контракт с "Импровизация.Команды" куда он ещё, по вашему, денется? Арсений ударится в кино, он актёр как никак! Может продвинется в продажах мерча и дизайнерстве. Позу светит будущее в камеди или станет жюри какого-то проекта, а может уйдёт в телика на ютуб или найдёт абсолютно другую работу, он умный и начитанный, такие люди везде нужны. Серёжа наверно займёмся блогингом или заведёт свой бизнес. Каждый найдёт куда деться, в этом проблемы нет. Но от этого спокойней не становится.       А что с Павлом Волей? С ним уж точно всё будет в порядке. Но не в моральном плане. Он сильно расстроился когда узнал что четыре балбеса больше не будут плясать рядом. Без приколов, он любил это шоу, здесь было уютно и всегда интересно. Когда он говорил ребятам что это лучшее, не считая камеди, где он участвовал – он не врал. Все ценили эту работу не смотря на трудности в ней. Постоянные разъезды, недосып, неудачи, обломы, ноль понятия о том что будет в следующую секунду - это всё било по каждому, но стоило того, что они испытывали. Да, сложно, да есть ограничения, но чувство лёгкости зашкаливало. Они говорили и вытворяли всё что приходило в голову, со временем, уже до автомотизма ничего лишнего не слетало с губ. Их обожали и принимали с своими приколами и бзиками, там на сцене они играли роли, но делали это по-своему, есть что-то лучше этого? Только ждущие дома родные, больше ничего.       – может поговорим? – тишину прервал напрежённый Матвиенко.       – о чём? – устало спросил Арс посмотрев в потолок.       – блять, не верю что импра закрылась, – пробурчал Антон.       – да уж. – поддакнул Димка. В голову пыталась залесть шутка, но зацепиться было не за что – помните, как мы поехали в Беларусь? Ещё до карантина было, – продолжил Поз.       – ага. Помню на Дальнем Востоке ещё были, – продолжил Шаст.       – да мы вообще много где были! Тур в честь пяти лет в эфире был нереальным. Очень загруженным, конечно, я не везде успел купить шмоток, но очень крутым. – поддержал тему Попов.       – тебе лиж бы одежду купить – съязвил Серый.       Лёгких смешок немного разрядил атмосферу. Кажется, всю следующую вечность они вспоминали каждый момент, с каждым разом погружаясь всё дальше в прошлое. Вот воспоминания тура "пять лет в эфире", а вот начало "громкого вопроса", здесь влоги с концертов, а тут Шастун открывает свой канал, потом запись их первого сезона, тогда все думали что они снимались в одной и той же одежде и не подозревали что всё снято чуть-ли не за один раз! Красная комната, меняй... О, а это первые попытки записи и самый первый пилотный выпуск, всё-таки хорошо что они отложили открытие шоу, теперь с ними Пашка. Столько всего пережито, столько лет, а всего за секунду пронеслись перед глазами.       Будь коллектив девушек они бы точно разрыдались давая друг другу салфеточки, но наши актёры только давились улыбкой от тёплых воспоминаний отгоняя любую попытку глаз прослезиться. Время близилось к ночи, но никто не хочет расходится. Взрослые люди, но как в детстве упрашивают себя и совесть досидеть до поздна и ещё чуть-чуть. Матвиеныч не торопиться провожать Воронежских гостей, но и оставлять на ночь не собирается.       – поедем мы наверное, да, Шаст? Засиделись, – приличие грызло Дмитрия больше чем он его.       – да...       – хорошо. Может ещё по одной кружке горячего и отправим вас? – предложил Серёжа.       – давай, – с этим предложением Антон охотнее согласился.       Следующая кружка с напитками ушла до катастрофы быстро и не успев моргнуть все стояли на пороге и прощались.       – ну что ж, спасибо за вечер. Увидимся, пацаны, – жмя каждому руку и приобнимая сказал Шастун.       – надеюсь что до скорого , – дополнил Дима и повторил тоже движение.       – ага. Свидимся, – прощались Арс и Серёга.       Вдруг всем на телефоны одновременно пришло уведомление. Это из общего чата? Может быть это Стас? И прямо сейчас он скажет чтобы завтра все приехали на съёмку!? А, нет, показалось. Это и правда Шеминов, но он отправил сторис их аккаунта где говорится о закрытие шоу.        Дверь закрылась и тишина поглотила квартиру. Друзья пожелали друг другу спокойной ночи и разошлись по комнатам.       Дима пока он ехал в такси думал о семье. Они расстались вчера, но он уже дико по ним скучает. Шастун сидел рядом расстроенный. Он прикипел к этому образу жизни, распорядку дня, людям, да ко всему. Каждый раз он привязывал ниточку к любому делу эти года, ниточку с уже не просто шоу, а целой семьёй "Импровизация", то что случилось будет везде и минимум год он от этого будет уходить. Любая социальная сеть, любой человек, любое воспоминание, даже любое движение станет кричать ему об этом времени.       Ощущение пустоты съедало изнутри. Хотя вроде, они та же компашка, никто не умер, их дружбу не отменяли, подписчиков может и станет меньше, но не на много, так в чём дело? Чего мины такие кислые? Вроде, всё на месте, но нет одной частички - "Импровизации", той самой, цветущей и весёлой, милой и доброй, родной. Всё что осталось - это отголоски смеха в зрительном зале, закреплённые в памяти.       В квартире где только что был шум весёлой компании сейчас была мирная тишина. Самый красивый и низкий импровизаторы заснули на своё же удивление. В их снах не было ничего странного или страшного, как это бывает после тяжёлого дня. Им виднелись яркие и тёплые моменты. Как на концертах поднимали плакаты, как самым крутым звёздам, как зал визжал когда они выбегали на сцену, как Паша их придурашно представлял, как они выдавали свои легендарные моменты - "казус", "я перестал волноваться", "пере-клара-мере-дон", "ангел, я пошутил", "эй, девчонка, в 16-ом ряду, хау ду ю ду?"; как их маленькие мечты осуществляли, например, крылья для Арса – всего и не перечислить! Шоу должно и будет продолжаться в их сердцах, в сердцах полных, самой крутой и неожиданной, той самой Импровизации! Всегда...
Примечания:
12 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)